vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

ICS AK-74M - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
imho
imho

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17.02.2006
Откуда: Самара
Сообщение imho » 28.03.2006 14:21

да и я парочку буду заказывать. хотелось бы услышать конкретные отзывы.Что уже изначально криво стоит и что сразу с приводом закупать для замены.а то время идет , и на выбор все меньше его остается.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 28.03.2006 14:23

Rod писал(а):Вчера оплатили 3 АК от ICS , обещают что во вторник будут у продовца и нам вышлют на следующей недели, как только попадут в руки оттестируем, в базе с просто установленой 130 пружинкой и с полным 130 тюном....

результаты выложим в сеть


желательно в виде обзора с фотками..... если некуда выложить, помогу
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 28.03.2006 16:53

Проблемы с электрикой всплывают
$$$
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 29.03.2006 08:20

prockofev писал(а):желательно в виде обзора с фотками..... если некуда выложить, помогу


Не пришел еще пока. Ждем-с. Обещали только сегодня отправить из Москвы. Самим не втерпеж уже. Зуд уже в руках неимоверный - скорейбы пощупать. Обещаем как только получим на руки сразу же отпишимся. И с фотками постараемся. :smile:
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 29.03.2006 12:03

Bear [GB] писал(а):Проблемы с электрикой всплывают

Подробнее?
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
Rod
Rod

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.12.2003
Откуда: г.Владивосток
Сообщение Rod » 29.03.2006 15:44

Их только вчера выслали из Москвы :(
у нас будут дней через 10

как только попадут в руки напишу и фотки сделаю.....
Репутация - это то что о тебе знают другие
Честь - это то что ты знаеш о себе сам
Вернуться к началу
FlyMan
FlyMan

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: Jagerkorpset
Сообщение FlyMan » 31.03.2006 02:10

Инфа о том, что планка под оптику кривая - ПОЛНАЯ ДЕЗА. Я установил свой гражданский аналог ПСО без проблем. Аналогичную операцию с прицелом, проводил и на боевом АК74М. Расслабтесь товарищи в общем.
А вот маркеровка действительно лажовая. Не только ОА бесит, но и шрифт каким выполнены эти надписи. А вообще мелочи, по сравнению с общим впечатлением, так как в остальном привод убойный. ТМ и СА курят в углу. Лучшее, что на данный момент можно взять из серии АК в базовой комплектации, имхо.

з.ы. Вот моё мини-превью чисто внешней оценки с нашего местного форума:
"Начну с того, что этот привод не идёт ни в какое сравнение, ни с САшным SLR105, ни тем более с ТМ АК47.
Итак, по порядку.
1. Ствольная коробка – составная. Внутренняя часть из пластика, внешняя из металла. Металл штампованный, поэтому силумин как таковой исключается целиком и полностью. Копирование отличное: заклёпки, рельеф и прочее. Маркируется уникальными номерами (привезли 2 привода, на обоих разные). Плюс ко всему – никаких лишних надписей вроде Made in Japan, Usa, China... Минус, о котором говорилось ранее, присутствует (см. скрин), что огорчило, но не сильно.
На СЛР – монолитный силумин. ТМ – пластик.
Оценка 4+ (за «ОА»).
2. Крышка ствольной коробки люфтит. Большые зазоры между козырьком фронтсета и отверстием на тыльной части с кнопкой на гирбоксе (если кто-то что-то понял – респект ). Выполнение стандартное.
ТМ – меньше люфт. СЛР – на том что я видел, там вообще с трудом она снимается.
Оценка 4.
3. Фронтсет. Для непосвящённых – торцевая часть ствольной коробки – силумин или метал, не имею понятия, но точно не пластмасса. Крепежи несколько изменённые по сравнению с Маруем. Копирование реального АК очень качественное (пока по памяти, скоро сравню с боевым 74М). Не чётко сделана прицельная планка.
На СЛР и ТМ – пластик.
Оценка 4+.
4. Затворная рама. Конструкция в совокупности с имитацией возвратного механизма практически идеальная. Минус – нет углубления на видимой части возле предохранителя (минус для очень искушённой публики вроде меня). Остальное - без замечаний.
Оценка 4+.
5. Цевьё. Крепится практически как у боевого. Верхняя часть снимается поворотом флажка справа на фронтсете и изломом вверх. У неё есть люфт. Кто скажет, что это минус тот дубина. Нижняя, снимается поворотом потайного флажка и сдвигом вперёд.
ТМ – крепления цевья убогие из разряда самопал. СЛР – не в курсе, скорее всего тоже самое.
Оценка 5.
6. Приклад. У боевого аналога приклад складной. По каким причинам он сделан без петли, можно догадаться – контейнер для аккума. В принципе, похож на собрата только формой и вмятинами по бокам и всё. Ивановский аккум влазит с трудом, как раз из-за этих вмятин. Аккум на 9,6 не помещается, будем пилить. Крепление ремня кривое тоже из ряда самопала – фтопку.
ТМ – пластик, с той же проблемой большого аккума. СЛР – не знаю.
Оценка 3.
7. Дульный компенсатор. Выполнен с резьбой как у ТМ, те отличной от боевого (меньше диаметр). Так что всё взаимозаменяемо, только нужно ли это? Материал металл (силумин хз).
Оценка 4+.
8. Магазин. Сидит туго, но видимо разболтается. Пока не глючит, наверное должен.
Оценка 5.
9. Изюминка эМовской модели АК – прилив под крепление прицела. Покажите мне этого ПИДО*АСА, который сказал, что на этот прилив не садится прицел со стандартным советским креплением типа «ласточкин хвост» (ПСО и прочие)?!!! Смотрим скрин, без комментариев.
На ТМ его и быть не должно, на СЛРе видимо тоже.
Оценка 5+.
10. Общее. Как и сказал вначеле, ТМ и СА отдыхают со своими пародиями на Калаш. Скрип, изгибы привода и прочий гемор отсутсвует напрочь. Прочность однозначно больше ТМа, и, может быть не многим больше чем у СА. Ну и так, радости вроде крепления под оптику, внешнего вида вообще, вызывают прилив исключительно положительных эмоций.
Ставлю АК74М за внешний вид, исполнение и конструктивное соответствие оригиналу, свою заслуженную 4+."
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 31.03.2006 04:26

