vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

АК-привод от CYMA

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.02.2008 12:28

Уважаемый, у вас какой калаш, с пластиковым гиром? Скорее всего или с пластиковым или ооооооооочень старый, возможно из первых партий, ибо сейчас у Цимы обычные хоп-апы.
Хоп-ап на АКС:
http://www.airsoftarmy.ru/images/photo/ ... 47c_19.jpg
Хоп-ап на АК74:
http://www.airsoftarmy.ru/images/photo/ ... k74_12.jpg
Вернуться к началу
Tpyc
Tpyc

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: SPb
Команда: Ravens
Сообщение Tpyc » 06.02.2008 13:13

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Хоп-ап на АК74:
http://www.airsoftarmy.ru/images/photo/ ... k74_12.jpg

да, это такой хоп-ап как в моем случае, а ты его разбирал??? В нем узел хоп-ап пластиковый, в стволике нет отверстия для резинки.

Привод абсолютно новый, тока из магазина. Гир в нем силуминовый. На борту нарисовано "Kalashnikov" и рожица.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.02.2008 14:23

Tpyc[Ravens] писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Хоп-ап на АК74:
http://www.airsoftarmy.ru/images/photo/ ... k74_12.jpg

да, это такой хоп-ап как в моем случае, а ты его разбирал??? В нем узел хоп-ап пластиковый, в стволике нет отверстия для резинки.

Привод абсолютно новый, тока из магазина. Гир в нем силуминовый. На борту нарисовано "Kalashnikov" и рожица.


Узел хоп-апа везде пластиковый, а что значит что он состоит из двух половинок? Он вроде должен быть литой.
Не, я не разбирал... у меня нет Цимовского привода ;)
Вернуться к началу
Tpyc
Tpyc

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: SPb
Команда: Ravens
Сообщение Tpyc » 06.02.2008 14:38

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Узел хоп-апа везде пластиковый, а что значит что он состоит из двух половинок? Он вроде должен быть литой.
Не, я не разбирал... у меня нет Цимовского привода ;)

понимаешь, тут братья-китайцы, которые обычно терпеливо и кропотно копировали японские приводы, зачем-то выпендрились и придумали свое!
Поскольку ты не в курсе, раз задаешь такой вопрос, то и помочь наверно не сможешь. Вечерком зафоткаю, для общего образования выложу.

ЗЫ мопед не мой, взял на починку ;)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 06.02.2008 15:43

Китайский калаш с таким хоп-апом - это первые модели почти двухгодичной давности. Заменить на обычный калашёвский хоп-ап если и получится, то с очень жестоким траханьем. Для начала там несовпадают крепёжные отверстия, но это ерунда, легко решаемо. Родной ноззл не подходит к стандартному модулю - и это фигня. Но последующее несовпадение шароприёмника и магазина с разбегом где-то в 3-4 мм - вот где самый главный геморрой. По мне так проще с такой штукой вежливо послать, чем что-то чинить - в данном случае цена работ может превысить цену привода.
Вернуться к началу
Tpyc
Tpyc

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: SPb
Команда: Ravens
Сообщение Tpyc » 06.02.2008 16:20

Shitan писал(а): Но последующее несовпадение шароприёмника и магазина с разбегом где-то в 3-4 мм - вот где самый главный геморрой. По мне так проще с такой штукой вежливо послать, чем что-то чинить - в данном случае цена работ может превысить цену привода.

благодарю за ответ по-существу.
Последний раз редактировалось Tpyc 07.02.2008 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
FOMA88
FOMA88

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.03.2007
Откуда: Череповец
Сообщение FOMA88 » 07.02.2008 02:46

Подскажите пожалуйста какой на данный момент самый хороший китайский привод желательно из серий АК. И желательно из опыта
Тут пока приглянулись два привода. Что об них думаете

HIGHLY RECOMMEND, very good quality with 1.8J power
CYMA FULL METAL 1/1 Scale AKM with Hop Up System (CM.036)
Capacity: 600rds AK Romania Series Magazine
Power: 1.8J/ 400FPS
Price: $700HKD/ $90USD
Remarks: Come with Metal Body, 1X 600rds Magazine, 1X 1800mAh 8.4v Re-Charge Battery.

