http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Star L85A2 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 25.02.2009 15:34

отлично! :grin:

камрады,а вот такой аккум подойдёт к СТАРу ?

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 5_srch_L85

спрашиваю,так как там для G&G написано...а очень хочется поставить максимально допустимый :smile:
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 27.02.2009 14:05

zander писал(а):отлично! :grin:

камрады,а вот такой аккум подойдёт к СТАРу ?

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 5_srch_L85

спрашиваю,так как там для G&G написано...а очень хочется поставить максимально допустимый :smile:

К райфлу да. К ЛСВ врят ли. Но для райфла скорее всего придется раскрепить банки, чтобы проложить их по стенкам цевья, иначе цевье может не одеться на ствол. Так же к ЛСВ подходит SQB аккум, например GP 1900 ma/h


Насчет температурного режима. Имею в качестве запасного привода L22A2 STAR. С ним же играю и зимой. На родных потрохах (поменял лишь пружину на 110) играл в -20, -24. Все отлично даже хоп-ап не мерз.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 27.02.2009 17:11

Ingvaar писал(а):
zander писал(а):отлично! :grin:

К райфлу да. К ЛСВ врят ли. Но для райфла скорее всего придется раскрепить банки, чтобы проложить их по стенкам цевья, иначе цевье может не одеться на ствол. Так же к ЛСВ подходит SQB аккум, например GP 1900 ma/h



Касательно одевания на ствол - даже лежащий на дне цевья райфла аккум на ларджевых банках (спаяный по схеме, как на Р/У моделях - банка к банке боком, перемычки по боковым сторонам) не мешает одеванию цевья на ствол, однако при условии его разъёма на две половинки (как на ЛСВ). Два подобных кастома сваял на командные лахи от "СТАР".
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 27.02.2009 20:13

джентс,выложите тогда уж вид оптимального аккума на райфл,плиз :)
так что бы и ёмкость побольше и махов на 9,6 и без напилинга в цевье...
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 02.03.2009 10:07

Как только владелец сдаст на зарядку привод, так сразу сделаю фотки.
P.S. Там стоит NiMn на 9,6Вх3000mAh.
Вернуться к началу
Вэл [42 Cdo RM]
Вэл [42 Cdo RM]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщение Вэл [42 Cdo RM] » 05.03.2009 17:55

Прочитал всю ветку. На руках пришедшая разобранной и собранная la85A2 старовская. Выдает 102 метра 0.25 шаром в базе. Метров 15 куда то делось по-любому. На основе вышеизложенных советов делаю следующие выводы. Надо:
1) Поработать с проблемным узлом хоп-апа. А конкретно. Обеспечить максимально хороший контакт резинки хопапа со стволиком и с самим корпусом хопапа. Для этого пользуем густую смазку и возможно скотч. Утечка возникает от несколько меньшего диаметра стволиков отличных от оригинальных. А так же при удалении оригинальной смазки.
2) Замена головы поршня на алюминиевый от системы. Это мол, тоже улучшает компрессию.

поправляйте,дополняйте.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.03.2009 18:12

Вэл [42 Cdo RM] писал(а):Прочитал всю ветку. На руках пришедшая разобранной и собранная la85A2 старовская. Выдает 102 метра 0.25 шаром в базе. Метров 15 куда то делось по-любому.

Ваобще то скорость по хорошему 0.2 шаром замерять надо :wink:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Вэл [42 Cdo RM]
Вэл [42 Cdo RM]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщение Вэл [42 Cdo RM] » 05.03.2009 18:19

Эээ.. т.е. ты хочешь сказать что у меня около 110 метров будет 0.2 шаром. И с базой у меня почти по паспорту? :shock: :lol:
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 05.03.2009 18:30

разница 0.2 от 0.25 будет примерно 10-15 м/с
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 06.03.2009 10:56

LexLi писал(а):
Вэл [42 Cdo RM] писал(а):Прочитал всю ветку. На руках пришедшая разобранной и собранная la85A2 старовская. Выдает 102 метра 0.25 шаром в базе. Метров 15 куда то делось по-любому.

