http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

G36C плюется по нескольку шаров

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 10.05.2008 01:38

Народ, у меня уже мозг взрывется, не могу понять в чем дело...
Вобщем история такая, сделал себе тюн 130, с 7мм гиром от дипфайера, нозлом от дипфайера железным и сайлентом от системы

Поставил на базовый стволик с базовым хопапом, все работало, но т.к. хоп был треснутый, решил заменить на Pro-Win CNC Chamber for Marui G36 Series (синий такой, металлический), но его пришлоь немного подпилить, т.к. передний винт, скрепляющий гир, упирался в хоп-ап, отпилил от хопапа уголок.
Теперь в геху подается по 2 шара, в чем проблема не пойму, на такой же гехе проделали те же операции - все ок, все стреляет, у меня же почему-то проблема
Попробовал от базовой гехи поставить стволик с хопапом, так там ваще плюется, но шары подаются по одному.

Была идея в том, что шар в хоп-апе мало подпружинивается пластмассовой собачкой, и вследствии успевает попадать в ствол, а второй становится на его место, но этоне спасло (((
Предложите варианты, в чем еще может быть проблема, а то я не могу понять, что является причиной(((

PS: К вопросу о выставлении шестерней - всегда ставил их в положение чтобы "пенек" на секторной шестерне подпер таппет, проблем никогда не было
Последний раз редактировалось Zappb 10.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 10.05.2008 04:45

Вот уголок ты зря на хоп-апе отпилил.. Так бы можно было проверить "правильную" скорость шара при снятом гирбоксе. Возможно, у тебя перекос бокса при прокладке проводов, тем более, что из-за спиленного уголка определить это сложнее.

Я передний винт, мешающий установке хоп-апа просто снял -- эта часть гирбокса довольно вплотно в него входит (и есть возможность проверить при переборке результаты не собирая полностью привод). Минус один -- невозможно быстро снять рукоятку УСМ, необходимо сперва снимать стволик.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 10.05.2008 10:00

Народ.
Вы удивляете, честное слово. :grin:
Отпилить уголок, винт не ставить...
Идея этого узла хоп апа как раз в том, что он жестко крепится к боксу передним винтом. Как раз этим (креплением то есть :) ) обеспечивая точное позиционирование узла и хорошую компрессию.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 10.05.2008 14:26

Я идею этого хоп-апа так и понял. И я бы закрепил. Вопрос -- как? Сверлить технологическую дырку? :roll:
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 10.05.2008 14:47

нет, сверлить не требуется...но мысли от 3й руке посещают часто
ЗЫ
Если бы Владелец* не раздлбил бы ответную часть хопа первыми попытками вкрутить косой винт, были бы шансы ;))))
тема в том, что сначала нужно впихнуть винт внутрь корпуса, отгибая его как только возможно...и только потом прогонять винт через ушко гирбокса
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 10.05.2008 22:03

лично мне идея того что хоп-ап крепится к гиру не понравилась, накой это надо? какая там компрессия?
почему маруй так сразу не сделал? Получается вибрировал вместе с боксом весь хоп-ап и стволик и в конечном этапе, имхо, раздолбило бы там все...
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 11.05.2008 01:56

А будучи прижатым пружиной к боксу, как исходно, он бы не вибрировал бы, а пребывал в состоянии абсолютного покоя? Аааааригинааально :)
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 11.05.2008 13:19

Ладно, быть может и погорячился отпиливать ))
Тока что теперь делать? Попробую новый original хоп-ап вставить...
Мне кажется все-таки что немалую роль играет корпус гира, дипфайер как-нибудь криво встает и все, не факт что с оригинальным хопом все заработает
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 12.05.2008 04:45

Там кстати, на каждый выстрел два шара вылетает, или оно пропускает а потом двоит?
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 12.05.2008 14:18

шары пропускаются внутрь, бывает вилетит по 2, бывает просто копятся в стволе и не стреляют, потом могут вылететь пачкой либо я их могу вытряхнуть из ствола...
нормально начинает стрелять если механа кончается, т.е. шары не сильно подпружинены
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 12.06.2008 12:41

выяснил, что причина не в хопапе, а в гире, поставил на базовую геху свой стволик
гир перебрал уже не раз, поменял тапет, щас тоит из гардеровского набора (тот что для 150 тюна)
подкиньте идей, в чем еще проблема может быть?

и кстати, по ходу дела, по дефолту у гехи камера хоп-апа открыта после одиночки, а нозл задвинут в гир.

еще раз опишу косяк: вставляю механу, подаются шары один сразу попадает в камеру хоп-апа, стреляю одиночкой и вот тут происходит магия, почему-то,пока шар подается в юбку, второй залетает в камеру хопапа, нозл доводит его в юбку, получается в стволике 2 шара, один за юбкой, а воторй в юбке
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 12.06.2008 19:45

Как вариант решения проблемы - приобрести набор резиночек хоп-ап Mad bull Shark.

У них там 3 ускиа на основании резиночки, которые препятствуют проникновению второго шарика в хоп-ап.

У меня так решилась проблема с двойными вытелами, плюс сама резиночки четровски хорошо шарик подкручивает.

