vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 04.02.2008 21:31

Ребята, помогите если кто знает с моими двумя мегапроблемами.

1. В камере хоп-апа раскалываются шары. Пробовал шары разных производителей, пробовал заряжать по малу шаров 30-60, но проблема остаётся.
2. Разрушились все внутренние части "золотого" цилиндра, за исключением пружины. Вследствии чего при стрельбе шестерни крутятся, а выстрела не происходит, т.е. просто жужжание.

п.с. настрел всего 500-700 шаров.
Climb to glory!
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 05.02.2008 13:13

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):Ребята, помогите если кто знает с моими двумя мегапроблемами.

1. В камере хоп-апа раскалываются шары. Пробовал шары разных производителей, пробовал заряжать по малу шаров 30-60, но проблема остаётся.
2. Разрушились все внутренние части "золотого" цилиндра, за исключением пружины. Вследствии чего при стрельбе шестерни крутятся, а выстрела не происходит, т.е. просто жужжание.

п.с. настрел всего 500-700 шаров.


Ну ты Булат отжег!!!!
Это как надо было фигачить, чтобы цилиндр разфигачить!!!
Отпиши сюда: http://www.systema-europe.com/Forum/default.asp
Там знающие перцы...
Malk
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 05.02.2008 14:40

Malkovich писал(а):
Bulik [КАЗБАТ] писал(а):Ребята, помогите если кто знает с моими двумя мегапроблемами.

1. В камере хоп-апа раскалываются шары. Пробовал шары разных производителей, пробовал заряжать по малу шаров 30-60, но проблема остаётся.
2. Разрушились все внутренние части "золотого" цилиндра, за исключением пружины. Вследствии чего при стрельбе шестерни крутятся, а выстрела не происходит, т.е. просто жужжание.

п.с. настрел всего 500-700 шаров.


Ну ты Булат отжег!!!!
Это как надо было фигачить, чтобы цилиндр разфигачить!!!
Отпиши сюда: http://www.systema-europe.com/Forum/default.asp
Там знающие перцы...


Олега, стрелял очень нежно, короткими очередями.
А в Системовский форум лучше бы ты написал, т.к. сам знаешь, с импортным языком у меня большая проблема...
Climb to glory!
Вернуться к началу
Батя [Дикая Охота]
Батя [Дикая Охота]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Kenigsberg / Калининград
Сообщение Батя [Дикая Охота] » 06.02.2008 00:14

Булат
Смотри сюда: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=120

Такая проблема возникает у многих юзеров. Много советов пользоваться штатным лоадером.

А вот цинидр разломать? Силен братец... восхищаюсь.
Отгружаю шары в любом направлении.
Минимальная партия 100 грамм.
Пулеметчик со стажем.
Вернуться к началу
Ubivan
Ubivan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщение Ubivan » 06.02.2008 11:43

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):...
2. Разрушились все внутренние части "золотого" цилиндра, за исключением пружины. Вследствии чего при стрельбе шестерни крутятся, а выстрела не происходит, т.е. просто жужжание.

п.с. настрел всего 500-700 шаров.


А каким аккумом ты пользовался на "золотом" цилиндре ??? Если 12В, то возможен вариан что секторная шестерня из-за слишком большой скорости вращения "зацепила" поршень когда пружина была в неразжатом состоянии... каряво написал, но вот как то так... т.е. шестерня сделала полный оборот быстрее чем разжалась пружина в цилиндре. Это мое ИМХО+инфа с форумов Systema ( http://www.systema-europe.com/Forum/for ... =1575&PN=2 )
П.С. Системовцы рекомендуют использовать 12в аккумы только с 150 цилиндром, 130-ые цилиндры и ниже могут быть повреждены.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 06.02.2008 13:54

Батя [Дикая Охота] пользуюсь исключительно родным лоадером. Я слышал про подобные проблемы у других, но у меня это не проходящая проблема.
Ubivan Пользовался 12 в. аккумом... и кстати у меня тоже было такое подозрение что это из-за аккума, вот тока механика проблемы в том что на 12 в. и 130 пружине нозл двигается очень быстро, и шары неуспевая попась полностью в камеру хоп-апа раскалываются нозлом. И вот это крошево шарика через отверстие хоп-апа попало внутрь цилиндра и всё там раздербанило... это мои догадки, но буду ждать и других советов-рекомендаций-решений.

П.С. при тщательном осмотре обнаружил что осколки шарика порвали резинку хоп-апа :cry:
Climb to glory!
Вернуться к началу
Artyom
Artyom

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Уфа-Москва
Команда: Переезд
В игре: с 2007
Сообщение Artyom » 20.02.2008 10:56

Батя [Дикая Охота] писал(а):А вот электрика - трудно сказать. Практика покажет. Погоняем ее зимой и узнаем, во всяком случае жалеть М-ку не собираюсь, для того и куплена, что бы стрелять.

