http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2012 15:01

Есть у меня подозрение, что все их на одном заводике штампуют. Они все рисуют. И цвет одновременно у всех изменился.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 07.01.2012 15:02

Не поверите БЕЛЫЕ тоже РИСУЮТ!!!!!
Пластик в принципе стирается, я от клюквы(белой) чащщее ствол чищу чем от цветной( зелёненькие на WE).
Это не факт, мою клюкву спиртицидом, ОН по цвет остаётся прозрачный, но со всяким дерьмом, но не крашеный!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
aleksandrelf
aleksandrelf

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщение aleksandrelf » 07.01.2012 16:50

Дяденьки, а у кого есть опыт, как цилиндр справляется со стволиками больше 650? (670, 690, 710...800) ))
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 07.01.2012 18:06

aleksandrelf писал(а):Дяденьки, а у кого есть опыт, как цилиндр справляется со стволиками больше 650? (670, 690, 710...800) ))


715 точно знаю прокачивает ) думаю и 800 легко ))) можно постчитать объёмы цилиндров стволика и цилиндра и вуаля ) объём цилиндра покрывает объём стволика как бык овцу!!!
объём даже обычного цилиндра хватает на 650
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 07.01.2012 19:28

да, только вот воздух в цилиндре сильно сжатый (в начале цикла), а в стволе - менее сжатый, потому не корректно пересчитывать один к одному объемы ствола и цилиндра
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 07.01.2012 20:38

народ, еще вопрос

меня до глубины души задолбали клинящие механы от РС. я понимаю что их можно чистить, поставить упор под пружину с обратного конца , не забивать их на полную емкость и тд...
но так хочется пару-тройку простых однорядных механ на 50 шаров!! :)

подскажите, какие конторы делают что то подобное? что бы или готовую совместимую взять или путем напиллинга впихать пластиковый картридж в металлический корпус от РС?..
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2012 20:58

shaman_krs писал(а):да, только вот воздух в цилиндре сильно сжатый (в начале цикла), а в стволе - менее сжатый, потому не корректно пересчитывать один к одному объемы ствола и цилиндра

Нет, в начале цикла воздух в цилиндре абсолютно такой-же разряженности. А сжимается он в процессе.
Но вообще-то идут потери на нагрев, трение и т.д. Высчитать их довольно сложно. Считается, что стандартная ЦПГ прокачивает стволик до 550мм. Исходя из рабочих объемов ЦПГ и стволика, можно вычислить коэффициент потерь и с натяжкой перенести его на увеличенный цилиндр.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 07.01.2012 22:03

shaman_krs писал(а):народ, еще вопрос

меня до глубины души задолбали клинящие механы от РС. я понимаю что их можно чистить, поставить упор под пружину с обратного конца , не забивать их на полную емкость и тд...
но так хочется пару-тройку простых однорядных механ на 50 шаров!! :)

подскажите, какие конторы делают что то подобное? что бы или готовую совместимую взять или путем напиллинга впихать пластиковый картридж в металлический корпус от РС?..


Рецепт здесь будет общим, применительно не только к механам РС.
Четыре года мучился с клинящями механами для АК-74 (150 шаров, от GP - использую только их, т к они наилучшим образом подходят для пересадки в боевые магазины АК-74. Заряжаю, впрочем, не более 100 шаров в механу). Два действия:

(1) убрать подаватель, совсем. Чтобы пружина меаны упиралась непосредственно в шар.
(2) далее, не для критики, а просто для сведения: в пакет на 3000 шаров - 2-3 капли силиконового масла ПМС-20 (или 200, не помню маркировку), рукой интенсивно перемешать. Конечно, это рецепт не для снайпера, где к шарам куда больше внимания. Но должен заметить, что в совокупности, проблема ушла НАСОВСЕМ, а кучность никак не страдает от столь малой дозы ПМС.
Так что для своего АКС-74У так начал делать и буду делать всегда; мучительные переборки своих 15 механ при таком подходе ушли в прошлое, а при стрельбе появилась полная уверенность, что задержки не будет ни при каких обстоятельствах.

