http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопросы про AUG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 11.06.2013 13:53

Камрады ещё вопрос: кто может поделиться опытом о качестве и совместимости механ для AUG имеющихся сейчас на рынке:
MAG 170Rds
King Arms 110Rds
TM 80Rds
CA 80Rds
Может ещё какие? Я так понимаю всё что выше 80 Rds, шарики укладываются в шахматном порядке?
Временно в СПб
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 13.06.2013 14:17

Механ юзал, маг, маруй и ка. Есть кстате еще кроме приведеных ка на 45 шаров с имитациями патрон в магазине, но это на любителя. Из первых трех предпочел для себя маг, т.к. маруй маловаты. Из недостатков мага, слабая пружина если забить под завязку 28 то подовать хренова будет, заряжаю в районе 150 и все пучком. КА на 110 не бери они не разборные(((
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 26.06.2013 16:52

СОБСТВЕННЫЙ ОБЗОР ASG AUG A3 (пишу в первые, если есть замечания и Коментарии, пишите - добавлю, вечером добавлю фотки)
Долго я пытался найти подробную информацию о китайском изделии продающимся под брендом ASG, естественно интересовал меня Steyr AUG A3 - так как всегда, когда ещё бегал с TM AUG A2, хотел иметь такую красоту. Подробных описаний не нашёл. В общем, решил приобрести, не смотря ни на что.
Приобрел ещё весной, но обзор руки написать дошли только сейчас. При первой же разборке сразу после покупки всё сфотографировал. Так что на фото ниже увидите то, что достал из коробки, без настрела.
Итак собственно вот он Steyr AUG A3 от ASG.
Приобрёл в одном из магазинов Санкт-Петербурга. При покупке замер показал 105 м/с, поэтому сразу прикупил 120 Гвардер - для минимального тюнинга, ибо денег, на полный набор деталей на замену, не было.
Комплектация:
1. Коробка
2. Инструкция
3. Привод AUG A3
4. Тактическая рукоять
5. Бункер чёрный 330Rds.
6. Аккумулятор + зарядное устройство
7. Шомпол
8. 200 шариков 0.2
Красивая коробка, внутри всё уложено в поролон, а не картон, что позволили мне сразу нарезать там дополнительных отделений для механок и коллиматора. В общем это порадовало.
[img]х..та,%20не%20соответствующая%20правилам[/img]
Смотрим далее.
В комплекте тактическая рукоять, для RIS планки, простенькая, но надёжная и довольно удобная – после постоянно ломающейся на AUG A2 – тоже порадовала.
Корпус. На корпус нанесен логотип Steyr Mannlicher, не знаю на сколько это антуражно, но смотрится неплохо. Материал не понятный, чёрный пластик – прочность оценим со временем, но на ощупь приятный не скользкий (хотя в описании написано ABS). Курок переключается с одиночки на очередь туговато, но это лечится. А вот предохранитель наоборот переключается очень мягко, даже боялся потерять. Подогнул пластинку-пружинку, теперь ОК. Люфтов нет, всё сидит плотно. С TM не сравнить, но в целом не плохо.
Теперь главная особенность данной модели – тактическое цевьё с RIS планками. Сделано красиво и надёжно. Планки есть со всех сторон, сделано качественно без явных следов литья. Покрытие ровное, посмотрим, как будет держаться. Единственный минус, края довольно острые, могли бы немного сгладить. Вся конструкция крепится к автомату при помощи длинной верхней RIS планки двумя болтами. Болты, правда, косячные и не красивые с кучей шайбочек – шайбы навтыкали для того, что бы болты не вылезали сверху, над планкой. Но это не страшно - укоротим, и всё будет красиво. В сборе из-за этой болванки, привод тяжеловат и не привычен, но 2-3 тренировки с ним – и всё встаёт на свои места – руки привыкают. Есть желания аккуратно, на станке, насверлить дырочку другую, для облегчения детали, если решусь, отпишусь отдельно. Так же из приятного – в цевьё вставлена быстросъёмная петля для ремня – снимается нажатием на центр крепления – удобно при обслуживании – ремень не мешается, и можно крепить с любой стороны.
[img]х..та,%20не%20соответствующая%20правилам[/img]
Идём дальше, вернее внутрь, по порядку.
Аккумулятор – Обычный миник Ni-Mh 7,2V 1100mAh - сразу заменил на LiFe 9,9V 1100 mAh. Родной аккум на 120 Гвардере, умирал после 50 выстрелов. Life ни на одной игре ещё не высадил до конца.
Гирбокс.
Внешне, сильных косяков нет. Но без мелочей не обошлось. Болтики недокручены (на фото видно), что могло плохо сказаться при эксплуатации. Так же сразу бросились в глаза пластиковые втулки – сразу решил менять, так как 120 пружину не потянут. Огорчило отсутствие отверстия для рычага, что бы направляющую зафиксировать во время разборки. Удивило огромное отверстие в верхней части гира, над пружиной – назначение до сих пор для меня загадка, если кто знает – поделитесь. Цилиндр с огромным отверстием, сначала думал заменить, но т.к. на данный момент выхлоп меня устраивает и с базовым цилиндром – менять смысла не вижу.
[img]х..та,%20не%20соответствующая%20правилам[/img]
Разбираем гирбокс. И первое что мы видим это шестерни с эмблемой JG – ожидаемо. Как мне и говорили ASG берёт чужие приводы и продаёт под своим брендом, меняя только коробку и нанеся логотипы на корпус привода. Голова поршня и цилиндра вполне обычные, косяков не замечено. Голова поршня вентилируемая. Направляющая пружины пластиковая без подшипника. Смотрим внимательнее, и видим, что на шестернях стоит везде разное количество шайбочек, т.е. вроде какой-то шимминг делать пытались, но… При изучении видим вмятые шайбы и продавленные втулки. Это беда. На выброс и то, и то.
В принципе осталось проверить стволик с хопом. Там ни чего нового, косяков нет. Чёрная резинка как и предполагалось, только для вида – она тоже на выброс.
[img]х..та,%20не%20соответствующая%20правилам[/img]
Итог: Качество деталей удовлетворительное, качество сборки не удовлетворительное – перед использованием обязательная разборка, и проверка.
Видя такую картину, сразу пришлось прикупить втулки на подшипниках и набор шайб для шимминга. Позднее купил на замену резинку хопа, т.к. стоковая чёрная не работала вообще.
Список заменённых деталей на данный момент:
Пружина Guarder 120
Подшипник 7мм NoName
Направляющая с подшипником
Резинка Hope-Up Prometheus фиолетовая
Так же заменён пистон (но думаю виною тут давнее отсутствие опыта в разборке гира – и как следствие поломка стокового пистона)
Проводка заменена на акустические провода 2,5 мм, поставлен BTS-555 и Т-коннектор.
Аккумулятор Life 9,9V 1100mAh

