http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

AK-74 от CA

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Харт
Харт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: москва
Сообщение Харт » 23.04.2006 23:53

съездил я на выходных пострелять из этого автомата. купил его еще в начале года но по-серьезному его проверить как-то не удавалось. значится выпустил я из него около трех бункеров. и одиночными бил и очереди в пол-рожка... по-всякому вобщем. никаких замечаний и нареканий. все просто замечательно. один раз только на одиночном заклинило но это быстро исправилось одной очередью. больше с ним проблем не было. кучность хорошая. дальность выстрела примерно метров 45 при этом свободно поражается мишень с человека. привод из коробки, я его ни разу не разбирал и ничего не крутил (ну кроме хоп-апа) да есть конечно небольшие люфты: крышка ствольной коробки слегка шатается т.к. кнопка ее удерживающая плохо работает, слегка начали шататься приклад и рукоять (но это тоже малозаметно), пламегас тоже че-то ерзает, хотел подтянуть его, а он оказывается и так на максимум затянут... не куда больше... главное что бесит так это то что накладка на газоотвод не прикреплена к фронт сету и она иногда вместе с газоотводом двигается по стволу. даже не знаю че и делать с этим... а главный косяк произошел с бункером. что-то там в нем произошло и он перестал подавать шары. пока не разбирал но видел что несколько шаров там просто застряли.
вот такие дела ребята :grin:
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 24.04.2006 09:24

главное что бесит так это то что накладка на газоотвод не прикреплена к фронт сету и она иногда вместе с газоотводом двигается по стволу. даже не знаю че и делать с этим...


разобрать весь пластик на приводе, и поставить назад попутно все затягивая хорошо и будет нормально, только как можно плотней все ставь.

пламегас тоже че-то ерзает, хотел подтянуть его, а он оказывается и так на максимум затянут...


под ним есть шестигранник, прямо на нем внизу, подтяни его.


А вообще, у меня аналогичная ситуация с хорошей покупкой СЛРки :) видимо ты тоже один из счастливчиков получивших первую партию ;)
Вернуться к началу
Харт
Харт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: москва
Сообщение Харт » 24.04.2006 22:24

разобрал, собрал, подтянул. все вроде хорошо. но как я понял это нужно делать регулярно чтобы ничего не потерять или заливать болты чем-то.
проблема с бункером тоже решена: оказывается не углядел за ним и в него попала веточка. она то и не давала механизму прокручиваться. теперь работает как часы :grin: (как приятно это сказать... :roll: )
серийный номер 001381 брал "у Ивана"
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 25.04.2006 09:02

Кстати о "веточках", с месяц назад был случай, у одного из товарисчей на игре подклинило бункер СА, заливка силиконом и прочие экстренные меры не помогали, потом, дома после разборки выяснилось, в магазин каким то образом попала дражже "тик-так" :shock: ...
Пользуем шары ASC 0.2, смотрите что сыпите... :smile:
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 25.04.2006 19:41

хартиган [Valiant-3]

ну не обязательно заливать болты. можно просто периодически подтягивать. да и кроме крепления переводчика режима огня у меня например ниче не разбалтывается :)

Bodreec [КАЗБАТ]
:smile:
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 26.04.2006 22:46

Серийный номер 002921.
Отстрелял первый тестовый бункер...

Выявился такой глюк (или проблема) - при переключении на одиночную стрельбу, периодически не стреляет (раз в 3 -4 переключения примерно); такое ощущение, как будто на предохранитель поставили.
Переключишь обратно на автоматический огонь и на одиночный - стреляет.
С автоматическим огнем таких проблем нет.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 26.04.2006 23:48

Рекс писал(а):Серийный номер 002921.
Отстрелял первый тестовый бункер...

Выявился такой глюк (или проблема) - при переключении на одиночную стрельбу, периодически не стреляет (раз в 3 -4 переключения примерно); такое ощущение, как будто на предохранитель поставили.
Переключишь обратно на автоматический огонь и на одиночный - стреляет.
С автоматическим огнем таких проблем нет.

там сложная передача идёт, с одной стороны гирбокса на другую, части не смазаны абсолютно. Я эту проблему уменьшил на много, промазав все трущуеся части. Сам гирбокс можно и неразбирать
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 27.04.2006 09:21

Понял! Спасибо! =)
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 28.04.2006 09:40

Сижу разбираю.
Внутри на моторе обнаружена алюминиевая пыль...
Механизм переводчика огня болтается, как г. в проруби. Такое ощущение, что винты как минимум на миллиметр меньше, чем должны быть по диаметру.

