http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

120 тюнинг TM G36C

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 15.07.2005 12:17

шелезяка (имеется в виду планка с семью зубами) цела и не вредима без следов жевания а сорвало четаре зуба сразу за планкой и чуть промяло пятый. если это брак то прометей отстой (эт я в отношении поршней) и ешё тихая голова даёт оч интересный звук (с присвистом) но это кажется от движка в большую сторону.
да чуть не забыл . выдержат ли родные втулки от СА 130 пружину или их стоит менять?
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 15.07.2005 12:33

Что с ней будет, с шелезякой :)
Кстати, по слухам, стали делать пистоны с гитановой гребенкой (вроде, есть на ВГЦ).
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 15.07.2005 12:36

это чтобы повысить продажи шестеренок я так понимаю?
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 15.07.2005 12:49

Причем тут шестеренки!
К Прометеусовским железкам до сих пор никаких претензий!
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 15.07.2005 12:56

ну в случае клина я думаю такой поршень точно не срежет:)
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 15.07.2005 13:00

Возможно. Но шестерни убьет нах.

Джентльмены, у который прометеевские поршни аки спички ломаются, а у вас при этом проблем с подачей шаров или сдвоенными выстрелами не происходило? Если происходило - то и люминевые поршни не помогут.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 15.07.2005 13:06

У меня не происходило.
Но компрессия к чертям упала из-за болтающиейся бошки пистона аки г@вна в проруби.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
W01F [Feldjaeger]
W01F [Feldjaeger]

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05.09.2004
Откуда: Самара
Сообщение W01F [Feldjaeger] » 15.07.2005 13:16

Ljs писал(а):Джентльмены, у который прометеевские поршни аки спички ломаются, а у вас при этом проблем с подачей шаров или сдвоенными выстрелами не происходило? Если происходило - то и люминевые поршни не помогут.


Не, с подачей шаров всё ок было.

Кстати, поршень прометеевский у Вальтера не так уж и сильно сорвало. Т.е. там сорвано меньше 1/3 каждого зуба.

И ещё, если сравнить толщину зубьев гардера и прометея, то у гардера толще будут.
Дмитрий М. Волков (W01F)
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 15.07.2005 14:39

Ljs писал:

Джентльмены, у который прометеевские поршни аки спички ломаются, а у вас при этом проблем с подачей шаров или сдвоенными выстрелами не происходило? Если происходило - то и люминевые поршни не помогут.

Слава ты не совсем прав. Похоже прометей все-таки тоже периодически гонит брак. Причем явный 100% брак литья. Недавно на 130-й у АУГа на половинчатом оторвало последний зуб. На сколе очень хорошо видно неоднородность материала, слоями залито + небольшая пустота как раз у основания большого зуба. Застревания шаров не было. Успел отстрелять меньше пакета.
И это опять половинчатый. Эту тему я поднимал если помнишь. С полнозубыми пока такого не было, но, время покажет...
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.07.2005 14:59

не...полнозубые ломаются в месте крепления головы поршня

лежит такой на столе сейчас.

на 140ке отсрелялось около 1500

застреваний и сдвоеных небыло
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 15.07.2005 15:49

Хотелось бы уточнения:
Поршни брались отдельно или были из наборов?
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 15.07.2005 15:51

Мой был из набора, но ИМАО разницы совершенно никакой.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 15.07.2005 16:29

у меня взятый отдельно, полнозубый, на 140 отстрелял около 2500 3000
на прошло игре клина словил, но вроде все живо пока.....
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.07.2005 16:57

брался отдельно
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
W01F [Feldjaeger]
W01F [Feldjaeger]

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05.09.2004
Откуда: Самара
Сообщение W01F [Feldjaeger] » 17.07.2005 20:00

В продолжение разговора о сорванном Прометеусе. Поставили Градер. При примерно таком де настреле его тоже сорвало - последние 5 зубьев.
Дмитрий М. Волков (W01F)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 17.07.2005 22:57

