Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zly
Zly

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Infantry
Сообщение Zly » 23.03.2011 15:35

Chevalier писал(а):А мотор у него не перематывал?

Не, не перематывал.
Сам разобрал мотор - посмотрел что там ламели, которые надо пропаивать, залиты эпоксидкой, безуспешно поковырял и решил что как перегорит, так отправлю.
Fortune non penis - в руках не удержиш
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 23.03.2011 19:27

Zly писал(а):
Chevalier писал(а):А мотор у него не перематывал?

Не, не перематывал.
Сам разобрал мотор - посмотрел что там ламели, которые надо пропаивать, залиты эпоксидкой, безуспешно поковырял и решил что как перегорит, так отправлю.


Кстати, если не секрет - то в чем там новшество/улучшение в хоп-апе? Как я понял, ощутимого прироста точности/кучности не замечено?
Вернуться к началу
Zly
Zly

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Infantry
Сообщение Zly » 23.03.2011 20:28

Chevalier писал(а):Кстати, если не секрет - то в чем там новшество/улучшение в хоп-апе? Как я понял, ощутимого прироста точности/кучности не замечено?

1. Другая резинка - толще стандартной
2. Резинка приклеена, чтобы не вращалась
3. Железяка(BR-026) с резинкой немного сжата - в результате сидит на стволе более плотно - меньше болтается
4. Подточен ствол в том месте куда одевается BR-026 - увеличен её ход, причём как вверх так и вниз

Это всё что я пронаблюдал, остальное вроде бы осталось как и было.
Fortune non penis - в руках не удержиш
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 23.03.2011 20:57

Zly писал(а):
Chevalier писал(а):Кстати, если не секрет - то в чем там новшество/улучшение в хоп-апе? Как я понял, ощутимого прироста точности/кучности не замечено?

1. Другая резинка - толще стандартной
2. Резинка приклеена, чтобы не вращалась
3. Железяка(BR-026) с резинкой немного сжата - в результате сидит на стволе более плотно - меньше болтается
4. Подточен ствол в том месте куда одевается BR-026 - увеличен её ход, причём как вверх так и вниз

Это всё что я пронаблюдал, остальное вроде бы осталось как и было.


Ок ,спасиб. У резинки с эмпайраирсофт похоже те же качества.
Вернуться к началу
errka
errka

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01.09.2008
Откуда: Минск, РБ
В игре: с 2007
Сообщение errka » 25.03.2011 13:45

использовал кто-нибудь?

Изображение
http://www.powair6.com/lang-en/hop-up-related-parts/134-powair6-dual-oring-for-systema-ptw-hop-up-unit.html

Изображение
http://www.powair6.com/lang-en/hop-up-related-parts/13--joint-hop-up-custom-support-pour-ptw-ctw.html

и еще пара идиотских вопросов
устанавливали mini ecu от AIRSOFT SURGEON?
что собой представляет липо мод от таклбери?
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 26.03.2011 14:50

Насчет первого - не понял зачем.
Второе - очередная кастомная резинка. Такие же делал Так и Эмпаир. Смысл в более жесткой и толстой зафиксированной резинке. ИМХО достаточно полезная вещь для стрельбы тяжелыми шарами. Т.к. например штатная системовская шары типа 0,28 закручивает на пределе. Хотя!, как мне показалось, штатная получше в плане кучности.

Basic Li-Poly Conversion (shortened board and modified std stock tube) £60

Укороченная плата и модифицированная труба приклада (вырез под разъем). + вроде Т-разъем.
Вернуться к началу
errka
errka

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01.09.2008
Откуда: Минск, РБ
В игре: с 2007
Сообщение errka » 26.03.2011 16:24

Спасибо.

укороченная плата я как понял - что-то вроде Airsoft Surgeon mini ecu?
а фоток модификации от така никто не видел?
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 26.03.2011 19:18

А никто не пытался изготовить резинку самостоятельно? Я пытался. Ни изоляция, ни ниппельная резина не дали результата. Купил десять штатных на redwolf. Может зря?
Вернуться к началу
errka
errka

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01.09.2008
Откуда: Минск, РБ
В игре: с 2007
Сообщение errka » 26.03.2011 22:17

читал что китайцы (или корейцы ^_^) пользуют
hirobo fuel tube (силиконовые трубочки для топливопровода в модельках) для замены штатной резинки. Писали что они клевые)
диаметр правда не помню. можно погуглить
Вернуться к началу
Zly
Zly

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Infantry
Сообщение Zly » 27.03.2011 04:20

mocelet писал(а): Ни изоляция, ни ниппельная резина не дали результата.