После замены всего выше описанного замер показа 128м/с 0.28 шариком с выкрученным хоп-апом. И 130 м/с 0,2 шаром с настроенным хоп-апом (замерял в разных местах, в первом случае не было 0,2 шаров, во втором 0,28 м/с, открутить хоп во втором случае просто забыл((( Скорострельность значительно поднялась, надо уменьшать как-то (бункер и механы кончаются очень быстро). Кучность удовлетворительная (позволяет стрелять по точке коллиматора, а не по струе), но буду в ближайшее время менять стволик. Результаты отстрела сообщу.
В общем отзывы сокомандников, попавших под обстрел на тренировках, и наблюдателей со стороны на играх «болезненные» и одобряющие.

Что касается совместимости механ:
CA 80Rds – мне не понравились, иногда не подают – вернул в магазин.
King Arms 110 Rds, подают стабильно но как и все двурядки, подклинивают. Пока пробывал тока в магазине. После смазки и испытаний в полевых условиях отпишусь.

Так же есть возможность сравнить совместимость деталей с TM – но ещё не сравнивал – позже дам краткий обзор и сравнительные фотки.

Неплохой видеообзор
Последний раз редактировалось santaleon 27.06.2013 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Временно в СПб
Вернуться к началу
Steeller
Steeller

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Уфа
Сообщение Steeller » 26.06.2013 18:38

Отверстие сверху гира, типа для механизма блоубека. Гир то от АК серии в том числе.
Цилиндр под замену. При длине ствола больше 400 мм. рекомендуется ставить цилиндр без отверстий, иначе падает скорость.

После замены всего выше описанного замер показа 128м/с 0.28 шариком с выкрученным хоп-апом. И 130 м/с 0,2 шаром с настроенным хоп-апом


Разница с хопом и без (в пересчете на шары одного веса) очень большая. Если без хопа на 0,28 шаре выхлоп 128, то на 0,2 должен быть все 145. А она обычно в пределах нескольких мысов. По хорошему проверить еще раз на 0,2 шарах и так и так.
Последний раз редактировалось Steeller 27.06.2013 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 27.06.2013 00:27

