http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

AK-74 от CA

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
strelnikov-m
strelnikov-m

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщение strelnikov-m » 09.06.2007 17:31

А что, могут быть какие-либо проблемы с гирбоксом, насколько я знаю он довольно крепкий.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 09.06.2007 17:42

strelnikov-m писал(а):А что, могут быть какие-либо проблемы с гирбоксом, насколько я знаю он довольно крепкий.


Крепкий то крепкий... но предел всему есть... при высоком тюне может и треснуть.
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 09.06.2007 18:52

Заранее извиняюсь за оффтоп.
Народ, а где в Москве можно приобрести новые SLR105U и Para, и по чём? А то вроде по всем инет магазинам прошёлся.. нигде нет. Да и вообще что-то СА попропадали.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.06.2007 18:56

Заедь в Ураган.
Вернуться к началу
MishaTW
MishaTW

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщение MishaTW » 12.06.2007 18:17

Парни помогите обладателю Slr 105 steel, как вы знаете если его разбираи то весь "нос" автомата держиться на внешнем стволике который в свою очередь крепиться к раме вставлением его в отверстие и прикручиванием 2мя маленькими болтиками "в зажим", так вот у меня отверстие заметно больше самого стволика и гдето через месяц использования начался люфт который уже сейчас приводит к очень печальным последствиям... пробовал заменить болты что дало результат на один час игры после чего опять все разболталось... сейчас вствил (чтобы уплотнить) под стволик в отверстие листик из металичесвкой крышки и вроде как он зафиксировал ствол но помойаму он опять начинаеш расшатываться.... подскажите что можно сделать, и еше можно ли разобрать полностью привод если внеш. ствол будет недвижим (есть вариант (крайний) его приварить к раме)? тоесть можно ли четко расчитать место где он болжен быть для плотного прилегания нозла/стволика и мозможно ли вынуть гир в таком состоянии... ? еше есть идея в стволике высверлит ьуглубления под болты чтобы те вошли глубже...
Вернуться к началу
Копец
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Копец

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Казань
Сообщение Копец » 27.06.2007 15:08

Прошу корифеев помочь салаге! :oops:

Делаю свою первую покупку! Хочу только АК 47 или 74, чтоб был максимально реален. В результате лазанья по инету нашел 2 модели - от VFC и СА.

Так который же ЛУЧШЕ!? :roll:
Уважаю твою силу!
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 27.06.2007 18:09

сравни по цене
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 12.07.2007 23:37

MishaTW писал(а):можно ли разобрать полностью привод если внеш. ствол будет недвижим


снять гир можно без разбирания всего привода...
достаточно снять рукоять и отркрутить моторную раму с мотором... затем, если у вас до этого был АУГ, без мата достаём гирбокс. Если до этого АУГа небыло, гирбокс достаём с матом.

З.ы. У меня внешний ствол люфтит относительно той детали, которая, собственно и крепится в ствольной коробке... неприятно... но в сборе это не заметно, по крайней мере пока... её можно и припаять, собственно, что ни на что не скажется...

буду весьма рад, если чем-то помог.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Art
Art

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Art » 15.07.2007 23:20

Что скажете про Star'овские механы для АК-74? Нормально встают? Быстро ломаются? :)
Изображение
Esercito Italiano 9° Reggimento d'Assalto Paracadutisti "Col Moschin".
Вернуться к началу
Tolstopuz
Tolstopuz

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщение Tolstopuz » 18.07.2007 19:00

MishaTW писал(а):Парни помогите обладателю Slr 105 steel, как вы знаете если его разбираи то весь "нос" автомата держиться на внешнем стволике который в свою очередь крепиться к раме вставлением его в отверстие и прикручиванием 2мя маленькими болтиками "в зажим", так вот у меня отверстие заметно больше самого стволика и гдето через месяц использования начался люфт который уже сейчас приводит к очень печальным последствиям... пробовал заменить болты что дало результат на один час игры после чего опять все разболталось... сейчас вствил (чтобы уплотнить) под стволик в отверстие листик из металичесвкой крышки и вроде как он зафиксировал ствол но помойаму он опять начинаеш расшатываться.... подскажите что можно сделать, и еше можно ли разобрать полностью привод если внеш. ствол будет недвижим (есть вариант (крайний) его приварить к раме)? тоесть можно ли четко расчитать место где он болжен быть для плотного прилегания нозла/стволика и мозможно ли вынуть гир в таком состоянии... ? еше есть идея в стволике высверлит ьуглубления под болты чтобы те вошли глубже...


