http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
NIHT_ABATH
NIHT_ABATH

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщение NIHT_ABATH » 21.06.2011 14:00

Sergei_Kirov писал(а): Меня все беспокоят слова механика о сложном внутреннем мире СВД.
И чего там сложного? Обычный АЕГ.. Обычный гир. При разборке/сборке обычные болезни.. Разве что в СВД сложнее поршень на место поставить.. Из-за большего диаметра цилиндра он постоянно перекособячивается.. Приходится его отвёрткой тудой впихивать. И постоянно следить за анти-реврсом!!! Уж очень он любит слетать из своих посадочных мест.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 21.06.2011 14:13

А можно в личку попросить "рецепты" правильной пересмазки и шима этой гаубицы?)) буду разбирать, значит, в субботу с утречка...

Апдейт:
Спасибо еще раз Зорг'у,разобрался)
Последний раз редактировалось Megaherz 21.06.2011 14:32, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 21.06.2011 14:31

Проводку менять нафиг не надо - родная что угодно сдюжит
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 21.06.2011 14:35

А как же мнение об обязательной замене проводов на тюне в 160 и эл. ключе при юзании литий-полимеров???
-
Вернуться к началу
NIHT_ABATH
NIHT_ABATH

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщение NIHT_ABATH » 21.06.2011 14:39

Stigmaster писал(а):Проводку менять нафиг не надо - родная что угодно сдюжит
А я поменял)) Просто попалось задаром пару кусков чёрного и красного силиконового провода от паверлабс сечением 1,5 кв мм. Отчего бы не впаять? Заодно и ключик поставил. Только не БТС, а обычный полевик.. Всё встало в цевьё, на место штатного предохранителя как там и было. И ферумник (LiFePo4) на 1100 махов на трёх банках тож в самый раз подошёл.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 21.06.2011 14:44

У меня все слегка сложнее, т.к провода приедтся покупать)) но мысли те же.
-
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 21.06.2011 15:10

Ключ я тоже впаял(BTS555, лежит в цевье), это предохранит контактную группу от искрения и, как следствие, прогорания.
Провода надо менять, если они перегреваются. Я попробовал пострелять после установки БТСки(батарея - 11,1 в Li-Po, 1200mAh, 20C), и ни фига не грелось, так что я решил, что нефиг лазить своими лапищами в работающую вещь. Будьте проще, господа.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 21.06.2011 18:19

Задам наверно глупый вопрос, но все же:
Какой же все-таки стволик лучше для данной СВД
PDI 01 6.01mm 650mm или Prometheus 6.03мм 650мм.
Спасибо
Изображение
Вернуться к началу
девостатор
девостатор

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: израиль
Сообщение девостатор » 21.06.2011 19:42

эка оно вот,братва! вы меня ну совсем зашугали!теперь побоюсь точно лезть в гир.то фигово,другое хреново.мля делов-то сменить пружинку от стоковой на shs 150.
Вернуться к началу
девостатор
девостатор

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23.05.2011
Откуда: израиль
Сообщение девостатор » 21.06.2011 19:44

у меня в стране талько 2-й экземпляр.ёпрст.....
Вернуться к началу
Megalogin
Megalogin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Киев
Сообщение Megalogin » 21.06.2011 19:56

Доброе время суток,

собрался покупать себе RSSVD и конечно же тюнить. Думаю до 180 м/с. При формировании заказа на сайте RS есть возможность заказать поршни, шестерни и т.п. (accesories)

1. Посоветуйте плз, что можно заказать у RS для тюнинга, и что придется искать самому (имеется ввиду внутрянка гирбокса т.к. с акумом, стволиком и обвесом (оптикой) - ясность есть).
2. Можно ли (Нужно ли) купить или сделать кастомный поршень и шестерни и сколько это может стоить?
3. Обладатели 180 м/с расскажите, что в гирбоксе было заменено от базы (35 страниц ветки, а конкретики по этому вопросу не нашел ).
4. Планирую доставку делать авиапочтой в Украину, будут ли проблемы с таможней и растаможкой (цена вопроса)? И что делать чтобы проблемы решить.

Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 21.06.2011 21:17

Еще об аккумуляторах: купил себе сегодня рекомендованный литий-полимер от СА. Выше всяких похвал, стреляет четко, сочно и жестко, как и надо)) спасибо за советы))) ну и пружину гард 150 (160 не рискнул пока что:))
Последний раз редактировалось Megaherz 22.06.2011 10:16, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 21.06.2011 22:40

Крест писал(а):Задам наверно глупый вопрос, но все же:
Какой же все-таки стволик лучше для данной СВД
PDI 01 6.01mm 650mm или Prometheus 6.03мм 650мм.
Спасибо

Еще есть стволик 6.02 650 мм от Guarder
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 21.06.2011 23:23

dorian писал(а):
Крест писал(а):Задам наверно глупый вопрос, но все же:
Какой же все-таки стволик лучше для данной СВД
PDI 01 6.01mm 650mm или Prometheus 6.03мм 650мм.
Спасибо

Еще есть стволик 6.02 650 мм от Guarder

Стальной?
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 21.06.2011 23:25

Megalogin писал(а):3. Обладатели 180 м/с расскажите, что в гирбоксе было заменено от базы (35 страниц ветки, а конкретики по этому вопросу не нашел ).


