http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Cyma SvD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 01.11.2015 13:41

ZigZag(ZZ) писал(а):Блин, модем, жопа мира, написано всё правильно...
Шары юзаю 0.4 булловые (жёлтые ) из старых запасов, и так к сведению, вы таки снипер , а не штурмовик, 10 шаров в магазине- щастье.......
У правильного работника вааще 2 патрона и те в нагрудном кармане!

У меня одна механка только...уже раза два в шаромете был, а механок всё нет и нет. И если учесть что большинство игроков сознаются со 2-3 попадания, то 40 шаров на игру...вообще ни о чем.
Но прошу меня извинить, не по теме как то)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 01.11.2015 14:06

Lavr писал(а):
ZigZag(ZZ) писал(а):Блин, модем, жопа мира, написано всё правильно...
Шары юзаю 0.4 булловые (жёлтые ) из старых запасов, и так к сведению, вы таки снипер , а не штурмовик, 10 шаров в магазине- щастье.......
У правильного работника вааще 2 патрона и те в нагрудном кармане!

У меня одна механка только...уже раза два в шаромете был, а механок всё нет и нет. И если учесть что большинство игроков сознаются со 2-3 попадания, то 40 шаров на игру...вообще ни о чем.
Но прошу меня извинить, не по теме как то)

Сейчас все шары из новых партий гардера, мэдбула,аим делаю из одного говна. Качественные шары тольго гиг остались, но они 0.2-0.3г. Из тяжелых хвалят девилы, но они стоят по 3к за пачку)
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 01.11.2015 20:58

Lavr писал(а):Только особого смысла такой тонкой настройки прицела я не вижу. Стреляю 0.40 шарами, и если их перед игрой не отобрать по весу ( прыгают от 38-43, а это разница в скорости примерно 5мс) то далеко не каждый шар летит по центру..

Если за что-то взялся - сделай это максимально хорошо, иначе - не интересно :grin:

Lavr писал(а):
Shooter писал(а):
Макс ВД писал(а): Кроме того, ты можешь отрегулировать направление ствола относительно ствольной коробки при помощи креплений и проставок. Так тоже можно поймать центр на прицеле.

С этим беда, внешний ствол имеет люфт относительно СК, сейчас в раздумиях как это победить. Выше писал, про способ этот люфт устранить и повысить жесткость конструкции, но камрады пишут, что не стоит особо заморачиваться. В общем надо думать.

Что значит не стоит заморачиваться с люфтом внешнего ствола? Если у тебя привод для зданий 120 мс, то да. Но пардон, у нас привод снайперский со стволиком извините меня 690 мм ( это как моя г36 с разложенным прикладом). Я знать о каком люфте ты говоришь, и это не пару градусов, так что надо убирать сто процентов.
Повторюсь, у меня на то, что бы просверлить отверстие, нарезать резьбу и вкрутить винт, ушло 10 минут. За то никаких люфтов, и за цевье хватаю не боясь что внешний ствол в руках останется.

В общем-то согласен, так или иначе в планах было устранение этого люфта. А вы дополнительными болтами закрепляли внешний ствол? Или по местам уже имевшихся просверлили отверстия и вкрутили туда болты?

Макс ВД писал(а):
Shooter писал(а):Эта манипуляция может каким-либо образом навредить прицелу? Имею в виду, что может быть сам процесс не так прост как кажется?

Не может. Ты всегда можешь раскрутить его обратно и вынуть все проставки.

Понял, спасибо.

Макс ВД писал(а):
Shooter писал(а):С этим беда, внешний ствол имеет люфт относительно СК, сейчас в раздумиях как это победить. Выше писал, про способ этот люфт устранить и повысить жесткость конструкции, но камрады пишут, что не стоит особо заморачиваться. В общем надо думать.

Забей на мнение неопытных камрадов, включи элементарную логику. Разве может винтовка, ствол которой ходит ходуном, показать хоть сколько-то приемлемую кучность?
Хочешь убрать люфт, вставляй в место крепления между стволкой и внешним стволом полоски из хорошего металла. Плюс нарезай резьбу и вкручивай болты. Там все просто.