В наборе 2 резинки, насколько я понял, для разных тюнингов. Одна обычная, другая силиконовая - прозрачная.
Изображение
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 20.07.2008 17:00

а где можно достать такую резинку? я перерыл все, нашел тока то, что в россии с мэдбулом работает ураган-спорт... но у них ее нету (((
че делать? привод так и не заработал, уже менял все, нозлы, таппеты, пружинку таппета вот тока что поменял

как механа полная - так застревают по 2 шара, как тока механа меньше половины - все стреляет
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 20.07.2008 23:03

В теме про АУГ описывалась схожая проблема, которая возникала из-за поджатия хоп-апа шарами вверх, и подклинивания нозла в результате этого. Проблема (насколько помню) также исчезала при опустошении магазина. Так что я бы внимательно осмотрел нозл на предмет потертостей и проверил крепление хоп-апа.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Zappb
Zappb

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщение Zappb » 21.07.2008 02:00

есть небольшая несоостность по вертикали... нозл чуток выше вроде встает, если смотреть на просвет...
ex. Sniper[64th ERS]
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 05.08.2008 20:08

Серёга писал(а):Как вариант решения проблемы - приобрести набор резиночек хоп-ап Mad bull Shark.

У них там 3 ускиа на основании резиночки, которые препятствуют проникновению второго шарика в хоп-ап.

У меня так решилась проблема с двойными вытелами, плюс сама резиночки четровски хорошо шарик подкручивает.

В наборе 2 резинки, насколько я понял, для разных тюнингов. Одна обычная, другая силиконовая - прозрачная.


а чем отличается
этот вариант
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=21751
от этого
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=23417
и этого
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=23418

Что-то я почитал, так и не понял (((

PS
Снайпер [Рысь] писал(а):а где можно достать такую резинку?

только что звонил - есть тут
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 05.08.2008 20:50

Phil писал(а):а чем отличается
этот вариант
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=21751
от этого
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=23417
и этого
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=23418

Что-то я почитал, так и не понял (((


Красный набор (и синий тоже, отличие только в цвете) сделан из более мягкой резины соответственно гораздо лучше закручивает шарик на малых и средних тюнах. К красному набору прилагаются fishbone spacer, к синему обычный.

Советую брать набор с первой ссылки (у меня такой), это где одна мягкая силиконовая резинка (прозрачная) и одна потвёрже (чёрная), для более мошьных тюнингов. К тому же в этом комплекте fishbone spacer, который более равномерно распределяет давление по шарику.
Изображение
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 06.08.2008 22:08

Не уверен, что ты прав насчет красной MadBull, т.к. на 145 тюне (резинка фиолетовый Prometheus) скорость со 125 (.28) упала до 115 (на сколько я знаю, такая проблема выползает как раз при переборе с жесткостью у резинки хопа). Сейчас попробую поставить селиконовую\черную MadBull - посмотрим что получится.

Серёга, а какую резинку в итоге поставил и на какой тюн (в м\с , если можно)?

PS
Периодическая подача по два шара пропала! Сама резинка по исполнению внушает доверие еще больше, чем старый провереный Prometheus.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 07.08.2008 04:06

Phil, на 120ой пружинке от тогоже Mad Bull, пробовал обе версии резиночек (силиконовую и обычную). Силиконовая очень мягкая и было необходимо совсем чуть чуть сдвинуть ползунок хоп апа, чтобы шар закручивался как надо. С обычной же резинкой приходилось сдвигать ползунок значительно дальше (оно и ясно, обычная резиночка расчитана на тюны 130-140+). Обе резинки работали на 5+. Щас установил силиконовую на РК-01 стальнгую версию (в базе должно быть 125мс) днём отпишу о результатах.
Изображение
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 09.08.2008 08:20

Касаемо темы про падачу...

Попробуй поставить стандарный нозл.
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Nix
Nix

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.02.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Nix » 20.06.2009 19:27

У меня такая же проблема. Проверь, плотно ли нозл к юбке резинки прижат?
Судьба как шары, то летит ровно, то уводит налево, то вниз. (с)
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 20.06.2009 20:54

Есть еще вариант: плохая подача шаров, особенно если пользуетесь бункером. Попробуйте механу, лучше 50-зарядную. Еще стоит проверить внутреннюю часть магазиноприемника - иногда там остается облой, который не позволяет плотно прилегать магазину.
Плохая подача решается переходом на механы и установкой секторклипа.
Вернуться к началу
Nix
Nix

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.02.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Nix » 20.06.2009 22:52

Ну в моём случае я скажу сразу. Использую только механы 100 маговские. У меня нозл не плотно встаёт к резинке во время выстрела. Возможно таппет мозга еб?т.
Судьба как шары, то летит ровно, то уводит налево, то вниз. (с)
Вернуться к началу
SANCRUSS
SANCRUSS

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение SANCRUSS » 20.07.2009 08:12

Таппет, может, и вариант... Проверь - не сильно ли зажимает его стенами гира? У меня был случай - тоже по-несколько шаров выплёвывал, а иногда и пропускал. Я даже сектор-клип пытался воткнуть - не помогло. В итого - пришлось подточить таппет малость с обоих сторон, чтобы он "похудел" в поперечине. Результат радует. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8