Про скорость - ДА, надо будет мерить. Сейчас вспомнил, что резинку менял между замерами, поэтому видимо такая разница.
После замера отпишусь.
Про механизм блоу-бэк даже не подумал - да, видимо для него. Спасибо за информацию.
Ну то что это не чистокровный A3 - это естественно, я оперировал названиями производителя.
Понятно, что это A2 с прикрученным цевьём, и даже этот A2 не точная копия боевого A2. Но что есть тому и рады, иначе бы эта тема не была такой многотомной.
Есть ещё конечно TM AUG A3 CQB - но меня интересовал длинноствол.
[img]х..та,%20не%20соответствующая%20правилам[/img]
Временно в СПб
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 24.07.2013 14:33

Наконец-то я нашёл время и сделал это. Собрал во едино боlи от старенького ТМ и ресивер и гирбокс от ASG.
В принципе проблем на возникло, только небольшая щель спереди, внизу между боди и ресивером. Щель буквально не более 1мм, её можно убрать руководствуясь инструкцией по устранению люфтов. Однако так как в других местах всё сошлось люфтов не наблюдается. Все детали абсолютно идентичны, все размеры и формы совпадают разница только в ощущениях от пластика и качестве отливки. На ТМ ни какого облоя после отливки нет, на ASG есть мелкий.
Фотки ниже.
У кого плохой интернет, предупреждаю фотки большие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ниже фотка с зазором, но на самом деле, зазор удалось сделать ещё меньше раза в два, в других местах зазоров нет
Изображение
Временно в СПб
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 24.07.2013 17:48

А ещё вопрос кто может знает, или проверял, на пламегаситель от AUG A3 можно ли прицепить быстросъёмный пламегас - уж больно форма у него для этого подходящая.
Изображение
Временно в СПб
Вернуться к началу
Steeller
Steeller

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Уфа
Сообщение Steeller » 24.07.2013 22:43

Быстросъемный глушитель? Пробовал, не налазит. Глушитель был с перфорированной поверхностью.
Вернуться к началу
newman
newman

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщение newman » 15.10.2013 09:15

Всем здрасти. Осмелюсь спросить . Бегло пробежался по теме , хочеться уточнить...
Вообщем был привод АК от LCT привод крепкий отличный,но хотел на него поставить внутренний стволик подлиньше(под глушак) и потоньше... Навернул для пробы глушитель и понял,что удовольствия от этого мало( габаритен и тяжеловат... отказался от марксманки на ак,как в общем и от привода... это прилюдия была..
Вопрос. AUG судя по всему отлично подойдёт на роль марксманки при сравнительно небольших габаритах,к тому же растояние от плечегого упора до спуского крячка меня устраивает.. сам хват непривычен(я несказал что неудобен) ... вообщем к тому же как прочитал ,можно много разных вариаций сварганить на базе AUGа.(карабин,снайперка и т.п.)
Основной вопрос в выборе фирмы производителя...
Рассматриваю варианты. CA( A2 ) , ASG ( A3 ) , TM ( RT ) подскажите у кого боди сделано лучше всего(интересует люфт в "больном "месте ) внутрянка не так важна(в основе своей под замену)
Я сам то вроде понимаю что ТМ хорошо,но вот А3 модификации нету у них...

И пара немного нелепых вопросов... На А2 версии в данный момент можно фантом киты ставить(возможность купить и не будет ли это покемонством)? На ТМ НС (коротыш) можно длинный(соответсвенно внутренний) стволик поставить и не будет ли это покемонством...

Заранее большое спасибо за ответы и советы и направления в нужную сторону..
И сорри если баяны и глупые вопросы,всего 1 сезон внутри круга друзей играл..
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 15.10.2013 13:49

2 lnewmanl: ASG A3 к реальному прототипу отношение имеет условное, т.к. смотри на рисивер (видео обзор). Держал я как то в руках вариацию на тему А3 от JG вроде весу стока же почти как на А2 граник подвесить, а толку решай сам. В теме давно дан ответ на вопрос: ТМ решает... Про ТМ НС в А3 фиг знает, там вроде как хоп другой(смотри мои посты в теме, выкладывал обзор). Фантом кит пакемонство, НС+длинный ствол кастом на тему А3, весьма приблеженый к реальности(ИМХО Тру!1!один). Стволик 550мм влезает в А2 нормально, если хочется еще длиннее, то может уже стоит к врачу сходить? ;)

З.Ы. При большом желании точится удлинитель ствола на ТМ НС, как раньше Хабары делали, меняется стволик, начинка(если надо), профит...
Вернуться к началу
newman
newman

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщение newman » 15.10.2013 14:01

Спасибо за ответ... в принципе так и думал что..
1 ТМ лучший вариант по качеству(цена тоже сама за себя говорит)
2 что все поделки на тему А3 переделка из А2

но чего то я озадачен.. у ТМ AUG SR стоит 3 версия гира,а в TM AUG HC 2 версия.... или не стоит переживать по поводу стенок гира? крепкие? выдержат тюн 150-160 на 140 пружине ?

