http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

A&K M249 Minimi рвет поршня

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 23.01.2010 13:30

Собсно, братья по разуму, есть проблема и нужен совет. Имеем указанный пулемёт купленый с рук. При продаже позиционировался как тюн 150, при ближайшем рассмотрении обнаружился стальной цилиндр, стальная голова цилиндра, движок маруй семисотка, стандартные шестерни и стандартный поршень (что немного озадачило). Так как шёл через третьи руки то и ладно.
Зарядили, отстреляли несколько сотен шаров и поршень слизало. Взяли усиленный поршень с тремя стальными зубами - полкороба и слизало. Взяли дип файр с цельнометаллической гребёнкой, сначала вырвало пару зубов на секторной шестерне, потом после её замены оторвало переднюю стенку нахрен. Фото прилагаю. Собсно вопрос: где копать? Визуально все вроде нормально, от чего такая шняга?
http://kam-airsoft.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=4343
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 23.01.2010 13:42

Какая пружина, какой акум? Подробнее про всю подборку деталей.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 23.01.2010 14:34

Пружина явно ядрёная :238: Поставьте че послабее =)
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 23.01.2010 14:43

Какая точно пружина доподлинно неизвестно - история умалчивает. Аккум ларджевый 8.4В упрятан в короб.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 23.01.2010 14:46

Я бы хорошенько осмотрел сам гир и секторную шестерню. Больше пока догадок не имею
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 23.01.2010 15:19

Секторная шестерня уже пошла под замену - съелась. Сам гир вроде нормальный. Я пока что допускаю, что пружина на самом деле нечто вроде СП170, просто потери компрессии огромные вот его и заявили как 150.
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 23.01.2010 15:38

Какой бы хороший мотор у АиК не был, а 170 пружину на 8.4 аккуме он не взведет.
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 23.01.2010 16:02

Ярыга писал(а):Какой бы хороший мотор у АиК не был, а 170 пружину на 8.4 аккуме он не взведет.


Там стоит не родной, а Marui EG700. Но всё равно, и семисотки не хватит для М170 =)

з.ы. Лучше поставить пружину М140 Guarder и довести компрессию до ума. В конечном итоге будет выдавать под 160 м/с. ;)
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.01.2010 16:34

Второй зуб на поршне спилите и будет Вам счастье. Поршень тоже поставьте нормальный. Например, Прометеус с 7 зубами. И на шестернях не экономьте. Мотор лучше тоже поменять на более крутильный. Или шестерни медленные искать и вольтаж увеличивать.
Иначе так и будете каждый раз по бункеру отстреливать и перебирать.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 23.01.2010 18:45

+1 к посту Eros

Голова поршня - сайлент-сет или борап? Какая конкретно голова цилиндра?
Похоже на bore-up Guarder или китайскую подделку.
ИМХО поменять голову цилиндра на плоскую Guarder (Deepfire, Modify и т.п.) и той же фирмы алюминиевую голову поршня, соответственно цилиндр, если борап, на нормальный. Погонять поршень без пружины на плавность хода. Клинов шаров точно не было? Поставить прометеевскую резинку хопа, лучше и камеру тоже поменять на СА если дело окажется в застрявших шарах. Поставить известную пружину (не больше М140/SP130 для triple/STU косозубок и М130 для базовых)
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 23.01.2010 19:53

Для хорошей работы нужна обязательно камера хоп-ап СА. А то родной Хоп и своя "чудо"-резинка ничего хорошего не дадут :)

А вообще лучше покопать здесь http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... light=m249 , много чего можно узнать :wink:
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 23.01.2010 20:03

Голова поршня сильно смахивает на гвардеровский борап. Цилиндр и голову цилиндра потом посмотрю.
Застреваний шаров не было, но была неподача.
Сдаётся мне шестерни все же надо более медленные. Голову поршня под замену однозначно, она тоже повредилась, хотя и не сильно.
Завтра так же посмотрю какой до этого поршень стоял. Кстати износа второго зацепного зуба не было ни разу, думаю и пилить его смысла нет.
Слизывало где то с шестого по десятый, то есть в центре на середине взвода. Пружинку поменяю в любом случае.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 23.01.2010 20:41

Обычно в средней части поршня зубья срывает именно при подклинившем шаре. Я бы все же посмотрел узел хоп-ап. Особенно если поломки происходили на морозе при нормальной стрельбе в тепле. Может быть и какой-то перекос в гире.
При аккумуляторе 8,4 и пружине более 130 - сильно сомневаюсь в излишней скорострельности, но при тюне 140 и выше в любом случае лучше медленные шестерни при более высоком вольтаже. Можно поставить Prometheus triple - это наиболее мощные шестерни под полнозубый поршень. Но тогда менять подшипники на втулки, т.к. в родных 249-х подшипниках видел пластиковый сепаратор...
Хотя сначала надо бы решить проблему на дешевых базовых шестернях.
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 28.01.2010 19:48

поршень дипфаер - один из лучших поршней для пулеметов 249 серий...

что рекомендуется...

по поршневой:
- поставте стальную голову цилиндра
- поставте люминивую голову поршня
- поставте поршень дипфаер
- поставте аллюминиевый нозл
настройте компрессию

по кинематике:
базовые шестеренки при моторе с достаточным крутящим моментом и хорошим аккумулятором с хорошей токоотдачей и SP150 взводят...
закон лоренса...
правда недолго... ;)

у вас, судя по фото - проблема с ВМТ поршня
об этом говорят:
- срыв зубов на поликарбонатных
- срыв зубьев нв секторной (стальную гребенку поршня трудно пилить)
- следующая секторная покрепче оказалась - гребенка стала елозить туда-сюда - разрушение передней стенки (заднюю перемычку на поликарбонатном теле поршня тоже должно было разрушить)
да и пружинка у вас примерно SP150 (что при правильной сборке и настройке за 170 дать может) ;) плохую компрессию компенсировали жескостью... ну чтоб на выходе 150 було... а то вдруг при продаже померяют...