На переводчик огня подложили шайбу гровера, чтобы не разбалтывался.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
dudik
dudik

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщение dudik » 30.04.2006 00:15

Вопрос по механам. Что лучше брать взял механу на 150 G&P не падает шары кто-нибудь встречался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 30.04.2006 13:49

dudik
имеется 4 штуки таких, ни каких нареканий. попробуй смаж их. и еще такая тонкость, если забиваешь их под завязку 135-150 шаров, то делай это мделенно. а как смазывать мне объяснял комрад в разделе Аксессурары, моя тема про механы.
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 02.05.2006 12:11

Появилась проблема с подачей шаров в бункере.
Пружина взводится, но шары подаются через раз. Или очереди идут с перерывами - 3-4 шара и с десяток "холостых"... на одиночных на 10 выстрелов 1-2 шара всего идет....

Кто подскажет. как разобрать магазин?
Думаю. что все дело в нем.

P.S.
До этой проблемы 3 бункера отстрелялось без особых проблем.
Общий настрел примерно 2к шаров.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 02.05.2006 12:17

Рекс писал(а):Появилась проблема с подачей шаров в бункере.
Пружина взводится, но шары подаются через раз. Или очереди идут с перерывами - 3-4 шара и с десяток "холостых"... на одиночных на 10 выстрелов 1-2 шара всего идет....

Кто подскажет. как разобрать магазин?
Думаю. что все дело в нем.

P.S.
До этой проблемы 3 бункера отстрелялось без особых проблем.
Общий настрел примерно 2к шаров.

Выбиваешь ось под крышечкой, отвинчиваешь винт на другой стороне и вытягиваешь потроха
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 02.05.2006 14:40

разобрал.
Оттуда вывалилась какая-то деталь, которую я так и не понял, куда надо ставить, потому, что ни одного подходящего места под нее внутри магазина нет.
В общем после сборки обратно магазин заработал нормально.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
Misanthrope
Misanthrope

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Кузня
Сообщение Misanthrope » 11.05.2006 03:12

Решил на днях перебрать гирбокс, тем более, что завтра прибывают усиленные шестерни в замен срезанной секторной, кстати с маркировкой "С.А".
И странно, надо сказать, срезанной: отлетело три зубца, но в разных местах по сектору. Причем вышеобозначенная шестерня имеет вертикальный люфт в 1.6мм (хотя моторная тоже люфтит, но всего на 0.5мм). Видимо, в этом причина выхода из строя. Не пойму, шестерни кривые или бокс...
War never changes.
Вернуться к началу
MIKE[]
MIKE[]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение MIKE[] » 11.05.2006 03:49

Люфты у тебя слишком большие. Но гир там кривой, пару страниц назад смотри.
Если за 15 минут игры в покер ты за столом не видишь лоха, это повод призадуматься...
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 11.05.2006 23:19

Сегодня при попытке немного пострелять, после 30-40 шаров срезало шестерню, если верить звукам, скорее всего секторную.....
Привод куплен 26 апреля. База.
Настрел около 2,5 к...

Оказалось поршень...
В итоге отдал на тюнинг до 120. =) (поршень, пружина, стволик и т.д.)
В понедельник-вторник заберу.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
Misanthrope
Misanthrope

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Кузня
Сообщение Misanthrope » 12.05.2006 20:09

Вчера пришли шестерни CA Super Torque UP, поставил, все равно люфт на всех шестернях: секторная 1.6мм, центральная и моторная по 0.7, выровнял шайбочками, купленными в "Автолюбителе", долго подбирал, чтоб люфта не было, собрал, отстрелял уже полный бункер, почти все очередями, ни аккум ни двигатель ощутимо не нагрелись. Пока все нормально работает. Никаких усиленных пружин пока не ставил, а не помешало бы поставить 120-ку. Хотя у трех тиммэйтов такие же SLR, такая проблема возникла только у меня, настрел уже у двоих за 3000, в общем, раз на раз не придодится.....
War never changes.
Вернуться к началу
Mai Ainsel
Mai Ainsel

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Mai Ainsel » 13.05.2006 19:26

sn 002958
После первого отстрела в варианте изкоробки (ок 850 шаров) срезало зуб секторной шестерни.
Поможет ли простая замена шестерён, или это может повториться?
Я был по ту сторону бытия и в ничтожестве своем наслаждался вечным покоем; меня исторгли из этого состояния, чтобы вытолкнуть в странный жизненный карнавал.
Вернуться к началу
Апрель (Слоны)
Апрель (Слоны)

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2006
Откуда: Таганрог
Сообщение Апрель (Слоны) » 15.05.2006 17:13

Срезанную шестерню заменил системовской + пружина 130. Отстрелял 3000 разобрал все в норме. Пока грешу на бракованную шестерню.
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 15.05.2006 22:19

Забрал сегодня привод из тюна.