Last time...
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 200#895200

P.S. 182 0.2. На момент написания поста по ссылке были только 0.25

P.P.S. все ещё ищу причину недовзвода пружины при резком нажатии на спуск:(
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 22.06.2011 08:03

собрался покупать себе RSSVD и конечно же тюнить. Думаю до 180 м/с. При формировании заказа на сайте RS есть возможность заказать поршни, шестерни и т.п. (accesories)

1. Посоветуйте плз, что можно заказать у RS для тюнинга, и что придется искать самому (имеется ввиду внутрянка гирбокса т.к. с акумом, стволиком и обвесом (оптикой) - ясность есть).
- в РС сейчас есть только голова поршня дюралевая, онззл дюралевый и пружина на 170. все. больше в наличии у них ничего нет. на анкомпани есть еще поршня базовые, головы цилиндра базовые и хопы алюминивые. ну шестерни базовые еще и стенки гира. так что выбора на тюн у тебя не оч много.
2. Можно ли (Нужно ли) купить или сделать кастомный поршень и шестерни и сколько это может стоить?
- а какая проблема с базовым поршнем и шестернями и зачем их менять? они весьма кондоы судя по отзывам, и не требуют замены вплоть до предельных тюниннгов. о поломке шестерней вообще ни одного отзыва, поршни - ходят обычные поршни на 200 тюнах во 2-3 гирах и ходят. какая тут то разница? ну да, замена поршня раз-два в сезон. зато цена поршня 10 долларов и нет риска убить шестерни об дюралевый поршень.
3. Обладатели 180 м/с расскажите, что в гирбоксе было заменено от базы (35 страниц ветки, а конкретики по этому вопросу не нашел).
- мотор и стволик :smile: заказал голову поршня алюм, и голову цилиндра базовую. посмотрю скока проживет база, если сезон - просто буду менять пластиковые и не париться, если меньше - сделаю стальной кастом по образцу. и вообще кроме обоих голов ноззла и самого цилиндра - менять просто больше нечего. ибо других шестерен в природе не существует и есть большая вероятность что они реально и не нужны
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.06.2011 12:23

dorian писал(а):
Крест писал(а):Задам наверно глупый вопрос, но все же:
Какой же все-таки стволик лучше для данной СВД
PDI 01 6.01mm 650mm или Prometheus 6.03мм 650мм.
Спасибо

Еще есть стволик 6.02 650 мм от Guarder

Можете сказать что-то конкретное по заданному вопросу или следует понимать, что Вы считаете стволик от Гвардер самым подходящим?
Изображение
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 22.06.2011 12:36

Крест, может, не в тему будет, но я за мою жизнь пользовал Madbull 6,03 и Loneх 6,02. Мадбулл та еще хрень, а вот лонекс радует до сих пор. Стальной, кстати. Его и буду ставить.

Встречный вопрос: а как дела обстоят с зимним тюнингом СВД??? Ставить стяжки или еще что??? Пружинки-то не слабые...
-
Вернуться к началу
Megalogin
Megalogin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Киев
Сообщение Megalogin » 22.06.2011 13:24

shaman_krs писал(а): в РС сейчас есть только голова поршня дюралевая, онззл дюралевый и пружина на 170. все. больше в наличии у них ничего нет. на анкомпани есть еще поршня базовые, головы цилиндра базовые и хопы алюминивые. ну шестерни базовые еще и стенки гира. так что выбора на тюн у тебя не оч много.


Т.е. если сейчас заказывать дополнительную внутрянку из того, что есть, то список будет такой:

Aluminum piston head (R807A)-US$19/PCS
Aluminum alloy made air seal nozzle (R8T7A)-US$13/PCS
M170 SVD special spring---US$9/PCS

Все? ничего не забыл?

Просто пытаюсь добиться внятного ответа от манагера RS что нужно заменить, чтобы работало на 170 пружине, но манагер попалась не внятная. Если бы про алюминевую голову не спросил - ни за что бы не призналась :shock:

shaman_krs писал(а):- а какая проблема с базовым поршнем и шестернями и зачем их менять? они весьма кондоы судя по отзывам, и не требуют замены вплоть до предельных тюниннгов. о поломке шестерней вообще ни одного отзыва, поршни - ходят обычные поршни на 200 тюнах во 2-3 гирах и ходят. какая тут то разница?


