http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Star L85A2 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 23.09.2006 15:48

"Это эйрософт =]|||[=" - правда, что ли? Кто бы мог подумать... :lol:
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 23.09.2006 21:39

Изображение

штатовский ПВС-14 (?) на МИЧ-крепеже...
Вернуться к началу
Даллас
Даллас

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Даллас » 23.09.2006 22:18

Должен сказать, что бункера SRC действительно подходят. Хотя кажется, что родные старовские механы подают шары равномернее...

Вот какой вопрос по кучности: шары вылетают приблизительно так- три летят в цель, один резко закручивается вниз. нестабильная работа. Перед целью (55 шагов) летят уже веером...
Кучность хуже, чем у СЛР105 с 4.04 стволиком и 130 тюном.
Что это?

Лаха новая, из коробки.

З.Ы. СУСАТ-отличная вещь, очень доволен.
xPyCt [Грибники] спасибо.

Если сказанное было интересно только реконструкторам, то я нашел свою аудиторию.

действительно интересно. Где об английском подходе к развитию стр.оркжия и тактике можно почитать?

З.Ы.Ы. Что можно оригинального навесить на Лаху?


Какие преимущества/недостатки отличают Лаху от LSW (L86) в страйкбольном исполнении?
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 23.09.2006 23:07

Даллас писал(а):Вот какой вопрос по кучности: шары вылетают приблизительно так- три летят в цель, один резко закручивается вниз. нестабильная работа. Перед целью (55 шагов) летят уже веером...


Это хреновый хопап, вернее резинка. Надо менять, она будет лохматиться и клинить.

Даллас писал(а):
Если сказанное было интересно только реконструкторам, то я нашел свою аудиторию.

действительно интересно. Где об английском подходе к развитию стр.оркжия и тактике можно почитать?


Infantry Training Volume I Skill at Arms (Individual Training) Pamphlet No.2. Fieldcraft. (AllArms). Army Code 71080; Infantry Training Volume II Skill at Arms (Personal Weapons) Pamphlet No.6. The 5.56mm Rifle, Light Support Weapon and Associated Equipment's. Army Code 71374
Найдешь - свистнешь. А вообще-то, например у меня просто есть пен-френды в UK, которые считают возможным отвечать на мои вопросы. Правда, по общей пехотной тактике я их не дергаю - меня больше интересует тактика моделируемого подразделения. Резюме - если действительно интересно, найдешь где почитать.

Даллас писал(а):Какие преимущества/недостатки отличают Лаху от LSW (L86) в страйкбольном исполнении?


Райфл по сравнению с карбайном и LSW имеет плюс в размере цевья, что напрямую связано с размером аккума.

2 Nebulus, про наглядную иллюстрацию. А вот еще одна наглядная иллюстрация, однако это не значит, что MP5 выкинули на помойку (это не покемоны и вообще не эирсофтеры, отвечаю):
Изображение
Скотч.
Последний раз редактировалось IiI 24.09.2006 00:29, всего редактировалось 1 раз.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Даллас
Даллас

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Даллас » 23.09.2006 23:45

Надо менять, она будет лохматиться и клинить.

принято. Как сложно ее менять?
Что еще подвергнуть замене?

Про SAS22 уже читаю-спасибо.


Райфл по сравнению с карбайном и LSW имеет плюс в размере цевья, что напрямую связано с размером аккума.

несколько перефразирую: явно ли у LSW ощущается длинный ствол, в сравнении с райфл?
140-150 тюнинг доступен для него?

Уж больно линейка Лах по душе....
Принципиально Л86 от Л85 отличается страйкбольными характеристиками?