у меня ситуация чуть хуже, потому как ствол мало того что немного люфтит, так еще и смотрит немного вправо. проблему решил подкладыванием уплотнителя, между стенкой корпуса и одним из усов внешнего стволика к которому прикручивается хоп-ап. что привело к выставлению внешнего ствола в нужном направлении и уменьшило люфт.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 20.07.2007 19:36

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):
Yoshimitsu писал(а):Время покажет. Вот отстреляю 10к выстрелов и узнаю насколько качественно сработал. Только вот при моём стиле стрельбы это случится примерно через 10-15 игр :cool:

Ждём результата :)
Наконец-то настрелял необходиомое кол-во, никаких глюков не всплыло.
Извиняюсь за такую задержку, но я этим приводом с чинёным Гбоксом почти не играл.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 20.07.2007 23:14

MishaTW писал(а):Парни помогите обладателю Slr 105 steel, как вы знаете если его разбираи то весь "нос" автомата держиться на внешнем стволике который в свою очередь крепиться к раме вставлением его в отверстие и прикручиванием 2мя маленькими болтиками "в зажим", так вот у меня отверстие заметно больше самого стволика и гдето через месяц использования начался люфт который уже сейчас приводит к очень печальным последствиям... пробовал заменить болты что дало результат на один час игры после чего опять все разболталось... сейчас вствил (чтобы уплотнить) под стволик в отверстие листик из металичесвкой крышки и вроде как он зафиксировал ствол но помойаму он опять начинаеш расшатываться.... подскажите что можно сделать, и еше можно ли разобрать полностью привод если внеш. ствол будет недвижим (есть вариант (крайний) его приварить к раме)? тоесть можно ли четко расчитать место где он болжен быть для плотного прилегания нозла/стволика и мозможно ли вынуть гир в таком состоянии... ? еше есть идея в стволике высверлит ьуглубления под болты чтобы те вошли глубже...


Есть такая вещь - герметик для резьбы. Капаешь его на резьбу и закручиваешь посильнее, болтик больше не раскрутится. Только герметики бывают трех видов, ты бери самый слабый, что бы потом не пришлось отогревать газовой горелкой ствол, что бы его разобрать ))
У меня такой же привод, но подобных проблем не наблюдал, просто затягивай посильнее, но не перестарайся.
Кстати при помощи резьбового герметика я так же решил проблему с раскручивающимся болтом переводчика огня.
Но герметик штука коварная - много не лей, лишь чуть-чуть на резьбу.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 27.07.2007 00:15

Вопрос! Кто ставил или пытался поставить приклад от реального АК-74 на данный образец от CA??? Вот такой например...

Изображение


Каковы трудности с его расточкой под аккум и нормально ли входит в боди, вплане без люфтов или с какими то доработками по увеличению толщины фанеры?
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 27.07.2007 10:02

ИМХО поставить с напилингом и переделки креплений можно, а вот пилить полость под акум смысла нет. Тут надо уже переходить на АК тип глисту.


Приклад родной, уже и короче.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 03.08.2007 13:13

Что скажете про Star'овские механы для АК-74? Нормально встают? Быстро ломаются?

Лично мне не очень нравятся, тк во-первых, неантуражные - лёгкие ккие-то и как бы "хрупкие" на ощупь(такое ощущение, что если надавить посильнее пальцами то нах сломается :) ), во-вторых, длиннее настоящих и немного уже, в третьих, передний зуб ломается при первой же возможности. Единственный их плюс - уж очень хорошо шарики подают. Но всё же им я предпочитаю GP-шные сливовые или чёрные механы - практически полное соответствие реальным(по внешнему виду ессно), крепкие и весьма прочные.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Ковыль
Ковыль

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.08.2006
Откуда: Киев
Сообщение Ковыль » 03.08.2007 15:35

2Maksss

Поставил себе такой приклад на АК-47 ТМ.
Получилось красиво но долго и акум в подсумке на прикладе.

Выпилвать полость приклада не хочу (хотя это не сложно) - очень там мало места и нормальный акум все равно не встанет.

Хотя один из вариантов - разделить акум на две части, одна под крышку ствольной коробки, другая в приклад (пиленный).
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 03.08.2007 17:04

8.4 в приклад 47-го и 74-го уже почти входит изначально - надо для последней банки только место освободить и для самого аккума - соответственно улубив выточку под пенал в нем и перебив перегородку. Для этого надо будет купить длинное и широкое сверло ( если не ошибаюсь 24 на 240 )
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.09.2007 18:37

АККУРАТНЕЕ!!!
Наткнулись на интересную весшь - при замене поршня в СА slr105 обнаружилось, что родная голова от СА меньше по длине, а сам поршень длиннее маруя, и соответственно фирм копирующих маруй.В следствии установки поршня от Gaurder(усиленный) сразу этого косяка поплатился срезанным 1-м зубом захвата на новеньком поршне(голова оригинальная+новый поршень короче оригинальной СА связки на 2мм, поэтому поршень глубже усадился и захват не осуществлялся как надо, зуб срезало.Перед посадкой сначала проверяли без пружины-захват осуществлялся, с пружиной - срез зуба)
Хоть зуб не до конца срезало :cry: , решается заменой головы, либо подкладыванием 2 мм шайбы.Всё.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 13.09.2007 18:51

МаЛега писал(а):АККУРАТНЕЕ!!!
Наткнулись на интересную весшь - при замене поршня в СА slr105 обнаружилось, что родная голова от СА меньше по длине, а сам поршень длиннее маруя, и соответственно фирм копирующих маруй.В следствии установки поршня от Gaurder(усиленный) сразу этого косяка поплатился срезанным 1-м зубом захвата на новеньком поршне(голова оригинальная+новый поршень короче оригинальной СА связки на 2мм, поэтому поршень глубже усадился и захват не осуществлялся как надо, зуб срезало.Перед посадкой сначала проверяли без пружины-захват осуществлялся, с пружиной - срез зуба)
Хоть зуб не до конца срезало :cry: , решается заменой головы, либо подкладыванием 2 мм шайбы.Всё.