Есть предположение что прометеус бракует не только поршня , но и шестерни подаюшие поршень . на проверке 3и4 зубья шестерни оказались чуть толще чем остальные . из за этого начиная с этого 3 его зуба шестерня захватывает поршневые зубья на 1/3 а потом и вообше плюшит их и рвёт. плюс к этому был люфт целиндра ( попробовали пролечить подкладками ) поставили сорваный прометеевский для проверки. струляет но слышно что переодически пролетает и начинается опять хруст.
Обидно.
Да кстати в ответ на вопрос о поршнях то прометей был из набора а гардер брался отдельно.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Nail.[Тафари]
Nail.[Тафари]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Nail.[Тафари] » 26.07.2005 23:58

2W01F [Feldjaeger]:

Как я понимаю, тюнинг Гехи намечавшийся в начале года произошел уже, посему пошу поделиться опытом - все ли вышеперечисленные в списке детали встали как надо или выявились какие-то нюансы? AUG'овские нозл и голова цилиндра подошли?
И как оно все в целом в эксплуатации - проблем небыло?
Чем питается (акум)?
И последний вопрос :smile: - если бы список деталей для тюнинга составлялся бы сейчас, с учетом опыта, он бы изменился?

Зарание спасибо :sad:
ТМ G36К(130), KSC USP Compact
Вернуться к началу
W01F [Feldjaeger]
W01F [Feldjaeger]

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05.09.2004
Откуда: Самара
Сообщение W01F [Feldjaeger] » 27.07.2005 00:20

Nail.[Тафари] писал(а):2W01F [Feldjaeger]:

Как я понимаю, тюнинг Гехи намечавшийся в начале года произошел уже, посему пошу поделиться опытом - все ли вышеперечисленные в списке детали встали как надо или выявились какие-то нюансы? AUG'овские нозл и голова цилиндра подошли?
И как оно все в целом в эксплуатации - проблем небыло?
Чем питается (акум)?
И последний вопрос :smile: - если бы список деталей для тюнинга составлялся бы сейчас, с учетом опыта, он бы изменился?

Зарание спасибо :sad:


Да, тюнинг произошёл и я им крайне доволен! Все детальки, что перечислены были закуплены и успешно поставлены в бокс. Проблем не возникло ни с одной. AUG'овские нозл и голова цилиндра подошли. Единственное что не было поставлено - таппет плейт, который не пришёл. Но и базовый вполне подходит. Всё-таки нагрузки на него не велики и при таком тюнинге (на мой взгляд) нагрузка на него не возрастает.

Проблем не было. Эксплуатируется довольно активно. Недавно разбирал и смотрел как оно там. Это примерно после настрела тысяч в 15-20. Износ замечен только на поршне. Верхушки последних зубьев как бы "смазаны" в сторону направляющей. Я их подровнял ножом и напильником. Вроде дальше нормально ходит. Посмотрим что будет позже.

Аккум 9.6В.

Нет, список деталей я бы менять не стал. Если бы тоже самое ставил на классик арми, то прикупил бы ещё и бокс.
Дмитрий М. Волков (W01F)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 27.07.2005 00:29

Мелкие ньюансы.
1)Родной таппед ничем не хуже "матерых". Тем паче, при живом ноззле, нагрузок на нем практически нет никаких.
2)Системовский ноззл от Ауга сносился (? или был великоват изначально) и стал травить воздух. Планирую установку ноззла от Прометеуса.

