vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

АК-привод от CYMA

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 31.05.2008 21:42

После практически полугода активного юзания - впечатления. Привод прошел три игры на холоде, потом произошел перерыв, в ходе которого привод активно применялся на даче для уродования пивных банок в сарайке. Выплюнуто около 6000 шариков.
Итак... Что НЕ порадовало:
- Бункер - гуано. Огород можно удобрять. От легкого зацепа за дверь сломался, развалившись на три больших куска и кучку мелочи.
Купил "короткий" на 250 шариков, смахивающий на бетаспецназовский.
- Замучила ось защелки магазина. Постоянно выползает влево, ничем не удерживается, даже "Моментом". Думаю клеить холодной сваркой.
- Разобрав приклад, убедился, что часть винтов держащих его недокручена. Докрутил.
Что порадовало:
- Ни одного сбоя. На одной игре, перекрутив хоп словил клина - шарик застрял. Машинка издала звук х-р-р, и после отстоединения магаза и выкручивания хопа в ноль проплюнула шар и с тех пор продолжает исправно стрелять.
- Точность и мощность изменений не претерпели. Подумываю о втыкании 110 пружинки и хорошей герметизации.
- Псевдозатвор не ободрался, по прежнему черен, хотя мужики дергали его постоянно.
- Удачный хоп. Позволяет корректировать высоту шарика с шагом в пределах пяти градусов. (мерялось здоровенным угольникомпри зажатом в тсы приводе)
- На холоде в -15 хрон показал 89 0.25 и 100 0.20. с учетом того, что по ощущениям в тепле стреляет лучше - Vшар примерно равна 110 м/с.
Пока приводом доволен, что будет дальше - посмотрим...
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Fly_tmn
Fly_tmn

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Тюмень
Сообщение Fly_tmn » 03.06.2008 09:46

Юзаю CYMA CM028U, доволен весьма, за такие то деньги.
Из коробки стрелял 111м\с стабильно, скорострельность была неплохая, переводчик не глючил не болтался. Собрано нормально, чуть люфтит приклад (кстати он складывается на правую сторону и закрывает переводчик - не очень удобно но терпимо), чуть поскрипывает рукоять. Бункер среднего качества, сидит хорошо, выдает не менее 50 шаров без пропусков с одной подкрутки. Вообще магазины подходят от ТМ Классик Арми ВФЦ... Мерил много разных - все подошли.
Кто-то здесь задавал вопрос про рельсы на цевье - с ними все нормально: ставил фонарь, ручку, колиматорный прицел.. Все сидит хорошо. Хоть они и пластиковые, а крепкие.
Нутрянка гира:
Шестерни тяжеленные с широченными зубьями, магнитятся. На моторной 4 зубца под антиреверс. Смазки почти не было.
Направляющая пружины из прозрачного пластика, при первой переборке заменил, потом ходил пугал товарищей.
Поршень "обыкновенный" Голова с вентиляцией, правда она не совсем круглая :) но воздух держит на ура.
Узел хопапа "обыкновенный" как у маруя, стволик тоже - был заменен на дипфаир.
Сейчас помимо стволика в привод установлена 120ка система - 118-120м\с вылет, полевик и Li-Po 11.1х2100мАч аккум (пришлось применить напильник) Работает стабильно, общий настрел порядка 8000 шаров.
Хороший вариант, для тех кто не прочь покопаться перед тем как играть, но и из коробки неплохо стреляет.
Бешеный паяльник.
Вернуться к началу
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 18.06.2008 18:33

Ещё новости
Дал машинку знакомому. Короткая очередь а дальше - ХРРРРРР!!!!
Я думаю, ну все, пришел пушной северный зверек... Решаю в гирб сходу не лезть, потрошу привод трясущимися от ужаса руками - в стволе три расколотых шара... От греха подальше меняю ствол на стволик от завалявшейся спринговой винтовочки, собираю... И машинка вновь плюется шарами, позволяя тремя одиночными влепить в банку метрах на тридцати пяти - два пристрелочных и один в цель. Очередь кстати, ощутимо мощнее - шар летит дальше метров на семь-десять. Думаю ээто из-за подкомпрессии - один шар не успевает вылететь из ствола, когда второй отправляется в полет.
Заказал деревянный приклад и цевье одному знакомому мастеру, причем приклад будет сделан так, чтобы внутри разместились аккумы от бесперебойника - обычные аккумуляторы уже надоели, а липол юзать страшновато. Не очень антуражно, зато о емкости можно не думать...
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 22.07.2008 10:39

Финал релиз
Итак, итоги. Отстреляно 7500 шаров, привод был разобран до винтика, проверен, собран обратно и продан.
1. На шестернях, (которые прочнее классиковских - проверено) никаких следов износа. Втулочки тоже целы.
2. Мотор в полном порядке
3. Шестерни пришлось выставить наново.
4. Контактная группа в порядке.
Итог: Своих денег машинка стоит однозначно. Но руки к ней прикладывать необходимо, во избежание багов, глюков и поломок.
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Kveal
Kveal

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.06.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс
В игре: с 2008
Сообщение Kveal » 22.07.2008 12:40

купил себе Cyma 0.28u, была 1 игре, в принципе очень доволен, в базе 110-115. Нормальная кучность, вот тока приклад люфтит и базовый ремень фиговый, а так очень классный ствол за свои деньги. =)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 22.07.2008 23:39

Я плакал...Новый АКМ симовский из коробки выдал 140мс 0.2 шаром...
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 24.07.2008 23:31

Тока принес домой) на выходе 139-140. немного пошатывает приклад, бум лечить. аккум в комплекте 8.4Х1400, при стрельбе не дребезжит не визжит. отличная машинка за свои деньги)
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 29.07.2008 17:54

Доброго времени суток!
Нашел на wgcshop интересный привод - Cyma 0.42S,вроде как цельнометаллческий Ак-47, с деревянной фурнитурой, инфы по нему не нашел вообще никакой, ни кто не знает есть ли владельцы таких приводов?
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 29.07.2008 19:29

Ничего нового там нет. Нутри тебе что и в АКМе. Внешка очень даже хорошая. если вопрос брать или не брать..то однозначно брать. машинка замечательная!
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 05.08.2008 17:08

Сформировался следующий вопрос, почти мистического свойства - есть ли различия между CM036A и CM036, кроме как материал цевья и приклада?

В команду пара CM036A привезена, все довольны, не хочется рисковать в попытке сэкономить денег на мороженое.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 21.08.2008 12:42

мой акм тоже выдал 140 0,2м шаром :shock:
резонный вопрос:сколько он протянет при такой адской скорости?
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 21.08.2008 12:47

Juba писал(а):Ничего нового там нет. Нутри тебе что и в АКМе. Внешка очень даже хорошая. если вопрос брать или не брать..то однозначно брать. машинка замечательная!

Интересно, а проблемы с прикладом в этой модели решены? В части люфта его в разложенном положении и легкостью его отламывания.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 21.08.2008 13:01

Люфты в металлическом АКС47 остались. Не так давно другу такой привод пришол. НА вид - красив, но пока новый - что-то не то, когда потрётся немного - будет самый аккурат. Преклад пока не отламывали. =)
Вернуться к началу
Лысый
Лысый

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Екат
Сообщение Лысый » 21.08.2008 15:28

Есть в команде 3 АКМа от Цимы - настрел от 3 до 5к - износ не замечен - скорость на выходе 137-140
Курение убивает - особенно ночью над окопом...
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 21.08.2008 15:47

кстати интересно,у кого какой настрел в базе?
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 24.08.2008 18:41

У меня настрел в базе приближается в 18 000, привод АКС74У с пластиковым цивьём. Привод классный! Единственное, при переборке выяснилось что головка поршня стала пропускать воздух, но это излечилось небольшим растягиванием уплотнителя. После этого привод стал стрелять как новый.

У АКС47 в исполнении металл\дерево выяснилась слабость - у пистолетной рукояти под болтом выломался кусочек дерева (крутлый), появлись небольшая трещина сбоку. Будьте аккуратны с деревянной рукояткой! Она нежная и довольно тонкая!
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 15.09.2008 12:57

Вошло в правило у симы делать привода в базе выдающие ~140...
Свежепришедший АКМ из коробки выдал 143мс.
Владелец радуется.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 15.09.2008 14:08

приклад растрескался в районе крепления, буду лечить. так что аккуратней с прикладом, он сделан из хрупкого достаточно дерева с какой то пропиткой.. подумываю не изготовить ли его из фанеры
Вернуться к началу
Лысый
Лысый

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Екат
Сообщение Лысый » 15.09.2008 15:17

Пластик цевья и приклада - хрупок зараза - трескается по швам. Но в общем и целом достойно.
Курение убивает - особенно ночью над окопом...
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 15.09.2008 18:24

Ещё на моей памяти за последние пол года есть 3 сломанных крепления приклада. Нижняя часть крепления отламывается как пластмасса! Говёный силумин у симы.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 15.09.2008 19:28

Juba писал(а):Ещё на моей памяти за последние пол года есть 3 сломанных крепления приклада. Нижняя часть крепления отламывается как пластмасса! Говёный силумин у симы.

Складного приклада?

А как это лечится, не поделитесь опытом?
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 15.09.2008 23:15

Нее. Именнно фиксированного приклада, нескладного.
Из складных тут был один человек у которого сломался складной приклад, сама рамка была плохо проварена. он купил дибойсовский и поставил без проблем.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Jack_Black
Jack_Black

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщение Jack_Black » 15.09.2008 23:30

Juba писал(а):Я плакал...Новый АКМ симовский из коробки выдал 140мс 0.2 шаром...

ахренеть....а это точно?у некоторых 120м/с.....и барыги пишут 120 ..
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.09.2008 02:17

точно точно - а еще и 190 иногда - если силикона везде попрысчкать...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.09.2008 02:49

Juba писал(а):Нее. Именнно фиксированного приклада, нескладного.
Из складных тут был один человек у которого сломался складной приклад, сама рамка была плохо проварена. он купил дибойсовский и поставил без проблем.

Интересно... А где купил? Я не встречал в продаже.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10