А изоляцию пробовали силиконовую? Мягонькая такая.
Fortune non penis - в руках не удержиш
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 28.03.2011 04:55

если вдруг каму пригодится. я попросил у файт клаба точные размеры ихнего ствола. вот прислали ответ.

Изображение

B = the barrel base: 7.5"
S = the short extension: 3.2"
M = the midium extension: 5.2"
L = the long extension: 7"

- barrel setups
7.5": B only,
10.5": B + S,
12.5": B + M,
14.5": B + L,
16": B + S + M
18": B + S + L
20": B + M + L
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.03.2011 12:40

Спасиб!
Жаль, что у них Noveske-профиль.

З.Ы. И, эта. Я сложил B + S. У одного меня получилось 10.7"? :smile:
Вернуться к началу
ADioS
ADioS

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.04.2011
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение ADioS » 02.04.2011 21:59

Приветствую всех,
это мое первое сообщение на форуме, однако я уже несколько дней активно впитываю информацию о страйкболе, в т.ч. о репликах м-4 серии. После изучения рынка AEG карабинов пришел к выводу, что мне потенциально подходят два образца: tokyo marui sopmod m4 (с имитацией затвора и отдачи) и Systema ptw.
Поскольку я фетишист, что, насколько я понял, является важной предпосылкой для того, чтобы всерьез заболеть страйкболом, я сосредоточился на поиске самого качественного привода.

По ходу дела возникла масса вопросов, я очень надеюсь на помощь местных гуру:
1. хотел заказать CQBR версию карабина от Системы, однако не понял, в чем там отличия от SuperMax (кроме длины ствола)? Какой из них относится к последнему поколению? Можно ли из супермакса сделать сикьюби версию?
2. требует ли привод от системы какого-либо внутреннего тюнинга? Я планировал докупить лишь рис-цевье и 2-3 модификации (типа калиматора, фонарика, тактической рукояти или подствольника М203) и играть в свое удовольствие.
3. совместимы ли дополнительные модификации от ведущих производителей айрсофт тюна с карабинами от Системы? Допустим макпулловские магазины, рукоятки и т.п. На сайте системы, вроде бы, прочитал, что там уникальные магазины и аккумуляторы. В общем, как обстоит дело с тюнингом данных девайсов?
4. Посоветуйте, каким образом (где/у кого) можно приобрести/заказать Систему ПТВ? Чтобы доставили в Москву в разумные сроки и без бешеных наценок. Разумеется, услуги посредника готов оплатить.

Приветствуются советы и аргументированная критика. Благодарю.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 03.04.2011 05:30

ADioS писал(а):1. хотел заказать CQBR версию карабина от Системы, однако не понял, в чем там отличия от SuperMax (кроме длины ствола)? Какой из них относится к последнему поколению? Можно ли из супермакса сделать сикьюби версию?
2. требует ли привод от системы какого-либо внутреннего тюнинга? Я планировал докупить лишь рис-цевье и 2-3 модификации (типа калиматора, фонарика, тактической рукояти или подствольника М203) и играть в свое удовольствие.
3. совместимы ли дополнительные модификации от ведущих производителей айрсофт тюна с карабинами от Системы? Допустим макпулловские магазины, рукоятки и т.п. На сайте системы, вроде бы, прочитал, что там уникальные магазины и аккумуляторы. В общем, как обстоит дело с тюнингом данных девайсов?
4. Посоветуйте, каким образом (где/у кого) можно приобрести/заказать Систему ПТВ? Чтобы доставили в Москву в разумные сроки и без бешеных наценок. Разумеется, услуги посредника готов оплатить.

1. CQB это вариант внешнего исполнения привода, тобишь с коротким стволом, внутри может быть хоть 2004 версия хоть супер макс, в нашем случае ты наверняка смотрел SuperMAX в исполнении CQB.
2. Внутренний тюнинг системы проводить ненужно(особенно в случае "только только заинтересовался страйкболом и купил"
3. Повешать на систему можно многое, но вот магазины пистолетные ручки и запчасти внутреннего тюнга нет. У Системы они сильно отличаются от стандартных АЕГов. Внешний обвес стоит смотреть либо с припиской for PTW либо искать в теме опыт установки какиех либо девайсов, описано много разных вариантов.
4. а вот тут каждый кузнец своего счастья, самое простое и безболененное это сходить в магазин Ураган и спросить там:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Zly
Zly