Highly Recommend
DIBOYS Full Metal AKS74 (Wood Kit Version) (RK-03)
Capacity: 600rds AK Romania Style Magazine
Power: 1.8J
Price: $720HKD/ $92.3USD
On Stock: Available
Remarks: Come with Charger, Re-Charge 1100mAh Battery, 1X 300rds Magazine, Full Metal Body and Butt Stock, High Quality AK Gun Sling.

Или луче купить подержанный ТМ или копить на новый привод.
Заранее благодарен
Вернуться к началу
azimut
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


azimut

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Москва,Россия
Сообщение azimut » 07.02.2008 07:48

накопи лучше на нормальный привод от ТМ или СА. Я свой китай выпотрошил и всё под замену.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.02.2008 10:32

Что CYMA что DB обе достойные фирмы. Лично мне ближе АКМ.
На то есть несколько причин:
1. Нескладной приклад надежнее складного.
2. Баланс у "весла" лучше.
3. Реальный АКМ сделан под патрон 7,62Х39, который в реальных боевых действиях зарекомендовал себя лучше 5,45Х39 (под который сделаны все АК74).
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 07.02.2008 11:53

литол, чем ТМ ак47 лучше фуллметал дибойс АК74?
Зачем ты советуешь покупать человеку ТМ или СА? В это теме обсуждается совсем не то что купить! в личку написать ведь мог
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
[BC]Leshiy
[BC]Leshiy

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12.04.2005
Откуда: Evilest-Moscow
Сообщение [BC]Leshiy » 07.02.2008 11:59

litol писал(а):накопи лучше на нормальный привод от ТМ или СА. Я свой китай выпотрошил и всё под замену.

"Ты просто не умеешь их готовить!" (с)
По сабжу, DIBOYS, с ним возни поменьше, опять же сугубо ИМХО.
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Как понимать мои посты-думайте сами-в них и так всё написано...
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 07.02.2008 12:34

Насчет калашниковых цимовских не знаю, юзаю их глок см.030, пока без косяков и не уступает практически марую(который тоже юзаю). Ребята в команде закупили дибойсы, акс и аксу несколько штук. Мощность радует, продержались уже несколько тренировок без каких либо симптомов.
Насчет цимовского акм - сам давно хотел акм, но не такой. Крепление приклада у него неправильное, бодик силуминовый(у меня такой один раз лопнул на слр105) Буду ждать что-то более крепкое.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 07.02.2008 14:02

litol писал(а):накопи лучше на нормальный привод от ТМ или СА. Я свой китай выпотрошил и всё под замену.


Точно купи СА - и научить чинить привод! Как он тебе до конца мозг высосет - купи второй СА - (что бы убедиться что это не "случайность") - продай все СА - и купи CYMMA а на сдачу купи таких же всем своим друзьям и родственникам :) -и ты сразу поемешь что значит - качественный и надежный привод , с базы удовлетворяющий потребности среднестатистического страйкболиста (120 м\с с безотказной работе на протяжении 1-2 сезонов).
<html />
Вернуться к началу
MoskowSniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MoskowSniper

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Москва, Ховрино
Сообщение MoskowSniper » 07.02.2008 14:14

Как счастливый обладатель AK-74S от D-boys, всем его советую.
110-120 в базе (субъективно, хронометра нету). Отыграл одну трену прямиком из коробки (только аккум дозарядил), полет нормальный.
Из странностей - очередями стреляет лучше чем одиночкой.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 07.02.2008 15:29

Это не странность, это особенность, вылечилась заменой цилиндра-нозла-стволика, грешу всеж на стволик(хотя компресии тоже небыло) по ходу стволик тостоват-кривоват и слишком большая утечка воздуха при одиночке, при очереди- шарики друг дружку компрессируют.
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.02.2008 15:30

MoskowSniper писал(а):Из странностей - очередями стреляет лучше чем одиночкой.


Это из-за хоп-апа, не очень хорошие они у Дбойса.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.02.2008 15:35

Ярыга писал(а):Насчет цимовского акм - сам давно хотел акм, но не такой. Крепление приклада у него неправильное.


Да, приклад у него крепится также как и Маруя на 47-м. Но зато ствольная коробка правильная, все заклепки на месте, как и на боевом. Насчет силумина... силумин силумину рознь, как и сталь. У меня на маруевком силуминовая ствольная коробка очень долго простояла и полет нормальный до сих пор. А какую Цима поставила на АКМ - пока неизвестно.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 08.02.2008 00:51

Коловрат - маруи делает силуминовые ствольные коробки?! а ну ка подробнее с этого места...
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
MoskowSniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MoskowSniper

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Москва, Ховрино
Сообщение MoskowSniper » 08.02.2008 01:14

Это из-за хоп-апа, не очень хорошие они у Дбойса.

