Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ICS AK-74M - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 28.12.2006 21:32

ИЦС любит сделать что-нибудь, да по своему. Так вот если это что-нибудь накроется, то искать это задолбаешься.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
*Тихий*
*Тихий*

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2006
Откуда: Самара
Сообщение *Тихий* » 29.12.2006 13:24

А на Гиговские Яки магазины от ТМ,ICS,CA не подходят?
Сразу хочу привод тюнинговать.Вопрос:кто более лучше тюнингуется ICS или G&G?
Всё что меня не убивает,делает меня сильнее.

ф.Ницше
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 12.01.2007 16:25

Был упрошен на тюнинг 74 от ИЦС. Сразу скажу заменялось почти все включая гирбокс, но дело не в этом.
В базе выдавал 70 м/с 0,2 шаром. (где-то уже слышал).
После установки 130 система выдает: 110!!!!
Был удивлен мягко сказано. Ожидал от системы много лучшего. Решил заняться внешним осмотром запчастей и о чудо! обнаружил косяк, который можно назвать просто Косячищем. Нестандартная хоп-ап камера о которой так много твердили крепиться 2 болтиками к фронтсету. При установке она не плотно прилегает к гирбоксу (2-3 мм), болты крепежные ее тянут от гирбокса :smile: . Раскрутив эти злосчастные болтики и оттянув камеру от фронт сета вставил туда картонные прокладки и аккуратно затянул крепежные болтики. В итоге при установке хоп-ап камера плотно встала к гирбоксу. На хронометре 140!!!!
Для справки нозл базовый. Подача шаров нормальная и на очереди и на одиночке.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 12.01.2007 16:40

Где то тоже слышал про этот косяк с хопапом у ИЦС. Хорошо что есть напильник - правда ведь.
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 12.01.2007 17:22

А как здесь может помочь напильник?
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 12.01.2007 18:08

Это типа анекдота: Купили японцы у русских самолёт в разобранном виде. Собрали - вышел катер, разобрали - собрали снова катер получается. Вызвали русских - те собрали получился самолёт. На вопрос как, ответили: дак тут же написано "при сборке изделия детали тщательно обработать напильником.
Так же и тут. Купишь одно пока не переберёшь тщательно, работать нормально не будет. Про напильник сказал образно.
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 12.01.2007 18:35

*Тихий* однозначно продукт от ГиГ предпочтительней АйСиЭсного. Как в плане внешнего вида (на ощупь), так и в плане внутрянки (правда шестрени ICS мне понравились). В калашовой линейке ICS явно проигрывает (то тут, то там) почти всем брендовым производителям ...

PS malych, а может если нечего написать или хочется написать какую-нибудь глупость - не стоит этого делать? Ларк и другие участники топика дают дельные советы, а твои посты здесь просто лишние
Последний раз редактировалось Торин 12.01.2007 18:45, всего редактировалось 1 раз.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 12.01.2007 18:44

malych писал(а):Это типа анекдота: ...


Модераторское предупреждение.
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 12.01.2007 20:58

Калаш от СА первого выпуска (не стальная версия) по внутренностям лучше, но по внешнему виду (корпусу) я бы не сказал. Видел калаш СА через 2 месяца использования весь разболтался и расхлябался, даже пару болтов потяряно и цевьё держится на изоленте. Может конечно если всё протягивать постоянно и будет нормально, но учитывая что мой ИЦС из коробки сразу же поехал на большие игры, а протягивать (проверять) болты я стал на днях (прошло полгода) то в этом плане ИЦС лучше. Это я считаю минусом СА. Хотя владелец СА постоянно со мной спорит по поводу качества пластика, якобы получше будет у него, в чём я лично сомневаюсь.
Если доводить привода до ума (тюнинг и всё такое) то наверно между стволами будет разница только по цене вопроса. (затраты). В одном надо менять что-то в другом можно оставить и т.д.
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.01.2007 21:11

СА SLR 105 Steel Version намного лучше. При той же самой цене, больше плюсов.

