http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

AK-74 от CA

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 31.03.2006 17:49

Поколупавшись в одном из приводов со сломанными зубцами, вынес следующий диагноз (ИМХО и на истину не претендую)
Провалено растояние оси втулки средней шестерни. В результате шестерня ведёт соседнюю самым краем одного зуба.
Рецепты:
радикальный - заменить корпус ГБ наф.
щадящий - заказать изготовление средних шестерён с изменённым размером для ликвидации зазора.
При большой партии цена одной шестерни около 500 руб.
Кому надо?
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
MYX
MYX

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.11.2005
Откуда: г.Норильск р.Талнах
Сообщение MYX » 01.04.2006 11:11

ну брошу и я камень в сторону АК от КА...) пришло недавно 2 АК... один подклинило слехка на первой механе... благо обошлось... 2йже при выезде на пристрелку в Тир (холодно у нас пока еше) после 1го бункера "зажжужал"... причина 2 срезаных зуба на шестерне... (благо у ком-ды ГИГН нашлись базовые шестерни от пулимета...) слов нет одни маты...
Уходя на тот свет гаси этот!
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 01.04.2006 20:14

СОМВАТ[НАБАТ] писал(а):Поколупавшись в одном из приводов со сломанными зубцами, вынес следующий диагноз (ИМХО и на истину не претендую)
Провалено растояние оси втулки средней шестерни. В результате шестерня ведёт соседнюю самым краем одного зуба.
Рецепты:
радикальный - заменить корпус ГБ наф.
щадящий - заказать изготовление средних шестерён с изменённым размером для ликвидации зазора.
Может это кому-то покажется дикостью, но я доработал гирбокс напильником :smile:
Расстояние между 1 и 2 осями было в норме, поэтому я подточил на 0,5мм гнездо для втулок 3 шестерни. Втулки приклеил эпоксидкой подложив в щель кусочек жести.
Фотки выложу как фотоаппарат вернут...и если не забуду :roll:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
termeet
termeet

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Магнитогорск
Сообщение termeet » 02.04.2006 19:21

1176. SLR105A1. После первого тестового отстрела снесло голову цилиндра.. заменили голову и смазку... на второй игре снесло зубъя у шестерни. и немного западает одиночный.. вот такое блин качество.
Кастом. Наши работы. http://www.mag-strike.ru/custom/
Контакты: 8(3519)292394, 8(906)8545005
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 03.04.2006 09:05

Yoshimitsu писал(а):
СОМВАТ[НАБАТ] писал(а):.
Может это кому-то покажется дикостью, но я доработал гирбокс напильником :smile:
Расстояние между 1 и 2 осями было в норме, поэтому я подточил на 0,5мм гнездо для втулок 3 шестерни. Втулки приклеил эпоксидкой подложив в щель кусочек жести.
Фотки выложу как фотоаппарат вернут...и если не забуду :roll:

Надо иметь очень прямые руки, чтобы выставить таким способом оси шестерёнок и глаз алмаз, впрочем почему бы и нет :)
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 03.04.2006 22:20

Сделать шестерни большего размера для ликвидации зазора не получилось. Из за большего диаметра изменяется предаточное число и шестерни клинит :?
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 04.04.2006 07:16

СОМВАТ[НАБАТ] писал(а):Сделать шестерни большего размера для ликвидации зазора не получилось. Из за большего диаметра изменяется предаточное число и шестерни клинит :?

У нас на Узи один умудрился сделать и шестерни не клинят, впрочем насколько больше диаметром шестерни были не знаю, но срезало базовые на первой же очереди
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 04.04.2006 08:41

Ну далеко не на первой очереди срезало. Не надо людей вводить в заблуждение. Срезало при КЗ на аккуме
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 04.04.2006 12:18

3ak [Добрые Люди] писал(а):Ну далеко не на первой очереди срезало. Не надо людей вводить в заблуждение. Срезало при КЗ на аккуме

Я говорю про СС-а, он мне сам сказал, что вторые шестерни, срезало на первой очереди, не веришь спроси у него. Кого ты имеешь ввиду не знаю...
Хронология:
1. Срезало в базе на новом приводе, сколько настрелял точно не знаю, но немного.
2. Заказал шестерни, поставл, СРЕЗАЛО НА ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!!!
3. Обнаружилось, что шестерни не входят в поноценный зацеп.
4. Заказал на заводе новую, немного большего диаметра.
5. Ствол сменил владельца и работает как часы.
Так, что не надо наезды устраивать :)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 04.04.2006 12:40

Люди, ну а а если попробовать составить окончательное резюме, стоит брать это дело, или нет???
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 04.04.2006 22:55

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Надо иметь очень прямые руки, чтобы выставить таким способом оси шестерёнок и глаз алмаз, впрочем почему бы и нет :)
Время покажет. Вот отстреляю 10к выстрелов и узнаю насколько качественно сработал. Только вот при моём стиле стрельбы это случится примерно через 10-15 игр :cool:
Вот обещанные фотки моего напилинга и наклеинга(фотки по 30-45кб)
http://io.com.ua/img_a/00226114.jpg
http://io.com.ua/img_a/00226113.jpg
Результат http://io.com.ua/img_a/00226154.jpg
В качестве "суперклея" была юзана эпоксидка с "серебрянкой".Если кто ещё будет себе такое же делать то один ньюансик: после посадки втулок на эпоксидку надо собрать ГБ вместе с 3 шестернёй и пусть себе твердеет смола. Не забудьте подложить в щель кусочек жести или проволочки, а то ведь на одну только эпоксидку нагрузку пускать не желательно.