У меня у занкомого на 180 пружине в пулемете поршень ((prometheus hard piston за 50$ ) после 500 шаров разломало. Вот и опасаюсь, чего то подобного в 170 тюне с базовым поршнем. Но если все так с базовым поршнем хорошо - то это хорошо :)

shaman_krs писал(а): заказал голову поршня алюм, и голову цилиндра базовую. посмотрю скока проживет база, если сезон - просто буду менять пластиковые и не париться, если меньше - сделаю стальной кастом по образцу.


А кто и где эти кастомные поршни может сделать (токарь, литейщик, как искать?) и сколько такой поршень может стоить. Самому, я так понимаю, с напильником его не сделать.

Serge [Пси Хи] писал(а):Ну что, в общем собрал вчера окончательно игрушку.

Были заказаны цилиндр, ноззл, пружина и голова поршня от RS. Встало как влитое.
Замена по нутрянке:
1. Цилиндр (от РС)
2. Голова поршня (от РС)
3. Пружина 170 (от РС)
4. Ноззл (от РС)
5. Проводка с ключом (сам тянул)


А как этот "Цилиндр (от РС)" у них (у RS) называется? Попробую заказать. может появился.
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 22.06.2011 13:47

Крест писал(а):
dorian писал(а):
Крест писал(а):Задам наверно глупый вопрос, но все же:
Какой же все-таки стволик лучше для данной СВД
PDI 01 6.01mm 650mm или Prometheus 6.03мм 650мм.
Спасибо

Еще есть стволик 6.02 650 мм от Guarder

Можете сказать что-то конкретное по заданному вопросу или следует понимать, что Вы считаете стволик от Гвардер самым подходящим?

Я просто указал на то,что такой стволик существует. В данной ветке мелькает только PDI и Prometheus. В данный момент мной заказан стволик Guarder. Жду заказа. Как поставлю,отпишусь.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.06.2011 13:48

Если у вас винтовка не из первой партии выпуска, то цилиндр у вас уже стальной. У меня, например, винтовка из первой партии, с латунным цилиндром в базе(заменил на нерж).
Если у вас тоже латунный, то пишите в РС, что хотите stainless steel cylinder
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.06.2011 13:51

Sergei_Kirov писал(а):я за мою жизнь пользовал Madbull 6,03 и Loneх 6,02. Мадбулл та еще хрень, а вот лонекс радует до сих пор. Стальной, кстати. Его и буду ставить.

Понятно, что каждому свое и у всех вкусы так сказать разные. Поэтому и провожу этот "соцопрос". Пользователей стволиков каких фирм наберется большинство- тот и лучше получается...
Сам же не утверждаю, что тот или иной, т.к. использую уже год базовый
Изображение
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.06.2011 14:59

Крест писал(а):провожу этот "соцопрос". Пользователей стволиков каких фирм наберется большинство- тот и лучше получается...


Возможно, я покажусь вам занудой, но мне кажется, что, прочитав эту тему, уже раз 10 можно было сделать вывод, что основная масса хозяев RS СВД использует либо PDI 6.01 650mm (бескомпромиссный лидер), либо Prometheus 6.03 650mm (занимает почетное второе место), а прочая непонятная дребедень вроде Гардера или Медбулла - от лукавого.

Если не ошибаюсь, стволиков Lonex ещё не было в природе, когда здесь писали о ПДИ и Прометее, так что вполне возможно, что и Лонекс покажет себя хорошо, т.к. прочая продукция этой фирмы очень достойна.

Но в любом случае мне не особо понятно стремление некоторых товарищей сэкономить 20-30 баксов на стволике, покупая чёрт знает что. Причём, сама СВД, на которую эти товарищи всё-таки не поскупились, стоит в 30 раз дороже. Где логика?
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 22.06.2011 17:04

Stigmaster, вопрос лично вам, т.к никто другой пока не откликнулся) про зимний тюнинг - что делать, чтобы гир не лопнул??? номинал пружины понижать (какой тогда ставить?) или стяжки, или что-то третье?))
-
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.06.2011 17:11

Сергей, во-первых, я ни фига не гуру тюнинга, а во-вторых, у меня эта СВД от силы 3 месяца :smile:
Судя по тому, что я читал в этой теме, гир не порвало ни у кого(во всяком случае, никто об этом не писал). Если вы хотите использовать летом 160 пружину, то и зимой гир Т3 её вполне выдержит. Стяжки и прочие танцы с бубном надо колхозить на 190+ пружинах, наверное.
Вот что действительно НАДО сделать, так это найти такую резинку хопа, которая не помёрзнет. Тут я помочь не смогу, т.к. сам зимой в аирсофт не играю.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5