Ваобще то скорость по хорошему 0.2 шаром замерять надо :wink:

+100!
И по методе ещё хоп в ноль надо выкрутить - пару метров ещё здесь уходит...а мерять как раз принято не "жизненные" показатели, а так сказать типовые. :)
Вернуться к началу
Voland_DS [Squad I]
Voland_DS [Squad I]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Voland_DS [Squad I] » 11.03.2009 05:19

прочитал всю ветку.

вопросы:
лэха встречается только в исполнении стара и ГиГ???никого более не нашел. смотрел тут http://www.wgcshop.com/ и тут http://www.uncompany.com/
где то слышал о версии СА... миф???
какова разница в материалах сталь/пластик у ГэГэ по сравнению со старом???разница в цене по второй ссылке-6 баксов...
лучшее исполнение этого привода всё таки стар?? оченно пугает пластиковый гир... :?
жизнь такая штука:
не привыкнешь-подохнешь,
не подохнешь-привыкнешь.
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 11.03.2009 09:54

Voland_DS [Squad I] писал(а):прочитал всю ветку.

вопросы:
лэха встречается только в исполнении стара и ГиГ???никого более не нашел. смотрел тут http://www.wgcshop.com/ и тут http://www.uncompany.com/
где то слышал о версии СА... миф???

Есть ещё ARMY изделие R85A1 - полная копия G&G, с поправкой на естественно более дешевые материалы ну и цену...
Про СА не слыхал...по-мойму, если мне память с кем-нибудь не изменяет, ICS заявляла о релизе....
Voland_DS [Squad I] писал(а):какова разница в материалах сталь/пластик у ГэГэ по сравнению со старом???разница в цене по второй ссылке-6 баксов...
лучшее исполнение этого привода всё таки стар?? оченно пугает пластиковый гир... Confused


Непосредственно ГиГ не щупал не скажу, но с Арми повозится пришлось (было две в команде, сейчас одна осталась)...
Со Старом плотно пришлось работать (парочка райфлов и одна ЛСВ)...дак вот для себя сделал вывод - Стар конструктивно лично мне кажется более совершенным - есть баги в конструкции узла хоп-апа, но всё решаемо... может быть Арми-поделка разительно отличается от ГиГ в худшую сторону, но Стар на её фоне ощущается как литая...как говорят - ощущения "реал стила" :)
Уже много раз говорилось тут, что у Стара по сравнению с ГиГ-Арми преимущество ещё и в применимости стандартных запчастей (оригинальные только таппет-планка, ноззл, голова цилиндра ну и система рычажков отсечки одиночки, предохранителя и "спринг-релиза"). ГиГ можно переставить на стандартные з/ч, но это надо делать, тратить время.
По прочности пластикового ГБ Стар - буквально пару страниц выше по топику было обсуждение... не охота повторяться.
Вернуться к началу
Катенок
Катенок

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.01.2009
Откуда: Пермь
Сообщение Катенок » 12.03.2009 21:19

У меня ICS - красивая и функциональная игрушка ;) раньше была Арми но эта гораздо лучше...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.03.2009 01:03

общался и с Арми и с ГиГ....
СТАР держал в руках, но давно...и внутрь не лазил
при выборе между этими двумя схемами - Стар\ГиГ просто нужно решить, что является для выбирающего наиболее важным
если тюнингопригодность - то выбор в пользу СТАР т.к. стандартные потроха есть гуд
если хорошая база с мимумом приложения рук - то ГиГ\Арми....
бОльший объем цилиндра дает бОльшую скорость уже в базе...кроме того имеет место фича со стрельбой с предвзвода
ИМХО, по внешности все варианты очень и очень неплохи....
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.03.2009 00:33

Уведу ветку, немного, в иное русло... А именно - у меня вопрос по косозубым шестеренкам (а пишу в этой ветке, т.к. они стоят в L85A2 star..). Вобщем, сокомандник недавно приобрел лаху. По словам бывшего владельца внутри 150 тюненг.
Разобрал, действительно, вся нутрянка что возможно поменяна. Установлены косозубки (черные честерни, призводителя не смог определить). Так вот, вопроса 2:
1. Это нормально, что скорострельность на косозубых шестернях заметно ниже? (ставил 130-ку со своей лахи туда и сравнивал на одном аккуме).
2. При установке пружины ниже 140 наблюдаеться некий "перевзвод" пружины после одиночного выстрела. Т.е. поршень после выстрела устремляется вперед как и положено, а потом еще успевает немного снова взвестись.
Причем, чем слабее пружина, тем больше он отходит назад...
Ставлю 150 пружину - симптом исчезаает и все ок.
Стоит ли чего-то опасаться? Да и вобще - нормально ли такое?