ТСО будет меньше у СА или G&G. Но не у ICS.

ICS - действительно как у Торина в ориджине. :smile:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 15.01.2007 10:47

G&G АК(G&G RK103) на ВГЦ стоит 320 $. Комплект 1 бункер.
СА АК (SLR105 A1) на ВГЦ стоит 338 $. Комплект 1 бункер.
ICS АК (AK74M) на ВГЦ стоит 290 $. Комплект 2 бункера.
Вот и ответ по качеству приводов. К тому же ICS умудряется комплектовать привод 2 бункерами, а это ещё + 27.5 $.
Хотя привод от ICS за разницу между G&G в 57,5 $ и между СА в 75.5 $ не доведёшь до ума, но ИМХО если изначально брать привод с целью дальнейшего тюнинга, то наверное всё таки ICS будет более привлекательнее.

Мои мысли. Конечно если бы у Systema или Top были выпущены привода то они были бы лучше, но и цена у них была бы соответствующая.
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.01.2007 10:54

malych писал(а):G&G АК(G&G RK103) на ВГЦ стоит 320 $. Комплект 1 бункер.
СА АК (SLR105 A1) на ВГЦ стоит 338 $. Комплект 1 бункер.
ICS АК (AK74M) на ВГЦ стоит 290 $. Комплект 2 бункера.
Вот и ответ по качеству приводов. К тому же ICS умудряется комплектовать привод 2 бункерами, а это ещё + 27.5 $.
Хотя привод от ICS за разницу между G&G в 57,5 $ и между СА в 75.5 $ не доведёшь до ума, но ИМХО если изначально брать привод с целью дальнейшего тюнинга, то наверное всё таки ICS будет более привлекательнее.

Мои мысли. Конечно если бы у Systema или Top были выпущены привода то они были бы лучше, но и цена у них была бы соответствующая.


Некорректное сравнение. Цена никоим образом не может объективно характеризровать базовый привод. Тем более брать цены с ВГЦ нелогично, т.к. цены в России на эти самые 3 привода будут совсем другими. СА продаются по цене близкой к WGC, а G&G и ICS с традиционым коэффициентом.

К примеру, розничная цена в Москве:

ICS AK74M - 10700р.
CA SLR105A - 9000р.
CA SLR105A Steel ver. - 12000р.

В последнем случае, помимо стального фронтсета, дерева и планки, мы имеем в базовой комплектации практически все усиленное (для тюна до М130 хватит).

Замене подлежит разве что стволик с резиной, и шестерни с пружиной. В ряде случаев еще мотор.

Не забываем, что ICS в отличие от СА, частично несовместим с ТМ.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 15.01.2007 14:01

Slim писал(а):Не забываем, что ICS в отличие от СА, частично несовместим с ТМ.

Хочу заметить, что СА тоже не всегда совместим с Маруем- так например недавно при мне на SLRку пытались установить метал. фронтсет предназначенный для Маруя. Установить удалось только после пары дней(!) работы напильником. Также из личного опыта вспоминается несовместимость гирбокса в плане голов цилиндра у СА G36- нужно было в тюненной бошке дрелью отверстия растачивать.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.01.2007 14:07

Diwaiz писал(а):
Slim писал(а):Не забываем, что ICS в отличие от СА, частично несовместим с ТМ.

Хочу заметить, что СА тоже не всегда совместим с Маруем- так например недавно при мне на SLRку пытались установить метал. фронтсет предназначенный для Маруя. Установить удалось только после пары дней(!) работы напильником. Также из личного опыта вспоминается несовместимость гирбокса в плане голов цилиндра у СА G36- нужно было в тюненной бошке дрелью отверстия растачивать.


А никто не говорил что что для SLR105 нужен фронтсет от АК47 !!! Неужто не видно что диаметры внешних стволов разные ? :smile:
Для АК с бошками немного все проще... можно просто взять набор сайлентов для 2го бокса... :)

А для СЛР105 Стил вершн, итого проще, там уже латунная голова стоит.

