http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

BI-5381 SPR Sniper Rifle от Di-BOYS - кто что знает?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 21.03.2008 17:40

Какая резьба на пламегасе? (не на той части которая фиксируется шестигранником) Закрутил - не могу открутить :smile:
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 21.03.2008 18:38

Откручивай посильнее ))))
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 21.03.2008 18:45

Рубыч писал(а):Откручивай посильнее ))))

Уже "откручивал" со всей дури - не получилось, только краску содрал. Хотелось бы знать точно в какую сторону он откручивается!
Вернуться к началу
Targa
Targa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщение Targa » 31.03.2008 09:43

Подскажите пожалуйста невежде, у данного привода (SPR MK12) какие режимы огня? Полный автомат есть? Или только одиночные?
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 07.04.2008 14:17

А вот вам негативчика по сабжу.

В моделе с рельсовой мордой (мод1 , кажется) сорвало резьбу , на которой дельтаринг(кажется так называется) вкручивается в тушку

соотв. весь фронтсет отвалился.

Метод решения вопроса покак не найден, но , думаю, надо как - то вклеивать.

Также замечен страннй косяк совместимости дибойзовской тушки и системовского мехабокса.

А именно, в положении селектора "одиночные" спуск не нажимается, автомат. огонь работает нормально.

Еще косячек,на одной из двух винтовок сорвало резьбу на кулачке селектора, и тот отвалился. Как результат - сейфмода и семи нету, только фулавто =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 07.04.2008 14:30

2Полынь:
Как фронтсет отвалился? Во время игры или в процессе разборки/сборки?
Резьбу как сорвало, в процессе чего?

У меня после разборки/сборки перестала ставится на "сэйф", т.е. предохранитель в положение ставится, а выстрел всё равно происходит(но более "вяло" - видимо, контакты совсем чуть-чуть замыкаются). Думаю, в этом виновно отсутствие размыкания цепи при положении "сэйф" в гирбоксе Д-Бойз... Больше пока-что не лазил, не смотрел.
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 07.04.2008 14:42

в процессе эксплуатации. Винтовку постояннно ведь за цевье тягают. Хотя может быть перестарались, закручивая (чтобы нелюфтило)

по предохранителю,е сть там косяк. Дело втом что кулачек оченьмягкого металла. В реззультате он тупо стиратся, и не двигает таппет в нужное положение. Под замену, однозначно.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 07.04.2008 14:50

Полынь писал(а):
по предохранителю,е сть там косяк. Дело втом что кулачек оченьмягкого металла. В реззультате он тупо стиратся, и не двигает таппет в нужное положение. Под замену, однозначно.


О, как... Буду смотреть...

ПыСы: Впрочем, всё ещё считаю, что за свои деньги - отличная вещь. Посмотрим, как лето переживёт...
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 07.04.2008 15:09

немного уточню по своему случаю
в кулачке есть отверстиве в виде буквы D
у селектора штырек тоже имеет форму D(В сечении) но мешьего диаметра
Соответственно на кулачке углы стираются и штырь селектора начинает проворачиваться
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 10.04.2008 19:00

taktik писал(а):
Рубыч писал(а):Откручивай посильнее ))))

Уже "откручивал" со всей дури - не получилось, только краску содрал. Хотелось бы знать точно в какую сторону он откручивается!

Нагрей немного. У меня была такая же фигня с дельта-кольцом, когда товарищ нагрел его в руках, а потом закрутил со всей дури. У меня появилось хобби на 3 дня - откручивать кольцо вместо зарядки :)

Еще пламягас откручиватся в одну сторону, а кусок ствола, на котором он держится - в другую. Не перепутай.
Вернуться к началу
uZverg
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


uZverg

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение uZverg » 16.04.2008 10:10

В одном из обзоров писалось что имеет смысл ставить цилиндр без дырки... Если ставить то на сколько надо минимум удлинять внутренний ствол?
Вернуться к началу
Artur
Artur

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Кострома
Сообщение Artur » 25.04.2008 02:26

что-то тема затихла :)

подумываю взять как базу для тюна...
стволик и проводку понятно что под замену :)
пара вопросов по тюну привода:
что посоветуете ставить как разумный тюн на него? не меняя мотор, или пользуя стандартный от CA.
ну или меняя мотор, но это уже не бюджетное решение, и аккум влезет ли в весло на побольше вольтажом?
Вернуться к началу
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 25.04.2008 12:23

Сволик Система 469mm Z-09-27 не пролез в деталь, на которую навинчивается пламегаситель, буду растачивать или рассверливать, как получится. По длине стволик будет чуть-чуть(около 1-го см) короче "среза ствола".

Магазины пр-ва Стар влазят только после обработки внутренней поверхности приёмника напильником на нижнем ресивере. По длине не влазили чуть-чуть. Сейчас влазят, но под своим весом не выпадают, думаю ещё пошлифовать.

Это так, в копилку знаний. ;)
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 25.04.2008 12:41

Artur писал(а):пара вопросов по тюну привода:
что посоветуете ставить как разумный тюн на него? не меняя мотор, или пользуя стандартный от CA.
ну или меняя мотор, но это уже не бюджетное решение, и аккум влезет ли в весло на побольше вольтажом?