А при какой минимальной температуре использовали? Чтобы знать заранее проверенный минимальный порог (извините, что поднял старую цитату но на эту тему ответов не было).
Мы тут не плохо воюем, мы тут хорошо отдыхаем. :)
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 20.02.2008 11:42

Придётся ждать новый тип цилиндра от Система.
Раскол шаров заложен конструктивно!!! Исправить можно, увеличив голову, сделав в ней паз пустой нозла (примерно мм 8), на случий недопадачи шара, чтобы по нозлу не бил поршень с головой. Тогда шары колоть не будет, будет холостой выстрел, как на классическом гире.
Кто с английским дружит отпиште Системе, пусть новый делают :-)
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 20.02.2008 15:10

Юзал при -25/-28 градусов.
М150/10,8V

Тогда никто на игру не пришел по проичине низкой температуры, а я как раз привез привод в Сургут и первый раз выбрался с ним. Ну как тут уйти ниразу не стрельнув...
Во и решили с Моней пристрелять его... (жутко было смотреть на Монины скрюченые пальцы прикреплявшие импровизированную мишень..)

Вобщем шаров 300-400 высадили.
Все сработало отлично, последствий не наблюдалось.
Привод уже пашет 2 год...
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 03.03.2008 14:56

Пришёл агрегат М4 МАХ150 2008.
Поделюсь первыми впечатлениями:
1. Внешний вид . М-ка как М-ка, разве что немного аккуратнее. Не будь надписи принял бы за СА. Приклад приковывает всё внимание своим видом и создаётся впечатление, что именно он самый красивый :-) Сделан аккуратно и приятно. Боди несколько уже, но увидеть это очень сложно, сравнивал специально с СА. Ручка с двигателем тоньше, на вид не скажешь, а на ощупь чувствуется. Короче АНТУРАЖНОСТИ во внешности не заметил, понты пустые.
2. Магазины - солидные, по размеру почти как СА, что даёт надежду на создание кустарным способом бункера большой ёмкости.
3. Аккумулятор - купил для приклада G&P,внешне похожего, на 2400 Ni-Ca. Места под него хватает, но правильная проводка от Системы не позволяет встать ему на место. Придётся поковыряться. Совершенно не понятно, почему не разместили аккум в цевье и место есть и возможность.
4. Инструкция – отсутствует, что стало неприятным сюрпризом. Диск тоже послал далеко и окончательно. Скачал с сайта.
5. Цилиндр – добротный, но нозл и голова цилиндра пластик. Хороший правда. Что с ним будет при расколе шаров, страшно представить. Уход за механами должен стать ежедневным  На поршне металл солидный. Сам цилиндр не разбирал. Похоже там пружины меньше, а значит и смысла нет  Быстрая смена цилиндра не очень быстрая, потому что надо ещё аккум менять. Разве что между 90м/с-110 и 130-150, можно не менять, но это позже.
6. Лоадер – показали бы со стороны подумал бы Китай с рынка, уникальный и до тупости простой. С толкателем, как будто обломанным с двух концов. Купил фаст лоадер от ТМ в виде магазина на 470 шаров, заряжает нормально. Мне совершенно не понятно для чего надо заряжать именно этим лоадером, как будто другие шары откусывают или деформируют.
7. Коробка – Картон всё, хоть и приличный, но не солидно для такого ружья, могли бы кейс приложить.
8. Стрельба – Звук особенный? Автор этого утверждения видимо очень возбуждён был при прослушивании  Звук хорошо собранного привода, не более. Подключил аккумулятор на 9,6х1900 и … привод работал так как-будто больше и не надо. Темп нормальный. Аккум не грелся. Шарики летели достаточно кучно, но оценить точнее не могу, бил в пустоту. В конце шары уводило чётко влево вверх. Чтобы начать стрельбу надо нажать «кнопку», не знаю как называется. Первого холостого выстрела не обнаружил. Шары кончились, привод не стреляет, вначале непривычно. Отсечка в три шара прикольна, посмотрим как в жизни.
9. Про фетишь всякий, типа ствол стальной и т.п. писать не буду, поскольку мне пофиг и я не проверял 

Вывод: Чувства двоякие. С одной стороны вещь хорошая, с другой как она себя в жизне покажет вопрос большой, особенно меня беспокоит раскол шаров.
Скорее всего не буду брать второй цилиндр на 110 м/с. На своих играх это будет снайперка с одиночным выстрелом + курц для ближнего боя. На официальных будет привод + курц для ближнего боя. Подумаю.

Скорость пока не мерял.

