vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 06.03.2008 16:23

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):Ещё Батя жаловался на раскол шаров и ещё кто то в этой же ветке


Хорош уже слюни пускать :lol:

Раскол шаров - не есть изъян системы. Это частные случаи неумелого использования или просто "ошалелые ручки".

Общепризнаный факт - что ниодин классический привод не позволяет достойно стрелять, что называется "из коробки". Разве что Marui. Да и то ТТХ - не сравнимы. А уж по степени схожести с оригиналом такого уровня приводов вообще нет!

Так что прочтите инструкцию, используйте соответствующте цилиндры аккумы и т.п. И проблем не будет :grin:
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 07.03.2008 10:03

Вполне возможно, что это единичные случаи, но не понятно на сколько часто они происходят и что надо делать, для их предотвращения.
Поюзаю свой и смогу сказать.

Malkovich, как часто чистишь механы? Насколько загрязняешь их? Например я люблю поползать на брюхе, соответсвенно степень загрезнения в разы выше, чем постреливать из далека, максимум присев :-) Опять же, при каждом клине механ идёт раскол или нет?
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 07.03.2008 21:10

Прошу прощения у всех, НОЗЛ с ГОЛОВОЙ металлические, просто чёрный воронёный металл.
Все предыдущие посты исправил, чтобы остальных не вводить в заблуждение.
Вернуться к началу
Nicko
Nicko

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщение Nicko » 08.03.2008 14:45

Привет всем PTW-шникам. Совсем недавно стал обладателем девайса - собирали из конструктора.
Заметил интересную вешь на моей винтовке (видимо 2008) - если не отключить аккум и не пользоваться винтовкой какое то время (несколько дней), то он (аккум) полностью разряжается. Это нормально или какая то проблема?
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 10.03.2008 00:42

Раскол шаров связан с цилиндром. Это точно. Не знаю какая именно проблема, но она точно связана с цилиндром. Переставил сегодня красный цилиндр вместо золотого, и шары колоть перестало. Поставил снова золотой, и привод опять начал колоть шары, снова поставил красный цилиндр, и проблема опять исчезла. Проверял с разными механами, шарами и аккумами.
Climb to glory!
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 10.03.2008 01:19

Это уже на втором золотом такая проблема?
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Батя [Дикая Охота]
Батя [Дикая Охота]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Kenigsberg / Калининград
Сообщение Батя [Дикая Охота] » 10.03.2008 03:04

Nicko писал(а):Привет всем PTW-шникам. Совсем недавно стал обладателем девайса - собирали из конструктора.
Заметил интересную вешь на моей винтовке (видимо 2008) - если не отключить аккум и не пользоваться винтовкой какое то время (несколько дней), то он (аккум) полностью разряжается. Это нормально или какая то проблема?



Есть такая же проблемка. Девайс сам сажает аккумы.
Кто может что либо показать по делу?

И еще вопрос: Кто знает что там надо перепаять, что бы из режима Берс на на автоматический огонь выйти?
Отгружаю шары в любом направлении.
Минимальная партия 100 грамм.
Пулеметчик со стажем.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 10.03.2008 09:13

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):Раскол шаров связан с цилиндром. Это точно. Не знаю какая именно проблема, но она точно связана с цилиндром. Переставил сегодня красный цилиндр вместо золотого, и шары колоть перестало. Поставил снова золотой, и привод опять начал колоть шары, снова поставил красный цилиндр, и проблема опять исчезла. Проверял с разными механами, шарами и аккумами.


Аккумы какие использовал на золотом и красном?
Если на 12 вольт там и там, то всё очевидно, шары просто подавать не успевает.

В инструкции написано:
1. 7,2 вольт на 90 м/с - 110м/с
2. 9,6 вольт на 130 м/с
больше у меня ничего не написано

Нет пока аккума выше 9,6, но на нём привод с красным цилиндром (150) работает хорошо. Темп стрельбы нормальный, поэтому у меня большие сомнения по поводу 12 вольт на 150 и 9,6 вольт на 130.

Можешь попробовать аккумулятор на 7,2 и 8,4 на 130 (золотой цилиндр)? А вдруг раскол шаров прекратиться?
Последний раз редактировалось Al-Omsk [Angry Beavers] 10.03.2008 09:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 10.03.2008 09:15

Ещё может быть проблема в задержке головы в цилиндре, но это смотреть надо.