Какое доп.оборудование можно повесить на Лаху? С фонариком не все однозначно http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... light=sa80
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 24.09.2006 17:04

2 Скотч: я прекрасно знаю про SAS и G36С.
G36С вообще не состоит на вооружении ни одной регулярной армии мира :lol: У этой винтовки своя уникальная ниша на рынке.
Впрочем, согласен с Оззи, пургу больше гнать не собираюсь :grin:
Еще по теме.
Поглядел тут в SUSAT.
Оптика чистая и прицельная марка вполне.
НО! Убогие японцы снова сделали мегакороткое фокусное расстояние на прицеле (история с G36 снова повторяется!).
Я в страйкбольных очках толком и не сумел прицелиться - приходится прилипать к наглазнику вплотную.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 24.09.2006 17:07

Игорь (Олива) писал(а):штатовский ПВС-14 (?) на МИЧ-крепеже...

Все верно, а еще он называется Mini-14, 3 поколение, а еще этот монокль встает на RIS как с куста.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 24.09.2006 18:02

2 Nebulus
Да я в курсе, он и с коллиматорами сопрягается...
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 24.09.2006 20:16

вот собственно:
http://army.mod.uk/infantry/current_equipment/the_infantry_small_arms_in_the_section.htm

..вот ведь, получается на 4 человека, миними, 86-ая, и 85-ая с подствольником ...три "ствола" по штуке....

"...мы богатая страна и у нас маленькая армия, можем себе позолить..." (с)
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 24.09.2006 23:08

Nebulus писал(а):...НО! Убогие японцы снова сделали мегакороткое фокусное расстояние на прицеле (история с G36 снова повторяется!).
Я в страйкбольных очках толком и не сумел прицелиться - приходится прилипать к наглазнику вплотную.


А ведь точно! У меня даже типа тик выработался - очки переодически придвигать пальцем вплотную к переносице. Слава богу, обычных очков не ношу :grin: . А страйкбольные по этому вечно заляпанные.

Правильно говоришь - очень короткое фокусное расстояние. Но привыкаешь (слава богу отдачи нет :roll: ).

Только очки заляпаны. Очень плохо, особенно ночью.

С.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 24.09.2006 23:21

...а резиновый наглазник не пробовали снять?...мы сняли и нормально, как раз нужное растояние
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 24.09.2006 23:37

Ozzy писал(а):...а резиновый наглазник не пробовали снять?...мы сняли и нормально, как раз нужное растояние


:oops: :idea2:
=D> =D> =D> =D> =D>

Я, если честно, не додумался. Anyone else?

Скотч.

ЗЫ:Нет, ну как же так?! СУСАТ - он с резиновым наглазником - это на всех фото видно :wink: . А без - не покемоство ли это?! :shock:

С.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 25.09.2006 00:11

ЗЫ:Нет, ну как же так?! СУСАТ - он с резиновым наглазником - это на всех фото видно . А без - не покемоство ли это?!


...дык страйкбольных очков на фото тоже не видно, так что, тут выбирайте, либо антураж, либо защита :wink:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 25.09.2006 11:25

Даллас писал(а):принято. Как сложно ее менять?
Что еще подвергнуть замене?

Я, как не самый рукастый человек, сам не менял - менял Иван Wade. Процедура самостоятельной замены описана у Филина выше.
Comment 1: Иногда полезно прочитать ВСЮ ветку.
Comment 2: Если будешь обращаться к нему в личку, побольше уважения. А то его реакция будет аналогична моей.

Даллас писал(а): Про SAS22 уже читаю-спасибо.

Holly Scott :eek: ! Уж не Тараса ли?! :roll: No comments. Публично доступной информации нет и быть не может.

Даллас писал(а): несколько перефразирую: явно ли у LSW ощущается длинный ствол, в сравнении с райфл? 140-150 тюнинг доступен для него?

Про ствол не знаю. Поменяй для начала резиночку. На стандартном стволе я стабильно попадаю с 12 метров в маленький кубик от лего.
Гир в лахе - вещь в себе. Он, на самом деле, другой чем в M249 - читай не похож на PGC. Там все как-то сделано неразборным и не заменяемым - вклеено, цельно-штамповано - странное впечатление. Резюме - гир навечно цельнопластмассовый, ИМХО не препарируемый.
Далее, эмпирически доказано (мной) - М130 он держит легко. Далее как в русской рулетке - следующий...
Совет: подожди конца сезона.