PS: 1ый раз столкнулся с косозубками просто...
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.03.2009 00:51

1. Поршень, случаем, не полузубый? А шестерни, шестерни не с такими здоровенными треугольными зубами на средней? :spy:
2. Обычное дело, можно смело не обращать внимания.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.03.2009 11:05

Шайтан писал(а):1. Поршень, случаем, не полузубый? А шестерни, шестерни не с такими здоровенными треугольными зубами на средней? :spy:

Поршень полузубый, а шестеренки похожи тоже.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.03.2009 11:33

Поршень серый? Есть подозрение что это гардер инфинити, убогая дешёвка для сильно бюджетного тюнинга на "стописят". Вобщем лучше вытащить и продать врагу, с ними чего не делай, всё равно темп низкий и жужжат.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.03.2009 19:48

Шайтан писал(а):Поршень серый? Есть подозрение что это гардер инфинити, убогая дешёвка для сильно бюджетного тюнинга на "стописят". Вобщем лучше вытащить и продать врагу, с ними чего не делай, всё равно темп низкий и жужжат.

Ясно, благодарю (поршень действительно серый..)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 01.04.2009 21:06

Здравствуйте.
Являюсь обладателем Star L85A2 Carabine.
Девайс из коробки выдает 120 м\с.
Использую бункера Star L85 series 20 rds (на 150 шаров), очень удобно поскольку позволяет лучше контролировать оружие и облегчает стрельбу из положения лежа, из минусов - в бункере остаются 14 шаров.
Стоит акум 8.4 в 2000мах NiMh. Из тюнинга: заменена проводка.
До этого пользовал лаху от ARMY.
Чем они отличаются для меня:
- Rifle от арми длиннее карабина от СТАР (на ~7 см) и чентр тяжести смещен в сторону приклада.
- Iron sight на СТАР фиксируется шпилькой (которая закручивается в рельсу и не позволяет прицелу скользить).
- А что касается ощущения "риал стил", тут такая репка: СТАР покрашен краской (глянцем), но краска неустойчива к царапинам кои и делают её спустя какое-то время "антуражной". АРМИ покрашена каким-то химическим способом, там сталь зачернена, соответственно более устойчива к царапинам.
-подушечка под щеку у СТАР - резина, у АРМИ - пластик.
-сброс пружины у СТАР реализован хуже чем у АРМИ - имхо.
-цевья невзаимозаменяемы.
-у Арми отсутствуют маркировки, у СТАР они есть. Еще понравилась надпись на цевье моего карабина - "L86A2 Light Support Weapon" T_T
- при разборки рулит АРМИ: 2 пина вытащил и добрался до хопа, еще один пин - снял поршневую, еще 15 секунд и можно работать с гирбоксом, у СТАР все гооооораздо сложнее (юзайте МАНУАЛ при разборке).
Вообщем-то и все.

Планирую ставить стволик 6.03, менять резинку и пружину м130.

2Valette: подскажи пожалуйста, сколько лаха со 150 тюнингом выдает 0.2 шаром? И каков у нее пробег?
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 01.04.2009 21:43

-сброс пружины у СТАР реализован хуже чем у АРМИ - имхо.

Стару брос пружины и не нужен. У Арми предвзвод на одиночных...

Вообще стравнивать Арми и Стар несколько некорректно, ИМХО, это разные весовые категории.
2Valette: подскажи пожалуйста, сколько лаха со 150 тюнингом выдает 0.2 шаром? И каков у нее пробег?