А это к вопросу о взаимозаменяемости фронтсетов. Становится легко и без всякого напилинга http://io.com.ua/img_a/00226112.jpg
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 05.04.2006 10:45

Yoshimitsu
подробней о фронтсетах можно?

вы ставили САшный метал-вронтсет на СЛР? :smile:
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 05.04.2006 21:42

|Toni писал(а):Yoshimitsu
подробней о фронтсетах можно?

вы ставили САшный метал-вронтсет на СЛР? :smile:
Нет. Я поставил фронтсет с маруевского АК47 на САслр105 и фронтсет с САслр105 на маруевский АК47.
Просто я где-то здесь в этом топике прочитал что фронтсеты у них разные и захотелось убедится в этом.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 06.04.2006 07:22

Yoshimitsu писал(а):Время покажет. Вот отстреляю 10к выстрелов и узнаю насколько качественно сработал. Только вот при моём стиле стрельбы это случится примерно через 10-15 игр :cool:

Ждём результата :)
Вернуться к началу
Апрель (Слоны)
Апрель (Слоны)

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2006
Откуда: Таганрог
Сообщение Апрель (Слоны) » 06.04.2006 13:51

Не знаю как у других у меня секторная от системы стала в идеал. :)
Вернуться к началу
klint
klint

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщение klint » 18.04.2006 17:17

Выгорела контактная группа. Что делать? Самый простой вариант закоротить и стрелять только очередью. Но хочется вернуть как было раньше. Продается ли отдельно где-нибудь контактная группа?

Читал что ICS AK-74 крепится прицел со стандартным советским креплением типа «ласточкин хвост». А на CA АК-74 почему тогда нет?
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 18.04.2006 17:22

потому что на Са калаше нету этой самой планки, чего непонятного?
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 18.04.2006 17:24

Klint [LYNX] писал(а):Выгорела контактная группа. Что делать? Самый простой вариант закоротить и стрелять только очередью. Но хочется вернуть как было раньше. Продается ли отдельно где-нибудь контактная группа?

Поставь реле.
См.: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=21929
Гирбоксы - пркртически одинаковые.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
klint
klint

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщение klint » 18.04.2006 17:31

Я читал эти посты про реле, только не до конца понял. Реле будет переключать режимы огня или оно просто уменьшает нагрузку тока?
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 18.04.2006 17:33

Оно снимает 95% электрической нагрузки с контактной группы.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 18.04.2006 20:15

Рыл поиск - не нашел. Бункер ,мать его, который из коробки на первой же игре случайно зацепив отломил ушко ,которое не дает из привода бункеру выпадать. Видел что проблема не единичная, а вот кто как это вылечил? Ну кроме покупки другого...
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 18.04.2006 20:23

Veskit писал(а):Рыл поиск - не нашел. Бункер ,мать его, который из коробки на первой же игре случайно зацепив отломил ушко ,которое не дает из привода бункеру выпадать. Видел что проблема не единичная, а вот кто как это вылечил? Ну кроме покупки другого...
пристроил железный уголок, с внутренней стороны, т.е он повторяет выступающую часть
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 18.04.2006 20:28

Браток писал(а):
Veskit писал(а):Рыл поиск - не нашел. Бункер ,мать его, который из коробки на первой же игре случайно зацепив отломил ушко ,которое не дает из привода бункеру выпадать. Видел что проблема не единичная, а вот кто как это вылечил? Ну кроме покупки другого...
пристроил железный уголок, с внутренней стороны, т.е он повторяет выступающую часть


А подробнее? В смысле как именно ты его крепил, и что перед этьим еще делал? Желательно с фотками... А то я совсем не уверен, что то что я придумал будет держаться, и не разнесет бункер совсем в труху :(
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 18.04.2006 20:45

Veskit писал(а):
Браток писал(а):
Veskit писал(а):Рыл поиск - не нашел. Бункер ,мать его, который из коробки на первой же игре случайно зацепив отломил ушко ,которое не дает из привода бункеру выпадать. Видел что проблема не единичная, а вот кто как это вылечил? Ну кроме покупки другого...
пристроил железный уголок, с внутренней стороны, т.е он повторяет выступающую часть


А подробнее? В смысле как именно ты его крепил, и что перед этьим еще делал? Желательно с фотками... А то я совсем не уверен, что то что я придумал будет держаться, и не разнесет бункер совсем в труху :(

http://rsc.com.ru/Pictur/strike/1.gif
http://rsc.com.ru/Pictur/strike/2.gif
на корпусе, около крышки, закрываюшей бункер, сидит дефолтная защёлка. Кажется отдельной частью, даже штифтом поджата, на самом деле нет (при разборке незабудь штифт выбить, потом обратно этот эллемент крепления вставь). Зуб выламывается очень быстро и у всех :)
Разбираешь бункер: вынимаешь внутреннюю часть. Между стенкой внутренней части и этой защёлкой можно найти полость в 2-3 мм.
в неё вставляем пластинку стальную, например. У меня крепиться чуть ниже, у основания защёлки, скобой, тоже стальной, т.е насквозь через пластмасу и через пластинку (дырки заранее просверлить).
Длинну уголка выпирающего главное выбрать такой же, как и был у пластмассы.
Для красоты эпоксидкой в щели сверху, что бы не люфтило
Последний раз редактировалось rango 25.04.2006 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 22.04.2006 09:29

Зуб выламывается очень быстро и у всех


не у всех.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6