Даллас писал(а):Принципиально Л86 от Л85 отличается страйкбольными характеристиками?

Принципиально. Одной из главных страйкбольных характеристик - весом.

Даллас писал(а): Какое доп.оборудование можно повесить на Лаху? С фонариком не все однозначно
Ничего на нее вешать не надо. ИМХО мир Мегатактических Монтируемых Приблуд (ММП) - это чистый маркетинг.
Как там у Стинга - "Takes more than combat gear to make a man".

Btw, если ты на зеленке будешь светить фонарем, то умрешь очень очень очень быстро.

С.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
xPyCt
xPyCt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Казань
Сообщение xPyCt » 25.09.2006 13:36

Во многом согласен со Скотчем!
Однако - менять резинку хоп-апа не так уж и просто, т.к. для этого потребуется разобрать гир, потому что модуль хоп-апа вделан в гир. =(
Гир вполне препарируемый! Разбирается довольно легко и собирается еще легче! Правда напряает отсутствие деталей для замены в случае поломки. Гир держит 130ку - но не так уж и долго - я уже писал что у меня сначала развалилась голова поршня, а потом срезало 1 зуб на самом поршне. После замены все работает очень даже неплохо. Точность у лахи при стандартном стволике отличная!

Навешивать на лаху разумно только сусат ну и аг36... остальное покемонство...
СА M15A4 (185), KA SVD (170), Swat LAPD Custom II
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 25.09.2006 15:42

Ozzy писал(а):
ЗЫ:Нет, ну как же так?! СУСАТ - он с резиновым наглазником - это на всех фото видно . А без - не покемоство ли это?!

...дык страйкбольных очков на фото тоже не видно, так что, тут выбирайте, либо антураж, либо защита :wink:

ESS исправят ситуацию. И антураж, и защита. ;)
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 25.09.2006 23:44

Даллас писал(а):
"Какое доп.оборудование можно повесить на Лаху? С фонариком не все однозначно"

ничего не надо вешать - английская армия очень бедная, поэтому на фотах их Ирака-Афгана "лахи" без обвесок как правило... Даже САС ходит с М4, где скочем или веревочками к цевью примотаны фонари или тактические рукояти... :)
Последний раз редактировалось Игорь [Олива] 26.09.2006 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 25.09.2006 23:56

Как все запущено в британском королевстве! :grin:
Простите за сарказм.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Даллас
Даллас

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Даллас » 26.09.2006 00:51

Как уже писал, после 1000 шаров Лаха стала представлять из себя охотничье ружье, в вопросе кучности, разумеется...
Стреляет самым натуральным веером, что здорово меня огорчило.
Как советуют, менять буду хоп-ап.
Неужели, такая маленькая вредная резиночка, может испортить так настроение?!
На стандартном стволе я стабильно попадаю с 12 метров в маленький кубик от лего.
даже не верится в такую точность :)

Пружину 130м/с все же поставлю-рискну...Хочется получить максимум от Лахи.
итак: резинка-Гвардер,
пружина-130 Система, таков джельтеменский набор?Ничего не перепутал?

К 2 бункерам SRC докуплю еще 3-4 механы, так как подача шаров у них более стабильная и четкая.СТАР или GP.

LSW интересовал, т.к. думал приобрести еще и его, в дополнение к Лахе. Но, судя по комментариям, ощутимых (кроме веса) преимуществ у него нет. Иметь два практически одинаковых изделия безсмысленно.

Прошу совета относительно оригнального ремня для Лахи? Какой он? И самый ли лучший это вариант, т.к. на реал фото британцев ремень не 3-х точечный...
Возможно ли крепление магазинов для Лахи парами стандартными скобами? Механизм извлечения магазина не мешает?