Зато для SLR не нужно парится с айрнозлом, ища мастера для вытачивания нужноого. Ибо он на ICS свой собственный,не похожий ни на что.
Последний раз редактировалось hk53 15.01.2007 14:14, всего редактировалось 1 раз.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 15.01.2007 14:13

Слим верно написал - в 3 бокс от СА лезут головки от других производителей на 2 бокс.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 15.01.2007 14:30

Slim писал(а):А никто не говорил что что для SLR105 нужен фронтсет от АК47 !!! Неужто не видно что диаметры внешних стволов разные ? :smile:

Вот какраз с диаметром ствола проблем небыло никаких- напилинг проходил в нижней части фронтсета, что показалось мне весьма странным, поэтому и вспомнил.
Торин писал(а):Слим верно написал - в 3 бокс от СА лезут головки от других производителей на 2 бокс.

А в случае СА36 не лезут(от второго гира для Г36 не совсем подходит- носик короткий)- кстати эта проблема обсуждалась и не раз. Просто было сказано, что у СА вообще нет проблем совместимости с Маруем, а это не совсем так.
Кстати, вспомнилось еще, что как-то пришлось обрабатывать напильником контактную группу из САшного 3-его бокса, дабы она нормальна встала в усиленный бокс от другого производителя. Правда на маруевском гирбоксе я ее не пробовал, поэтому не факт, что проблема была именно в САшном гире, но всеже...
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.01.2007 14:47

Diwaiz писал(а):
Slim писал(а):А никто не говорил что что для SLR105 нужен фронтсет от АК47 !!! Неужто не видно что диаметры внешних стволов разные ? :smile:

Вот какраз с диаметром ствола проблем небыло никаких- напилинг проходил в нижней части фронтсета, что показалось мне весьма странным, поэтому и вспомнил.
Торин писал(а):Слим верно написал - в 3 бокс от СА лезут головки от других производителей на 2 бокс.

А в случае СА36 не лезут(от второго гира для Г36 не совсем подходит- носик короткий)- кстати эта проблема обсуждалась и не раз. Просто было сказано, что у СА вообще нет проблем совместимости с Маруем, а это не совсем так.
Кстати, вспомнилось еще, что как-то пришлось обрабатывать напильником контактную группу из САшного 3-его бокса, дабы она нормальна встала в усиленный бокс от другого производителя. Правда на маруевском гирбоксе я ее не пробовал, поэтому не факт, что проблема была именно в САшном гире, но всеже...


Когда ставил СА контактные группы в ТМ боксы проблем ненаблюдалось по физическим размерам.

Один раз выплыл такой баг, как то при стрельбе с пустым магазином одиночка срабатывает нормально, стоит насыпать шаров в магазин, то вместо одиночки идет очередь с рендомной отсечкой от 3 до 5 шаров. Исходные данные - контактная группа СА , бокс ТМ.

В ряде случаев, ставились головки латунные СА от 2го бокса на боксы Г36 СА в паре с Айрнозлами Гардер и прометеус. Проблем необнаружено.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
*Тихий*
*Тихий*

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2006
Откуда: Самара
Сообщение *Тихий* » 15.01.2007 20:37

[quote="Slim
К примеру, розничная цена в Москве:

ICS AK74M - 10700р.
CA SLR105A - 9000р.
CA SLR105A Steel ver. - 12000р.

[/quote]

Подскажите,плиз сколько в Москве стоят ГиГовские ЯКи.А то я в начале февраля собрался в Москву.Хочется хоть примерно знать сумму.Заранее спасибо.
Всё что меня не убивает,делает меня сильнее.

ф.Ницше
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 15.01.2007 20:48

*Тихий* писал(а):Подскажите,плиз сколько в Москве стоят ГиГовские ЯКи.А то я в начале февраля собрался в Москву.Хочется хоть примерно знать сумму.Заранее спасибо.


