vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Star L85A2 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GRAd1
GRAd1

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.03.2007
Откуда: Одинцово
Сообщение GRAd1 » 31.10.2007 23:37

Вот еще раз фотки бокса
http://fotki.yandex.ru/users/grad80/view/2912/

А железочка действительно есть одеваться на шток переводчика огня

http://fotki.yandex.ru/users/grad80/view/2924/ лежит на чехле ниже бокса
Вернуться к началу
VooDoo
VooDoo

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.10.2007
Откуда: Щелково
Сообщение VooDoo » 01.11.2007 10:49

2GRAd1: Спасибо! Действительно, именно эта железка и отсутствует. Будем импровизировать.
Вернуться к началу
GRAd1
GRAd1

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.03.2007
Откуда: Одинцово
Сообщение GRAd1 » 04.11.2007 23:39

Да не зачто главное что помогло
Изучил ее уже от и до ))) Вот теперь винтики восстанавливаю на мелких крест сдох и на нескольких боксовых абзац резьбе тоже надо менять.
И утеряны парочку винтов больших крепящих бокс к боди кто решал данную проблему буду рад выслушать (сам думаю обтачивать обычные болты до модных и красить).
Да и вот с заглушкой на пистолетную рукоятку тоже расстался на одной из игр (антуражный мул титул тоже сгинул) :(
если каму то не нужен приобрету за разумную дозу :lol:
Вернуться к началу
Alex Alex
Alex Alex

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: Земля
Сообщение Alex Alex » 07.04.2008 23:00

Всем добрый день!
Дабы не создавать новую тему решил спросить здесь.

После уже длительного использования, как старожилы отнесутся к покупке StarL85A2?
Имеет ли смысл брать? Почитав ветку понял что вещь надежная, кроме хоп-апа.

Но все таки немного времени прошло, что думаете? Покупать?

Спасибо!
Вернуться к началу
VooDoo
VooDoo

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.10.2007
Откуда: Щелково
Сообщение VooDoo » 08.04.2008 09:22

Все нижеизложенное не претендует на истину в последней инстанции.
Сейчас идет наплыв китая, который вполне хорошо себя показывает. По крайней мере, у нас в команде пока работает. Если поверхностно, то плюсы и минусы таковы:
Стар:
+ Для меня - качество исполнения, все же подержав в руках китай и стар, последнее мне нравится больше. Хотя это не столь важно.
+ Тоже лично для меня - есть L86, чего ни китай, ни ГГ не делают. Пока.
+ Работает все, несмотря на пластиковый гир, сто тридцатку держит легко база.
- Проблемы с хопапом, точнее, с компрессией. Лечится.
- Пластиковый гир и отсутствие стального - то есть особо не размахнуться на тюн, хотя 135 выдает, в принципе, и ладно.
- Цена. За одну старовскую три китайских дают. Это перекрывает все буквально ))

Китай
+ Сталь, вроде как неплохая база за смешные деньги :)
+ Копия ГГ, то есть нормальный гир, да и не жалко если что.
+ Цена, еще раз =)
+- Не помню, но китайцы кажется только А1 делают. Или нет? :)
Еще - сусат старовский на китайца, по-моему, не ставится без напилинга. Но тут тоже могу ошибаться)
Вернуться к началу
Alex Alex
Alex Alex

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.02.2008
Откуда: Земля
Сообщение Alex Alex » 10.04.2008 22:52

Спасибо огромное за содержательный ответ :grin:

Будем думать :grin:
Вернуться к началу
VooDoo
VooDoo

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.10.2007
Откуда: Щелково
Сообщение VooDoo » 11.04.2008 08:48

Всегда пожалуйста.
Ну плюс еще щас информация от обладателя китайца: он решил перейти на стар, т.к. меняет уже третий поршень. Так что я, наверное, поспешил сказать, что китай себя хорошо показывает :)
Вернуться к началу
Storm.by
Storm.by

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.06.2007
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Storm.by » 19.05.2008 15:51

Джентельмены, может кто-нибудь может сделать чертёж сошек L86? Очень надо... Моя благодарность будет безмерной (в разумных пределах :grin: )
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 27.05.2008 17:35

Исходя из сообщений о проблеме с сусатом старовским + сырые ивановские воспоминания хочу сказать: "Мой SUSAT пережил Трафик!" :)

Вобщем-то, на самой игре он сдох практически сразу, запотел изнутри, но дома немного посушив его феном через 2 дня он вновь прозрел на 100%. Водяных бульков в нем не замечено.

