vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопросы про AUG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 08.05.2008 01:37

все верно, штырь вклеен в корпус рукоятки
изымается путем настойчивого постукивания по торцу штыря...
ЗЫ
зачем ваять что-то из стволиков, когда можно заказаь готовую стальную деталь с ВГЦ?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Bars 51
Bars 51

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщение Bars 51 » 09.05.2008 14:52

А что такое ВГЦ?
и сразу возникает второй вопрос, как крепить обратно новую деталь, если тарую выламывать?
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 09.05.2008 14:57

Вернуться к началу
ultrablox
ultrablox

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Видное
Сообщение ultrablox » 14.05.2008 16:45

Поставил в маруйский АУГшный гирбокс борап и косозубые шестерни - возникла проблема. Пока держу гирбокс в руке - стреляет (вхолостую) великолепно, мотор откалибровал - через 30 выстрелов не почти не греется. Собрал гир вроде без ошибок, винты затянул. Вставляю в сам привод, привинчиваю крышку, пробую выстрелить - либо сразу начниается скрежет, либо до того как он начнется привод попытается выстрелить, но хлопки от ударов в несколько раз тише нормального. И даже при вставленной механе патроны из ствола не вылетают. После того как слышал скрежет - несколько раз разбирал - все детали целые, шестерни нигде не сточены, все зубы на месте, поршень цел. В чем может быть дело?
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 14.05.2008 22:13

в хоп-апе - нозле. механики вне ГБ нет.
или все же ГБ собран с косяками, либо косяки при установленном хопе.

Сними ресивер, установи в корпус ГБ и посмотри как он себя поведет .
Вернуться к началу
Bars 51
Bars 51

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщение Bars 51 » 26.05.2008 22:09

Вопрос Корефеям тюна:
по совету данному мне пару страниц назад к прочим деталям тюна я купил АИР нозл для АУГ от СИСТЕМА. Когда стал устанавливать то вообще не увидел отличий от базового. Стал специально измерять и сравнивать. Ну никаких отличий , ни внутренний диаметр ни внешний не отличаются. На что может повлиять такая замена?
И ворос второй: как должна повлиять на скорость вылета замена базовых голов поршня и цилинтра на набор "тихих" от СИСТЕМА?
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 27.05.2008 00:56

Bars 51 писал(а):Вопрос Корефеям тюна:
по совету данному мне пару страниц назад к прочим деталям тюна я купил АИР нозл для АУГ от СИСТЕМА. Когда стал устанавливать то вообще не увидел отличий от базового. Стал специально измерять и сравнивать. Ну никаких отличий , ни внутренний диаметр ни внешний не отличаются. На что может повлиять такая замена?
И ворос второй: как должна повлиять на скорость вылета замена базовых голов поршня и цилинтра на набор "тихих" от СИСТЕМА?


Аир нозл в первую очередь отличается наличием Уплотнительного резинового колечка с той стороны где он к тапету крепится. Колечко маленькое и еле заметно :) я его сам не сразу увидел.
Так же немного отличается Соплом ( кончиком что входит в резинку хоп апа)

Лично у меня Базовый Нозл хорошо сифонил .. проблема решалась намоткой скотча на носик головы цилиндра. но данная конструкция не долговечная и требовала замены скотча через N -ое кол-во выстрелов.

Аир нозыл практически удалил утечки. Немного остались но думаю это не больше 1-2 м\с потерь.

По поводу Сайлента я сам задавал точно такой же вопрос пару страниц назад...
Сайлент хед вобщем ни чего сверх естественного не даст.
Если были потери компрессии в узла Голова поршня - цилиндр или (и) Голова цилиндра - Цилиндр, то Сайлент устранит эти потери компрессия поднимится и следственно скорость.
Если небыло потерь - останется всё как было.

Выстрел с Сайлентом становится более глухой. и говорят ещё Гир Бокс меньше нагрузку испытывает.
Вернуться к началу
Bars 51
Bars 51

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщение Bars 51 » 28.05.2008 15:28

Спасибо,
про нозл все понятно, а вот про набор голов кто то писал (где и кто уже не помню ), что скорость должна упасть примерно на 5 м.с. за счет того что убереться поджим пружины со стороны поршня. Кто нибудь наблюдал такое падение скорости "в живую"?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 28.05.2008 17:21

хым...
устройством той части, что внутри поршня сайлет-голова НИЧЕМ не отличается от любой другой головы с подшипником...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 28.05.2008 19:52

