vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Общая тема про SCAR: VFC, G&G, CA и DBoys

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tamplier
Tamplier

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщение Tamplier » 15.03.2010 13:40

Спасибо за ответы. Но прихожу к мысли, что оно слишком геморно...деньги еще ладно, но то что еще и заменить не на что...это плохо совсем...подожду лучше...может SRC проснется и сделает такую модель...
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 15.03.2010 18:26

G&G возьми, я вот взял и всем доволен, камера хоп-апа тоже правда хитрая, но вполне приличная в базе. Всё остальное легко совместимо. второй гир всё таки. И нозел приличный. с кольцом. А уж про бодик и говорить нечего, материалы и исполнение ИМХО в разЫ лучше СА.

А аккум на толстых банках туда ну никак не влезет, народ и в увеличенный приклад засунуть пытался, всё равно маловат. И напиливать там тоже нечего, и так впритык
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 15.03.2010 20:17

Tamplier писал(а):....
Вообще именно в модели СА к чему стоит готовится?
Стандартные проблемы интересуют.
Заранее благодарен за ответ.

Извлечение гирбокса...... с бубном и танцами.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 15.03.2010 23:25

Извлечение гирбокса...... с бубном и танцами.

ORLY?

всё превосходно извлекается и ставится обратно. у меня со второго раза получилось всё :wink:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Tamplier
Tamplier

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщение Tamplier » 16.03.2010 02:23

Извиняюсь за глупый вопрос, но G&G это вообще хорошая фирма?
Так понял, что хоп ап может встать реальной проблемой в будущем...нозл заменим и все остальное тоже.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 16.03.2010 13:34

G&G Armanent лично мне очень симпатизирует как производитель приводов.

Еще один важный момент, СКАР от G&G копирует скар 3го поколения. У CA и DBoys скар 2го поколения.
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Tamplier
Tamplier

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщение Tamplier » 16.03.2010 13:47

Ну в принципе если так, то можно его купить от G&G, но он есть только на вгц...а тут как повезет на таможне...
И насчет акума, так маленькие баночки ли-фе туда лезут или надо покупать больший по объему приклад?
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 17.03.2010 17:43

Ну мне повезло, я в России купил, но последний, как мне кажется)
Тонкие ЛиФе банки полезут, сборка из трёх банок вот такая http://www.powerlabs.ru/battery/5009 идеальный вариант. Правда приклад всё равно не задвигается до 6 позиции, только до между 4 и 5, но это не так критично ИМХО. Хоп-ап может стать проблемой при использовании стволиков мэдбулл, потомук как их внешний диаметр чуть меньше, чем у базового или у прометеусовских 6,03 отчего хоп одевается слишком свободно и его можно перекосить при установке, вследствии чего шары будут лететь косо. Ещё СЦАР от G&G лично у меня не хочет нормально дружить с механками от KingArms, когда они заполнены под завязкну
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Данил
Данил

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщение Данил » 19.03.2010 02:03

Здравствуйте, меня интересует два вопроса:

1. Возможно ли переделать Лайт в Хэви и наоборот?
2. Если да, то какие конструктивные изменения для этого потребуются?
Мир, дружба, покемонство! ;)
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 20.03.2010 14:48

Vulkanow писал(а):Здравствуйте, меня интересует два вопроса:

1. Возможно ли переделать Лайт в Хэви и наоборот?
2. Если да, то какие конструктивные изменения для этого потребуются?


На чьём приводе?
На некоторых нужно заменить лоуер ресивер, камеру хоп-апа и нозл, на некоторых нельзя
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Данил
Данил

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщение Данил » 20.03.2010 19:36

Интересует СА, но более важен вообще факт на чьих приводах это возможно и какие именно замены потребуется.

Есть желание заиметь СКАР-трансформер, чтобы при необходимости перебирать под нужные условия. Правда, чую скорее всего придётся просто купить 2 СКАРА...
Мир, дружба, покемонство! ;)
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 20.03.2010 19:42

Так... для разных условий? А в чём разница между SCAR-L и SCAR-H? Правильно-в калибре. Учитывая, что обе airsoft-модели от любого производителя бывают только одного калибра(6мм) - не вижу смысла в трансформировании L версии в H и наоборот. Тем более, что нужно будет иметь 2 комплекта магазинов разных. По-моему логичнее будет менять длину ствола, тгогда смысл "трансформирования" есть(лес/здание) Для этого нужно брать SCAR от VFC, он модульный, ствол меняется как на боевом. Вместе с внутренним стволиком и камерой хопа.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 06.05.2010 13:53