АКБ влезет любая для М16, даже 12в.
Тюнинг - если минимальный по затратам, то 120й, а так, покупаешь Меха-бокс-Магнум-сет от Системы за 266у.е. + ставишь туда 140-150ю пружину + замена стволика на TN или Система + АБ на 9,6/10,8в. Смотря чего хочешь от винтовки. Если хочешь марксманнрайфл, то 150-170мс тюнинг, если использовать как ШВ, то 130-140 за глаза хватит.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Daytona
Daytona

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.05.2006
Откуда: Дзержинск
Сообщение Daytona » 25.04.2008 22:55

azzazzin писал(а):Сволик Система 469mm Z-09-27 не пролез в деталь, на которую навинчивается пламегаситель, буду растачивать или рассверливать, как получится. По длине стволик будет чуть-чуть(около 1-го см) короче "среза ствола".

у меня prometheus 469mm g3.sg1 встал нормально. :? как родной.
H&K 416, Masada, M60E4 mk43 mod1
Вернуться к началу
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 25.04.2008 23:44

stalkerx писал(а):у меня prometheus 469mm g3.sg1 встал нормально. :? как родной.


Если будет возможность, рекомендую сравнить с системовским по внешнему диаметру - Система незначительно, но больше. Уже не раз замечал... А в этот раз замерил системовский для подбора сверла: оригинальный Д-Бойз = 8,2мм, Система = 8,8мм.

Первая попытка привела к тому, что сволик там застрял настолько плотно, что вытаскивая я порвал резинку хоп-апа гвардеровскую... Что меня очень-очень расстроило. :) Так что я попробовал второй раз, всё разобрав и собирая по частям. Не помогло. :) Сегодня рассверлил 9мм сверлом и собрал.
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 27.04.2008 11:32

Была такая же проблема у моей СПР, со стволиком система 47 см, 20 минут расточки напильником с круглым сечением, и всё влезло, растачивать нужно было 10-15 см со стороны пламегаса....
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 27.04.2008 15:12

Akyn писал(а):Была такая же проблема у моей СПР, со стволиком система 47 см, 20 минут расточки напильником с круглым сечением, и всё влезло, растачивать нужно было 10-15 см со стороны пламегаса....


Оно и есть. Та внутренняя поверхность обработана довольно небрежно, как резьба, только неровная...

Я, вот, приклад оригинальный решил пока оставить... Думаю проклеивать его из нутри или нет? Звук при стрельбе забавный - приклад как резонатор... :smile:
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 28.04.2008 18:59

Artur писал(а):что-то тема затихла :)

подумываю взять как базу для тюна...
стволик и проводку понятно что под замену :)
пара вопросов по тюну привода:
что посоветуете ставить как разумный тюн на него? не меняя мотор, или пользуя стандартный от CA.
ну или меняя мотор, но это уже не бюджетное решение, и аккум влезет ли в весло на побольше вольтажом?


Стволик в моем экземпляре 6.04 - менять не надо. Проводку менять сразу. Поставлен Hurricane 120S кит. Аккум на 9.6 влазит.
Вернуться к началу
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 28.04.2008 19:02

azzazzin писал(а):
Akyn писал(а):Я, вот, приклад оригинальный решил пока оставить... Думаю проклеивать его из нутри или нет? Звук при стрельбе забавный - приклад как резонатор... :smile:


Приклад проклеил изнутри цианокрилатом и пошлифовал снаружи немного, стало лучше выглядеть...
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 28.04.2008 20:07

taktik писал(а):Стволик в моем экземпляре 6.04 - менять не надо.

Позвольте узнать откуда такая уверенность ? Производились замеры? Каким образом\интсрументом ?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Праведник
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Праведник

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщение Праведник » 03.05.2008 12:53

мнение: попался мне вруки девайс BI-5381 SPR Sniper Rifle, на вес очень хорошая. отыграл сней всё открытие 2008. Использовал бункера от СА - стреляли отмено, механы от G&P - ондосылали 5-6 шаров и пропускание шаров. Использовал магазин большой ёмкости стрелял на ура!! после игры пока жалоб нет!
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 03.05.2008 17:27

По поводу крепости приклада. Наступили на приклад когда привод лежал на земле немного под углом (раздался громкий хруст и треск, ну думаю капец...в труху)... В месте крепления приклада к боди пластик с одной стороны "отошел" по шву...и всё! Лечиться клеем. Крепостью самого приклада и надежность крепления к боди поражен, если чесно. Очень крепкое.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
azzazzin
azzazzin

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Челябинск
Сообщение azzazzin » 03.05.2008 17:44

FlatDog[RLI] писал(а):...Крепостью самого приклада и надежность крепления к боди поражен, если чесно. Очень крепкое.


Приятно это слышать! Серьёзно - я до сих пор думал "менять/не менять"...
Owner of MP5A3 CQB custom, TM P226R, D-Boys Bi-5381(SPR mod0).
Вернуться к началу
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 04.05.2008 19:13

Phil писал(а):
taktik писал(а):Стволик в моем экземпляре 6.04 - менять не надо.

Позвольте узнать откуда такая уверенность ? Производились замеры? Каким образом\интсрументом ?

Производились замеры путем измерения времени падения шара в стволике под действием силы тяжести, вытесняя воздух. Итого время падения было больше, чем в более длинном стоковом 6.08, что говорит о том что диаметр стволика уже. Еще один коственный признак, что после установки 6.04 стволика скорость не изменилась и кучность визуально тоже. Возможно не 6.04, а 6.05, но не 6.08 это точно.
После отстрела примерно 4000 шаров на открытии начали болтаться рис планки на цевье, особенно нижняя с сошками. И почти отвалился переводчик огня... Возможно китайцы плохо затянули, но лучше посадить на клей.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 8