К СУСАТу привык, в очках надо только прижаться сильнее ...
Последний раз редактировалось Даллас 26.09.2006 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 26.09.2006 02:57

Изображение

Nylon SA80 sling now available in original green or the new A2 black
Вернуться к началу
Даллас
Даллас

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Даллас » 26.09.2006 10:18

Nylon SA80 sling now available in original green or the new A2 black

не пойму: это не 3-х точка?
З.Ы. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... G_srch_l85 вот 3-х точка, но сдается мне не оригинал...Под АУГ подходит тоже... :)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 26.09.2006 11:59

Игорь (Олива) писал(а):Даллас писал(а):
"Какое доп.оборудование можно повесить на Лаху? С фонариком не все однозначно"
ничего не надо вешать - английская армия очень бедная, поэтому на фотах их Ирака-Афгана "лахи" без обвесок как правило... Даже САС ходит с М4, где скочем или веревочками к цевью примотаны фонари или тактические рукояти... :)

Ну не надо утрировать. Не М4, а даймако С8 SFW (CSFTHB) или CQB кои рис имеют, да и посмотрел бы я на тактическую рукоять примотанную скотчем :)
Тут не бедность виновата, а рациональность базирующаяся на консерватизме.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Scotch Whisky
Scotch Whisky

Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Scotch Whisky » 26.09.2006 15:32

Даллас писал(а):
Nylon SA80 sling now available in original green or the new A2 black

не пойму: это не 3-х точка?


Это трехточка. Просто она опять-таки английская, не такая как у всех :twisted: . На Лахе передняя антабка представляет из себя не точку жесткого крепления ремня, а типа одно из полуколец скользячки. Верю, что не понятно. Но этот ремень - трехточка. И очень удобная.

2 Игорь: да, примотано все скотчем. Если держится и работает, то все ОК. Это из разряда темы "Civil Look of SF" - британские профи (ну, кого я знаю) считают пристрастие к Мегатактическим Монтируемым Приблудам эээ... неспортивным чтоли. И к Мегатактическим Шмоткам тоже (исключение - обувь и made-in-UK вещи). Так что не в 5.11 они одеты, а в GAP и что подешевле. "Like dressed from a dust bean" - Как с помойки (буквально цитирую письмо на тему). И сказано это было не без гордости.


Иными словами, "Если у тебя разрублен нос, но ты можешь дышать - значит все нормально" Хагакуре.


С.
"There would have been a degree of awkwardness about too many survivors."
M. Thatcher 5th May 1980
Тем, кто потерял своих близких братьев меньших, в попытке утешения,
от меня и моего кота Дуни - Donau Van de Populierendreef (01.07.2001 - 03.03.2007)
Вернуться к началу
Филин [WG-A.I.M.]
Филин [WG-A.I.M.]

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01.10.2003
Откуда: из Питера
Сообщение Филин [WG-A.I.M.] » 26.09.2006 16:51

xPyCt [Грибники] писал(а):Во многом согласен со Скотчем!
Однако - менять резинку хоп-апа не так уж и просто, т.к. для этого потребуется разобрать гир, потому что модуль хоп-апа вделан в гир. =(


Это не обязательно, как и писал выше.
Аккуратно вытаскиваем стволик с остатками резинки. Чистим (стволик ) если надо. У меня так было.
НЕ СНИМАЯ Хоп Ап надеваем на стволик резинку.
Переворачиваем Гир.
Пинцетом вкладываем маленькую резиночку.
Вставляем нежно ;) стволик.
Собираем.
Играем дальше.
Вернуться к началу
Даллас
Даллас

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Даллас » 26.09.2006 16:55

Это трехточка. Просто она опять-таки английская, не такая как у всех . На Лахе передняя антабка представляет из себя не точку жесткого крепления ремня, а типа одно из полуколец скользячки. Верю, что не понятно. Но этот ремень - трехточка. И очень удобная.

хотелось бы увидеть ее в увеличеном виде и ее правильное название (индекс?), т.к. буду ее искать, и приобрести "не оригинал" не хочется...
З.Ы, Надеюсь, прицепить ее сумею...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5