Но, все же, хотел бы поинтересоваться у знающих людей как его разбирать. Правильно ли я понимаю, что снизу надо открутить по 3 шестигранника...?
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 15.07.2008 16:42

Поднимаю тему. Т.к. появилась проблема с SUSAT. Целик сусата съехал в сторону. Есть ли возможность его вернуть в середину? У кого такое случалось? Кто как боролся? Помогите пожалуйста. Насколько понял целик находится между двумя задними линзами, не смог их снять.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 20.07.2008 21:52

Ingvaar писал(а):Поднимаю тему. Т.к. появилась проблема с SUSAT. Целик сусата съехал в сторону. Есть ли возможность его вернуть в середину? У кого такое случалось? Кто как боролся? Помогите пожалуйста. Насколько понял целик находится между двумя задними линзами, не смог их снять.

Ну как ты знаешь, я уже все починил.
Там все элементарно оказалось - лишь снизу шестигранничком винты снять, потом там будет еще 1 винтик (как на тыльнике лахи), который фиксирует пластик. трубку с линзами. Далее вынимаем эту трубку и делаем с ней что угодно.

PS: Теперь и сусаты для команды могу чинить - пивную таксу обдумываю в данный момент :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 07.08.2008 01:24

Устный отчет после, почти, 3х лет эксплуотации STAR L85A2+SUSAT(акум 9.6х2000)
В самом начале была установлена пружина Гвардер 130, выдавала 137мс. Проблем после большого когличества игр небыло, кроме работы хопапа. Была установлине резинка неизвестного производства, скорость осталась прежней. Периодически производилась чистка стволика и внутренностей кроме, снятия и переборки гирбокса.

Сегодня был снят гирбокс: Внешний осмотр никаких нарушений целостности частей не выявил, смазана пружина.
Установлены: Тонкий внутренний стволик производства MadBull 6.03 509мм и резинка хоп-ап тоже производства MadBull. Замеров не производил, но визуально улучшилась точность и скорость полета шара. Все собрано и подготовлено к игре Бункер, там произведу замер и если скорость будет слишком высокой поменяю пружину на Гвардер SP100. После Бункера планируется переборка и смазка гирбокса. Возможно поменяю поршень с головой.

За почти 3 года было отстреляно >30000 шаров, в любую погоду показывала себя с хорошей стороны. Была один раз проблема с запотеванием SUSATа, но после сушки никаких капель внутри замечено небыло, а дальше в более мокрую погоду он не потел. Отличный привод для поклонников британской армии :)
Abandon all Hope
Вернуться к началу
RaFFeR [42 CRM]
RaFFeR [42 CRM]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: Киев
Сообщение RaFFeR [42 CRM] » 24.08.2008 23:05

Подскажите с какими механами она дружит...
такая ситуация... вставляю СА стреляет по 3-5 шаров и потом ничего, Ставлю ХОП на 0 стреляет на ура. Вставляю КА (пластиковые), стреляет как повезет, но Бывает что выстрелиавает все.
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 25.08.2008 05:54

RaFFeR писал(а):Подскажите с какими механами она дружит...
такая ситуация... вставляю СА стреляет по 3-5 шаров и потом ничего, Ставлю ХОП на 0 стреляет на ура. Вставляю КА (пластиковые), стреляет как повезет, но Бывает что выстрелиавает все.


