vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Star L85A2 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 14.07.2009 01:02

Burger писал(а):
Не будучи специалистом в области ремонта ЭПО ничего не могу сказать о предложенной методике, однако после тюнинга в мастерской "Посейдон" моя L85a2 выдает 143,5 метра на 130 пружине гвардер, при этом замене подверглась только проводка, голова поршня, нозл и собственно пружина + проведена герметизация узлов привода и шимминг. За подробностями можно обратится к Bishop http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... e&u=101965 .

Я думаю многим участникам было бы интересно узреть не ваше мнение, а мнение мастера, что тюнил вашу лаху. А также перечень компонентов, что были заменены.

Мне, например, интересна не только родословная резинки хопа, а еще и нюансы её установки.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 14.07.2009 02:21

Мнение мастера можно узнать постучавшись к нему - он вполне идет на контакт ;)
Со его слов понял, что весь фокус в кастомном нозле (ручная работа - металлический нозл). Этот нозл спецом делали чуток длиннее стандартного и после уже подгоняли. Плюс герметизация стволика внутри хопапа само собой.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 16.07.2009 09:05

vtb писал(а):тем реалистичнее все будет выглядедь - на MP5 думаю что вообще будет супер
простите за офф
Вопрос по аутентичности, сейчас рукоятка затвора не ходит на всех привоах, даже на GBB?
Вроде на CYMMA CM049 рукоятка затвора не приводится в движение?!!
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 16.07.2009 16:02

Ух ты - молва впереди бежит! :) Не заходил пару недель, а тут уже такое...:)
Итак по порядку:
2Болотный кот - есть кучка стоковых ноззлов ( по озвученым выше причинам), парочку могу отдарить. Прошу в "личку" - обсудим как их отправить.

2Твизэр и многоуважаемый All: в общих словах, технология тюна такая:
На уровень SP130 след. детали меняются:
1. Пружина (ессно);
2. Ноззл на кастомный из латуни сразу с уплотнительным колечком (тоже делаем сами);
3. Голова поршня на Систему дюраль, флэт-тип с вентиляцией и опорным подшипником;
4. Резинка хопа на Гвардер (либо софт-тип (прозрачная), либо хард-тип (чорная) - обе силикон);
5. Стволик 6,03х509мм (для случая L85A2), 650 (PSG+ тип) - для 86-й;
6. Проводка "акустика" + ключ (своей разработки) + т-тайп разъем;
7. Аккум кастом на банках A123 LiFePO4 2300mAh 9,9V (встаёт в цевьё райфла).
По работам: шим, герметизация узла хоп-апа (там комплекс, начиная с консистентного силикона между резинкой хопа и стволиком и заканчивая герметизацией торца камеры в месте выхода стволика полимерным герметиком и ФУМ-лентой). Ну общая сборка тщательным образом ("Элька" любит внимание и ласку :) ).
По 86-й отдельная тема...как-нибудь потом поведаю... Кстати - в копилку знаний по прочности пластикового ГБ на СТАРе: ради эксперимента воткнули в LSW SP170 от Гвардера (по живым человекам ессно не стреляли) - порядка 500 выстрелов (потом надоело не видеть шаров :) ) - без каких либо последствий.

2 Ugrumij: Не будучи специалистом все таки (мы все здесь любители, не более, ведь это не работа - это хобби, я надеюсь :) )хочу резюмировать: как видите - резинка от СТАР полетела в урну, а уровень оптимизма то остался прежним ;)

Как-то так...

С уважением ко всем, господа и дамы!
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 27.07.2009 14:24

Скоро стану обладателем AEG Star L85A2, прочитал форум, но осталось несколько вопросов.
1. Так как я стреляю не много и AEG Star L85A2 покупался для души (заявленные в нем 120 м/с меня вполне устраивает), то стоит ли с ним перед началом эксплуатации проводить какие либо дополнительные работы, как то замена смазки в боксе, шимминг шестеренок, замена втулок, направляющей и т.д.
2. Так и не понял, что такое стрельба из положения Spring Release и почему это приводит к «убиванию» поршня. И как лучше производить выстрел в таком случае?
3. Какой лучше ставить аккумулятор 8,4 или 9,6 (правда на wgc советуют 8,4), а может лучше сразу LiPo или LiFePO4 поставить?
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 27.07.2009 16:45

Leming писал(а):Скоро стану обладателем AEG Star L85A2, прочитал форум, но осталось несколько вопросов.
1. Так как я стреляю не много и AEG Star L85A2 покупался для души (заявленные в нем 120 м/с меня вполне устраивает), то стоит ли с ним перед началом эксплуатации проводить какие либо дополнительные работы, как то замена смазки в боксе, шимминг шестеренок, замена втулок, направляющей и т.д.
2. Так и не понял, что такое стрельба из положения Spring Release и почему это приводит к «убиванию» поршня. И как лучше производить выстрел в таком случае?
3. Какой лучше ставить аккумулятор 8,4 или 9,6 (правда на wgc советуют 8,4), а может лучше сразу LiPo или LiFePO4 поставить?