Модераторское предупреждение. Выяснение цен - не в этой конфе. Личкой, как угодно еще.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 16.01.2007 09:23

Slim писал(а):Один раз выплыл такой баг, как то при стрельбе с пустым магазином одиночка срабатывает нормально, стоит насыпать шаров в магазин, то вместо одиночки идет очередь с рендомной отсечкой от 3 до 5 шаров. Исходные данные - контактная группа СА , бокс ТМ.

Вопрос: как избавились от бага? У меня та же самая ерунда внезапно вылезла на G36K от СА. Геха старая, к нам приехала в первой партии - до сих пор работала тьфу-тьфу-тьфу без проблем, откатала 2 сезона на тюне и тут вылезла такая фигня. Менял уже вообще все, че мог - и отсекатель одиночек, и шестерни, и поршень - проблема остается хоть ты тресни. Из тюна на ней стоит: базовая контактная группа с перепаянной проводкой (перепаивалось давно и после перепайки нормально стреляло - так что дело не в этом), пружина - гардер 120, направляющая гардер с подшипником. Остальное база.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 16.01.2007 10:04

malych писал(а):G&G АК(G&G RK103) на ВГЦ стоит 320 $. Комплект 1 бункер.
СА АК (SLR105 A1) на ВГЦ стоит 338 $. Комплект 1 бункер.
ICS АК (AK74M) на ВГЦ стоит 290 $. Комплект 2 бункера.
Вот и ответ по качеству приводов. К тому же ICS умудряется комплектовать привод 2 бункерами, а это ещё + 27.5 $.
Хотя привод от ICS за разницу между G&G в 57,5 $ и между СА в 75.5 $ не доведёшь до ума, но ИМХО если изначально брать привод с целью дальнейшего тюнинга, то наверное всё таки ICS будет более привлекательнее.

Мои мысли. Конечно если бы у Systema или Top были выпущены привода то они были бы лучше, но и цена у них была бы соответствующая.


Это чушь, причем основанная на полном незнании технической части всех вышеперечисленных приводов.

Вы занимаетесь тюнингом? У вас есть опыт в переборке всех данных девайсов и полная раскладка по стоимости тюнинга на эти модели? Не вводите людей в заблужение по поводу продукции ICS.

OFFtop :smile:
Форд стоит 12.000 $.
Жигули стоят 6000 $.
Вот и ответ по качеству машин. Хотя Жигули за разницу между Фордом в 6.000 не доведёшь до ума, но ИМХО если изначально брать машину с целью дальнейшего тюнинга в хачмобиль, то наверное всё таки Жигули будут более привлекательнее.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 16.01.2007 12:22

Торину
Я не утверждаю, а предполагаю, о чём и написал (см. ИМХО, наверное)
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 16.01.2007 12:50

Еще забыли написать что у ИЦС псевдометаллический ресивер. И стремный приклад )))
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
bobr[x3]
bobr[x3]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.08.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение bobr[x3] » 22.01.2007 11:08

Господа хорошие, подскажите.

Интересуют меня механы, которые хорошо себя проявляют на ICS AK-74M. В первую очередь интересуют механы от Star на 70 шаров. Насколько хорошо она подает шары? Насколько хорошо сидят в ресивере?

Ребята у нас тут приобрели старовские механы на 150 шаров, так они, заразы, не подают шары. Прижмешь - подают, отпустишь - нет. На первый взгляд проблема в том, что горловина механы шире трубки-приемника и стопор не отжимается до конца. Была предпринята глупая попытка подточить стопор, в результате подача все равно никакая, но при малейшем ударе механа выплевывает пару десятков шаров в окружающую среду.

Поделитесь опытом, кто какие механы пользует? Какие доработки требуют механы/привод для корректной совместной работы?

Спасибо.

P.S. Речь идет о калаше "новой" версии. Той, что с 3000 мотором.
P.P.S. Механы для 47-х не интересуют. Бункера не интересуют вообще никакие.
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 22.01.2007 17:52

Да мне тоже было бы интересно узнать. А ещё и про механы ГиП на 150 шаров. Ссылка на магазин Ураган. http://www.uragan-sport.ru/strike/rasx/magaz/
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2