Попробуйте вариант (1), отпишитесь плиз.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 07.01.2012 22:16

я пробовал смазку канала подачи в механах тефлоновой смазкой - проблема стала не столь болезненной, но не ушла. а через какое то время снова вернулась в прежнем виде... :(

1. не продавливают ли шары первый виток пружины и не проваливаются ли в нее? как на твоих механах это место выглядит? надо ли там что то делать?
2. где берешь масло, пробовал ли что то другое, почему именно его, это аналог обычного автомобильного силикона из баллончика?
И да, ПМС-20 и ПМС-200 - разные жидкости с разными характеристиками, уточни :)

3. !!! ВОПРОС ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОДНОРЯДНЫХ КАРТРИДЖАХ В МЕХАНЫ - ОСТАЕТСЯ !!!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 07.01.2012 22:40

Механы у СВД с подачей шаров из середины. Чего-то конкретно безглючно однорядного, схожего по размеру и с таким же расположением канала шароподачи просто нету. Ближе всего разве что маруевские сорокошаровые механы для Сига http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=2966 Или же вообще гильзы для маруевских дробовиков на 30 шаров, их-то точно можно в корпус свдшного магазина засадить на плюху эпоксидки. Но гильзочки эти подглючивают всё же и требуют чистки.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 07.01.2012 22:42

shaman_krs писал(а):3. !!! ВОПРОС ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОДНОРЯДНЫХ КАРТРИДЖАХ В МЕХАНЫ - ОСТАЕТСЯ !!!

А что, если попробовать механы к A&K СВД? Маловероятно, конечно, но это всяко веселее, чем пилить свой кастом-вариант... Теоретически, даже при несовпадении выходного отверстия, напильник может помочь... Теоретически=)
-
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 07.01.2012 22:44

shaman_krs писал(а):я пробовал смазку канала подачи в механах тефлоновой смазкой - проблема стала не столь болезненной, но не ушла. а через какое то время снова вернулась в прежнем виде... :(

1. не продавливают ли шары первый виток пружины и не проваливаются ли в нее? как на твоих механах это место выглядит? надо ли там что то делать?
2. где берешь масло, пробовал ли что то другое, почему именно его, это аналог обычного автомобильного силикона из баллончика?
И да, ПМС-20 и ПМС-200 - разные жидкости с разными характеристиками, уточни :)

3. !!! ВОПРОС ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОДНОРЯДНЫХ КАРТРИДЖАХ В МЕХАНЫ - ОСТАЕТСЯ !!!


1. Первый виток пружины скрути круглогубцами в плотное колечко, чтобы шар не продавливался. Более абсолютно никаких доработок механы делать не надо. При взгляде в канал подачи шаров на тебя смотрит это самое колечко пружины :)

2. Куплен в сети магазинов "Профи", ПМС-200, нейтральная многоцелевая силиконовая смазка, в пластиковых мягких флакончиках, капается непосредственно из него при нажатии на флакон. Ничего другого не пробовал, как-то с первого раза задалось :) Баллончиковый силикон - это, как мне объясняли, нечто другое.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 07.01.2012 22:45

У АКшной СВД вообще бункер и даже близко не совместимый.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 07.01.2012 22:59

Смазывать шары? Годная идея, учитывая последние 3 страницы о том, как их мыть...

Рецепт лечения механ лежит в матчасти, на примере механ КА м4
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 07.01.2012 23:01

Шайтан писал(а):У АКшной СВД вообще бункер и даже близко не совместимый.

Неправда ваша.
1. Новые версии поставляются с механами на 60 шаров.
2. На барахолке уже сколько раз висели объявления о продаже оных.
3. Пруф: evike.com/product_info.php?manufacturers_id=&products_id=34582
-
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 07.01.2012 23:02

Да и всё равно, там подача шаров от передней стенки. Никакой напильник не поможет.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 07.01.2012 23:25

Вот это и плохо (((
-
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.01.2012 02:08

Пара вопросов:

1) Можно ли мыть шары не в спирте, а в чём-нибудь ещё? Если честно, я не знаю, где у нас можно чистый спирт достать, в аптеках-то только по рецепту. Приходит мысль о водке, но нормально ли она их отмоет? Ещё в голову приходит всякая байда типа жидкости для протирки монитора. Есть комментарии?

2) Как вы прокатываете шары через ствол? Разбираете каждый раз узел хопа, или это дело можно на собранной СВД провернуть?

3) Что делать, если хоп не получается нормально настроить? На данный момент создается впечатление, что он немного недокручивает, т.к. шар вообще почти не летит прямо, а сразу же начинает снижаться (правда, медленно). Трабл в том, что даже 1 дополнительный щелчок регулировочного колёсика заставляет шар сразу же немного взлетать вверх, и вся кучность летит к чёрту.

4) Это к владельцам ствола Прометеус: как правильно запихать в хоп резинку? Известно, что у стволов Прометеус внешний диаметр немного больше, чем у других стволиков, и поэтому мягкая резинка (фиолетовый Прометеус) при установке растягивается и деформируется. Сами понимаете, что на снайперке важно установить резинку идеально правильно, и поэтому любая её деформация неприемлема. Мне казалось, что у меня в итоге получилось её упихать на место (немного смазки нанёс на внешнюю сторону), но кучности-то нормальной нету... Может, резинка неровно влезла?

5) Как ствол-то правильно чистить? На данный момент я просто скручиваю в ноль хоп, беру небольшой кусочек ткани (от старой простыни, например), заправляю в шомпол, и изображаю из себя трубочиста (вставляю шомпол в ствол, и елозю туда-сюда). В ходе процедуры меняю тряпочки, пока на них перестанет быть видна грязь (не знаю, почему, но первые тряпочки всегда в какой-то черной дряни, даже если после прошлой чистки отстреляли шаров 200-300 и винтарь в грязь не пихали). Такой чистки для АК-74 со 120 тюном вполне хватает, чтобы обеспечить нормальную кучность. Может, есть какие-нибудь ноу-хау для убер-мега-эффективной чистки? :smile:
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 08.01.2012 02:29

Полагаю, прокатка - это вкатил шар со стороны дульного среза, и выкатил обратно, только что это даст, кроме порчи стволика? Малый шар пролетит со свистом, большой - забьет, выбивай его потом :) но я ни разу не видел ситуации, когда шар застрял в стволе. Цель-то в том, чтобы "неправильный" (и даже лишний) шар как раз-таки не попал в стволик!

(если конечно, "прокатка" (правильнее сказать, "калибровка") идет посредством ствола, а не, скажем, баночки с металлическим днищем с прецизионно прорезанной щелью с шириной в "сколько надо").

Лучшие результаты даст кювета с НЕСКОЛЬКИМИ щелями, под каждой из которых - своя баночка. Подсыпай шары помалу - и они сами распределяются по размерам, каждый в свою баночку.

Разбирать хоп - сердце снайперской винтовки - это еще большая крамола, чем смазка шаров* :) равно как и "прокатка" шаров посредством ствола оной же родной как мама, винтовки недалеко от этого ушла, имхо.