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Infantry
Сообщение Zly » 03.04.2011 12:54

Deo писал(а): ты наверняка смотрел SuperMAX в исполнении CQB

SuperMax не бывает в исполнении CQB. Поэтому если сильно хочется заиметь такой, то придется покупать внешний ствол отдельно
Fortune non penis - в руках не удержиш
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 03.04.2011 13:34

точно точно:) у них же разница в прикладах только:)
Поэтому отвечая на первый вопрос: CQB версии есть МАХ отличаются от SuperMAX мотором, шестернями, цилиндром, электроникой.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 03.04.2011 14:34

<Абажаю давать саветы! :smile: >

2 ADioS

Давай сначала решим, а нужно ли тебе это? :wink: Что ты хочешь получить?
Если тебе хочется красивого антуражного "клац-клац-клац" (только летом!), то тогда вообще лучше посмотреть на газблоубеки типа WE, WA, Inokatzu.
Если всеже хочется играть, а не красиво клацать в мертвяке на радость окружающим - тогда ты, в принципе, пришел по адресу. Т.к. маруйский сопмод с отдачей вряд ли в ближайшее время сможет дать уверенные 150 м/с (нет запчастей), то PTW - фактически единственное ЭПО, могущее с высокой надежностью работать на таких высоких скоростях. Из минусов - "вжик-вжик-вжииик" и никакой отдачи. И дико дорогие запчасти/обвес, которые к тому же сугубо индивидуальны, т.е. никуда кроме системы не подходят.

Краткий гид по версиям (из того что еще встречается, 2005-2006-2007 год не берем) :) . Сейчас в продаже присутствуют версии MAX и SUPERMAX образца 2008 г. Не касаясь некоторых конструктивных различий (внутри), основная разница - это в том сколько они выдают в базе. MAX - 150 м/с, SUPERMAX - 165 м/с. По мне, даже версии MAX - за глаза, т.к. со 165 супермаксовыми вам никто не даст играть - ни в АС, ни в СК.
Чтобы было понятней, приведу примеры того что есть в продаже "там":
а) Systema PTW Professional Training Weapon M4A1 MAX
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... g_font.htm
Это карабин M4A1 с длиной ствола 14,5 дюйма, складным прикладом и внутри стоит версия МАХ (150).
б) Systema PTW Professional Training Weapon M4A1 SUPER MAX
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... g_font.htm
Это карабин M4A1 с длиной ствола 14,5 дюйма, складным прикладом и внутри стоит версия SUPERМАХ (165).
в) Systema PTW Professional Training Weapon M4A1 SUPER MAX (Fixed Stock Version)
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... g_font.htm
Это карабин M4A1 с длиной ствола 14,5 дюйма, нескладным прикладом и внутри стоит версия SUPERМАХ (165).
г) Systema PTW Professional Training Weapon M4A1 CQBR MAX
http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... g_font.htm
Это карабин M4A1 с длиной ствола 10,5 дюйма, складным прикладом и внутри стоит версия МАХ (150).
Варианты M16 не рассматриваем. Kit - это все то же самое, только в разобранном состоянии.

Насчет запчастей. Все внутренние запчасти у системы - уникальны. Купить можно "там" или в Ураган-спорте (спасибо им еще много раз, что не побоялись привезти). Из внешних (типа ручек, цевья, прикладов) - как правило тоже практически все - свое, for PTW only (за редким исключением).
Насчет тюнинга. Внутренний тюнинг на 99% не требуется. Она и в базе - ультимативна. Тюнинг из разряда "а савсэм-савсэм нэ как у всэх" пока не будем рассматривать ;) .
Внешний тюнинг - это уж как вам нравится). Только учитывайте что геометрические размеры системы несколько отличаются от обычных приводов и на 99,9% соответствуют размерам настоящего автомата. Соответственно, некоторые части от настоящего вполне подходят :roll: .