SCAR VFC на 120-шаровых механах Магпул, KA и прочие плюет (2-8 м/с) первые 30 выстрелов, затем все ок (130 м/c). Если заряжать 80-90 шаров то все ок сразу же. У кого-то подобное было? Излечимо ли?
PS НА Дибойзе таких проблем вроде не замечено
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 07.05.2010 01:32

Такая же фигня, только из классик-арми нормально стреляет. Как я понял потому, чито подаёт из других сразу по два шара. Правда у меня от G&G. Вопрос решился следующим образом: механки полежали заряженными неделю с игры, спустить забыл. Теперь исправно подаются все 120-130 шаров(механы A&K и магпул тоже) Видать слишком сильно подают. Логики не вижу, но вот так...
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 07.05.2010 10:24

К сожалению подает всегда по одному шару.
PS Сдвоенные выстрелы лечатся легким углублением в камере хопа под первый шар.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 11.05.2010 17:39

Пружина подачи в механе слишком сильно выдавливает шары. Хоп отжимается вверх ==> потеря компрессии. Либо пружину в механе садить надо, либо закреплять хопап (как вариант потуже закрепить внутренний стволик во внешнем и в модуле хопа) ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 01.06.2010 21:00

Господа, нужна помощь.
Итак, привод - SCAR-L от Дибойз.
Болезнь - отломился кусочек штырька, на котором сидела шестеренка правого переключателя огня.
Дурная голова не дала рукам покоя и додумалась до следующего:
1. вынуть остатки механизма переводчика
Изображение
-- вот эта вот шестеренка вместе со штырьком
2. спились штырек, высверлить углубление, воткнуть в него подходящий по диаметру гвоздь
3. обточить конец гвоздя под прорезь в правой шестеренке

Разумеется, не работает. В виде временного решения снял правый флажок переводчика, левый бодро крутится, не передвигая селектор (в связи с чем - не знаю, но полагаю, что из-за моих самоделок).

Итак, вопросы общественности:
1. Кто может подсказать, где можно приобрести весь этот механизм - обе шестеренки (к сожалению, не знаю, как они называются официально)

2. Насколько реально приобрести нижний ресивер от скара VFС, их же гирбокс и переводчики, да срастить нижний ресивер с верхним от Дибоя? Разумеется, понимаю, что потребуется хирургия, но насколько сильная...
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 02.06.2010 01:14

Итак, вопросы общественности:
1. Кто может подсказать, где можно приобрести весь этот механизм - обе шестеренки (к сожалению, не знаю, как они называются официально)

Лично я в продаже не видел.

2. Насколько реально приобрести нижний ресивер от скара VFС, их же гирбокс и переводчики, да срастить нижний ресивер с верхним от Дибоя? Разумеется, понимаю, что потребуется хирургия, но насколько сильная...

Нереально. У VFC копия скара третьего поколения. У Дибойза - второго.

На фотографии - полный nightmare!
Что ж ты с селектор плейтом то наделал? :shock:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 02.06.2010 07:39

Данил, у меня под рукой фотоаппарата не было, поэтому взял картинку из Интернета где-то, у меня селектор плейт ещё живой :)

Вопрос 2 снимается с повестки дня, спасибо за ответ.

Ну и на всякий случай, вдруг я не один такой рукастый, сообщаю, что нашел в продаже эти комплекты.
Называются они "Echo1 ASC Replacement Internal Selector Gear Set", в комплекте идут оба внутренних селектора и обе шестеренки.

Единственный минус - вроде туговато с отправкой в Россию, но работаю и над этим вопросом :)
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Vruir[GROM]
Vruir[GROM]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Vruir[GROM] » 02.06.2010 16:46

Бегаю со своим скаром от СА уже год. Машина суперская, ни разу не подводила, в базе давала 115. Внутрянка качественная, многое при тюне не требует замены.
Сейчас выдает 135.
Ну и фотку скину:
[img]...[/img]
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 21.06.2010 21:40

Никто не смотрел, реально ли перепилить VFC SCAR H под магазины от SR-25?
Вернуться к началу
*J*
*J*

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.2010
Откуда: Тюмень
Команда: 1st Battalion, 75 Ranger Regiment
В игре: примерно с 2007
Сообщение *J* » 14.07.2010 18:59