Bear [GB] писал(а):Проблемы с электрикой всплывают


Так что за проблемы с электрикой? К чему нам готовиться? :?
По подробнее пожалуйста. :smile:



FlyMan писал(а):

Спасибо за обзор. А что с электрикой или механикой?
Тут Bear [GB] упомянул про какието проблемы.
Последний раз редактировалось Boer 31.03.2006 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 31.03.2006 04:34

FlyMan[b]
а где картинка на которую ты ссылаешся?
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 31.03.2006 09:48

Сорри, проблемы не с электрикой а с механикой гирбокса, точно описать не могу, так как еще не разбирали. Но у одного калаша всплыла проблема одиночных выстрелов из-за западающей пижни отвечающей за одиночку. Вопрос скорее всего лечится. А для того что б сказать об эпидемии нужно собрать статистику.
$$$
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 31.03.2006 11:38

У нас уже один ICSовский калаш полетел... вначале вылетил предохранитель, однако, питание так и не пошло... коротило где-то...
Вернуться к началу
-7- [БЕРКУТ]
-7- [БЕРКУТ]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщение -7- [БЕРКУТ] » 31.03.2006 13:13

Это один и тот же привод... :)
Вернуться к началу
Evgeny
Evgeny

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: г. Каменск Ростовской обл.
Сообщение Evgeny » 31.03.2006 13:49

FlyMan

А как он вам в сравнении с G&G АК?
Всех благ!
Вернуться к началу
imho
imho

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17.02.2006
Откуда: Самара
Сообщение imho » 31.03.2006 16:25

все, заказал себе парочку. так можно и свихнутся если сидеть и выбирать-каждый привод конструктор. лично я для себя определил, что внешне он лучше всех кандидатов, а как появятся внутр неисправности, тогда и думать будем.
Вернуться к началу
lex555
lex555

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.03.2005
Откуда: 56'15'45,50'' N 38'13'08,35'' E
Сообщение lex555 » 01.04.2006 02:32

где можно заказать то AK от ICS:?? или в каких магазинах москввы?
Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна,-
- И тогда будь уверень в одном: Сущее уже создало её в собственном воображении все-таки немного лучше, чем сделал ты.
Вернуться к началу
Lev [Novochek]
Lev [Novochek]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.05.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Lev [Novochek] » 01.04.2006 20:43

А у меня ПСО на него стал. Все таки планка какая-то не такая.
Для боя с великаном, нужен великан.
Вернуться к началу
FlyMan
FlyMan

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: Jagerkorpset
Сообщение FlyMan » 01.04.2006 22:03

>А что с электрикой или механикой?
- С электрикой проблем не заметил. Поставил мотор Хаммер 1300, аккум на 9,6. Запсутил пару раз. Ни предохранитель ни слетел, ничего. Но, пара запусков - это не критерий для оценки. Вообще, думаю купить провода для аудио какие-нить хорошие, да заменить, это не сложно.
По механике. Разобрал вчера полностью гирбокс. Тк не такой уж и профи, но на взгляд бывшего пользователя ТМ АК47, разбиравшего свой привод не один раз, увидел следующее (сравнивал по памяти):
- Гирбокс не стандартный, возможно усиленный. Крашеный силумин. Есть дырка на тыльной части под удержание направляющей. Торцевая часть кажется утолщена по сравнению с ТМ. Понравилась резьба низкого шага, те мельче чем грёбаные шурупы ТМ.
- Втулки 6мм, металл.
- Шестерни, возможно усиленные, "прямозубые".
- Остальные компоненты, кроме контактной группы - фтопку, ибо лажа.
Собираюсь ставить 120 Гардер, пока встретил одну проблему - втулки не пускают оси косозубых шестерней Прометеус. Скоро получу втулки Гардер, попоробую их. Думаю всё дело из-за расчёта на 7 мм. В случае чего, поддточу те что были. В остальном пока всё гладко.