Из-за резинки? Или всего модуля?
Это не странность, это особенность, вылечилась заменой цилиндра-нозла-стволика, грешу всеж на стволик(хотя компресии тоже небыло) по ходу стволик тостоват-кривоват и слишком большая утечка воздуха при одиночке, при очереди- шарики друг дружку компрессируют.

У кого-то лечилось простой переборкой. Но пока трогать не хочу - интересно сколько "из коробки" продержится.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.02.2008 12:29

Мега-шпецназ писал(а):Коловрат - маруи делает силуминовые ствольные коробки?! а ну ка подробнее с этого места...


Нет, не Маруй делает, а что у меня на Маруе стояла силуминовая ствольная коробка от PDI.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 08.02.2008 12:31

MoskowSniper писал(а):
Это из-за хоп-апа, не очень хорошие они у Дбойса.

Из-за резинки? Или всего модуля?


Знаеш, точно сказать не могу. Просто в большом кол-ве иностранных обзоров упоминается косяк с хоп-апом... на своем АКСУ я пока вроде не заметил особых косяков, т.к. юзал этот привод только один раз.
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 12.02.2008 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 11.02.2008 19:23

Набросал небольшой обзорчик по АКМу симовскому.

внешка
http://do-prizrak.ucoz.ru/publ/1-1-0-4

нутрянка
http://do-prizrak.ucoz.ru/publ/1-1-0-5
Последний раз редактировалось Neekei 14.02.2008 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 13.02.2008 22:12

Вякну свои пять копеек. Разжился Цымовским АК-74 (модель не помню) Человек продал по причине смены команды. Привод не юзаный и не тронутый (куплен в январе) Состояние "as is"
Сначала о минусах
Подглючивает переводчик огня
Люфтит пламягаситель
Подозрительно ведет себя бункер - приходится часто подкручивать.
Поскрипывает рукоятка.
"Неправильная" газоотводная трубка.
ВСЕ!
Далее плюсы
Корпус железный! В прямом смысле, из стального листа. 150 тюн при стрельбе в упор следов не оставляет - только белый налет от раскрошившихся шаров.
Тяжелый и антуражный, монолитный, ощущения - как от огнестрела. Бункер не люфтит, хоть и пластиковый, но так как собираюсь перейти на механы - особо не волнует.
Во внутренности не лез, но в инструкции (на ПРАВИЛЬНОМ русском, хоть и на обычной, но качественной офисной бумаге) - указано шестерни - сталь, втулки - пластмасса. Инструкторщикам +1 - черным по белому написано, цитирую
при установке мощных (>120) пружин смените втулки, дабы избежать возможных повреждений редуктора

Аккум семибаночный, на 1200 мАч, вольтаж 8.4. Но держит зверски! Для полного разряда с неполной зарядки понадобилось 5(!) бункеров по пятьсот шариков.
Скорострельность жуткая (возможно, в этом и проблема с бункером) - на автоматическом режиме ни разу не получилось пальнуть ординарно - минимум два выстрела. Если зажать курок - ощущение стрельбы с швейной машинки.
Мощен - две коробки из-под телевизора прошивает в упор навылет.
Кучность нехилая - с десяти метров после четырех выстрелов последующие мишень не задевают - пролетают скозь отверстие в мишени.
Цевье не скрипит, не визжит и не отпдает прицельный механизм приличный.
Простите за столь сумбурный отчет, но уж как умею...
За него уплатил 6500... по появлению новостей - буду отписываться, в воскресенье вроде играем, скажу о поведении зимой (игрем в неотапливаемом, но все же помещении
Последний раз редактировалось Железный_Феликс[4133] 13.02.2008 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 13.02.2008 22:23

Инструкцию эту ваши же местные продавцы и пишут ;)
Вернуться к началу
Железный_Феликс[4133]
Железный_Феликс[4133]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Новосиб
Сообщение Железный_Феликс[4133] » 13.02.2008 22:27

Какая разница, кто пишет, главное что не знающий человек не воткнет сдуру сверхпружину в сток.
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции никоим образом не претедует!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1