vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

маленький troubleshooting по ПСГ-1

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 12.04.2004 16:44

перебирал тут на прошлой неделе бабаху.... и решил тут оставить... ибо на полноценную статью пока не потянет, а ПСГ в последнее время много кто порывается попользовать... вдруг кому пригодиться.... так глядишь, с последующими комментариями и в статью общим трудом выльется....

и кстати вопрос - ни у кого нет картиночек по разборке бокса.... надо именно "до кучи", поскольку я то знаю что внутри и как, но с картиночкой - приятней...

В: Разбалтывается прицел вместе с креплением.
О: Снять приклад, геарбокс, пружину защитной крышки хоп-апа. Появляется доступ к винту крепления прицела. Можно просто затянуть, но лучше поставить еще контргайку или зубчатый ее аналог.

В: Как снять геарбокс?
О: Отсоединить приклад. Отсоединить магазин. В приемнике магазина в сторону рукоятки расположен винт, который надо открутить. После чего рукоятка с боксом просто выдвигаются назад.

В: Как избавиться от скрипа цевья
О: Частично эта проблема решается полоской ткани, приклеенной в месте соединения цевья и ресивера.

В: Поршешь взводится лишь частично
О: В первую очередь проверить заряжен ли аккумулятор ;)

В: Взвод поршня при первом нажатии на курок. Только выстрел, без взвода поршня после него, при втором нажатии на курок.
О: Неправильно собрана группа контактов. Курок, и та пластина которую он при этом двигает должна проходить между контактами, а не прижимать их к одной и сторон...

было конечно еще много всяких мелочей по сборке/разборке бокса, если будет интересно и актуально - дополню...
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Devis
Devis

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.09.2003
Откуда: Russian Federation
Сообщение Devis » 13.04.2004 11:39

У меня на руках был годовалый ствол, плюс давелось мне немного "побаловаться" с новеньким. Я вот что скажу, хотя моё мнение не столь важно - я ещё недорос и до "Легиона" :oops:

К вопросу №1:
Просто закручивать гайку - делу не поможет. Расшатывается не просто крепление между кольцами оптики - а вся (!) планка на которой всё это стоит. Теоретически лечиться покупкой метал. боди ("каркас", "панцырь"), но пока таких в продаже нет - а спрос будет достаточно велик (если только с ценой не перемудрят).
[для более подробной информации см. архив новостей сайта]

К №3:
Вернее сказать, почти не решаеться - пластик скрипуч, и полость добавляет громкость звука. Полностью решаеться покупкой гребёнки (Rail system), но при этом резко повышаеться вес всек конструкции в целом и самого ствола. И если раньше хозяин хоть как-то мог бегать - то теперь придёться просто строить палатку с надписью "Пиво" и просто выжидать свою жертву.

К №4:
Помимо достаточно простых проблем, возможно что гербокс ("сердце") было собрано недостаточно точно - неверен механизм взвода.
Однако, если дело не в самом сердце - то возможно аккумулятор недостаточно силён для пружины. Т.е. либо он разряжен (ага), либо нехватает тяги (например, сильная пружина, но маленькая батарея). Здесь, в ПСГ-1, скорость взвода пружины - как в скорострельности обычных ЭПО (что, технически, одно и то же). Однако если тяги датареи нехватило - то поршень недойдёт до "критической" точки (т.е. произойдёт неполный взвод пружины) и поршень вернётся обратно => выстрел будет невозможен.

К №5:
RTFM! Принцип работы сердца другой, значит и первый выстрел будет иным. По буквам:
А Вставил магазин с шарами
Б Передёрнул рукоядь затвора (первый шарик поступил в хоп-ап, т.е. в стволик)
В Полный выстрел; постоянная последующая подача шаров (система засылает следующий шарик автоматически)
Что и происходило в твоём случае это всё кроме Б

Немного дополню. Одна из самых больших "плюсов" которых особо рекламирут у данного ствола это передёргивание затворной задвижки при каждом выстреле и при взводе затвора (чтоб подрегулировать хоп-ап или зарядить шарик). Это, на самом деле, одна из наиболее слабых частей ПСГ-1. В процессе эксплуатации пружина возвращающая затвор искривляеться и затвор начинает либо застревать (не закрывая ствольную коробку полностью), либо просто не возвращаеться вообще (это когда пружина остаёться "зажёванной" пластиковым хитровымудренным механизмом возврата. Это встречаеться реже и у более старых приводов - как, например, было с моим). Никак не лечиться. Я просто поворачивал пружину, чтобы она выгибалась в другую сторону. На долго этого не хватает (и вообще - для это нужно каждый раз раскрывать весь привод, а механизмЪ прекращал работать ну ОЧЕНЬ быстро). Конечно, можно просто оставить винтовку и без задвижки - и мало кто заметит (а оставить её на месте без движения невозможно - затвор передёргивать надо будет), но это однозначно противоречит всему жанру "реализма" страйкбола. Однако, если винтовка вся в обмотках камуфляжа - то могут и незаметить... хотя грязи в оружии будет предостаточно.

Если чего ещё найду - дополню. А вообще по-моему привод сделан скверненько. :arrow: Оценил бы на 2.3 из 5.
Да, возможно из него можно сделать конфетку. Но оно того стоит? И сколько это будет стоить? По-моему, эту штуковину в каком-то смысле можно сравнить с покупкой ТОР пулемёта - требуеться много ухода, замены (если не буквально полной, где от ЭПО останеться только базовая идея) деталей, доводки, даже приобретение "непопулярных" деталей и т.д. И затраты (кроме покупки шаров, есессно) возможно окажуться аналогичными.
Можно ли с ней играть? Да. Играть и получать удовольствие? Возможно. Играть и получать удовольствие с базовой или даже немного усовершенственной моделью? Если запастись терпением и какой-то (непонятной никаму кроме владельцев ПСГ-1) идеей, то можно. А так - я оценил вещицу выше.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 13.04.2004 12:26

1. На ПСГ можно поставить металл боди от Г3. Я ставил. Правда, придется немного поработать напильником, но результат того стоит - винтовка сразу становится rock solid. Прицел был оставлем родной, правда был посажен на низкопрофильные кольца и обычную планку.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 13.04.2004 12:44

Devis писал(а):К вопросу №1:
Просто закручивать гайку - делу не поможет. Расшатывается не просто крепление между кольцами оптики - а вся (!) планка на которой всё это стоит. Теоретически лечиться покупкой метал. боди ("каркас", "панцырь"), но пока таких в продаже нет - а спрос будет достаточно велик (если только с ценой не перемудрят).
[для более подробной информации см. архив новостей сайта]


=))) в обшем этот совет тоже неплох.... металбоди может частично решить проблему но!
винт упомянутый мной как раз и крепит нижнюю планку, к которой прикреплены "рельса" или кольца прицела... этот винт как раз и получился единственным слабым местом этой конструкции, поскольку вибрации там приличные, а вот средств предохраняющих от самопроизвольного выкручивания на нем не предусмотрено... ну в результате и получается что разбалтывается планка держащая всю конструкцию, после чего она начинает разбивать паз в котором сидит...

по поводу скрипов - точек "скрипа" всего 3... из них самая "громкая" - в месте соединения цевья и ресивера....


маленький офф: по поводу оценок, имхо 4.5 из 5, это снайперка, а сумму вложений на снайперки на этом форуме неоднократно обсуждали.
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Devis
Devis

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.09.2003
Откуда: Russian Federation
Сообщение Devis » 13.04.2004 14:25

Хм, интересное предложение, Jan. Но я буду ждать настоящего металла :)

* Достал ПСГ, раскрыл. *

2 SoulHunter: Там (а ты это отлично знаешь) изнутри маленькая планочка прижимает с помошью винтика наружную планку к верхней части корпуса. Так вот, это когда оно всё новое то оптика слегка пошатываеться (и ты пытаешся всё это немного подкручивать - где в скором времени добьёшь никуда ни годную резьбу планки), а когда оно постарше - то эта не-пластмассовая внешняя планка расшатывает себе место в мягком пластике корпуса. Лечиться или метал. каркасом или покупкой очередного пластикого (чтоб так делали - не слышал).
Есть небольшой совет. Пока планка не наделала дыр, ставь Гвардовскую гребёнку от МР5 - благо на ПСГ сделаны для этого характерные зацепы. Однако кое-что тебе прийдётся удалить (буквально "обрезать" :lol: ). Что - не скажу, только владельцем ПСГ будет понятно. А то уж больно деликатная деталька ;)

По секрету всему свету: избався ты от неё. От ПСГ-1, по-моему, мало проку.
На счёт оффа - почему 4.5? (если жаль времени, можешь не обяснять и даже послать... в поиск :) или - в приват)
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 13.04.2004 15:28

собственно из-за того чтобы избежать постоянных подтягиваний и рекомендована "зубчатка".... с ней раз в полгода можно просто проверять не разболталась ли =)

собственно на этом и хватит наверно по этому вопросу =) как говорится мы предоставляем разные способы решения одной и той же проблемы, оба не взаимоисключающие...
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
g0bzer
g0bzer

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение g0bzer » 15.04.2004 17:58

SoulHunter[МП СССР] писал(а):и кстати вопрос - ни у кого нет картиночек по разборке бокса.... надо именно "до кучи", поскольку я то знаю что внутри и как, но с картиночкой - приятней...

http://www.airsoftplayers.com/manuals.asp
SoulHunter[МП СССР] писал(а):В: Поршешь взводится лишь частично
О: В первую очередь проверить заряжен ли аккумулятор ;)

Мы сто раз пробовали на полностью заряженном 8.4 вольт аккуме, потом всё надоело и подцепили к трансформатору на 10 вольт- сбоя нет. Потом собрали батарейку на 9.6 вольт (8 бочек по 1.2 вольта) - при полном заряде хватает выстрелов на 100. Разобрали, смазали, всё равно то же самое... Есть идеи?
Единственное что у меня возникает в мозгу - это то что PSG-1 работает на 10 вольтах, и батарейка нужна соответствующая.
Bring him!!! Dead or alive!
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 15.04.2004 18:13

то есть, смысл такой что с трансформатором все хорошо, а на аккуме - быстро садится, да?

если так то во первых какая пружинка?

в базовом варианте там вроде 8.4В всегда было... то что на варгеймере сложно-составной аккум на 10В - это для тюнингов по большому счету...


З.Ы. за картиночки - большое спасибо... =))
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7