Заренее буду признателен за ссылку где вы обзор делали на HC/

P.S. длина внутреннего ствола без фанатизма... 500(свыше нехочется мухлежа с борапом) для макс тюна в автоматическом режиме... пологаю 150...
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 15.10.2013 14:16

Обзор не мой.
2 гир на 140 пружине, ну не знаю, разве что фрезерованный, пусть поправят если не прав.
З.Ы. У А2 в базе 509мм вроде. 150 получается на 130 гвардаре с подгонкой хопа и нормальным борапом даже на 550мм 6.03.
З.Ы.Ы. Люди точат ручками ресивер, тут в теме примеров достаточно, но если ты не моделируешь\реконишь, накой тебе А3?
Вернуться к началу
newman
newman

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщение newman » 15.10.2013 16:10

Спасибо за уделённое время и исчерпывающие ответы...
Вернуться к началу
Ybep
Ybep

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ
В игре: с 2009г
Сообщение Ybep » 05.11.2013 11:56

Комрады, выручайте, где найти в МСК детальку ST20 по схеме http://tech.airsoftcanada.com/TM/TM%20-%20AUG/aug1.jpg , может кто то кастомную делает?
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 08.11.2013 09:25

Экаж вас товарищ угораздило, тут походу донора искать видимо надо((( Если не секрет как сломалась?
Вернуться к началу
Ybep
Ybep

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ
В игре: с 2009г
Сообщение Ybep » 08.11.2013 11:36

так получилось что неправильно стоял фиксатор гирбокса в прикладе (гирбокс не был зафиксирован и гулял, видимо от нагрузки и сломалась та деталька), у той пластиковой проставки отломился кончик, который фиксирует магазин. Но все обошлось, я его приклеил, вроде держится. Вчера проверял, стреляет. Спасибо за внимание
Вернуться к началу
keeper[1RAR]
keeper[1RAR]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2004
Откуда: Москва, Бабушкинская
Сообщение keeper[1RAR] » 12.02.2014 21:12

извиняюсь за некрофильство, но ни кто не в курсе что собой представляет камера хоп ап от lonex? лучше, хуже гп шной?
Вернуться к началу
Centurion [I.C.T.C.]
Centurion [I.C.T.C.]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14.07.2005
Команда: ""Австрияки"" (с.)
Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 12.02.2014 21:42

Бери от g&g. Лучшего качества пока не встречал.
"And I heard, as it were, the noise of thunder.
One of the four beasts saying come and see and I saw
And behold a white horse"
Вернуться к началу
keeper[1RAR]
keeper[1RAR]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2004
Откуда: Москва, Бабушкинская
Сообщение keeper[1RAR] » 12.02.2014 23:20

g&g?
Вернуться к началу
Centurion [I.C.T.C.]
Centurion [I.C.T.C.]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14.07.2005
Команда: ""Австрияки"" (с.)
Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 12.02.2014 23:40

Да, g&g. Металлическая, она у них позиционируется как для м14. Но она один в один как маруй. Литье отличное, никаких проблем с резинкой хопа и настройкой его же.
Изображение
"And I heard, as it were, the noise of thunder.
One of the four beasts saying come and see and I saw
And behold a white horse"
Вернуться к началу
santaleon
santaleon

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение santaleon » 24.02.2014 14:33

От себя добавлю, взял себе такой хоп уже давно, со временем только заменил от него только пластиковый фиксатор, который не даёт соскочить регулировочному колёсику. Просто купил пластиковый хоп-ап и эту деталь установил вместо сломанной. И хоп-ап работает дальше))
Временно в СПб
Вернуться к началу
Madronin
Madronin

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщение Madronin » 18.03.2014 16:10

качество лучше чем родной маруевский?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.03.2014 23:19

примерно такое же
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Feeg
Feeg

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщение Feeg » 08.04.2014 15:56

Я совсем новенький в страйкболе, и выбираю себе привод. Остановился на AUG A2 подскажите какого производителя лучше взять из 2х: Jing Gong или ASG, чтобы первые месяца два можно было аккуратно по бегать с ним без замены большого количества внутренностей. После будут заменяться внутренности в любом случае, что бы сделать тюн 130-140. Выбирать из этих двух производителей, т.к. они доступны для покупки за скромные деньги :)
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 14.04.2014 13:07

Всем привет! Может у кого валяется - куплю/выменяю/приму в дар )
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3