Очень кратко, ибо в целом вопрос из разряда общих по тюну и поиск рулит...
1) любой привод из коробки - рекомендация к переборке с проведением базовых технологических операций (как то: шимминг; замена проводки+ разъем на аккум; полная смазка внутренностей нужной номенклатурой СМ (подчеркну "номенклатурой" - каждому узлу - своя смазка); стопорение головы поршня на фиксатор резьбы; замена втулок с пластика на метал/подшипники; установка направляющей с подшипником.
Для Лахи актуален весь список вышеприведенных операций, за исключением последних двух (втулки там вполне себе на уровне, на "коничке" - подшипники; направляющую не поменять на "афтермаркет" - нужно мудрить кастом, но и с базовой деталью, как показала практика, жить можно). Плюсом иногда требуется именно на СТАРе устранить люфт цевья и люфт же магазина в горловине приемника (лечится в обоих случаях "дискеттингом" по месту.

2) В положении "Spring release" ("Спуск пружины") выстрелов вообще лучше не производить конечно! Это положение селектора появилось на данной модели АЕГ'а исключительно для снижения просадки пружины при хранении привода. Почему нельзя стрелять - долго объяснять влияние знакопеременных колебаний в механических передачах на циклическую прочность и долговечность их элементов. В общем - НЕЛЬЗЯ (следите за положением переводчика)!

3) В базовую комплектацию пойдет и 8,4В кадмий или метал-гидрид. 9,6В поставить можно, но ИМХО - неантуражно, скорострельность высоковата да и на том же сроке службы до очередного ТО скажется.
На тюн 130+ уже лучше ставить 9,6В того же кадмия или металлгидрида, а ещё лучше 9,9В ЛиФе на 2300мАх (интегрируется изумительно, не боится минусовых температур, более легок).

Вот так вот вкратце....
Ессно ИМХО - сколько мастеров, столько и вариантов тюна в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
cepera_mns
cepera_mns

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2009
Откуда: СПб
Сообщение cepera_mns » 01.08.2009 03:07

Может это и небольшой оффтоп, но всё же:
зачем нужна задняя рукоятка и странная скоба на прикладе на 86?
Вернуться к началу
bullwinkl4000
bullwinkl4000

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Норильск
Сообщение bullwinkl4000 » 01.08.2009 10:15

Я уже пару раз имел дело с собиранием гирбокс - вроде пока работает=))) Но мне не понятно что такое шиминг - объясните пожалйста.
И что значит стопорение головы поршня на фиксатор резьбы. Тоже если не трудно поясните.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 01.08.2009 21:03

cepera_mns писал(а):Может это и небольшой оффтоп, но всё же:
зачем нужна задняя рукоятка и странная скоба на прикладе на 86?

я всегда считал, что для лучшей фиксации плеча на прикладе и для лучшего контроля оружия вцелом .
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 03.08.2009 14:03

твизэр писал(а):
cepera_mns писал(а):Может это и небольшой оффтоп, но всё же:
зачем нужна задняя рукоятка и странная скоба на прикладе на 86?

я всегда считал, что для лучшей фиксации плеча на прикладе и для лучшего контроля оружия вцелом .

Добавлю: из положения лежа, либо из другого положения, при дополнительной точке упора ствола в районе сошек, либо с сошек во всех случаях.
...
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 10.08.2009 02:32

Что касается ЛСВ: Есть ли у кого чертежи или идеи как сделать сошки? И вообще как такая конструкция устроена у Star?
Вернуться к началу
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 14.08.2009 11:49

вот оно счастье
http://www.fire-support.co.uk/product-info.php?id=3267

дорого правда((
Изображение
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 14.08.2009 14:43

Gebels [WG-A.I.M.] писал(а):вот оно счастье
http://www.fire-support.co.uk/product-info.php?id=3267

дорого правда((


Уух....надо брать ..
Изображение
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.08.2009 14:46

А смысл? пластиковый гир свободно держит 150 а больше, надо ли?
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 14.08.2009 14:46

Уважаемые а L85a2 AFV кто нибудь использовал?
Мне он очень нравится, но вызывает сомнения короткий стволик.
Если кто нибудь стрелял из такого, поделитесь впечатлениями.
Желательно до тюнов, 125+ меня не интересуют ибо правилами у нас запрещено.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.08.2009 14:58

У меня такой дома лежит. Стволик там не совсем маленький. Туда влезает 280мм. Хороший привод. Однако надо привыкать по сравнению с райфлом. Отлично подходит для зданий. Тюнится так же как и остальные лахи. Однако имеет очень маленький отсек для аккумов. Влезает туда только кастомный аккум на 8.4 на банках 2/3. Литий ферум не влезает. Если втыкать аккум в АН Пек и вешать на боковую рельсу то будет ограничен доступ к кнопке предохранителя.