Поверь, для тебя не важно, сколько выдает у Valette :wink: Тут все зависит от производителя пружины и потерь воздуха.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 01.04.2009 22:03

твизэр писал(а):Здравствуйте.
Являюсь обладателем Star L85A2 Carabine.
Девайс из коробки выдает 120 м\с.
Использую бункера Star L85 series 20 rds (на 150 шаров), очень удобно поскольку позволяет лучше контролировать оружие и облегчает стрельбу из положения лежа, из минусов - в бункере остаются 14 шаров.
Стоит акум 8.4 в 2000мах NiMh. Из тюнинга: заменена проводка.
До этого пользовал лаху от ARMY.
Чем они отличаются для меня:
- Rifle от арми длиннее карабина от СТАР (на ~7 см) и чентр тяжести смещен в сторону приклада.
- Iron sight на СТАР фиксируется шпилькой (которая закручивается в рельсу и не позволяет прицелу скользить).
- А что касается ощущения "риал стил", тут такая репка: СТАР покрашен краской (глянцем), но краска неустойчива к царапинам кои и делают её спустя какое-то время "антуражной". АРМИ покрашена каким-то химическим способом, там сталь зачернена, соответственно более устойчива к царапинам.
-подушечка под щеку у СТАР - резина, у АРМИ - пластик.
-сброс пружины у СТАР реализован хуже чем у АРМИ - имхо.
-цевья невзаимозаменяемы.
-у Арми отсутствуют маркировки, у СТАР они есть. Еще понравилась надпись на цевье моего карабина - "L86A2 Light Support Weapon" T_T
- при разборки рулит АРМИ: 2 пина вытащил и добрался до хопа, еще один пин - снял поршневую, еще 15 секунд и можно работать с гирбоксом, у СТАР все гооооораздо сложнее (юзайте МАНУАЛ при разборке).
Вообщем-то и все.

Планирую ставить стволик 6.03, менять резинку и пружину м130.

2Valette: подскажи пожалуйста, сколько лаха со 150 тюнингом выдает 0.2 шаром? И каков у нее пробег?


Сорри, но это больше похоже на первоапрельскую шутку, чем сравнение... :)
"- Rifle от арми длиннее карабина от СТАР (на ~7 см) и чентр тяжести смещен в сторону приклада."
Так правильно, то rifle, а то карабин! Второе и должно быть короче.
"-сброс пружины у СТАР реализован хуже чем у АРМИ - имхо."
Увы, не знаю как он реализован на арми.. На старе да, есть шанс промахнуться при переключении на авто.
"Еще понравилась надпись на цевье моего карабина - "L86A2 Light Support Weapon""
Да, зачетная надпись для карабина-то :)

Сколько точно выдает 150-ка сказать не могу, ибо сразу вместо нее по желанию хозяина была установлена 130-ка. Могу лишь сказать за свою, которая на 130-ке гвардер выдает 137\мс.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 01.04.2009 23:14

klopovskyi писал(а):Стару брос пружины и не нужен. У Арми предвзвод на одиночных...

Вообще стравнивать Арми и Стар несколько некорректно, ИМХО, это разные весовые категории.

Поверь, для тебя не важно, сколько выдает у Valette :wink: Тут все зависит от производителя пружины и потерь воздуха.

нененененене)) Сброс пружины нужен всем :)
Я ж не претендую на обзор "Что лучше: АРМИ или СТАР?". Просто описал свои впечатления от двух винтовок которые у меня лежали рядышком.
Конечно, для меня не важен выхлоп на 150й пружине, но терзает любопытство :smile:
Увы, не знаю как он реализован на арми.. На старе да, есть шанс промахнуться при переключении на авто.

Если интересуешься, то сбрось магазин и загляни внутрь: рядом с камерой хопа будет торчать серый такой штырь - если на него нажать пальцем, то пружина вернется в исходное положение и можно будет без труда отделить поршневую от гирбокса.

Сейчас установил SUSAT от G&G. Посмотрим как он себя покажет в бою :twisted:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 01.04.2009 23:27

Граждане, не злоупотребляйте спуском пружины! Можно остатся без жопки поршня (спросите у счастливых владельцев фамасов).
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 01.04.2009 23:43

Шайтан писал(а):Граждане, не злоупотребляйте спуском пружины! Можно остатся без жопки поршня (спросите у счастливых владельцев фамасов).

До "британской" эпохи как раз были ФАМАС-юзерами (3 сезона без малого)... 8 штук разной степени тюнинга и общего состояния... ни одной поломки "жопки поршня" :shock:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7