>А как он вам в сравнении с G&G АК?
Не юзал ГиГ, ничего не скажу.

>А у меня ПСО на него стал. Все таки планка какая-то не такая.
Я брал свой ПО 2,5х18 в оружейный магазин, когда искал планку под оптику для своего бывшего АК47, и мерил на всём что только можно, включая ММГ АК74М - сидит. Потом брал в части у себя АК74М и вешал на него - идеал, т.е. оптика стандартная. Получил привод - прицел встал как родной. Планка стандартная, однозначно.

з.ы. Скрины.
http://www.sb-federation.ru/forum/attac ... 1143748323
http://www.sb-federation.ru/forum/attac ... 1143748374
Вернуться к началу
lex555
lex555

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.03.2005
Откуда: 56'15'45,50'' N 38'13'08,35'' E
Сообщение lex555 » 02.04.2006 00:25

так вы подскажете где моно купить ето чудо??? очень хочу потратить деньги пока они есть..
Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна,-
- И тогда будь уверень в одном: Сущее уже создало её в собственном воображении все-таки немного лучше, чем сделал ты.
Вернуться к началу
Vred
Vred

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.03.2005
Откуда: Самара
Сообщение Vred » 02.04.2006 01:09

Рискну предположить, что в любом магазине, принимающем заказы с wgcshop.com или подобного, где найдешь этот привод.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 02.04.2006 01:27

lex555 писал(а):так вы подскажете где моно купить ето чудо??? очень хочу потратить деньги пока они есть..

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7976
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Lev [Novochek]
Lev [Novochek]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.05.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Lev [Novochek] » 04.04.2006 11:32

>Я брал свой ПО 2,5х18 в оружейный магазин, когда искал планку под оптику для своего бывшего АК47, и мерил на всём что только можно, включая ММГ АК74М - сидит. Потом брал в части у себя АК74М и вешал на него - идеал, т.е. оптика стандартная. Получил привод - прицел встал как родной. Планка стандартная, однозначно

У меня он становится, но сильно болтается почему-то.
Для боя с великаном, нужен великан.
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 04.04.2006 13:15

Провел вскрытие ГБ от ICS.
1. Практически полностью отсутствовала смазка. Та что была напоминает обычное машинное масло :shock:
2. Шестерни стандартные (по идее до 120тюна) но не уверен.
3. Пистон не очень хороший, так что при тюнинге заменять по любому.
4. Гербокс сделан не плохо, особых косяков при отливке не заметил ( однозначно лучше чем СА ).
5. Проводка лежит несколько иначе чем у Маруя. Так что при сборке надо быть внимательней иначе не будет работать переключатель огня.

В общем мой вердикт по 3им боксам от СА, STAR и ICS.
1. Внешне отлиты лучше STAR и ICS. У СА отливка хуже.
2. Почти у ВСЕХ!!! этих производителей :shock: приводов из коробок не работает электрика. А именно (контактные группы внутри бокса :( ) что приводит к тому что надо вскрывать привод и поджимать их.
3. У СА желательно сразу менять проводку. Но при этом шестерни и пистон лучше.
В общем ЭТО КОНСТРУКТОРЫ :grin: , так что решайте сами :wink:
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Апрель (Слоны)
Апрель (Слоны)

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.02.2006
Откуда: Таганрог
Сообщение Апрель (Слоны) » 04.04.2006 15:31

Пацаны скажите по секрету скоко сей девайс в рубликах стоит? :smile: А особенно интересно мнение новочека
Lev
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 04.04.2006 15:42

Апрель писал(а):Пацаны скажите по секрету скоко сей девайс в рубликах стоит? :smile: А особенно интересно мнение новочека
Lev

На ближайшие пару недель сей девайс бесценен, нет его в продаже :smile:
а мнения в Новочеке самые восторженные (по крайней мере пока ничего не сломалось)
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
imho
imho

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17.02.2006
Откуда: Самара
Сообщение imho » 04.04.2006 16:45

кто может знает отличается ли размер приклада этого Ак от ТМ? просто я думаю влезит ли туда на ЛАРДЖ 9.6 на 2000-2400МАН??
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6