http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

FN FAL!!!

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.12.2007 19:38

FlatDog[RLI] писал(а):- стволик 560мм - редкий;

Стволик можно 590мм поставить или даже 650мм, будет чуток торчать в пламегасе, но это нормально. Закрасим маркером и все будет хорошо)))
Ржавеет это да))) Антуражно!)) Смазываю "бруноксом" - держит очень хорошо, не надо каждый раз смазывать, хватает на 2-3 недели.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 18.12.2007 20:00

pero писал(а):
FlatDog[RLI] писал(а):- газоотводный макет вынимается напрочь - невиден, а весу грам 200;
- от частой разборки винты держащие пистолетную рукоятку разбалтываются, но, на одном держит плотно и НЕ люфтит;

1) в принципе он там распирает пружинкой газоотвод, люфт снижается.
2) винты берем для крепления жестких дисков и все держат. По умолчанию они как для сидиромов.



1) Помойму, ничего он там не распирает - на фронтсет всё закручено - а он зело крепок.
2) Согласен - длину винтов жестких дисков укорачиваем бокарезами ибо не влезут - в гир будут упираться, но после нескольких разборок разбивают внутреннюю резьбу в сопли...учтите.
3) У меня пламегас от реалстила - короче чем австрийсеий - в итоге стволик 5-6 мм от среза пламегаса - что не есть гут - очень легко засоряется - проверено. :roll:
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.12.2007 20:23


А почему аккум вдоль распилен? Как я понял АКтип на 9,6 туда не засунуть?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 18.12.2007 22:14

1) Ту Костолом: у меня там пружинка стояла и довольно ощутимо подпружинивала изнутри эти "качели". Кстати - Рубычу совет: можно подумать, как в газоотводную трубку вложить и зафиксировать жесткую легкую вставку (типа шпингалета, тока надо надпилить газоотводные трубки), чтоб ствол не гулял вверх-вниз. Кстати, бельгийский пламегас я рассверлил по всей глубине на станке. Если рассверливать на 13 мм, он без проблем накручивается на внешний ствол, и вид не портится, и вся длина внутреннего стволика "упакована".
2) Рубычу: да похоже, что аккум как раз калашовский стик, их в кадре просто два (неровность вдоль аккумулятора - провод, идущий с одного конца до другого).
Короче каждый экземпляр винтовки болен некоторым списком болячек, здесь приведенных...
-
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.12.2007 22:29

Кстати про рукоятку затвора - у меня держится отлично, без приклеивания. Хотя согласен, что отвинтится может.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 19.12.2007 01:37

У меня пламегас не сверлёный. Как был так я его на ствол и навернул.
Тока внешний ствол пришлось укоротить на 2 см.

А рукоятка она да - вот вроде она есть и крепко сидит - а потом глядь - и нету....
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.12.2007 11:07

сдается мне, что стволик для короткого варианта будет 534 мм...
Короче, придет ко мне - проверю... =)
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.12.2007 13:12

FlatDog[RLI] писал(а):Тока внешний ствол пришлось укоротить на 2 см.
Дык стандартное решение, понимаю, все так сделали. Я просто решил не отпиливать ничего от винтовки, а решил, что переделаю лучше пламегас, чтоб если что можно было все обратно вернуть без переделок.
Да, затворную рукоять я тож посеял:)
-
Вернуться к началу
Haron
Haron

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Haron » 15.01.2008 13:41

Pastor писал(а)::shock: что же вы так зверька-то мучаете???? =)
2) незя ставить 150... какой ужас!!! :smile:


Почему?
Путь Самурая - это смерть, но смерть - это не Путь Самурая.
Вернуться к началу
BSM
BSM

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщение BSM » 27.02.2008 03:58

Так тв чем проблема с 150-м тюномя*!*!*!*!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.02.2008 12:58

BSM писал(а):Так тв чем проблема с 150-м тюномя*!*!*!*!

Хопап пластиковый и очень нежный для таких тюнов как говорят.
Хотя 120-130 держит. Видимо все-таки не стоит забывать, что это игрушечный ствол:))))
-
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 27.02.2008 13:01

в узле хоп-апа. Что на фалах от КА и СА = они все летят на тюнах выше 130 (один черт всё остальное выше 130 меняется нафиг).
Узел хоп-апа - от ЗИГов 550-552.
Отдельно - найти трудно.либо точить самому...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 27.02.2008 14:17

Ну как я уже писал, у меня на ФАЛе от КА стоит 140я пружина, и все нормально с хоп-апом. Хотя может мне просто повезло)))

Есть еще вопрос - какой боре-ап-сет подойдет для ФАЛа, чтобы не быдо проблем с сопряжением нозл-хопап?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 27.02.2008 14:19

To Pero:
А что, винтовки со 140-150 уже боевыми стали ? ))
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.02.2008 14:29

Рубыч писал(а):Есть еще вопрос - какой боре-ап-сет подойдет для ФАЛа, чтобы не быдо проблем с сопряжением нозл-хопап?