Да ещё момент! Отпишитесь пожалуста по типу аккумуляторов используемых в приводе:
1. Вольтаж
2. Мощность
3. Цилиндр
4. Родной аккум системы PTW или кастомный
5. Тип банок если кастомный. (2/3, 3/4, какие там ещё есть?!) (Дело в том, что ток отдачи разный у разных типов банок.
Вот здесь типаразмеры указаны.
http://www.asguard-club.ru/rev/rev_augtype.htm
6. Были расколы или нет при определённой комбинации
7. Скорость м/с 0,2 шаром. Если пружина просела, то надо переходить на более слабый аккум.
8. Примерный настрел при данной схеме.
9. Были ли холостые выстрелы без расколов?
10. Очень примерный темп стрельбы.
11. Шары

Сколько схем использовали столько и отпишите это поможет собрать статистику и вычислить причину проблемы.
Последний раз редактировалось Al-Omsk [Angry Beavers] 10.03.2008 17:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 10.03.2008 09:37

1. 9,6
2. 2400
3. Красный 150
4. Аккум для привода GP, банки Sanyo
5. замерю исправлю, но это теже банки, что и в системавских аккумах PTW, только для весла.
6. расколов не было
7. 160 м/с
8. 400 шаров.
9. Были холостые выстрелы, механа не подавала, но шары не кололись.
10. Темп нормальный 400-500 выстрелов в минуту
11. Шары Гвардер
Последний раз редактировалось Al-Omsk [Angry Beavers] 21.04.2008 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 10.03.2008 10:44

"шары разные" как заклинание уже звучит, можно все таки уточнить какие такие разные?
Ну хотя бы для той же статистики.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 10.03.2008 18:36

Eland писал(а):Это уже на втором золотом такая проблема?

Нет, это на отремонтированном первом. Но это не имеет значения, т.к. колоть шары начало до того как рассыпался цилиндр.

"шары разные" как заклинание уже звучит, можно все таки уточнить какие такие разные?
Ну хотя бы для той же статистики.

Гвардер, АИМ, Маруй

Аккумы какие использовал на золотом и красном?

8,4/2100, 9,6/1800, 12/2000 все ларжи и 12/1300 родной, чередовал их все в разных комбинациях с обоими цилиндрами.
Climb to glory!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 10.03.2008 18:56

Здравствуйте товарищи, пока отнашусь к разряду "мечтателей",( хотя пользовался и даже внутрь заглядывал :grin: )относительно PTW, но вот пару страниц назад проплывало утверждение на счет б/у механ, и решил написать.
Так вот сдаётся мне, господа, что корпуса механок то- БОЕВЫЕ!? Отсюда собственно и вид такой. :grin: Собственно говоря случайно вскрылось при, так сказать, "реконструктивном" осмотре и сопоставлении....но это только моё мнение.
Рад был, если хоть чем-то утешил обладателей чуда заморского :?

Удачи...
Вернуться к началу
Батя [Дикая Охота]
Батя [Дикая Охота]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Kenigsberg / Калининград
Сообщение Батя [Дикая Охота] » 10.03.2008 19:53

Кстати вполне возможное утверждение.
На буржуском ПТВшном форуме проскакивало утверждение, что выпуск МП5 серии тормозится именно потому, что Хеклер не хотел давать корпуса магазинов. Но это только предположение, истину знают япошки.

Насчет Б/у механ могу показать, что мне в коробке (6шт.) пришли механы по виду б/у. Надо полагать их такими делают сразу. Проблем с ними не было.
Отгружаю шары в любом направлении.
Минимальная партия 100 грамм.
Пулеметчик со стажем.
Вернуться к началу
Nicko
Nicko

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщение Nicko » 11.03.2008 07:23

Еще раз поднимаю вопрос по саморазрядке аккумов. Пока только один пользователь подтвердил наличие такого эффекта. Еще кто нибудь замечал?
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 11.03.2008 14:06

На Редвульфе - свежий обзор MP5A4... то есть PTW5-A4 (wtf?!). Есть видео.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 12.03.2008 10:42

Nicko писал(а):Еще раз поднимаю вопрос по саморазрядке аккумов. Пока только один пользователь подтвердил наличие такого эффекта. Еще кто нибудь замечал?

пока не пробовал, но обязательно попробую
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 14.03.2008 15:52

Nicko писал(а):Еще раз поднимаю вопрос по саморазрядке аккумов. Пока только один пользователь подтвердил наличие такого эффекта. Еще кто нибудь замечал?


На моем (модель 2007) - такого эффекта не замечал.
Один раз привод пролежал в снаряженом состоянии (с подсоединеным аккумом) - 1,5 месяца. При проверке - работал как часы.