Тут гдето в теме было, нискакими, кроме родных старовских, те которые фор Ла85 сериес, и, как ни странно, с бункерами СРЦ (проверял на трех лахах), в некоторых случаях бывает что работает нормально с механами от GP (у меня был карабин, и эти механы подавали нормально, сейчас А2 простая с темиже механами не работает), еще можно слегка модифицировать пластиковые механы КА или МАГ, но там как повезет.
Что именно сделать: квадратное углубление за которое цепляеться фиксатор магазина, на верхнюю грань потклеить около 1 мм пластмассы, подогнать по толщине так чтобы механа защелкивалась, но не было вертикального люфта вообще, так делал с МАГовскими механами, на карабне помогло, когда купил вторую лаху, извращаться не стал а просто купил еще 5 родных старовских механ, 6 механ - 780 шаров, вполне хватает пострелять от души.
Вернуться к началу
RaFFeR [42 CRM]
RaFFeR [42 CRM]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: Киев
Сообщение RaFFeR [42 CRM] » 27.08.2008 14:33

Колечег писал(а): еще можно слегка модифицировать пластиковые механы КА или МАГ, но там как повезет.
Что именно сделать: квадратное углубление за которое цепляеться фиксатор магазина, на верхнюю грань потклеить около 1 мм пластмассы, подогнать по толщине так чтобы механа защелкивалась, но не было вертикального люфта вообще, так делал с МАГовскими механами, на карабне помогло,


Можеш наглядно показать? На фотках
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 14.10.2008 10:12

Колечег писал(а):
RaFFeR писал(а):Подскажите с какими механами она дружит...
такая ситуация... вставляю СА стреляет по 3-5 шаров и потом ничего, Ставлю ХОП на 0 стреляет на ура. Вставляю КА (пластиковые), стреляет как повезет, но Бывает что выстрелиавает все.


Тут гдето в теме было, нискакими, кроме родных старовских, те которые фор Ла85 сериес, и, как ни странно, с бункерами СРЦ (проверял на трех лахах), в некоторых случаях бывает что работает нормально с механами от GP (у меня был карабин, и эти механы подавали нормально, сейчас А2 простая с темиже механами не работает), еще можно слегка модифицировать пластиковые механы КА или МАГ, но там как повезет.
Что именно сделать: квадратное углубление за которое цепляеться фиксатор магазина, на верхнюю грань потклеить около 1 мм пластмассы, подогнать по толщине так чтобы механа защелкивалась, но не было вертикального люфта вообще, так делал с МАГовскими механами, на карабне помогло, когда купил вторую лаху, извращаться не стал а просто купил еще 5 родных старовских механ, 6 механ - 780 шаров, вполне хватает пострелять от души.

Из личного опыта команды... юзаем одну L86 и одну L85A2 ессно "Стар"... всегда работали с механ на 100 шаров производства MAG для М-серии. В общей сложности используется 3 коробки (24 штуки) этих механ, купленные в разное время. Подача - без замечаний, выходят все шары до одного. Никаких доработок именно под СТАР не велось. Единственно в приёмнике магазинов райфла был использован легкий "дискетинг" для устранения поперечного люфта механы (причем и штатной тоже). Так что вот, такие вот пироги :)
Вернуться к началу
Ron[42 Cdo RM]
Ron[42 Cdo RM]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.02.2005
Откуда: СПб
Сообщение Ron[42 Cdo RM] » 25.10.2008 12:36

Камрады, были ли за все годы использования поломки бокса? какие пружинки ставились? при каких минимальных температурах играли?

Нужна статистика для развеяния предрассудков некоторых товарищей относительно пластикового бокса.

Может есть пользователи G&G L85 4X SUSAT? Интересуют отзывы.