Полоски металла нужны для заполнение пространства между СК и и внеш. стволом, верно понимаю?
С резьбой и болтами это легко, благо есть знакомый имеющий доступ в в шикарнул слесарку:) Смущает только нарезание резьбы в силумине, ну очень магкий материал :(
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 01.11.2015 22:10

Дьявольские шары-отстой!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 01.11.2015 22:18

Верно, полоски металла нужны именно для этого. При грамотном заполнении ствол надежно будет держаться только на силе трения. Главное обеспечить достаточный натяг. Полоски металла должны быть широкими и иметь большую площадь контакта. Плюс с жесткостью не меньшей, чем у силумина.
А болты просто обеспечат дополнительную фиксацию. Иногда можно и без них. Держаться в силумине они будут.

Ну и новые тяжелые шары действительно неиграбельны. Нормальными были только желтые 0.40.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 01.11.2015 23:05

Макс ВД писал(а):Верно, полоски металла нужны именно для этого. При грамотном заполнении ствол надежно будет держаться только на силе трения. Главное обеспечить достаточный натяг. Полоски металла должны быть широкими и иметь большую площадь контакта. Плюс с жесткостью не меньшей, чем у силумина.
А болты просто обеспечат дополнительную фиксацию. Иногда можно и без них. Держаться в силумине они будут.

Понял, буду пробовать.

Макс ВД писал(а):Ну и новые тяжелые шары действительно неиграбельны. Нормальными были только желтые 0.40.

Вот к стати, тоже для меня актуальная тема, а какими шарами стреляете тогда?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 01.11.2015 23:48

Shooter
Что касается люфта, из двух родных винтов держащих внешний ствол остался один, у второго сорвало резьбу. Дополнительный винт я установил со стороны выходного окна для проводки. Просверлил СК насквозь и нарезал резьбу, и просверлил внешний ствол но не насквозь и без резьбы.
Что касается резьбы в силумине, я так уже три внешних ствола фиксил и резьба до сих пор держится, а даже если и сорвется, всегда можно просверлить отверстие большего диаметра и нарезать новую резьбу.
Плюс мест для вживления винтов у свд, хоть попой жуй.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 01.11.2015 23:56

Shooter
Что касается шаров, покупаешь любимые тяжелые, покупаешь весы с точностью 0.01, штангель или микрометр. И ночью перед игрой сначала моешь шары, потом взвешиваешь, раскладываешь по кучкам, потом штангелем на конусность проверяешь и так же по кучкам, уходит на сие действие часа 4)))и впринципе такие проверенные шары летят туда, куда надо.
проще самому патроны снарядить для огнестрела.
Вообще этим гавнюкам которые шары делают, надо внедрить ОТК, да такое как у нас на заводе, 3 бракованные детали из партии 1000шт, всё, возврат с вычетом премии. У меня всё...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.11.2015 01:39

Shooter писал(а):Вот к стати, тоже для меня актуальная тема, а какими шарами стреляете тогда?

Запасся старым желтым мэдбулом. Когда через пару лет кончится, "буду посмотреть".
Иногда на тренировках стреляю 0.3 КСЦ и 0.3 аимтопом. Более или менее неплохо, хоть и легковаты.

Сейчас появился 0.36 белый аимтоп, потенциально это замена старого желтого. Попробуй его.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 02.11.2015 14:28

Lavr писал(а):Shooter
Что касается люфта, из двух родных винтов держащих внешний ствол остался один, у второго сорвало резьбу. Дополнительный винт я установил со стороны выходного окна для проводки. Просверлил СК насквозь и нарезал резьбу, и просверлил внешний ствол но не насквозь и без резьбы.
Что касается резьбы в силумине, я так уже три внешних ствола фиксил и резьба до сих пор держится, а даже если и сорвется, всегда можно просверлить отверстие большего диаметра и нарезать новую резьбу.
Плюс мест для вживления винтов у свд, хоть попой жуй.

Боюсь сильно сверлить силумин, все таки буду пробовать вариант с двумя 2мм пинами + металлические подкладки по способу Макса ВД + углубления на внеш. стволе под два болта оригинального крепления.
Теперь осталось придумать как истинно-верно зафиксировать внеш. ствол в СК т.е. без перекосов.

