ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 25.10.2008 12:54

Собрался заказывать М16А3, но тут внезапно обнаружил, что 2009-й год на носу. Кто-нибудь знает, что год грядущий нам готовит? Собственно, имеет ли смысл дождаться появления модели 2009-го года?
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 27.10.2008 11:21

Из опыта приобретения 2006-2007 приводов М4А1
Могу сказать:
В приводах PTW от Systema изменеия внедряются постепенно и осторожно. В результате чего кординального отличия не происходит.
Другими словами, даже если ты приобретешь модель 2006 года - то по ТТХ и т.п. будешь удовлетворен также как и приводом 2008 года.
Такие новшества как "светодиод разрядки батареи" - вещь приятная, но не решающая ИМХО. Так как если аккум сел - хоть с диодом, хоть без него - менять прийдется.
Malk
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.10.2008 22:48

Прочитал всю тему.
Пока возник 1 вопрос. Надежность. Выше обыкновенного привода?Для сравнения возьмем 3-й, хотя нет), лучше 2-й гир.
Или проще купить обыкновенный стандартный аег с комплектом запчастей на эту же сумму?
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 29.10.2008 16:21

Все ниже сказаное - частная точка зрения!

-Трудно сказать
Если пошариться по форумам, то можно найти противоположные мнения.
От себяя могу сказать: из двух приводов (2006 и 2007 г.в.) которыми обладал (сейчас один юзаю) - нареканий в плане надежности небыло впринцыпе.
На 2007 года сгорело реле в блоке управлени огнем (EL-003) - ремонт за 10 минут путем замены EL-003 (если конечно он у вас есть в наличии). Данная фигнюшка стоит немноги более $200.
В последствии вычитал, что данная проблема для моделей 2007 года не исключение. Но стоит заметить также - это не есть "слабое место" этой серии. Просто "встречается" на моделях 2007 года. (Кстати на 2008 модельной линейке данный узел модифицирован).

Для моделей 2008 года - характерная проблема "раскол шаров в камере хоп-ап". Причина в механе (как говорят) - слишком чувствительная к засорению. При обслуживании рекомендуется не смазывать, а просто вычищать и вытирать "насухо". Кстати в этом "конфузе" 2008 года - мне лично не все понятно. Механы не модифицировались, такиеже как и у меня 2007 года. Но проблема почему-то приписывается к 2008 году.

Правды ради стоит заметить, что раскол шаров был и у меня - но только на одной конкретной механе. Чистка проблему решила. А в остальном - за 3 года ниразу не лазил ни в "гир" ни в хоп-ап, ни в цилиндры.

В остальном - механическая часть ПТВэшного гира кординально отличается от "классики" и впринцыпе лишена большинства проблем стандартных "приводов".
Отсутствуют всякие там таппеты-фигапеты, как результат - надежность всей системы.
Хоп-Ап - несчем сравнивать - просто "вышак"!

Если подытожить:
Подобные ТТХ посилам достичь и с обыкновенным приводом, соответственно его "протюнинговав" В итоге по деньгам будет дешевле! Но вот достичь аналогичной с Systema PTW антуражности и "тактильности" (на 100% аналогичной с оригиналом) - не получиться.
Для того чтобы понять почему - стоит во-первых прикоснуться к оригиналу, во-вторых прочитать для чего впринцыпе Systema создала PTW, и почему собственно ОНО так называется "PTW".

Вывод:
Если ты играешь и оттягиваешься в "страйк" по причине "кайфа" получаемого от этой игры - вполне достаточно "страйковского" привода, хоть затюненного - хоть перетюненного.

Если тебе необходимы навыки обращения с продуктами линейки М16/M4 или МР5 в повседневной жизни (работе) - то тебе нужно PTW от Systema.

Есть еще третий вариант - если ты маньяк и тебе не жаль денег отдать за PTW столькоже сколько стоит реальный Bushmaster - тогда ВЭЛКАМ :grin:
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 30.10.2008 17:54

1. Протюнить обычный ствол до "уровня" PTW обойдётся раза в 4 дешевле чем собственно PTW.
2. Надёжность? Сложно сказать, слишком мало PTW-к походило больше года. Оценивать нужно как механику так и электронику, сломалось одно весь привод на полку. Массово начили брать в 2007-м и особенно в 2008. Конструктивно выглядит намного более надёжной. Ремонт сведётся к заказу запчастей, некоторые из которых приходится ждать долго. Например жду цилиндр синий уже 3 месяца, прочее приходило быстро.
3. Имеет свои мелкие и прияные фишки. Лучшая из них хоп-ап. Прочее так себе.
4. Исключительно любителям механ. Мои опыты показали, что данная конструкция исключает бункер. Если только не будут внесены изменения в болте(нозл) и придуман бункер с более скоростной подачей.
5. Считаю PTW комерческим ходом не более. Овладеть наваками стрельбы можно только на настоящем оружии. Максимум что отработаешь это смену магазинов, да и то есть ньюанс. Вес и баланс оружия отличаются значитьно от реального. Никакой спецназ с этими игрушками не тренируется, у них есть гораздо более эффективные системы.

Нравятся механы, нет проблем с деньгами - бери.
Приходится считать деньги - не бери, ибо пососёт прилично в дальнейшем, начиная от более дорогих: аккумов, запчастей, механ, способа их доставки и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 30.10.2008 20:15

Являюсь владельцем PTW недавно, брал вещь не новую, НО:
Привод очень удобен в сборке-разборке. Все элементы "продуманы" и не появляется "глупых" проблем, которыми грешат обычные привода. Просто читая мануал (пошаговый, для сборки) - разобрал полностью и собрал обратно без проблем.
Одну проблему "вычислил" точно: цилиндры лучше перебрать прямо новые, потому что те "парни", которые их собирали часто не дотягивают внутренний болт в поршне, от чего поршень может "разворотить". Да и в процессе эксплуатации не вредно их перебирать.
Думаю, если уж есть деньги на PTW, лучше иметь ещё один "обычный" привод про-запас, т.к. от поломки ничто не застраховано, а PTW-шные запчасти в магазинах не продаются.
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 30.10.2008 22:33

Соглашусь, разбирается и собирается элементарно, а разобрать болт намного легче чем отобрать соску у младенца.
Вернуться к началу
UncleAndy
UncleAndy

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщение UncleAndy » 31.10.2008 10:29

Приобрел недавно PTW M4. Из неприятных неожиданностей - довольно большой люфт у вставленного магазина. Он конкретного магазина не зависит.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.11.2008 02:39

Ок, всем спасибо за развернутые и содержательные ответы! Сразу видно, что владельцы PTW-шек - люди серьезные).
Но, пожалуй, пока подожду). Должна же быть какая-то мечта у человека!
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 05.11.2008 14:59

2 Al-Omsk

Не со всем согдашусь, в частности:
- То что это коммерческий проект - да безусловно. Но вот если проследить историю - то увидим, что создавался и "расцвел" он именно благодаря контрактам с центрами спец. подготовки. Спецназ это или кто другой - это вопрос риторический. Так как на "Западе", в отличии от "России", кроме минобороны и иных "федеральных" структур еще очень большой список "авторизированных юзеров".
- По поводу "операбильности" и отработки навыков обращения: Да безусловно это не ор игинал. Но вот те "ключевые" приемы обращения, как например смена магазина (включая затворную задержку), прекращение стрельбы при отсутствии боеприпаса, использование "навески", масса и габариты - все это ниболее соответствует оригиналу и сравнивать с любыми другими "приводами" бессмысленно.
Malk
Вернуться к началу
Zu_
Zu_

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.11.2004
Откуда: BY
Сообщение Zu_ » 09.11.2008 21:24

в моей, помоему .. умер EL 001 :(
надо разбираться ..
з.ы. v2008 M4A1
Tanaka M24 SWS+ TM M4s system +CA RPK +systema PTW user
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 10.11.2008 14:58

Zu_ писал(а):в моей, помоему .. умер EL 001 :(
надо разбираться ..
з.ы. v2008 M4A1


Бесплатный совет:
Зайди и зарегься на http://www.systema-europe.com/Forum/default.asp
Там народ адекватный, и все про PTW.
Там-же в тематичной ветке найдешь любые запчасти...
Обычно деньги гоняют через PayPal, а посылочки высылают быстрее чем любой и-нет магазин.

Rgs
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 23.11.2008 11:21

Получил синий цилиндр. Померял скорость - 110 м/с, в принципе пойдёт, но 120 было бы идеально :-)
1. Синий цилиндр - 110 м/с, 0,2 шар
2. Золотой цилиндр - 137 - 139 м/с, 0,2 шар
3. Красный цилиндр - 157-160 м/с, 0,2 шар

Может кто сталкивался, как увеличить скорость до 120 м/с именно на PTW?
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 23.11.2008 13:38

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Может кто сталкивался, как увеличить скорость до 120 м/с именно на PTW?

Не помню уж в каком магазине видел набор для увеличения мощности PTW, на деле оказавшийся - столь любимыми сердцу китайцеведов, шайбочками для поджима пружины:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
UncleAndy
UncleAndy

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщение UncleAndy » 24.11.2008 04:37

Возможно кому-то будет интересно...

Systema PTW M4 MAX красный цилиндр.

Сегодня в конце игры решил отстрелять из магазинов оставшиеся шары, но забыл что уже одел на ствол мешочек защитный. Штук 5-10 шаров выпустил пока не понял. Снял мешочек, вытряхнул оттуда крошку оставшуюся от шаров, разобрал привод, продул стволик. Собрал, начал стрелять - выстрел идет, а шары не летят. Оказалось что пока разбирал-продувал, стволик выпал. Разобрал опять. На красном цилиндре на одном из ребер ближе к задней стенке начал проглядывать белый металл. Стрельба без ствола просто так все-таки не прошла. Но когда все поставил, на тестах оказалось только что хопап разрегулировался. Поправил его немного и все отстрелялось нормально. Выпустил 3 обоймы - все вроде в норме.
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 24.11.2008 14:20

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Получил синий цилиндр. Померял скорость - 110 м/с, в принципе пойдёт, но 120 было бы идеально :-)
1. Синий цилиндр - 110 м/с, 0,2 шар
2. Золотой цилиндр - 137 - 139 м/с, 0,2 шар
3. Красный цилиндр - 157-160 м/с, 0,2 шар

Может кто сталкивался, как увеличить скорость до 120 м/с именно на PTW?


Чтобы увеличить скорость на 15-20 метров проще конечно "шайбами"
Так как "тюнить" хоп-ап или пытаться увеличить компрессию в штатном цилиндре - смысла нет.
А по поводу "шайб" читал на европейском форуме - люди используют и нет проблем....
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 24.11.2008 17:47

Мне до 120 дотянуть будет в самый раз :-)
Не знаете случайно толщину этих шайб? Ну а за ссылочку буду благодарен :-)
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 24.11.2008 18:31

по толщине шайбочки были миллиметровки однако, в наборе их было толи 4, толи 5 штук
Увы ссылочку найти не получается:(
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 24.11.2008 18:43

Если мне не изменяет склероз, то на з-шот писали, что та новость про шайбы была написана 1-го апреля, и что не стоит так рисковать :)
PTW_6182
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 24.11.2008 20:02

Собственно вот это наборчик:)
http://z-shot.com/Images/News_080401_01L.jpg
ну и новость целиком:
2008.04.01 : ZShot.com Introduces the PTW FPS-Up Kit
Due to popular request, ZShot.com is proud to present the long-awaited FPS-Up Kit for SYSTEMA PTWs! Have you ever wonder why there is not an "M100" cylinder or "M120" cylinder? Do you feel like the blue cylinder is a bit too weak, and the gold cylinder a bit too strong? Do you long for the perfect PTW that gives exactly 400FPS performance, but couldn't find a way to "up" your FPS just slightly? Your wait is now over!

With the new "FPS-Up Kit" (F-Up Kit for short), you can now tune each cylinder's output to your heart's content! The ZShot.com F-Up Kit consists of five (5) precision-made, 1mm thick stainless steel spacers that are custom-cut to our exact specifications. When installed over the base of PTW cylinder's spring guide, the F-Up Kit slightly increases compression (and therefore spring rate) in your cylinder, translating to as much as 10% improvement in muzzle velocity. This is by far the quickest, cheapest, and easiest way to F-Up your cylinder, bar none!! Furthermore, you can install anywhere from just one to all 5 of the precision spacers over your spring guide, which gives you lots of flexibility to F-Up your cylinder to different levels. This allows customization never before possible in the history of PTWs. You can F-Up your PTW however way you want!

This exciting FPS-Up Kit will be available at your PTW dealer starting this week for only $29.95 MSRP. Please do not miss this great chance to F-Up your cylinder collection!

The ZShot.com FPS-Up Kit. Guaranteed to F-Up your PTW!

* Please note that due to the complexity of the PTW cylinder, if you are not comfortable with the disassembly, your trusted SYSTEMA dealers will be more then happy to F-Up your PTW for you. Furthermore, to prevent dirt from entering your cylinder, it is recommended that you please do not F-Up in the field (use common sense).

** Our extensive testing in-house shows that the F-Up Kit is a perfectly solid and safe way for any of our customers to F-Up their PTW(s). Please use it without reservation!! (Warranty void after application.)

*** If you haven't caught on yet, this news release is dated April 1st.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 25.11.2008 10:51

Спасибо всем, получил развёрнутый ответ, буду ваять.
Вернуться к началу
Zu_
Zu_

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.11.2004
Откуда: BY
Сообщение Zu_ » 25.11.2008 15:49

починился! оказалось проблема была в двигателе .. обмотку одну оборвало.

пользуем дальше..
Tanaka M24 SWS+ TM M4s system +CA RPK +systema PTW user
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 25.11.2008 21:54

Нашёл четыре шайбочки толщиной примерно 3 мм вместе. Компрессия резко выросла, на 2-3 м/с :-)
ставить толще 5 мм опасно, а ради 5м/с, не стоит и возиться :)
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 27.11.2008 00:22

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):1. Протюнить обычный ствол до "уровня" PTW обойдётся раза в 4 дешевле чем собственно PTW.


Слюшай, хочется матом сказать, чесс слово.
У нас в команде два пулемета ну и М серия тюненые у Ивана...
Максимум 3-5 игр и пипец, и не надо мне ля-ля про дешевле, у нас это больная тема :evil:
Так и хочется матерно написать... нет денег на PWT нехрен хаять заамечательную вещь.
Покупайте PWT и не слушайте никого...
Про надежность:
У нашего человека руки чешутся, все в руки напильник просится, нефиг внутрь лазить, написано, красный целюндер, 12в значит именно так и не как иначе!!!

P.S. Да х..ня этот ваш мерседес, вот мой затюненый запорожец это да...
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 27.11.2008 08:55

Это к чему было?
Люди своим мнением деляться.
Если у кого-то нет денег на ПТВ нех тогда кричать что владельцы жлобы, потому что в ВАШЕЙ мечте нашли изъян.
Кто-то мечтает, кто-то пользуется и хочет ещё большего.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9