а проблема из-за гардевского набора цилиндр - голова цилиндра-голова поршня - шайбочек между головой поршня и пистоном поршня проложено не было? или наоборот - голова цилиндра "осажена"? ;)
"бюджетный тюнинг"...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 29.01.2010 22:40

фото убитых порней в студию.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 02.02.2010 11:08

менять гардеровский бор-ап на систему.в цилиндре наверняка будет потертость от головы поршня(она сильно в притирку,что нехорошо)
если потёрты зубы на поршне с середины-проверь направляющую пружины на ровность
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 20.02.2010 19:57

Продолжение истории.
Запчасти в нашем краю дело не быстрое, да и зимой пулемёт особо без надобности. Посему пока сделал так - заменил пружину на базовую пружину от RS SVD (благо валялась в загашнике) и поршень Гардеровский расчитаный на 130.
В винтовке пружина выдавала 135 м/с в пулемёте 115 м/с. Налицо сифон. Либо голова поршня повредилась достаточно чтобы так сифонить, либо проблема все же в связке нозл-камера хопапа.
Снял стволик и осмотрел камеру. Кручение регулировки хопапа никак не выдавливает резинку в канал ствола. Снял резинку - валик измохратился и вместо него набор огрызков силиконовых. Далее интересно - валик ставится вертикально и он длиннее обычных?

23 отстреляем пару коробов и посмотрим к чему приведёт. Если история с поршнем повторится, то скорее всего там кроме потери компрессии ещё и проблемы перекоса осей шестерен как мне кажется.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 20.02.2010 20:13

DrMort писал(а):В винтовке пружина выдавала 135 м/с в пулемёте 115 м/с. Налицо сифон. Либо голова поршня повредилась достаточно чтобы так сифонить, либо проблема все же в связке нозл-камера хопапа.
Снял стволик и осмотрел камеру. Кручение регулировки хопапа никак не выдавливает резинку в канал ствола. Снял резинку - валик измохратился и вместо него набор огрызков силиконовых. Далее интересно - валик ставится вертикально и он длиннее обычных?

Да, вертикально. И нужно ставить что-либо длинее обычных. Сифон на базовых камерах - нередкое дело, особенно если поменять резинку хопа.
P.S. на мой взгляд как раз очень неплохое для зимы оружие. На M130 и SP130 эксплуатировал до -20, и не я один. При "пулеметном" настреле - без проблем - это не М16 где на 110 пружине в мороз рвет гиры.
Вернуться к началу
Vermin
Vermin

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: Белгород
Сообщение Vermin » 23.02.2010 04:27

Расскажу из своего опыта, может кому пригодится.
Я вместо валика вставил кусок оболочки от аккустического провода в силиконовой оболочке, незнаю как у других, а у меня с заменой резинки компрессия не упала, стоит черная гардеровская, родная дубовая была ппц, нифига толком не регулировала.
По гиру: товарищи из A&K запрессовали шестерни в подшипники, в конечном итоге разбило посадочные места под подшипники, перекос, слизанный пистон, подточенный последний зуб на секторной шестерне, гир под замену, это после настрела примерно 5 пакетов.
Поставил гир от СА, точить пришлось направляющие, чтоп поршня не зажимало, в данный момент борюсь с перекосом нозла в хопапе, САшный гир кривой до безобразия, хуже китайского.
Я к чему клоню - смотрите внимательно на все мелочи, потом вылезут боком если проглядеть.
Хопап туда просится кастомный, с пропилом под горизонтальный валик.
Место стыковки гира и хопа кривое, при определнном положении внутренний стволик с хопом прижимаешь руками - выдает 130 с копейками, ствол в сборе ставишь - скорость падает на 90мс.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 24.02.2010 09:56

Открутилась голова поршня, хотя была затянута прилично весьма. Вообще если она открутилась то видимо это свидетельствует о том, что она крутилась вдоль оси поршня. Возможно из за коцок на внешнем крае головы поршня за компрессионным кольцом.
Вернуться к началу
ArKoste
ArKoste

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение ArKoste » 24.02.2010 11:24

На болтик головы поршня капельку лака или клея, и потом закрутить. Откручиваться не будет ;)
"Я узнал что у меня есть огромная семья..." (с)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 24.02.2010 12:30

Очень радикальная мера, но я попробую :)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 24.02.2010 20:17

DrMort писал(а):Открутилась голова поршня, хотя была затянута прилично весьма. Вообще если она открутилась то видимо это свидетельствует о том, что она крутилась вдоль оси поршня. Возможно из за коцок на внешнем крае головы поршня за компрессионным кольцом.


На синий фиксатор резьбы - и всё.
Вернуться к началу
Швед
Швед

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Швед » 24.02.2010 20:22

DrMort писал(а):Открутилась голова поршня, хотя была затянута прилично весьма. Вообще если она открутилась то видимо это свидетельствует о том, что она крутилась вдоль оси поршня. Возможно из за коцок на внешнем крае головы поршня за компрессионным кольцом.


на красный фиксатор резьбы и всё :smile:
какие ещё варианты?
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 24.02.2010 21:14

Синий фиксатор позволяет без каких-либо проблем открутить голову поршня при необходимости
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5