Кто-нибудь бегает на аккуме в 9,6?
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 04.03.2008 12:18

2 Al-Omsk

Да брат, ты прав...
SYS-M4A1_PTW - отстой полный
И материалы не очень (нозл, хоп-ап, цилиндр и т.п.)
И еще цена - дороже чем настоящая м-ка...

И чем эти япониси думают...

Уж куда лучше Classic Army

CA - это вешь! И надежная и антуражная, да и цена человеческая...
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 04.03.2008 13:23

Лучше она СА, лучше :) Но восторгов описанных выше не ощутил...

А вообще моя мечта - это третий гербокс нового типа от Системы, да на АУГ его, инетесно будет такой?!
Вернуться к началу
Joker_Aces_Kiev
Joker_Aces_Kiev

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Киев
Сообщение Joker_Aces_Kiev » 04.03.2008 13:36

Вообщето революционный гир который анонсировала система - второй.

И его выпуск на пол года откладывается
First There Last Out
USAF S/Sgt Joker
720th STG 21st STS
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 04.03.2008 14:59

так написали же, что третий бокс от системы -- что мечта. :)
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 04.03.2008 19:30

Да кстати, у моей "нозл" - металл....
У "Bulik" вон, шары дробит как мельница... и нет проблем (только вот не стреляет..., - а если как "дробилка" - так лучше не сыскать... :grin: )
Это может с 2008 пластик пошел.?.., моя 2007 г.в.
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 04.03.2008 20:17

Модель 2008 года. А ещё братья с WGC вторую механу подсунули б/у, которая явно разбиралась и собрана была неправильно. После переборки отстреляла аккурат одну обойму, на вторую, примерно в середине, перестала подавать шары. Звук выстрелов характерно изменился на холостой. Шары не кололись. Неужеле доработали???. скорее просто повезло.
Последний раз редактировалось Al-Omsk [Angry Beavers] 07.03.2008 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 04.03.2008 20:21

Хех, кстати, я свою брал не на ВГЦ, а в Эмпайрайрсофт, но пара механ из комплекта поставки тоже на вид была б/у... :grin:
Climb to glory!
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 04.03.2008 20:24

а может я её собрал неверно? Пипка подающая шары в механе стоит вверх каким местом у Вас, круглым или конусообразным? На двух по разному было. Поставил конусом вверх, поскольку на механе без следов разборки именно так стояло.

вот эта штука :
http://www.empireairsoft.com/product_in ... cts_id=550
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 04.03.2008 20:41

круглым вверх
Climb to glory!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 04.03.2008 20:52

Обратите внимание - на WGC появились блоки стволов, триггер группы и цилиндры.
Цены просто атомные.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 04.03.2008 21:12

Шариком- вверх, аданазначна!

Похоже Я самый удачливый (пака шта... :grin: ) из вас. Ну и Маверик тожа ...;)

Так ка оба привода которые я притащил (1-й через "Братишки", 2-й через EmpireAirsoft) - работают как часы (тьфу-тьфу-тьфу).
И с магазинами такого партака (подскнули старый) - небыло. Все новенькие в коробках (я брал упаковками по 6 штук).

На второй правда быстро погорел EL003, но путем замены (15 минут) все починино. Я потом разведал, что это было "узкое место" в конструкции - контакты близко расположены и при автоматическом огне нагревались и возникала опасность КЗ, что собственно и произошло. Но на 2008 модельном годе эту деталь EL003 изменили, и проблема говорят не повторяется.

Кстати, EmpireAirsoft приняли сгоревший EL003 и в качестве гарантии выслали новый, о как :shock:
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 05.03.2008 11:00

Спасибо. действительно вверх шариком. Разбор отказавшей механы показал, что только так и никак, расположение наоборот приводит к клину
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 05.03.2008 21:54

Ещё куча запчастей от системы наWGC
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... UA3_srch_1
Обращает внимание, что голова цилиндра с нозлом новые как в моей М-ки 2008 года.
New Cylinder Head and Hop-Chamber
Возможно это сознательное изменение, надеюсь, что оно возникло в результате решения проблем с расколом шаров в хоп-апе.
Последний раз редактировалось Al-Omsk [Angry Beavers] 07.03.2008 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 06.03.2008 13:44

Не стоит так париться с расколом шаров и возводить эту ситуацию в разрад "болезни" данного девайса.
За 3 года, я слышал об этом (как о проблеме) всего 3 раза:
1-й раз прочитал старинный пост на форуме http://www.systema-europe.com/Forum/default.asp
2-й раз от Булата (Bulik)
и 3-й - от тебя!

Так, что не могу это отнести к конкретному недостатку конструкции - скорее частныйе случаи по каким-то объективным причинам.
Malk
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 06.03.2008 15:44

Ещё Батя жаловался на раскол шаров и ещё кто то в этой же ветке
Climb to glory!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5