Заранее большое спасибо!
Изображение
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 27.10.2008 10:09

В команде одна L85A2 и одна L86A2.
На райфле стоит Systema SP130 (начинка гира штатная, только шим, голова поршня с вентиляцией и кастомный латунный ноззл с уплотнением) - выдает 132 м/с стабильно (метода измерения стандартная).
LSW сейчас тянет SP140 (внутри шестерни Ультра Торк-Ап косозуб, поршень поликарбонат, мотор Systema-Magnum), настрел около 10000 - полет нормальный. Хозяин прикупил себе запасной корпус гира и заказал SP150 :), сказал будет доводить до предела прочности бокса чисто из спортивного интереса.
Так что миф о хрупкости ГБ Стар-Лахи лично для нас развеян.
По поводу низких температур - вначале года я успел поюзать "райфл" при относит. минусах (до -10 град.) - ставил Гвардер 110-ку для перестраховки, ибо тогда винтовка была в состоянии "от предыдущего владельца" и я не был в ней уверен на 100%. Отработала нормально, единственно - аккум быстро терял емкость :).
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 08.11.2008 15:59

Bishop писал(а):...
Так что миф о хрупкости ГБ Стар-Лахи лично для нас развеян.
По поводу низких температур - вначале года я успел поюзать "райфл" при относит. минусах (до -10 град.) - ставил Гвардер 110-ку для перестраховки, ибо тогда винтовка была в состоянии "от предыдущего владельца" и я не был в ней уверен на 100%. Отработала нормально, единственно - аккум быстро терял емкость :).

Ну да, я свою на 130ке гвардер 3ий сезон гоняю на штатных потрохах (заменил только стволик на чуть блинный 6.04мм, резинку хопапа с валиком и на голове поршня уплотнительное кольцо от маруя поставил). Никаких поломок не было. Были косяки с компрессией, но устранены с помощью бубна и такой-то матери... Итог: 137мс
Но не все так хорошо... в команде есть человек с L86, у него карма плохая, сперва на центральной шестерне зуб откололся (заменена на СА), а недавно у родного поршня откололо кусочек с 2 последними зубами (сами зубы целы, вот прям с куском поршня выдрало).
Как подсказали люди - "стрелял со спрингрелиза, т.е. из положения, когда переводчик огня в крайнем нижнем положении".
Так что +1 о "мифе хрупкости бокса". Это действительно МИФ! :cool:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
RaFFeR [42 CRM]
RaFFeR [42 CRM]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.2008
Откуда: Киев
Сообщение RaFFeR [42 CRM] » 13.11.2008 00:00

пациент l85a2

за 3 месяца использования сломалась шестерня(на системе 130), сорвало резинку хопа, все заменили теперь на 130й 23м выдает ровно 100м/с.. или пружина спустилась или где-то потеря компрессии

2Ron[42 Cdo RM] играл при 0 - +5 2игры нормально все работало...


Насчет механ после смены резинки хопа стало лучше стрелять с САшных механ, КА нормально стреляет но шары застряют в самой механе и диБойс отстреливает все до единого.

ЗЫ
Не стреляйте гардеровскими шарами
Вернуться к началу
Lesha641
Lesha641

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщение Lesha641 » 17.01.2009 18:26

Не могли бы подсказать.. подойдёт ли данный привод в качестве "первого привода"? Пока что ещё не со всеми тонкостями разобрался, хочется чтоб он сезон отработал не создавая проблем.
Первым делом мы испортим самолёты... ну а девушек, а девушек потом!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.01.2009 19:44

если ничего трогать не будешь - да
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Lesha641
Lesha641

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщение Lesha641 » 18.01.2009 00:50

пока что не буду... а там видно будет! как разберусь что к чему, так займусь.
Первым делом мы испортим самолёты... ну а девушек, а девушек потом!
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 17.02.2009 17:13

джентльмены,а кто нибудь пробовал бункера D-BOY от эмок на совместимость с лахой ?
а то в нашем приграничном королевстве этого добра в избытке и цена радует...
Вернуться к началу
Voland_f
Voland_f

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007
Сообщение Voland_f » 23.02.2009 02:12

zander писал(а):джентльмены,а кто нибудь пробовал бункера D-BOY от эмок на совместимость с лахой ?
а то в нашем приграничном королевстве этого добра в избытке и цена радует...


Пользую на тренеровках бункер от ДИ-бойз на старовской лахе. Вроде все ок, никаких нареканий
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2