Лично я воткнул туда 110 систему и на выходе получаю где то 115.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 14.08.2009 17:57

Ingvaar писал(а):А смысл? пластиковый гир свободно держит 150 а больше, надо ли?


Единого мнения на тему 150 на пластик не нашел даже прочитав всю эту тему... Реально прям таки без проблем 150 держит?

Больше то конечно не нужно, это уж снайперка, или совершенно негуманный автомат будет ..
Изображение
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.08.2009 18:31

У нас в отряде у человека стоит. С зимы стабильно играет. Проблем нету.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 14.08.2009 18:36

Ну скоро начну 86-ю мучать свою...

А что за сетап у него на 150 ? Можно список ?
Изображение
Вернуться к началу
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 15.08.2009 01:45

Смысл в том чтобы получить нормальный ноззл с уплотнением, 8мм втулки, и направляшку с подшипником т.п.

в 86й у меня стоит 170 пружина(176-178 м\с на выходе) - в "лабораторных условиях" настрел в 1000 шаров пройден. в поля не вывозил т.к. изготавливается цельный внешний ствол (родной перекашивает)
Изображение
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 15.08.2009 03:35

Ну с 178 негуманно бегать с автоматическим режимом огня совсем... Не хотел бы с такого очередь получить )

У меня цель -- 150 получить ..
Изображение
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 15.08.2009 04:05

Souler писал(а):Ну скоро начну 86-ю мучать свою...

А что за сетап у него на 150 ? Можно список ?


Отвечу за Ингваара ибо разбирал тот привод.
Внутри заменен движок, стоят косозубки и соответствующий поршень, цилиндр + голова цилиндра с вентиляцией, пружина.. Увы, по внешнему виду производителя не умею ибо не имею дела с массой запчастей...
Но человек хочет убрать оттуда 150 и поставить 130-ку ибо нафиг не нужно ему 150...
Вобщем, за 3 года эксплуатации/наблюдения/общения с владельцами лах ниразу не слышал о том, чтобы бокс треснул... Так что живучесть у этого пластика такая, что многие силуминовые браться позавидуют.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 15.08.2009 09:32

об автоматическом огне речь даже не идет...
во первых не гуманно а во вторых гирбокс на очереди точно порвет))
Изображение
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 15.08.2009 12:48

Gebels [WG-A.I.M.] писал(а):об автоматическом огне речь даже не идет...
во первых не гуманно а во вторых гирбокс на очереди точно порвет))


Я от очередей не готов отказываться, хочется баланса без ухода в режим снайеперки... )

гербокс закажу явно, душа спокойнее будет..

Valette писал(а):
Souler писал(а):Ну скоро начну 86-ю мучать свою...

А что за сетап у него на 150 ? Можно список ?


Отвечу за Ингваара ибо разбирал тот привод.
Внутри заменен движок, стоят косозубки и соответствующий поршень, цилиндр + голова цилиндра с вентиляцией, пружина.. Увы, по внешнему виду производителя не умею ибо не имею дела с массой запчастей...
Но человек хочет убрать оттуда 150 и поставить 130-ку ибо нафиг не нужно ему 150...
Вобщем, за 3 года эксплуатации/наблюдения/общения с владельцами лах ниразу не слышал о том, чтобы бокс треснул... Так что живучесть у этого пластика такая, что многие силуминовые браться позавидуют.


пасиб )
Изображение
Вернуться к началу
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 16.08.2009 14:54

Кстати, давно хотел поделиться одним наблюдением....
Если STAR'овская Лаха выдает меньше номинала пружины (Гардера или Системы) то попробуйте пружины Дипфайр и будите приятно удивлены.
Общая тенденция такая- имеем абсолютно новые пружины
Systema: M120, M130, M140
Guarder:SP120, SP130, SP140
Deepfire: 130

результаты:
M120 - 119м\с
M130 - 135 м\с
M140 - 129м\с
SP120 - 114 м\с
SP130 - 112м\c
SP140 - 120м\с
Deepfire 130 - 140м\с !!!!!


проверенно на 4х винтовках: 2 L85, 1 L86, 1 L85A2AFV
результат одинаков +\- 2 м\с
Все винтовки так и живут.
Исключение составляет L86 в которую в итоге была засунута пружина Deepfire 170
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13