vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ICS AK-74M - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Remaran
Remaran

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Remaran » 01.05.2006 01:55

т к новичёк - прошу ответить на пару вопросов

хочу купить этот привод
1 как с горантией - если чёт ломается ?
2 что нужно сделать сразу после покупки - чтоб привести в рабочее состояние

пс
где выводы - что лучше СА \ ИЦС ??

http://www.intrudershop.com/show_produc ... roduct=650 - сначала увидел это,
и до сих пор не могу понять
где приклад ближе к оригиналу ?
Война приравнивается к прикладной науке,
погрешности же в ее ведении появляются при
несовершенном усвоении ее положений и приемов
Вернуться к началу
Vladic
За флуд!
За флуд!


Vladic

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Tomsk City
Сообщение Vladic » 01.05.2006 07:52

ICS или G&G однозначно.
1. Это калаши, а не хз четатамтакоеарсеналовское :)
2. Неполная разборка как у настоящего!
3. Правда из СА можно сделать АКМ путем замены пластика на дерево
и ДТК на пламягаситель от АКМа

Кстати, у G&G есть АК103 (RK-103) и АК104(RK-104), правда приклады у них не складываются. :-x
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 05.05.2006 09:07

Сокомандник вчера приобрел данный девайс ... я до этого повертел привод в руках ... в целом не особо впечатлился:
- боди пластиковое обтянутое тонким листовым металлом
- приклад не монолитный (из двух половинок)
- дырка под переводчиком огня в режимах "огонь" зияет
- магазины на вид очень хлипкие
- пыльник приклада может теряться почаще маруйского
- люфты местами (не критичные правда)
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 05.05.2006 12:17

4epe3 [SAFT-9] писал(а):ICS или G&G однозначно.
1. Это калаши, а не хз четатамтакоеарсеналовское :)
2. Неполная разборка как у настоящего!
3. Правда из СА можно сделать АКМ путем замены пластика на дерево
и ДТК на пламягаситель от АКМа

Кстати, у G&G есть АК103 (RK-103) и АК104(RK-104), правда приклады у них не складываются. :-x

ICS с лазерными маркировками художественным шрифтом и ОА вместо ОД однозначно на "чистый калаш" не тянет!Мало того никак не соотвествуйе типу АК74М-приклад то нескладной!!!А вот интересно зачем приводу неполная разборка как у настоящего?
Короче получается что "чистый калаш" можно получить только из Гардеровского кита ....А СА сделали именно SLR105A1 как и обещали,оттого что это Арсеналовская лицензионная копия он(SLR)калашом не перестает быть!,хотя там недостатков тожа хватат...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Remaran
Remaran

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Remaran » 08.05.2006 15:11

madlexx(Призраки) писал(а):...приклад то нескладной...
...художественным шрифтом и ОА вместо ОД...
- лично для меня совсем не критично :grin:

madlexx(Призраки) писал(а):"чистый калаш" можно получить только из Гардеровского кита
- кто мне расскажет где приклад ближе к оригиналу по форме?? у кита или ics ??

Неполная разбока
я тюнить пока не буду - что надо с приводом сделать ?
что разбирать что и чем мазать ;)
какой аккум на него ставить на ВарГамере пишут - Battery: 8.4V Large Type
если больше вольтаж пихнуть ?
Война приравнивается к прикладной науке,
погрешности же в ее ведении появляются при
несовершенном усвоении ее положений и приемов
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.05.2006 16:46

- кто мне расскажет где приклад ближе к оригиналу по форме?? у кита или ics ??

У кита - он складной, а не постоянный как у ics.
Неполная разбока
я тюнить пока не буду - что надо с приводом сделать ?
что разбирать что и чем мазать
какой аккум на него ставить на ВарГамере пишут - Battery: 8.4V Large Type
если больше вольтаж пихнуть ?

уже писали не раз ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
666
666

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Toronto, Canada
Сообщение 666 » 16.05.2006 05:33

>А у меня ПСО на него стал. Все таки планка какая-то не такая.
Я брал свой ПО 2,5х18 в оружейный магазин, когда искал планку под оптику для своего бывшего АК47, и мерил на всём что только можно, включая ММГ АК74М - сидит. Потом брал в части у себя АК74М и вешал на него - идеал, т.е. оптика стандартная. Получил привод - прицел встал как родной. Планка стандартная, однозначно.