Bars 51 писал(а):Спасибо,
про нозл все понятно, а вот про набор голов кто то писал (где и кто уже не помню ), что скорость должна упасть примерно на 5 м.с. за счет того что убереться поджим пружины со стороны поршня. Кто нибудь наблюдал такое падение скорости "в живую"?
Сообщения о том что сайлент кушает метры появляются с той же периодичностью что и сообщения о том что сайлент эти метры добавляет. Причин как минимум три:
1. Вентилируемость головы поршня: если на ней выполнены заветные дырочки то разница может быть небольшой, как в одну, так и в другую сторону. Дырочки нужны для поддува манжеты, она плотнее прлегает к стенкам. Маруй такие дырки не делает, у других производителей они есть.
2. Поджим пружины: на сайленте есть упорный подшипник который помимо своих прямых обязанностей выполняет еще и роль проставки. Если у вас Маруй то в поршне есть силуминовый груз-гайка, у других производителей его может не быть, например у Дибойс его нету, а стоят две шайбы. Как обстоят дела у CA и Jing Jong — не знаю. Наличие направляющей с подшипником тоже скажется на производительности.
3. Зазор ноззл—голова цилиндра. На сайленте сосок головы цилиндра может оказатся иного диаметра чем в базе. В случае если диаметр окажеться меньше то будет сифонить.
Есть еще куча факторов, но они не связаны напрямую со сменой комплекта голов.
Вернуться к началу
Bars 51
Bars 51

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщение Bars 51 » 31.05.2008 00:25

В настоящий момент у меня стоит базовая голова, но с 100 пружиной GD, и при замене базовой пружины получилось, что та самая груз-гайка и поджала пружину на величину её толщины (базовая пружина вставлялась в специальный паз и не поджималась)
В итоге при замене головы - поджим уберается, и метры падают. Но это в теории, я хотел спросить - наблюдал ли кто-нибудь падение скорости вылета при таких заменах, что называется "в живую".
Либо наблюдаласть ли падение скорости при замене базовой головы цилиндра на любую с подшипником (при условии, что пружина стояла до и после замены НЕ базовая)?
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 31.05.2008 01:47

Bars 51 писал(а):В настоящий момент у меня стоит базовая голова, но с 100 пружиной GD, и при замене базовой пружины получилось, что та самая груз-гайка и поджала пружину на величину её толщины (базовая пружина вставлялась в специальный паз и не поджималась)
В итоге при замене головы - поджим уберается, и метры падают. Но это в теории, я хотел спросить - наблюдал ли кто-нибудь падение скорости вылета при таких заменах, что называется "в живую".
Либо наблюдаласть ли падение скорости при замене базовой головы цилиндра на любую с подшипником (при условии, что пружина стояла до и после замены НЕ базовая)?


У меня базовая голова поршня была хорошая и не сифонила. Заменил на сайлент из за того что носик головы цилиндра стал шататся.

Да если заменять базовую голову на любую тюненую. то скорость в 90% упадёт немного . 2-3 м\с. но если поставить вместе с тюненой головой поршня ещё и направляющую с подшипником. то скорость останется та же ( не учитываю погрешностьи в +\- 2 М\с) . Так как длинна болдушки в голове поршня маруя как раз как длинна 2 подшипников на голове поршня и на направляющей. может + \- 1 мм точно не мерял.

Не заморачивайся сильно на этом. 100 Гардер выдаёт где то от 108-120 м\с 0.2 шаром. Многое зависит от Рук сборщика. используемых деталей и от самой пружины. Пружинки то с одинаковой марикровкой отличаются немного каждая друг от друга.

Можно накинкуть на Направляющую ещё пару колечек нужного диаметра тем самым поджать пружину и получить ещё лишних 5 м\с.
Только нужно точно расчитать что бы пружине хватало места сжатся.
А то можно получить хороший клин со всеми возможными вытекающими.
Вернуться к началу
SAPolio
SAPolio

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщение SAPolio » 01.06.2008 19:41

Подскажите по поводу длинного ствола.
Я тут видел что-то про установку ствола от ПСГ и себе того же захотел.
Только один товарищ сегодня расстроил: сказал что у ПСГшного ствола другой способ крепления в хопапной камере.
Поможите найти истину
А чё происходит???Изображение
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 01.06.2008 19:57

крепление стволика такоеже. смело ставь.
правда неясно зачем это надо.
но если очень хочется...
а истина - она тут есть:
http://www.wgcshop.com/
Вернуться к началу
SAPolio
SAPolio

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщение SAPolio » 01.06.2008 20:04

Greg писал(а):смело ставь.
правда неясно зачем это надо.