Lavr писал(а):Shooter
Что касается шаров, покупаешь любимые тяжелые, покупаешь весы с точностью 0.01, штангель или микрометр. И ночью перед игрой сначала моешь шары, потом взвешиваешь, раскладываешь по кучкам, потом штангелем на конусность проверяешь и так же по кучкам, уходит на сие действие часа 4)))и впринципе такие проверенные шары летят туда, куда надо.
проще самому патроны снарядить для огнестрела.
Вообще этим гавнюкам которые шары делают, надо внедрить ОТК, да такое как у нас на заводе, 3 бракованные детали из партии 1000шт, всё, возврат с вычетом премии. У меня всё...

я к такому не готов... :smile: Я все таки не тру снайпер, а шароплюй в составе подразделения т.е. марксман :grin: Хотя может и для марксмана такой подход имеет смысл, посмотрим, после определенной практики.

Макс ВД писал(а):
Shooter писал(а):Вот к стати, тоже для меня актуальная тема, а какими шарами стреляете тогда?

Запасся старым желтым мэдбулом. Когда через пару лет кончится, "буду посмотреть".
Иногда на тренировках стреляю 0.3 КСЦ и 0.3 аимтопом. Более или менее неплохо, хоть и легковаты.

0,3 не очень для меня подойдут, ибо планирую установить R-hop, для него предпочтительней тяжелые шары 0,36 и выше.

Макс ВД писал(а):Сейчас появился 0.36 белый аимтоп, потенциально это замена старого желтого. Попробуй его.

Спасибо, посмотрим что выйдет.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 02.11.2015 18:57

Ну я R-hop-образные ставил только на ППшки. Действительно получается далеко. Вот только по отзывам с ними не удается добиться приемлемой для снайперок кучности.
По моему как раз для марксмана 0.3 это и есть минимально приемлемый вес.
Практика всегда рулит. Попробуй купить и те и другие. Затем пострелять и оценить кучность в разных условиях. При разном ветре, траве. Пусть человек на разных дистанциях оценит их больнючесть.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 02.11.2015 20:04

Макс ВД писал(а):Ну я R-hop-образные ставил только на ППшки. Действительно получается далеко. Вот только по отзывам с ними не удается добиться приемлемой для снайперок кучности.

ППшки - пистолеты-пулеметы? Вы с R-hop тяжелыми шарами стреляли, или о,25-0,28?
Касательно кучности, тоже терзают сомнения, но человек который этим занимается уверят, что все пользователи довольны. Для меня R-hop это больше эксперимент, посмотрим, что получится, если результат не устроит вернусь к традиционной схеме.

Макс ВД писал(а):По моему как раз для марксмана 0.3 это и есть минимально приемлемый вес.

Касательно массы шаров, опираюсь на пользователей R-hоp

Макс ВД писал(а): Практика всегда рулит. Попробуй купить и те и другие. Затем пострелять и оценить кучность в разных условиях. При разном ветре, траве. Пусть человек на разных дистанциях оценит их больнючесть.

Само собой, но сначала нужно ружжо до ума довести, а это боюсь займет много времени, и как говорится "зима близко" боюсь гир порвать))) Но за подсказки спасибо, буду так и делать.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 02.11.2015 23:14

Касательно r hop g hop, игрался и тем и тем долго, получилось что оптимально подошло срезать с родной резинки выступ закркчивающий шар направляющ для фиксации на стволике, потом одел что бы гладкая часть резинки была над окном стволика. Вместо валика смастерил плоскую площадку, такая комбинация так закркчивает самые тяжелые шары, что моя красная резинка прометеус за 900!!!!рублей, просто посасывает в сторонке.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 02.11.2015 23:41

Lavr писал(а):Касательно r hop g hop, игрался и тем и тем долго, получилось что оптимально подошло срезать с родной резинки выступ закркчивающий шар направляющ для фиксации на стволике, потом одел что бы гладкая часть резинки была над окном стволика. Вместо валика смастерил плоскую площадку, такая комбинация так закркчивает самые тяжелые шары, что моя красная резинка прометеус за 900!!!!рублей, просто посасывает в сторонке.