ЗЫ: G36С от ТМ имеет великолепный потенциал для тюнинга! В первую очередь - за счет хорошего гирбокса, во вторую - за счет возможности установки внутреннего стволика 509мм (как я впрочем, и поступил).
Если бы тоже самое ставил на классик арми, то прикупил бы ещё и бокс

Вот она, правда голыя! :smile:
Да, у меня (и не только - примеров полно) G36 работает на пружине М130 и выше. :271:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 27.07.2005 09:51

Я поступил проще - купил HurricanE`овский Tune Up Kit for G36C (M120s) + CA-шные стальные шестерни. Поршень оставил базовый. В итоге вышло примерно 128-129м/с на 0.2 шаре. Отходил пакет шаров - проблем нет. Единственная трабла - на прозрачной гвардевской резинке плюётся на одиночных по два шара. На базовой маруйской и чёрной гвардеровской тоже, но после небольших плясок с бубнами начинает стрелять нормально. Думаю проблема в хурикановском нозле. При случае поставлю обратно базовый и сравню...
Вернуться к началу
Nail.[Тафари]
Nail.[Тафари]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Nail.[Тафари] » 27.07.2005 12:45

W01F [Feldjaeger] писал(а):

...

Проблем не было. Эксплуатируется довольно активно. Недавно разбирал и смотрел как оно там. Это примерно после настрела тысяч в 15-20. Износ замечен только на поршне. Верхушки последних зубьев как бы "смазаны" в сторону направляющей. Я их подровнял ножом и напильником. Вроде дальше нормально ходит. Посмотрим что будет позже.

Аккум 9.6В.

...


Настрел уже 15-20к? Впечатляет! :shock:
Цифры говорят как о надежности привода, так и о высокой активности владельца :smile:

Про аккум можно поподробнее? Сколько махов, какой тип (NiCd/NiMH), размер (Mini/кастом)? Если кастом, то пришлось-ли расширять под него место в цевье? Ну и если есть такая статистика - на сколько шаров хватает его заряда?

ЗЫ Ничего что я так много вопросов задаю? :smile:
ТМ G36К(130), KSC USP Compact
Вернуться к началу
W01F [Feldjaeger]
W01F [Feldjaeger]

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05.09.2004
Откуда: Самара
Сообщение W01F [Feldjaeger] » 28.07.2005 08:32

Nail.[Тафари] писал(а):Настрел уже 15-20к? Впечатляет! :shock:
Цифры говорят как о надежности привода, так и о высокой активности владельца :smile:

Про аккум можно поподробнее? Сколько махов, какой тип (NiCd/NiMH), размер (Mini/кастом)? Если кастом, то пришлось-ли расширять под него место в цевье? Ну и если есть такая статистика - на сколько шаров хватает его заряда?

ЗЫ Ничего что я так много вопросов задаю? :smile:


Аккум 9.6В 1500мАч (есть второй такой же, но 1100мАч). Это кастомный аккум. Собственно вот он
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 96-1500G36
В Маруй такой аккум вставляется после ковыряний напильником. Впрочем оно того стоит и опасности для привода не несёт. Расстрелять полностью мне все эти 1500мАч не удалось. Один парень как-то расстрелял 1100мАч - вроде хватило на 1500-2000 выстрелов. В общем счас в продаже есть уже на 1700мАч и я думаю, что его хватит с головой. Кстати, инструкцию под расковыривание можно легко найти в инете.

Задавай, конечно! Я вон сам сколько вопросов задавал, пока не поставил тюн.
Дмитрий М. Волков (W01F)
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 22.09.2005 21:40

кстати вот такой вопрос ещё . как удрать несоосность или добиться соосности ствола с хопапом и гербокса в G36 (полноразмер)
так как есть большая вероятность того что посрывало поршня у моей гэхи как раз из за не соосности данных деталей.
в плюсы к этому ещё и поломался сам хоп ап ( усики крепления отлетели к чертям и привод стал плевать на 3-5 метров по 2-3 а иногда и по 10 шаров. есть какие нибудь предположения как избежать таких последствий.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 26.09.2005 13:06

Самый простой путь - купить TM G36C ;)
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 26.09.2005 21:52

Nebulus[KSK] писал(а):Самый простой путь - купить TM G36C ;)


очень весело . :razz: :twisted: вот только хотелось бы более реального ответа :wink:
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron