http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

АК-привод от CYMA

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 04.11.2008 22:08

СА берется ради корпуса, а не ради того чтобы оно работало в базе как часы.
Цена/качество - ради привода в базе - да
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
loki)
loki)

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: железнодорожный
Сообщение loki) » 05.11.2008 00:54

выбираю привод.. хотел узнать у ак74с и у акс74у .. разница в прицельной дальности существенная ..? заранее спс.! :)
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 05.11.2008 01:42

казалосьбы изза длинны ствола должна быть. но самая большая разница которую я видел ето 7 метров. Привода конечно были в базе с одинаковыми ТТХ, оба давили на ФПСометре 115-120 м/с!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
loki)
loki)

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: железнодорожный
Сообщение loki) » 05.11.2008 13:00

...
Вернуться к началу
AlexanderRage
AlexanderRage

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.03.2007
Откуда: Norwalk, CT, USA
Команда: CCCP Hunterz
В игре: иногда
Сообщение AlexanderRage » 23.11.2008 23:58

Вот давно не заклядывал в эту темку.
12 см.31 отбегали в Пнз клубе положеный сезон, в том числе как и прокатные. О поломках заявлено не было, хотя отсылал как 120 так и 130 пружинки.
Мой АКМ Кимовский перевалил за 20К практически без ухода. Иногда брызгал силиконом в хоп-ап и магазины. Все на Ли-Поли батарее, эксплуатировался самым жестоким образом. У двух других членов команды СССР Hunterzz так же АКМ, настрел в районе 5-10к, нареканий пока что абсолютно никаких. ТАк же из всех китайских магазинов самый живучий - родной бункер, хоть и самый часто эксплуатируемый.
Неообходимости в замене стволика на 6.04 не вижу никакой. До 50 метров шары летят куда надо.
Так что ЭПО откатал свой сезон на 5+. 20К+ в штурме с 11.1 батареей - это уже не случайность, а показатель офигенного качества.
Вернуться к началу
Kenji
Kenji

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург | Всеволожск
Команда: USNS T2
В игре: с 2008
Сообщение Kenji » 04.12.2008 17:40

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
-1- Новички не читают форум...
А только отзывы - таких же новичков восторженные....
И конечно - сразу бегут в магазин с вопросом :
- А у вас есть 150е (170е) пружины для (тут уже варинты - Цима\ Д-бой АКМ\АКС ИТП...) ?
:evil:




Почему же, я вот например новичёк читаю форумы и ссылаюсь на мнения опытных игроков!!!

А теперь вопрос по существу, нашёл вот такой вот привод: http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ ... 042a_l.jpg и хотелось бы знать ваши мнения и имел ли кто с ним дело?! Заранее благодарен!!!
Готов жрать за еду!
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 04.12.2008 19:12

потраха и качество у этого ак47 такие-жэ как у акм, разница только в кузове.
Вернуться к началу
voentursnar
voentursnar

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение voentursnar » 05.12.2008 00:10

Kenji писал(а):
RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
-1- Новички не читают форум...
А только отзывы - таких же новичков восторженные....
И конечно - сразу бегут в магазин с вопросом :
- А у вас есть 150е (170е) пружины для (тут уже варинты - Цима\ Д-бой АКМ\АКС ИТП...) ?
:evil:




Почему же, я вот например новичёк читаю форумы и ссылаюсь на мнения опытных игроков!!!

теперь вопрос по существу, нашёл вот такой вот привод: http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ ... 042a_l.jpg и хотелось бы знать ваши мнения и имел ли кто с ним дело?! Заранее благодарен!!!


Тот же АК 47 только в американском обвесе. База 130 м/с.
Мы делаем страйкбол доступным.
www.voentursnar.ru
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=6143088
Бесплатный номер для звонков со всей страны:
8-800-333-32-32
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 05.12.2008 01:04

Да, все тот же АК47, только удобнее, за счет анатомической пистолетной рукоятки и рукоятки на цевье. Потроха что на АКМ, что на АК47 у ЦЫМЫ абсолютно одинаковые.
По АКС-47 от ЦЫМЫ - отсек под АКБ позволяет закрепить там только батарею на 8,4В. NiCd или NiMh на 9,6В туда не влазят, остается только LiPo АКБ. У меня друг получил недавно такой привод, очень переживает, что не заказ АКМ.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 09.12.2008 13:27

господа,при замере на хронографе мой АК 74М CYMA выдал 95 м/с 0,2 шаром... :smile:
при разборе гира выяснилось что шестерни болтались...
при установке 120 пружины и выставленых шестернях начал выдавать 119-127 м/с...
кстати,от чего зависит такой разброс показателей?
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 09.12.2008 14:16

Если резинка хопапа не менялась,то скорее всего это из-за неё.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
barbarisch
barbarisch

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Новый Уренгой ЯНАО
Сообщение barbarisch » 09.12.2008 19:34

У меня вопрос, первый раз покупаю привод
Собераюсь заказать такой ( http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2582 ) АК, хочу взять ещё аккум повышенной энергоёмкости, но незнаю какой подойдёт, посоветуйте что нить.

p.s. http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2582 - этот подойдёт?
Новый Уренгой
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.12.2008 19:44

babarish писал(а):У меня вопрос, первый раз покупаю привод
Собераюсь заказать такой ( http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2582 ) АК, хочу взять ещё аккум повышенной энергоёмкости, но незнаю какой подойдёт, посоветуйте что нить.

p.s. http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=2582 - этот подойдёт?


Cсылки на акум не увидел. А подойдет обычный лардж на 8.4. К примеру вот такой: http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=1440 Не уверен, что в приклад удасца разместить акум на 9.6 без доработок руками. Кстати, возможно в этом АК стоит разъем mini, т.е. придется переделывать разъем или на акуме, или в прикладе. Покрайней мере именно разъемы мини стоят в АКМ и АК47 от Цимы последних версий.
Вернуться к началу
barbarisch
barbarisch

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Новый Уренгой ЯНАО
Сообщение barbarisch » 09.12.2008 20:41

В описании этого привода на http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23369 написано Battery: 8.4V Large Type Battery (Included), что бы это значило?:)

Вопрос относительно этого привода, на WGC и uncompany в описании пишут (Full Metal), а на rsov - with metal body. На rsov так пишут потому что в действительности этот привод имеет пластиковый приклад?

Отсек для аккума в этом приводе расположен в прикладе или в свольной коробке?

Посоветуйте ещё пожалуйста ЗУ для этого аккума http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=1440 , мне говорили что ЗУ которое идёт в коробке с приводом, скорей всего не будет работать
Новый Уренгой
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.12.2008 21:11

babarish писал(а):В описании этого привода на http://www.uncompany.com/pageproductdet ... odid=23369 написано Battery: 8.4V Large Type Battery (Included), что бы это значило?:)

Вопрос относительно этого привода, на WGC и uncompany в описании пишут (Full Metal), а на rsov - with metal body. На rsov так пишут потому что в действительности этот привод имеет пластиковый приклад?

Отсек для аккума в этом приводе расположен в прикладе или в свольной коробке?

Посоветуйте ещё пожалуйста ЗУ для этого аккума http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=1440 , мне говорили что ЗУ которое идёт в коробке с приводом, скорей всего не будет работать


Акум там находится в прикладе и он входит в комплект с приводом. И приклад конечно же пластиковый, также как и накладки. Ствольная коробка и фронт-сет там металл, а точнее силумин.
На первое время пойдет и штатная зарядка, но на только для акумов на 8.4V.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 10.12.2008 00:51

просьба здесь тему про аккумы и зарядки не развивать более
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 10.12.2008 18:28

zander писал(а):господа,при замере на хронографе мой АК 74М CYMA выдал 95 м/с 0,2 шаром... :smile:
при разборе гира выяснилось что шестерни болтались...
при установке 120 пружины и выставленых шестернях начал выдавать 119-127 м/с...
кстати,от чего зависит такой разброс показателей?


показатели разные точно из-за хоп-апа?
какие ещё есть мнения...
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 27.01.2009 18:35

zander писал(а):господа,при замере на хронографе мой АК 74М CYMA выдал 95 м/с 0,2 шаром... :smile:
при разборе гира выяснилось что шестерни болтались...
при установке 120 пружины и выставленых шестернях начал выдавать 119-127 м/с...
кстати,от чего зависит такой разброс показателей?


А до этого какая пружина стояла? При попытке тюнинга цымовского АКСУ не мог получить стабильность скорости до тех пор пока не поставил направляющую с подшипником. После этого разброс стал 1-2 м/с. Может и здесь проблема того же плана?
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 28.01.2009 04:10

Сима вслед за дибойс(хотя и поздновато) выпустила новую линейку АК! Полные копии VFC!. Но более высокого качества исполнения чем дибойс-калаш. Штампованная ствольная коробка, правильные целики и прочие мелочи.

В комплекте метал втулки 7мм, метал камера хопапа, стальная защёлка приклада(пользователи дибойса поймут о чём я=)) и более ёмкий акум! На выходе традиционно более 130мс.

В целом - сима сделала ещё один шаг вперёд...контора прислушивается к трендам и отзывам пользователей.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Кот Васька
Кот Васька

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Кот Васька » 31.01.2009 02:09

У меня АК47 от CYMA, в базе выдавал 100-110. В начале лета купил. Щам может меньше выдаёт, но это не факт. До сих пор ничего не сломалось и не отвалилось, а то что втулки пластиковые, так это ничего, я же пока тюнинг не ставлю. Вобщем мне очень нравиться, и исполнение металлических частей и пластиковых.

У меня вот собственно какой вопрос, хочу докупить пару аккумов, да таких чтоб дня на два игры хватило. Посоветуете что вобще туда влезет?
we will not be broken
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 31.01.2009 02:18

ИМХО, АКМ от ЦЫМЫ самый лучший БАЗОВЫЙ привод на тему АК в мире страйкбола (киты мы сдесь не учитываем). Дает 135-140мс в базе, не требует дополнительных вложений ( кроме комплекта механ и нормального АКБ).
На самом деле, берешь АКМ от ЦЫМЫ, меняешь головку цилиндра и направляющую на Гвардер, и в итоге имеешь цельнометаллический антуражный и очень крепкий привод, выдающий 140-145мс.
Забудьте про АК74 как про страшный сон. Кто стрелял из АКМ и АК74 в реальности, думаю меня поддержат.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 31.01.2009 11:53

Рубыч +1

Полностью поддерживаю собрата по оружию... Цимовский АКМ отличная машинка, правда мой выдаёт лишь около 100м\с, но дальность и кучность стрельбы после установки стволика Мадбул и новой резинки ХОПа повысилась в разы (гир не разбирал даже), так что пока апгрейд не планируется ;) ...

Поскорее бы китайцы обновили линейку АКМов на стальную... :roll:
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Ястребиный глаз
Ястребиный глаз

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Кемерово
Сообщение Ястребиный глаз » 31.01.2009 22:38

откуда у них такая скорострельность при таких мощностях и акуме на 8,4, блин?
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 31.01.2009 22:45

Парадокс парни. СИМА новой 40-ой серии, копии ВФЦ выдают как обычно 130-140. после смены запчастей на фирмовые поностью но при сохранении симовской пружины скорость ощутимо падает при любых вариантах. Возвращаешь всё базовое -снова 130-140))))))))) Так что китайцы что то наколдовали.

И насчёт сима АКМов ОЧЕНЬ сильно поспорю. это один из худших автоматов в страйкболе на данный момент. Го назад он был в лидерах, поскольку фулметал АКМ был единственный. Сейчас игрушка уже морально устарела.
Хотите фото, что произошло с приводом после нескольких месяцев аккуратного использования? это душераздирающее зрелище... Внутри то всё впорядке - стабильно 140. А вот внешне аутентичность недостоверная, компановка морально устаревшая маруйская, прочность минимальная. Проблемы везде от намушника до приклада.

Изображение
Основание мушки. Прикрутили глушитель ПБС-1 лёгкий, прошли с ним 500 метров и он отвалился прихватив с собой куски этой детали. На него не падали, не сшибали деревья и т.д. Это не первый случай когда у симы их силумин крошится хуже пластика.
_
Изображение
_
Изображение
Деталь фронтсета. пошли по сторонам трещины. в результате чего привод в любую минуту саморазъеденится на 2 части. И ничего с этим не поделаешь, никак не укрепишь и не вылечишь. Материал настолько хрупкий что любое механическуое вмешательство просто создаёт дополнительные трещины. Вес этого фронтсета вдвое меньше такого же от GP.
_
Изображение
БОДИ. Отломался, как печенье, кусок передней части. Ушко, которое въезжает в фронтсет, закрывает которое возвратную пружинку кнопки крышки ствольной коробки.

Далее крепление приклада сломалось тоже быстро. на куски. Сам приклад деревянный треснул на второй игре. Это не единичный случай, когда не повезло. Это систематическое явление у симы - силумин у них хрупчайший, ломается руками как печенье! Специально пробовал, когда уже стало ясно что надо покупать новый привод. Попробуйте руками сломать пластиковый маруй, не получится.
_______________
Будьте современны. 40-ая серия АК у симы значительно лучше и скоро выйдет АКМ на базе 40-ой серии.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 02.02.2009 10:32

Наверно Вам просто не повезло с данным агрегатом.
Опыт десятков пользователей (и мой в том числе), говорит об совершенно обратном.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4