http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Установка головы цилиндра, клинит тапет

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 19.03.2009 18:58

Ремонтировал тут это автомат (3 гирбокс), и до кучи хотел поставить стальную голову цилиндра вместо стоковой пластиковой. Поставил.

После установки головы закрыл гирбокс, потолкал ноззл - вдавливается, застревает, с трудом выдвигается обратно.

До этого, со старой головой цилиндра, работало нормально, с небольшим излишним сопротивлением (корпус гирбокса King Arms алюминиевый, с идиотской порошковой краской - не счищал раньше).

Счистил мелкой наждачкой краску в пазах под тапет - толку ноль.

Посмотрел на тапет - вижу потёртость, будто тапет задевает за край цилиндра. Попилил напильником цилиндр, заметно уменьшив толщину стенки в соответствующем потёртости на тапете месте - толку ноль.

Обточил сам тапет, проплавил в нём углубление чтобы уж точно не могло соприкасаться - толку ноль.

Если устанавливать голову, тапет, ноззл, но без цилиндра, при закрытии гирбокса тапет свободно ездит туда-сюда.

Если установить всё то же, но со старой головой цилиндра - всё работает нормально.

Новая голова входит в цилиндр ощутимо туже, чем старая - она ж и жоще, и резинки уплотнительных две. Но я сомневаюсь чота, что металлический цилиндр на ней растягивается и перестаёт умещаться в боксе.

Чё такое? :shock:
Как забороть? :mad:
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 19.03.2009 20:03

Мммм... возможно таппет как раз голову и задевает по-бокам, посмотрите там. Либо нозл на новой голове трудновато ходит... у меня была похожая проблема как раз с нозлом (голова базовая, а вот нозл как раз был новый) Может пружинка подтягивающая таппет растянулась, либо соскачила. Попробуйте её поджать или заменить на более жесткую ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 19.03.2009 22:07

Таппет кривой , а у старой головы допуски иные , или сборка цилиндра сидит выше в боксе. В р90 с гардеровским таппетом было - таппет туго ходит , цепляет системовский цилиндр , ставим родной - отлично. Тут тоже самое только в профиль - из-за головы.
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 20.03.2009 11:13

Stillet писал(а):Мммм... возможно таппет как раз голову и задевает по-бокам, посмотрите там. Либо нозл на новой голове трудновато ходит... у меня была похожая проблема как раз с нозлом (голова базовая, а вот нозл как раз был новый) Может пружинка подтягивающая таппет растянулась, либо соскачила. Попробуйте её поджать или заменить на более жесткую ;)


Нет, ноззл ходит спокойно, даже люфтит, собака - несмотря на номинальное наличие якобы уплотнительного кольца. Голову тапет тоже не задевает - без цилиндра, как я написал, всё прекрасно двигается. Пружины все на месте и достаточно тугие, несмотря на то, что гирбокс по винтику разобран уже неоднократно.
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 20.03.2009 11:17

DerStorm писал(а):Таппет кривой , а у старой головы допуски иные , или сборка цилиндра сидит выше в боксе. В р90 с гардеровским таппетом было - таппет туго ходит , цепляет системовский цилиндр , ставим родной - отлично. Тут тоже самое только в профиль - из-за головы.


Сцука такая, придётся старой головой пока обойтись, пока тапет не найду (это ещё учитывая, что новый тапет ничего не гарантирует...).

Непонятно только, почему окаались бесполезными меры, которые вроде как должны были уменьшить возможности всяких там впираний одной детали в другую.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 20.03.2009 12:02

шестерни заново не выставлял? возможно, дело не в новой голове цилиндра - а в слишком высоко поставленной секторной, которая зажимает флажок таппета. если номинально таппет не зажимается между стенок головы цилиндра и ноззл ходит нормально, то надо искать другую причину
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 20.03.2009 15:24

Я думаю , человек первым делом снял шестерни , когда проверял сходимисть цилиндрового узла , это так ?
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 20.03.2009 19:08

DerStorm писал(а):Я думаю , человек первым делом снял шестерни , когда проверял сходимисть цилиндрового узла , это так ?


Шестерни не снимал, но проблема точно не в них. Если ручками шестерни прокручиваю - свободно всё крутится, тапет оттягивается и т.п.

Хотя не, вру - секторную снимал, чтобы проще было гирбокс закрывать-открывать. Ни на что не влияет, точно так же клинит.

Проблема появляется именно при установке новой головы. Ставлю старую - всё путём, ставлю новую - клинит. Больше не меняю ничего.
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 20.03.2009 19:58

а нозел по носику головы целиндра (без тапета) свободно движется??? Сдается мне, что нозел у тебя по диаметру к носику головы целиндра не подходит либо сам носик кривой и смотрит немного в сторону при этом нозел скользя по носику головы вбок уводит за собой тапет и он начинает тереться либо о корпус гира, либо о манжету головы целиндра...
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 20.03.2009 20:00

BeRLiN [Бобры] писал(а):а нозел по носику головы целиндра (без тапета) свободно движется??? Сдается мне, что нозел у тебя по диаметру к носику головы целиндра не подходит либо сам носик кривой и смотрит немного в сторону при этом нозел скользя по носику головы вбок уводит за собой тапет и он начинает тереться либо о корпус гира, либо о манжету головы целиндра...


[тяжко вздыхет]

Нет, ноззл ходит спокойно, даже люфтит, собака - несмотря на номинальное наличие якобы уплотнительного кольца.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 20.03.2009 20:56

yakrivetko писал(а):
BeRLiN [Бобры] писал(а):а нозел по носику головы целиндра (без тапета) свободно движется??? Сдается мне, что нозел у тебя по диаметру к носику головы целиндра не подходит либо сам носик кривой и смотрит немного в сторону при этом нозел скользя по носику головы вбок уводит за собой тапет и он начинает тереться либо о корпус гира, либо о манжету головы целиндра...


[тяжко вздыхет]

Нет, ноззл ходит спокойно, даже люфтит, собака - несмотря на номинальное наличие якобы уплотнительного кольца.

чудес на свете не бывает..... если после установки головы затирает тапет,пилим дальше голову цилиндра господа..... не всю её а конкретно в тех пазах где таппет ходит.
и , как говорилось ранее, про нозл-а вы проверяли его опуская по трубке до конца? иногда как раз его подклинивает так как он застреёт в конечной точке... а то возможно немого одели попробовали что ходит и успокоились ,а так скорее всего и бывает.

Контрольно проверьте,опустив нозл на всю глубину если, всё гуд,значит пилить и пилить )
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 21.03.2009 05:01

МаЛега писал(а):чудес на свете не бывает..... если после установки головы затирает тапет,пилим дальше голову цилиндра господа..... не всю её а конкретно в тех пазах где таппет ходит.
и , как говорилось ранее, про нозл-а вы проверяли его опуская по трубке до конца? иногда как раз его подклинивает так как он застреёт в конечной точке... а то возможно немого одели попробовали что ходит и успокоились ,а так скорее всего и бывает.

Контрольно проверьте,опустив нозл на всю глубину если, всё гуд,значит пилить и пилить )


Ну, если поставить голову, тапет, нозл, но без цилиндра - ходит всё спокойно и до упора. Т.е. непосредственно с головой тапет не контактирует. Только посредством цилиндра. Но как-то странно, я цилиндр и так попилил заметно, а эффекта никакого не видно. Страшно, что пропилю его до дырки.
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 21.03.2009 09:04

Эге, было, значит, вот что.
Сочетание цилиндра и головы ни при чём. На новой голове тапет, двигаясь вместе с ноззлом, как-то сильнее отжимало вниз, прижимая его к нижней стенке гирбокса и углу на ней. Отнаждачил гирбокс и тапет - теперь всё ездит нормально.

Я только боюсь, как бы тапет не крякнул теперь - обточеный со всех сторон. Надо новый.

Зато теперь собрал автомат - и коротнуло проводку. :lol:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3