сталкивался с подобным на новых SLR 105. Действительно, зуб секторной шестерни не попадал в первую впадину на поршне, а выгрызал паз в первом зубе поршня, соответственно потом поршень очень быстро накрывался. В моделях в дереве и стали эта проблема так же проявляется. Все решается подборкой и проверкой по месту совпадения зуба шестерни и паза в поршне. Прокладочки так же по месту определяются. У меня получилась прокладка около 1 мм.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 14.09.2007 12:46

Не влазит аккум 9,6 на 1400 махов. Не влазит, собака, на 3мм.
Что подскажете, пилить болтик в вронесете?
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 18.09.2007 19:11

gribnick писал(а):
МаЛега писал(а):АККУРАТНЕЕ!!!
Наткнулись на интересную весшь - при замене поршня в СА slr105 обнаружилось, что родная голова от СА меньше по длине, а сам поршень длиннее маруя, и соответственно фирм копирующих маруй.В следствии установки поршня от Gaurder(усиленный) сразу этого косяка поплатился срезанным 1-м зубом захвата на новеньком поршне(голова оригинальная+новый поршень короче оригинальной СА связки на 2мм, поэтому поршень глубже усадился и захват не осуществлялся как надо, зуб срезало.Перед посадкой сначала проверяли без пружины-захват осуществлялся, с пружиной - срез зуба)
Хоть зуб не до конца срезало :cry: , решается заменой головы, либо подкладыванием 2 мм шайбы.Всё.

сталкивался с подобным на новых SLR 105. Действительно, зуб секторной шестерни не попадал в первую впадину на поршне, а выгрызал паз в первом зубе поршня, соответственно потом поршень очень быстро накрывался. В моделях в дереве и стали эта проблема так же проявляется. Все решается подборкой и проверкой по месту совпадения зуба шестерни и паза в поршне. Прокладочки так же по месту определяются. У меня получилась прокладка около 1 мм.


Ах вот оно чего... а ведь видно то только после поломки... то то я думаю, чего поршень то срезало...
мдааа, ну и дела :smile:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 18.09.2007 23:27

Ekonom писал(а):Не влазит аккум 9,6 на 1400 махов. Не влазит, собака, на 3мм.
Что подскажете, пилить болтик в вронесете?

Найди болтик без головы, с пазом под шестигранный ключ, который не будет торчать после затяжки. Кстати, на первых выпусках моделей СА в стали и дереве именно такие и были.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 19.09.2007 01:09

K.O.T. писал(а):...Ах вот оно чего... а ведь видно то только после поломки... то то я думаю, чего поршень то срезало...


Гхм...
Мужщины...
А вы вобще проверяете, ЧТО собрали...
Как узел работает...
Вы не видели что поршень слишком утоплен в цилиндр?

(сейчас у разных производителей - детали зачастую имеют смещение размеров там 0,1 - тут 0.2 - здесь 0.3 ... В итоге набегает милиметр... а он, порою, таки очень важен...)

Или только *собираете* и все?

С "узкими головами" - идет и поршень чуть длиннее на 0,8-1 мм...
А ставя "обычный", без прокладки, и получаете что имеете!
Так чему так удивляетесь, что за истерика то?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 19.09.2007 01:53

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):С "узкими головами" - идет и поршень чуть длиннее на 0,8-1 мм...
А ставя "обычный", без прокладки, и получаете что имеете!
Так чему так удивляетесь, что за истерика то?


да истерики то нет :)
просто тут походу как раз тот случай, когда к "узкой голове" ещё попался и "обычный поршень", а не удленённый..

у самого такое было :)
сначала понять не мог, как это на базе! за 2 игры выело половину последнего зуба ... а до этого троим ставил 120, и всё нормально ходит... ну потом сравнил - и всё ясно стало :)
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
Stone [40CdoRM]
Stone [40CdoRM]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.11.2006
Откуда: г.Тверь
Команда: 40 Cdo RM
В игре: c 2005
Сообщение Stone [40CdoRM] » 24.09.2007 18:45

посоветуйте пожалуйста металлический фронт сет на на силуминовую SLRку взамен родного ни куда не годного пластика


прошу не посылать в поиск ибо злые админы порезали права
А знаешь ли ты, что если ты хочешь сложить всех человеков штабелями в большой титановый куб и захоронить его в океане, то тебе понадобится куб со стороной 1135м. Принимая габариты каждого из 6,5 млрд человек 1,8х0,5х0,25м.
Если же воспользоваться прессом, то сторону титанового куба можно уменьшить до 770м. Человечество компактно. Места на планете хватит всем! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5