Суть в следующем: Хочу H-BAR, длинный тонкий стволик, и максимально возможный тюн. Надоело носиться, хочется поснайперить, а менять винтовку не хочется
Возможно, я слишком наивен...
Тему прочёл, но тут много мнений вперемешку, плюс народ любит по-албански писать.
А чё происходит???Изображение
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 01.06.2008 23:26

ххе :)
все хотят Хабар :smile: и я не исключение.
Уже вплотную задумался насчёт кита с boomarms ...
ну а пока подготовил АУГ.
Стволик прометеус 6,03 590мм (под глушак)
внутрях - Система Ультра торк ап набор, Борап сет, мотор маруй 1000, пружина Гардер СП 130, аккум Li-Po 11.1 на 1800.
на выходе - 130 м/с 0,25 шаром (в пересчёте 145м/с 0,2-ым) и нормальная скорострельность.
Мне достаточно ;)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 02.06.2008 00:24

Делал Х-бар,у нас в команде таких 4,проблема в том что вы хотите,пулимёт или снайперку,если снайперку то зачем вам х-бар?если пулимёт на базе АУГа то да х-бар вашь выбор.
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
SAPolio
SAPolio

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщение SAPolio » 02.06.2008 00:34

Kulibin[Anaconda] писал(а):Делал Х-бар,у нас в команде таких 4,проблема в том что вы хотите,пулимёт или снайперку,если снайперку то зачем вам х-бар?если пулимёт на базе АУГа то да х-бар вашь выбор.

Снайперку.
Х-бар только потому, что ствол длиннющщий.
Что, сильно не прав? :oops:
А чё происходит???Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.06.2008 00:46

SAPolio писал(а): Снайперку.
Х-бар только потому, что ствол длиннющщий.
Что, сильно не прав? :oops:

Неправ, ага.
HBAR - это именно пулемёт.
Вернуться к началу
SAPolio
SAPolio

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщение SAPolio » 02.06.2008 00:53

Коматозник писал(а):HBAR - это именно пулемёт.

Да это понятно. Но это айрсофт ведь... Некоторое количество покемонства, но при этом достаточно реалистичный ствол, просто не совсем по назначению...
А если не HBAR, то что с АУГом ещё можно предпринять для снайперства?
А чё происходит???Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.06.2008 01:04

SAPolio писал(а):Да это понятно. Но это айрсофт ведь... Некоторое количество покемонства, но при этом достаточно реалистичный ствол, просто не совсем по назначению...

По уровню покемонства каждый решает сам за себя ;)
А если не HBAR, то что с АУГом ещё можно предпринять для снайперства?

1. Научиться хорошо стрелять и скрытно перемещаться.
2. Поставить хороший тюнинг.
3. Реализовать оба пункта - 1 и 2.

Причём от привода это зависит в последнюю очередь :)

Да и вообще, снайпинг в страйкболе - весьма скользкая тема...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 02.06.2008 01:15

SAPolio писал(а): А если не HBAR, то что с АУГом ещё можно предпринять для снайперства?


вот пара вмеру пакемонских китов:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... for%20AEGs
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... S_srch_AUG
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 02.06.2008 03:04

Снайперка - это уже HBAR-T ;)

2 Kulibin - я в асю те стукнусь тогда, побеседуем ;)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
SAPolio
SAPolio

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщение SAPolio » 02.06.2008 03:19

Коматозник писал(а):Научиться хорошо стрелять и скрытно перемещаться.

Не сочтите за хамство, но вопрос мой не относится к технике ведения боя ни разу!!! Давайте опустим подколы. Я не впервые решил купить привод, я хочу сменить род деятельности. И в первую очередь хочу добиться от оружия хорошей кучности и дальности. Давайте, если можно, ближе к технической стороне вопроса. Если не H-BAR, то какие ещё варианты с АУГом (а не со мной)?
Некоторые не стесняются маскировать длинный ствол фантомами, хотя в реале они ставятся на укороченные стволы. и ничего, все довольны.

Подскажите, в чём отличие HBAR-T?
А чё происходит???Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.06.2008 03:28

SAPolio писал(а):Если не H-BAR, то какие ещё варианты с АУГом (а не со мной)?

Так ответили уже выше - HBAR-T :?
Ссылок надо? Их есть у меня, Гугль знает, в отличие от Яндекса:
http://www.remtek.com/arms/steyr/aug/au ... /hbart.htm

А если на него ещё и глушитель навесить... ;)

Ну и так, для общего развития ;)
Последний раз редактировалось Коматозник 02.06.2008 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6