Системовский для СИГ.
Ту Jaa. Ну просто если хочется "убивать-убивать" со 140-ка - то пока это не к фалу.
UPD. Пока нашли еще косяк - на первых выпусках корпус гира был кривой и все ловило клина. и сносило шестерни и т.д. Думали, что хопап совсем коварный - и 120-то не держит. Оказалось не совсем. Короче каждый ствол с нюансами.
-
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 27.02.2008 14:56

Я вот придумал как не сильно задорого обзавестись матёрым ФАЛом ;) Купить сразу ФАЛ и маруйский Сиг, из сига в фал всё перекидать и наоборот, потом быстренько сиг задёшево продать - и нирвана :smile:
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.02.2008 15:22

Shitan писал(а):Купить сразу ФАЛ и маруйский Сиг, из сига в фал всё перекидать и наоборот,

как вариант купить на запчасти китайский сиг...:)
-
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 27.02.2008 19:47

Угу. Sig-552 от JG. А на счет матерого ФАЛА - есть GD набор для тюнига Sig-551/552 до 150 м\с. Стоит это счастие на UNcompany всего 134 USD. Учитывая цену самого ФАЛа - совсем недорого.

У меня другой вопрос - ктонить пробовал ставить на ФАЛ подстволик? Либо на сам ствол без цевья, либо на RIS.

И еще - где добыть пламегас покороче того, что идет в комплекте, или такой как стоял на FN FAL более позднего выпуска, а не австрийского образца?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.02.2008 22:27

Рубыч писал(а):И еще - где добыть пламегас покороче того, что идет в комплекте, или такой как стоял на FN FAL более позднего выпуска, а не австрийского образца?

Бельгийский цилиндр имеешь в виду? Если рассверлить бельгийский настоящий пламегас, то он встает на кинг армс. Где добыть? Держись в курсе, ченить придумаем при грядущих закупках в штатах. Пока все не имеет реального веса, но думается в связи с прибретениями в "буффало" будем еще раз мутить. Сообщим короче.

Дополнительно - кинг армс выпускает короткие пламегасы для карабинов и т.д. - они не очень похожи. Классик делает более похожие, но ради них заказывать привод...
-
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 28.02.2008 03:46

1. L1 A1 от кинг армс появится в магазинах через пару месяцев.
2. маруйский хоп ап у меня валяется без дела после безвременной кончины моего привода(((
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 19.03.2008 21:58

Продолжаем разговор.
На счет 150+ тюнинга. Ктонить делал? Ранее писали, что пластиковый хоп-ап не выдержит хороший тюн. А у кого нить он сломался?
В принципе, мне и 140мс хватает, но интересно, возможно ли установка 150-170го тюнинга с сохранением надежности системы.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
genrik
genrik

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: S.Pb
Сообщение genrik » 20.03.2008 23:47

Поставил систему м130+сайлент сет+гвардеровский нозл для сига. Еще сменил направляющую. Выдавало 151м\с. Настрелял 1.5 пакета. Косяки были, но из-за жесткой резинки хоп-апа (красный прометей) Сейчас сделал даунгрейд, стоит система 120 выдает 135 при комнатной температуре.
Собственно для получения устойчивого тюнинга > 150 я бы поставил Систему М140, направляющую с подшипником, системовский бор-ап, стволик 6.04, гвардеровкий нозл и тщательно проверил компрессию.
WBR и все такое прочее...
Изображение
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 02.06.2009 23:37

немного апну темку.
Придумал тут на досуге альтернативный вариант крепления приклада на FAL. Вот ссылка на Питерскую конфу.

По тюнингу - в свой FN FAL Car. ставил только пружину на 120 гвардер, направляющую с подшипником и поршень серый гвардер. Выдавало 130, потом резко упало до 120, а после одной переборки - до 80. Оказалось, что начла безбоно сифонить голова цилиндра - это были первый -10м/с. еще 44м/с потерялись из-за болтавшегося хопапа.
Сечас FAL переживает внешний тюнинг, поэтому разобран. Решил заменить цилинд и голову на маруйские от АУГа. Пришлось подточить сосок головы ицилиндра. В итоге - практически идеальная компрессия. Думаю в сочетании с 6,03 стволиком должно получиться хорошо :)
Последний раз редактировалось Woozle 27.06.2009 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 03.06.2009 14:51

Чисто из творческих побуждений на винтовку был установлен боре-ап сет Система для ЗИГ-550, стволик TN 59см, резинка Гвардер черная, поршень ICS алюминиевый, пружина Гвардер 150, шестерни Система Алл Хеликал Супер Торк Ап. На выходе получилось 171-172мс. При убраном автоматическом огне довольно приличная марксмановка. Единственно, при низких тимпературах периодически глючит хоп-ап, т.к. пластиковый, но в остальном работает нормально.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 18.06.2009 12:02

Какая длина внутреннего стволика у FAL Tactical Carbine от KA?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9