Теперь о покупке. На данный момент я вижу 3 варианта.
1) Вариант 1. Наиболее безгеморный, но на данный момент не совсем осуществимый. Звоним в Ураган-спорт (г.Москва) и спрашиваем, когда будет поставка. Узнаем, когда будет (и будет ли вообще), когда случилось - приходим и покупаем M4 CQBR в версии MAX (ИМХО) за примерно 60 килорублей. Плюс дополнительные магазины и батарейки.
2) Вариант 2. "Контрабанда". Находим на данном форуме объявление типа такого:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=74670
(НЕ РЕКЛАМА!)
Договариваемся с человеком, оплачиваем, ждем.
Правда, на данный момент и этот вариант невозможен. По причине отсутствия сабжа.
3) Вариант 3. "На свой страх и риск". Организуем себе карточку и пейпал, заказываем с интерент-магазинов. И молимся, чтобы прошло таможню. Лучше всего заказывать конструктор для сборки - шансов что прибудет вроде как больше.
Как подвариант - заказать "оттуда" через посредника. Но вопрос таможни остается.
Вернуться к началу
ADioS
ADioS

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.04.2011
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение ADioS » 04.04.2011 01:39

Спасибо за ответы, очень многое для себя узнал.

Хотел бы попросить Вас прокомментировать мнение моего товарища, который, собственно, и подсадил меня на страйк, о том, что ПТВ избавлены от болезней большинства обычных приводов, но имеют свои очень большие проблемы. "Не стоят они тех денег, которые за них просят" и т.п.

И еще, там в базе на Максе идет 150м/с насколько я понял, как сделать даунгрейд до 120м/с? Там в комплекте все виды поршней или только один? Т.е. придется докупать еще отдельно поршень?

Спасибо.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 04.04.2011 01:54

ADioS писал(а):И еще, там в базе на Максе идет 150м/с насколько я понял, как сделать даунгрейд до 120м/с? Там в комплекте все виды поршней или только один? Т.е. придется докупать еще отдельно поршень?
Спасибо.


При чём тут поршень ? меняется пружина в цилиндре и всё. Пружина 130 стоит баксов 20.
PTW_6182
Вернуться к началу
ADioS
ADioS

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.04.2011
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение ADioS » 04.04.2011 02:09

Seifer писал(а):
ADioS писал(а):И еще, там в базе на Максе идет 150м/с насколько я понял, как сделать даунгрейд до 120м/с? Там в комплекте все виды поршней или только один? Т.е. придется докупать еще отдельно поршень?
Спасибо.


При чём тут поршень ? меняется пружина в цилиндре и всё. Пружина 130 стоит баксов 20.

понятно, а на 120м/с пружины есть?
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 04.04.2011 05:56

А вот сейчас уже начинается лень пользователя....
у PTW есть: 90, 110, 130, 150, 165(супермакс)
других официальных вариантов нет(предложения сделанные дома на коленке, или у соседа дяди Васи, на тракторном заводе, в расчёт не беру.)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 04.04.2011 19:00

Deo писал(а):А вот сейчас уже начинается лень пользователя....
у PTW есть: 90, 110, 130, 150, 165(супермакс)
других официальных вариантов нет(предложения сделанные дома на коленке, или у соседа дяди Васи, на тракторном заводе, в расчёт не беру.)

Согласен). Но давай на первый раз - простим).
Покупаешь МАХ. Там в комплекте идет красный цилиндр со 150 пружиной. Докупаешь 110 и 130 пружины. При установке их вместо 150 в красный цилиндр (он без бокового отверстия) получаешь примерно 117-120 и 135-140 м/с соответственно. Потом конечно чуть подсядет, но будет рядом.

Насчет дороговизны - тут это уже не раз обмусоливалось. Вобщем, если ты фети... <зачеркнуто> перфекционист - тебя все равно другое не устроит :smile: . Так что расслабься - и получай удовольствие.
Вернуться к началу
errka
errka

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01.09.2008
Откуда: Минск, РБ
В игре: с 2007
Сообщение errka » 04.04.2011 19:07

Подскажите пожалуйста какие липоли можно использовать на синем и красном цилиндрах? 11.1 на синем цилиндре - не много?
Хочу просто или убр или цтр магпуловский поставить, думаю какие батареи использовать.
Спасибо.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 04.04.2011 21:19

errka писал(а):Подскажите пожалуйста какие липоли можно использовать на синем и красном цилиндрах? 11.1 на синем цилиндре - не много?
Хочу просто или убр или цтр магпуловский поставить, думаю какие батареи использовать.
Спасибо.


11.1 G&P 1000*20C рвет М150 пружину с офигительной скорострельностью.
Так что точно не 11.1 вольт для синего (М110?) цилиндра.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 05.04.2011 01:27

Там по идее 7.4 должно хватить за глаза. Главное чтоб токоотдача была хорошая.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 9