Вот это и надо, единственное, что тяжелые шары - редкое, и дорогое удовольствие :)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 02.11.2015 23:51

Я сейчас скажу глупую веСчь, только не обижайтесь.....
Валик наплыв на кондомчике не столько для закрутки шара, как для сохранения резинки от протирания не после десятка магазинов, что вас и ждёт, дырдочку очень быстро протрёте, как при хорошем секасе ;)
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 03.11.2015 01:34

ZigZag(ZZ) писал(а):Я сейчас скажу глупую веСчь, только не обижайтесь.....
Валик наплыв на кондомчике не столько для закрутки шара, как для сохранения резинки от протирания не после десятка магазинов, что вас и ждёт, дырдочку очень быстро протрёте, как при хорошем секасе ;)

Ну и не страшно, я уже две банки отстрелял тяжелых, никаких протертостей. ( возможно потому что часто стволик достаю, а там резинку то так поверну, то сяк. А резинок разнык с порванными валиками дома куча лежит, всё в дело пойдет)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.11.2015 13:08

Тогда,молодца!
Извини, думал школото....
У тя проблем не будет, кстати, то что появилась дырдочка узнаешь по резкому падению мысов....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщение Александр » 06.11.2015 10:47

подскажите какой лучше поршень поставить? РС на 3 мм короче если прокладку под поршень поставлю.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщение Александр » 06.11.2015 10:55

От себя добавлю о весе поршня (на практике) Старый утяжелитель был с браком. Пришлось делать самодельный. Два варианта Алюминиевый весом 5 г и латунный весом 20 г. Латунный раздавил поршень на 20 выстреле.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщение Александр » 06.11.2015 12:27

Поршень хоть какой ни будь можно купить на нее?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 06.11.2015 12:49

Emelya писал(а):От себя добавлю о весе поршня (на практике) Старый утяжелитель был с браком. Пришлось делать самодельный. Два варианта Алюминиевый весом 5 г и латунный весом 20 г. Латунный раздавил поршень на 20 выстреле.

Это Не латунный поршень раздавил, а возможно вы что то не так собрали, так как штатный упор весит порядка 20гр ( бумажку с точными цифрами выкинул..) и ничего не разбивает.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Emelya писал(а):Поршень хоть какой ни будь можно купить на нее?

На первых 5 страницах об этом говорится, кажется от sr25, уточните там.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщение Александр » 06.11.2015 13:36

Собрал все верно. Перед поршня где отверстие, вдавлена и треснула.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.11.2015 01:16

Снайпер должен быть терпеливым и внимательным.
Разве терпеливый человек может по много раз в течении нескольких минут задавать один и тот-же элементарный вопрос и здесь и в личку?
Разве внимательный человек может задать вопрос в теме, где много раз давались на него ответы?

Что касается утяжелителя, его инерция должна передаваться не поршню, а его голове напрямую. А значит на ГП должен быть выступ, который вставляется в поршень и в который вкручивается болт. У тебя этот выступ наверняка либо слишком короткий, либо его вовсе нет.
То, что тяжелый поршень вредит и самому себе и головам и гирбоксу и они ломаются быстрее, вполне естественно. Но не через 20 выстрелов.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 07.11.2015 03:14

Макс ВД писал(а):Снайпер должен быть терпеливым и внимательным.
Разве терпеливый человек может по много раз в течении нескольких минут задавать один и тот-же элементарный вопрос и здесь и в личку?
Разве внимательный человек может задать вопрос в теме, где много раз давались на него ответы?

Что касается утяжелителя, его инерция должна передаваться не поршню, а его голове напрямую. А значит на ГП должен быть выступ, который вставляется в поршень и в который вкручивается болт. У тебя этот выступ наверняка либо слишком короткий, либо его вовсе нет.
То, что тяжелый поршень вредит и самому себе и головам и гирбоксу и они ломаются быстрее, вполне естественно. Но не через 20 выстрелов.

Как раз хотел написать про то что в родном Поршне два отверстия, одно для крепление головы, второе меньшего диаметра для (фиксации упора как я думал) оказывается для передачи удара на голову поршня.
Когда делал люминевый упор, решил не заморачиваться с этим выступом, так как вес упора оказался порядка 4 грам, а вес поршня в сборе немного тяжелее аег'овского стандартного.
Сейчас настрел немного больше двух банок по 2000шт, всё впорядке с поршнем.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 09.11.2015 02:01

Я чего то не понял. Сегодня была игра. Так как других шаров не осталось. Я зарядил гиг 0.25, выхлоп получился с настроенным хопом 160мс.
Так вот что меня удивило, шары летели очень точно, гораздо точнее, гвардера 0.36, мэдбула 0.36 и 0.40.
Единственное в чем проигрывал гиг, это в дальности полета( примерно -10 метров).
Как так то?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6