Отстрелял 3 бункера примерно. все вери гут!
Метров с 7 - 10 пивную банку минимум 1 стенку пробивает, в донышке оставляет заметные вмятины. =))
С 12-15 пакет 2-литровый из-под сока навылет.

В общем позабавились.

Стоит полный комплект 120-го тюна.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
GReeNant[П.О.]
GReeNant[П.О.]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.08.2004
Откуда: МыТиЩи
Сообщение GReeNant[П.О.] » 23.05.2006 22:30

серия 001138
настрел около 1К
купил свой привод незадолго до нового года(взамен Маруя 47) и соответственно толком поюзать не успел (морозы были лютые) и что собственно имею доложить: работал без особых проблем за исключением некоторых особенностей: заедал одиночный режим и при неполном нажатии курка(случается иногда передумать стрелять) жужжит довольно агрессивно и ничего... и имеется вопрос, уважаемые: я сверил серийные номера опубликованные в этой теме и оказалось что мой попал в опасный диапазон (хотя особых нареканий нет) в связи с этим хотел бы узнать как защитить его от усиленного разрушения и хотел бы поставить тюнинг 120. шестерёнки должны по идее выдержать? каковы мои действия и во сколько мне это может мне обойтись? (гербокс ни разу не разбирал, хотя желание есть(насколько это сложно?)) спасибо.
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
П.О.
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 23.05.2006 22:46

GReeNant[П.О.] писал(а):серия 001138
настрел около 1К
купил свой привод незадолго до нового года(взамен Маруя 47) и соответственно толком поюзать не успел (морозы были лютые) и что собственно имею доложить: работал без особых проблем за исключением некоторых особенностей: заедал одиночный режим и при неполном нажатии курка(случается иногда передумать стрелять) жужжит довольно агрессивно и ничего... и имеется вопрос, уважаемые: я сверил серийные номера опубликованные в этой теме и оказалось что мой попал в опасный диапазон (хотя особых нареканий нет) в связи с этим хотел бы узнать как защитить его от усиленного разрушения и хотел бы поставить тюнинг 120. шестерёнки должны по идее выдержать? каковы мои действия и во сколько мне это может мне обойтись? (гербокс ни разу не разбирал, хотя желание есть(насколько это сложно?)) спасибо.


По поводу твоих проблем - было аналогичное.
Теперь насчет тюнинга:
Мне обошлось с работой около 5400.
Разгонял у ребят в Страйкбол-Спорте.
Шестерни там с запасом сделаны. Выдержат 120 тюнинг без проблем. Мотор тоже норма тянет.
Приедешь к ребятам - они сами знают, что надо поменять. Срок выполнения - 2-3 дня.
Старые запчасти отдают тебе. Я их оставил им по той причине, что они мне нафиг не нужны теперь.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
GReeNant[П.О.]
GReeNant[П.О.]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.08.2004
Откуда: МыТиЩи
Сообщение GReeNant[П.О.] » 23.05.2006 23:25

Спасибо. С этм теперь всё понятно. Ещё хотелось бы узнать о возможности самостоятельной замены пружины и штока ибо руки не совсем корявые(ИМХО :grin: ) и денег лишних нет(хотя если честно дальше фронтсета разбирать не решался). и ещё хотелось бы знать что надо делать чтобы шестерни вдруг случайно не полетели.
кстати ИМХО это странно что после покупки у многих летят шестерни после покупки(на базе), и при этом они же могут выдержать 120 тюнинг. :shock: ;)
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
П.О.
Вернуться к началу
MIKE[]
MIKE[]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение MIKE[] » 24.05.2006 01:36

Не всегда - у моего друга вылетели после того, как он гирбокс перебрал ( примерно 1000 настрел) - лишний раз подтверждает первое правило инженера: "пока работает - не лезь!" :)
Если за 15 минут игры в покер ты за столом не видишь лоха, это повод призадуматься...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 5