з.ы. Скрины.
http://www.sb-federation.ru/forum/attac ... 1143748323
http://www.sb-federation.ru/forum/attac ... 1143748374


Вчера всетаки получилось встретиться с обладателем Калаша от ЙЦС. ПСО1 не встал... Планка по идее меньше. Прицел просто с нее спадает после защелкивания.
Изображение
Вернуться к началу
Smile
Smile

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Smile » 16.05.2006 17:23

Когда привод пришел, впечатлений было куча, и почти все положительные. Изготовлен он достаточно сбитненько. В руках ощущается как единое целое. Немного портят положительное впечатление люфты крышки ствольной коробки и пластикового цевья. Не понравилось также что когда переводчик огня в режимах стрельбы, там, где он был в режиме предохранителя, наличествует довольно большое прямоугольное отверстие. Но все это либо устранимо, либо некритично. Порадовало то, что грамотно выполнено крепление приклада, а также насколько мне сказал мой опытный однокомандник, перебравший множество приводов за свою жизнь, шестерни стальные, должны выдержать тюн 130.
Тюн был выполнен начальный: пружинка система 120, голова поршня, и направляющая+тонкий стволик 6.04. Батарейка была установлена типа лардж, 1700 махов, 10,8 вольт без всяких доработок приклада. Вошла почти со свистом :smile:
Теперь о грустном: после установки 120 привод сделал выстрелов 100, после чего у него сгорела проводка....либо контактная группа. На данный момент проблема лечится. Словом совет (не мой, а опытного человека) : "купил ICS - меняй проводку". Она сделана мягко говоря плохо.
Теперь очень интересна проблема с ПСО1, решил что поеду в магазин, там где он продается и померю лично...как что выясню, постараюсь донести до общественности ;)
-Воробьянинов еще никогда не протягивал руки!
-Так протяните ноги, старый дуралей!

12 (стульев)
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 16.05.2006 21:02

Smile писал(а):Тюн был выполнен начальный: пружинка система 120, голова поршня, и направляющая+тонкий стволик 6.04. Батарейка была установлена типа лардж, 1700 махов, 10,8 вольт без всяких доработок приклада. Вошла почти со свистом :smile:
А не многовато 10,8 вольтов напряжения? На WGC написано "Battery: 8.4V Large Type" Я бы при таких условиях не стал бы ругаться на производителей.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 16.05.2006 21:27

Хитман[Скат] писал(а):
Smile писал(а):Тюн был выполнен начальный: пружинка система 120, голова поршня, и направляющая+тонкий стволик 6.04. Батарейка была установлена типа лардж, 1700 махов, 10,8 вольт без всяких доработок приклада. Вошла почти со свистом :smile:
А не многовато 10,8 вольтов напряжения? На WGC написано "Battery: 8.4V Large Type" Я бы при таких условиях не стал бы ругаться на производителей.


Ага ... а что там еще написано? 8.4 для базы ... кто хочет скорострельности тот и на базе поднимает напругу ... а тут 120ка (если гардеровская - так вообще 130 выдаст), так что ... ICS известен своей некачественной электрикой, вольтаж тут скорее ускорил естественный процесс умирания
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
666
666

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Toronto, Canada
Сообщение 666 » 17.05.2006 04:49

10в, них. себе однако... Это ж какая у него скорострельность будет при такой батареи? Наверно магазин на 33 шара за пару секунд выпустит. Так по мойму даже не интересно играть будет. Магазинов не напасешься.
Я кстати еще одну детальку заметил в прошлый выходной. Мой ЦА который стреляет около 120м/с имеет бОльшую скоротсрельность чем ЙЦС без апгрейда. Оба ствола имели большую 8.4в батарею.
Изображение
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 17.05.2006 08:16

666 писал(а):10в, них. себе однако... Это ж какая у него скорострельность будет при такой батареи? Наверно магазин на 33 шара за пару секунд выпустит. Так по мойму даже не интересно играть будет. Магазинов не напасешься.
Я кстати еще одну детальку заметил в прошлый выходной. Мой ЦА который стреляет около 120м/с имеет бОльшую скоротсрельность чем ЙЦС без апгрейда. Оба ствола имели большую 8.4в батарею.


Где же взять магазин на 33 шара, если с ICS идут два бункера, это так ... к слову. Для примера, у меня была М-ка со 130кой так я там 12 вольт использовал и не скажу чтоб уж прям дьявольская скорострельность была.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 17.05.2006 09:46

скорострельность от повышения вольтажа поднимается, но до определённого предела, у нас на СА SLR105 SP130 10,8V и CA M15A4TC база 10,8V скорострельность примерно одинаковая...
Тут дело в моторрре... а для батареи большой вольтаж просто повод меньше напрягаться...
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 18.05.2006 00:59

Smile писал(а):Не понравилось также что когда переводчик огня в режимах стрельбы, там, где он был в режиме предохранителя, наличествует довольно большое прямоугольное отверстие. Но все это либо устранимо, либо некритично.


Ты настоящий АК в руках-то держал? Это щель, куда при стрельбе из настоящего оружия уходит рукоятка затвора. ;) Флажок переводчика огня её закрывает в режим предохранителя, так что можешь на неё не грешить. Это не более чем копийность привода.
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Gebbels
Gebbels

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.05.2006
Откуда: Петрозаводск
Сообщение Gebbels » 22.05.2006 16:34

Народ, в Мурманске ребята закупили такие калаши от ICS - они бъют нормально только с вкрученным до упора хопапом, и шаров вроде поменее выдают чем M4. Может партия такая досталась, а может, этот калаш сам по себе такой, кто-нить такое ещё слышал/видел? Приятно, что и планка для опт прицела имеется. Вот так.
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 22.05.2006 17:21

и шаров вроде поменее выдают чем M4.