Все аккумы - оригинальные от SYSTEMA для Gold Cylinder - 9,6V, для RED Cylinder - 12V.
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 15.03.2008 16:19

Сегодня пострелял немного, высадил 500 шаров, получил первый раскол шара. Срезало как бритвой 2/3 шара с характерным полукругом, без последствий для нозла и оружия. Причина - не подача шаров механой. Заклинило обе при полной зарядке. Шаров 20-40 отстрелял и клин. Разборка показала одну и ту же причину. Финтифлюшка подающая шары пропустила под себя шарик и встала в клин с ним. Издержка двухряной механы в сочетании с финтифлюшкой созданой для подачи последнего шара в шароприёмник. её габариты не превышают размер шара в ширину.
Вывод: Механы заряжать надо аккуратно и желательно не до конца, что сильно расстроило. Желание создать бункер ещё более усилилось.
Впрочем классическая однорядная механа тоже выход, пусть шаров меньше - зато надёжнее.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 15.03.2008 17:07

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Впрочем классическая однорядная механа тоже выход, пусть шаров меньше - зато надёжнее.

Ага, если бы они ещё где-нибудь продавались... везде в аут оф стоке, и причём уже не меньше года. :?
Climb to glory!
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 15.03.2008 17:53

Родной лоадер заряжает получше, но тоже надо без спешки, постоянно контролируя процесс. О нервной зарядке в пылу боя, можно забыть.
Однозначно куплю яйцо и буду шаманить!!! Иначе привод ляжет на полочку :)
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 16.03.2008 17:46

Заряжаю исключиткльно по 80 шаров, причем обычным лоадером - проблем нет!

В бой беру - 10-12 магазинов. Т.е. пострелять хватает от души, даже остатся. Да и время на перезарядку (если таковая требуется) время всегда находится... Ниразу не остался перед врагом без боеприпасов (как говориться с голой жопой).

Не понимаю накой нужны бункеры...? (да еще для системы,,,?)
Купите Маруй - и в атаку. При этом и разгрузки нафиг надо и вообще весь антураж. Взял привод, одел костюм "аля адидас - три полоски", прицепил "буркер" - и шмаляй себе скока влезет...
Malk
Вернуться к началу
Artyom
Artyom

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Уфа-Москва
Команда: Переезд
В игре: с 2007
Сообщение Artyom » 16.03.2008 18:34

А сколько PTW 130-я выдает 0,2 шаром? Ровно 130? Или больше? Вопрос вот к чему, если меньше 130 то можно взять карабин и использовать как универсальное оружие, если больше то придется брать "винтовку".
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Shkvark 17.03.2008 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Мы тут не плохо воюем, мы тут хорошо отдыхаем. :)
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 16.03.2008 23:37

Malkovich писал(а):Не понимаю накой нужны бункеры...? (да еще для системы,,,?)
Купите Маруй - и в атаку. При этом и разгрузки нафиг надо и вообще весь антураж. Взял привод, одел костюм "аля адидас - три полоски", прицепил "буркер" - и шмаляй себе скока влезет...


А ты механы заряжай по 30 шариков и не лоадером, а в ручную. Таскай с собой не 12, а 34 механы. Вот где антураж настоящий!!! :-)

Дело вкуса, кому что нравится.
1. Мне лень таскать кучу всего с собой.
2. За хорошую игру отсаживаю по 2000 шаров, правда за день не больше 5000. С механми труднозаряжаемыми будет некомфортно.
3. Для меня это игра и ничего в ней антуражного я не вижу
4. Без проблем побегаю с соперником в костюмах аля-адидас и мне глубоко плевать из чего в меня стрелять будут, главное в рамках правил.
5. Мне нравится сам процесс, а не оружейно-шмоточный фетишь :-) Впрочем против людей которым это нравится ничего не имею, наздоровье.

По приводу исходя из вышеописанного!
Явно ствол не для меня. если бункер не сооружу, однозначно продам и куплю к "Марую" новый мехабокс от Системы. Раскола шаров боятся не стоит это уже понял, вытащил магазин, вывалил расколотый и дальше пуляй, а вот с механами явный косяк, за такие деньги могли бы и надёжные сделать.
Ствол сделан для реконструкторов, а тема PTW не более чем коммерческий ход, представляю себе спецназовца вытаскивающего расколотый шар или отсчитывающего количество заряженных в механу шаров :-) К мелочам типа нажатия на "кнопку" после вставки магазина и прекращения стрельбы при отсутствии шаров привыкаешь очень быстро и не напрягаешься.
P.S. Возможно через пол сезона эксплуатации мнение моё изменится, но не думаю, что кардинально. главное раньше на полку не положить :-)
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 22.03.2008 11:09

неделю привод лежал с подключенным аккумом 9,6х1900. Аккум заряжал ещё осенью, отстрелял примерно 1000 шаров на разных приводах. PTW 2008 года. Стреляет и не показывает признаков разрядки. Скорее всего разрядка есть, но сопоставима с обычным приводом.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5