Бегаю со СКАРом от Дибойса с марта сего года (2010)
Нарекания-Одиночкой палить на дальние расстояния практически бесполезно (Шары идут куда хотят) очередью ещё хоть как то (10+ шароф)
Нарекания на проводку (На прикладе в месте сгиба перетирается)
НА первой же игре "сломался" приклад...вылечился шестиграником и закрученным винтом.
Акумы влязят туговато.
Механы какие не ставил, все кушает с аппетитом.
ВОПРОС:
Для чего менять ХОП? Конструкция построена по одному принцыпу (В теории, я гуманитарий так что тут не бум-бум) Может проще довести до ума базовый?
Стволик 363 стоит в Базе Дибойса?
Когда в этом мире будет не о чём, и не о ком мечтать, я с радостью умру
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 14.07.2010 23:10

*J*
Хоп меняли и меняют чаще всего из-за качества, штатный, пластиковый, часто сифонил и отличался грубой отливкой и кучей задиров и косяков внутри, дорабатывается надфилями или дремелем. Лично я себе поставил металлический от САшного скара, всем доволен. Вообще, хоп-ап скара есть странная смесь хопа М-серии с регулировкой от G36, вроде бы.
Стволик в базе - около 280мм, точно не помню, сейчас у меня стоит глушитель + 363мм кустарный (камрад отпилил от более длинного базового от СА, вроде бы). И где-то в каком-то обзоре мелькала, вроде бы, картинка о том, что в базе стоят 6.03 стволики, хотя может и спутал, или же так было когда-то...
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
*J*
*J*

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.2010
Откуда: Тюмень
Команда: 1st Battalion, 75 Ranger Regiment
В игре: примерно с 2007
Сообщение *J* » 14.07.2010 23:56

Мммм......
Думаю, что всё таки что уважаемый havok_2000 всё таки путаете. 6.03 очень врят ли будут ставить в базу...особенно дибойс 6.08 скорее всего. (Хотя не скажу точно, пока не отдам на проверку)
Спасио за ответ.
Кучность если я правильно понимаю стоит лечить заменой стволика (Кстате, как там прометеусы ставятся? А то наткнулся на неприятный момент (В Дибойс АКс стволик Прометеус не встанет без надпила (Инфа с конфы http://www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopi ... b1c15805e9 ))
заменой\доработкой Хопа....имеет ли смысл увеличивать длинну стволика? (Дибойс без доп стволиков, так что пока единственный вариант это глушитель) или всё таки прибавка 100-200мм нечего особенно не прибавит?
Когда в этом мире будет не о чём, и не о ком мечтать, я с радостью умру
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 15.07.2010 00:47

*J*
Ну я не говорил об абсолютной уверенности, что именно 6.03 там в базе :) Может, действительно ошибся, но лично мой экземпляр показывал отменную кучность на базовом стволике, очередь шла как по струнке.

Кучность лечится, имхо, и заменой резинки хоп-апа. Кроме этого, неплохо осмотреть хоп на наличие облоя внутри + какие-либо дефекты литья. Их, соответственно, без фанатизма и аккуратно убрать надфилем. После этого проверить кучность и поэкспериментировать с резинкой хопа. В моём скаре стоит фиолетовый Прометеус, очень доволен. Ах да, забыл сказать - из нутрянки были поменяны направляющая на Гардеровскую - базовая была кривая - и голова цилиндра на стандартную от СА - базовая тоже была кривовата. После чего поставил ноззл с 2-мя уплотнительными колечками и подсевшую Systema M120. Хрона под рукой нет, поэтому про скорость сказать не могу, но визуально на удлиненном стволике прибавка дальности полета шара есть.
Опять же, всё зависит и от планируемой мощности и, собственно, назначения привода. Если ограничиться CQB и базой, то я не считаю нужным удлинять стволик. Если же хочется более уверенно работать на средних и дальних дистанциях - 120/130 + 6.03 363мм будет лучше, ИМХО.

А что значит, без доп стволиков? Вы имеете в виду удлинитель стволика из CQB версии в полноценный карабин?
Если такового нет, то тогда вариантов 2:
1. либо выточить/купить
2. либо всё-таки глушитель (кстати, мой самопильный стволик не достает до отреза глушителя, и звук получается всё-таки приглушенный, что немного радует. Да и лично мне просто нравится вид CQB версии с глушителем :) )
--- но это всё при условии, что Вы всё-таки будете ставить 363мм стволик.

Кстати, о стволике.
Померил только что базовый, его длинна - 275мм, ЕМНИП, он доходит до среза пламягасителя. На моём приводе стоит реплика AAC Scar-SD Silencer от Element, его длинна - 155мм. Мой самопильный стволик не достает до конца глушителя 25мм. Если мои рассчеты верны, то 407мм стволик встанет без проблем, хотя есть подозрение, что так же хорошо встанет и стволик в 420мм. Как будет время, выкручу из М14 SOCOM её стволик и поэкспериментирую :)
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4