(для боевой винтовки неполную разборку-то лишний раз запрещается проводить, для тренировок назначается отдельный экземпляр)

___________________________
* о смазке шаров я писал применительно сугубо к штурмовой винтовке, в моем случае - АКС-74У.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 08.01.2012 04:06

Изображение

1) Водка подойдёт :)
2) Отдельный девайс (пост ниже)
3) Ошибка в сборке хопа
4) Резинку, одетую на стволик опрыскать силиконом (снаружи) и меееедленно впрессовывать в хоп. Потом проверить со стороны ноззла, чтоб не замяло юбку. Возможно, придётся повторить 2-3 раза
5) Чистят со стороны казённика - в АЕГе сделать это технически сложно
В принципе, да, выкручиваете хоп в 0 и шомполом (для 4.5мм пневмы с мягким валиком) идёте по стволу 2 раза - первый раз с силиконом, второй насухо

=====
"Баночки с дырками" продаются готовые на ВГЦ. Если есть желание, нарежут на любом НИИ
Нужно это для очень серьёзного снайпинга, а потому муторно

Чистить ствол после каждой игры... не практикую. В глушаке пылевой буфер. Так, раз в месяц
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.01.2012 11:17

Водка

Пуховик на 7.62 Очень классно чистит!
Лоток в деревне, снять не смогу, пластина с бортиками на краю, планка на двух опорах, на выходе.
Выставляем планку по прибору под НУЖНЫЙ калибр шара, фиксируем.
Сыпем клюкву на лоток и отсеиваем ТОЛСТЫЕ нах.
Потом уменьшаем на дэц и отсеиваем худые, совмещать на одном лотке неудобно, получается громоздкая констркия , а так, всё компактное!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 08.01.2012 13:36

С силиконом я бы поостерегся. Совсем не айс, когда он попадает на резинку хопа. Если очень хочется, то только когда снимаешь стволик и отсоединяешь резинку.

По моему лучше чистить стандартным пластиковым шомполом с сухим и чистым кусочком тряпочки для протирки очков, да еще зажатой в шуруповерт.

А насчет спирта и водки, так в этом просто свой цимус есть (что-то сродни медитации). Фейри какой-нибудь тоже вполне сойдет. Главное его потом смыть.

Я наверное один через отпиленный кусок тонкого стволика пропускаю :oops:
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 08.01.2012 15:16

Ну спасибо за советы :)
Как будет время, пересоберу хоп, вымою шары, и, для чистоты эксперимента, в тир постараюсь сгонять. Потом обязательно отпишусь насчет результатов.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.01.2012 15:49

Макс ВД писал(а):Я наверное один через отпиленный кусок тонкого стволика пропускаю :oops:

Может и я пропускал бы через огрызок, но Резать РДИ 5.98 за 250 баксов, как-то жалко :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 08.01.2012 16:27

Solitas писал(а):
Stigmaster писал(а):Про 80 метров это вообще жесть какая-то - моя СВД дальше 50-60 метров прицельно вообще не стреляет, там уже разлет кошмарный.

На 50 метров снимаю кучу в 10 МОА (16х11см)
Это сегодня в поле, а там сугроб пояйца, ветер, +3...
Со станка делите на 2

80м это средне. Если залезть повыше (метра 4-5) и поймать ветер, то можно дальше 100 пулять
Шок противника бесценен
И кто меня огнём давить будет? В последнее время обнаглели настолько, что сидя с треног стреляем

Зачем вводите людей в заблуждение?
Куча 16см на 50м из эирсофт винтовки? Такие заявления нужно сопровождать фото, а желательно видео. Или там "около 50 м", на деле 40. Или обман.
У меня был АЕГ 165 0.2 с 6.02 650 мм стволиком, есть спринг АиК 164 0.4 6.00 710мм ЕДЖИ, есть газовая болтовка Арес 338 185 0.4 6.02 LRB-стволик 620мм, есть дистанция измеренная рулеткой в 53м (частный дом). Ни о какой "куче" даже в А4 на такой дистанции речь не идет. Все лотерея.
Да, можно положить 2-3 шара в А4, но 4-й уйдет на 10 см в сторону. А почему? Да потому что там кусок резины в стволе!
Лучше всего стреляет ЛРБ-стволик, но его настраивать это писец...

Так что прошу подтвердить свои высказывания фактами. А получается или обман или действительно у кого-то получилось.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 2