это как?
Вернуться к началу
Wenk
Wenk

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщение Wenk » 22.05.2006 23:27

Народ подскажите где купить АК от ICS в Москве(и подешевле конечно)..........
Вернуться к началу
Diversant
Diversant

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Diversant » 24.05.2006 09:49

Мы уже датюнили один: пружинку гуардер 120 решили поставить. Результат: на шестернях посрывало зубья, вывод не держат они 120. Направляющей тоже досталось. И зажевало нозл... :cry: Полный кирдык!!!

Всвязи с этим вопрос:
Товарищи, расскажите что нужно купить и поставить для 120, 130 тюна данного привода... Лучше с сылками на то что надо купить.
К бою готов!
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 24.05.2006 14:04

Diversant писал(а):Мы уже датюнили один: пружинку гуардер 120 решили поставить. Результат: на шестернях посрывало зубья, вывод не держат они 120. Направляющей тоже досталось. И зажевало нозл... :cry: Полный кирдык!!!

Печально. Подробнее можно? На каких шестернях зубья полетели (на всех что ли)? Что "досталось" направляющей, и как "зажевало" нозл?А то у самих такие пружины стоят, хочется знать к чему готовиться. :?
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
Diversant
Diversant

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Diversant » 25.05.2006 09:30

Так как "не профиссионал" (терминов не знаю) буду обьяснять на пальцах: Вырвало зубья у нижней шестеренки (3 штуки). У направляющей сломалось ухо. И... блин как бы обьяснить: короче шестерня ушла под пластмассовую штуковину, которая отводит нозл вместе с пружиной.
К бою готов!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 25.05.2006 11:05

Diversant писал(а):Мы уже датюнили один: пружинку гуардер 120 решили поставить. Результат: на шестернях посрывало зубья, вывод не держат они 120. Направляющей тоже досталось. И зажевало нозл... :cry: Полный кирдык!!!

Всвязи с этим вопрос:
Товарищи, расскажите что нужно купить и поставить для 120, 130 тюна данного привода... Лучше с сылками на то что надо купить.


скупой платит дважды :wink:
$$$
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 25.05.2006 14:31

Вот жадность людская удивляет!
Хочется всего и сразу, и за цену малую :lol:
Как известно, бесплатный (дешевый) сыр есть только сами знаете где :wink:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 25.05.2006 15:41

Diversant писал(а):вывод не держат они 120
Вы на главной странице сайта ссылку про мощность пружин смотрели? Гвардеровская 110 мощнее системовской 120. А 120 от гвардера - вообще зверюга. На такой пружинке надо шестерни усиливать поллюбому.
Вернуться к началу
Diversant
Diversant

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Diversant » 26.05.2006 10:09

Раз все такие "умные"...
Diversant писал(а):Всвязи с этим вопрос:
Товарищи, расскажите что нужно купить и поставить для 120, 130 тюна данного привода... Лучше с сылками на то что надо купить.

может ответите?
К бою готов!
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 26.05.2006 13:25

Хитман[Скат] писал(а):
Diversant писал(а):вывод не держат они 120
Вы на главной странице сайта ссылку про мощность пружин смотрели? Гвардеровская 110 мощнее системовской 120. А 120 от гвардера - вообще зверюга. На такой пружинке надо шестерни усиливать поллюбому.

О! :smile: Вот и наш ЮФО-шный главный-специалист-теоретик-по-всему-на-свете объявился. Guarder SP120 не "зверюга", а просто пружина изначально дающая ~128 м/с 0,2 шаром и через сезон севшая до 121 м/с (что характерно таким же 0,2 шаром). А усиливать шестерни или нет это наверное у каждой модели привода и у каждого производителя свое... на ТМ АКВ с такой пружиной базовые шестерни отходили 1 год и 1 месяц (включая игру в январе при -20), после чего и померли на базовой пружине :smile: , и только теперь буду заменяны на скоростные.
Возвращаясь к сабжу: ICS AK-74M s/n 2600315 с пружиной Guarder SP120 (121 м/с), смешаной Guarder+Systema поршневой группой и базовыми шестеренками на заводских "шайбочных настройках" после 10'000 шаров чувствует себя прекрасно и болеть видимо не собирается. :grin:

P.S.(на правах Одессита):
Diversant писал(а):Раз все такие "умные"...
Diversant писал(а):Всвязи с этим вопрос:
Товарищи, расскажите что нужно купить и поставить для 120, 130 тюна данного привода... Лучше с сылками на то что надо купить.

может ответите?

А у вас в Кемерово совсем нет грамотных/опытных людей способных перебрать привод?
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13