vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Star L85A2 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 03.05.2010 16:12

стал обладателем ARES L86... доволен как слон :)
но вот только ствол люфтит :( подскажите как лечить.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 03.05.2010 17:03

keeper1 писал(а):стал обладателем ARES L86... доволен как слон :)
но вот только ствол люфтит :( подскажите как лечить.

Затяни\замени винты на узле крепления цевья и антабки.
Еще я лечил люфты подклеиванием кусочков пластика там где требуется.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 24.05.2010 22:05

Поставил Systema OT M150 с пулемётным настрелом, просевшую до безобразия (на пулемёте выдавала уже 135 м\с 0.2г шариком).

На моей Star L85 выдаёт 128 м\с 0.25 шаром или 143-144 м\с 0.2 шаром.

Я доволен :smile:
Вернуться к началу
Пирос
Пирос

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.11.2009
Откуда: Курск
Сообщение Пирос » 21.06.2010 21:13

Уважаемые обладатели L86A2 от STAR, обращаюсь к вам с просьбой. Нет ли у кого-нибудь из вас положительного экспертного заключения на данный привод?
Интересует данный документ в связи с тем, что ожидаю приезда аналогичного привода из-за границы. Чтобы уменьшить вопросы таможенников, очень бы хотелось иметь на руках данное заключение. К сожалению у нас в городе обладателей данного заключения нет.
Буду очень признателен.
"Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 29.06.2010 04:10

Доброй всем ночи.
А не подскажите ли, в чём отличие new version ares, от старой модели?
Вернуться к началу
Пирос
Пирос

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.11.2009
Откуда: Курск
Сообщение Пирос » 30.06.2010 00:20

Если мне не изменяет память, то наличием металлического гирбокса, новым неразъемным цевьем. Еще нозл и голова цилиндра усилены.
Хотя в нагрузку к этим нововведениям на сайтах Гонконга пишут, что ресивер стал алюминиевым.
"Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 01.07.2010 19:47

только что разобрал ARES L85A2 NEW VERRSION
корпус отличается по цвету и на ощупь от стар и арес старой версии

плюсы
затворная задержка есть и работает
цевье нового образца
металический гирбокс

минусы
внешний ствол алюминий
направляющая без подшипника
голова цилиндра пластик
ноззл пластик без уплотнения

я расстроен(((
Изображение
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 08.07.2010 18:43

Металличкский нозл от арес таки с кольцом, ликуем, доступен на панде и ехобе))) мне пришел, красота.
Изображение
Вернуться к началу
DmZeitgeist
DmZeitgeist

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Усинск, Коми
Сообщение DmZeitgeist » 26.07.2010 17:43

На L85A2 AFV стволик какой длины?
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 28.07.2010 14:13

А вот на украинской конфе тоже догадались измерить длину гирбокса и сделали направляющую с проставкой:
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=269&t=32652


Джентс, я что-то не понял, это что оказывается на STAR нужно либо более длинную пружину, либо более длинную направляющую чтоб номила пружины соответсвовал действительности???

Сам второй год являюсь владельцем СТАР - всегда ставил стандартные пружины от 2\3 бокса..

недавно пришёл бокс железный.. внешне вроде всё тоже.. но пружина там рельно длиньше.. но и реально тоньше... поставил 150, ещё не мерил, но теперь вкралось сомнение...
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
BigMan
BigMan

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Калуга
Сообщение BigMan » 28.07.2010 20:09

DmZeitgeist писал(а):На L85A2 AFV стволик какой длины?

300 мм.
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 29.07.2010 10:46

Именно такой стволик вчера и поставил. Резинку взял мэдбул красную, в хоп всё поставилось идеально. Стволик примерно на 1см виднеется в пламягасе, хорошо так блестит, палевно, нужно его подкрасить. Полевых испытаний пока небыло, но 300 пробных шаров в атоматическом режиме отстрелял, всё в порядке, да и не могло быть иначе.

Делаю из L86 марксменку с одиночным огнём, и наткнулся на туже проблему что и многие здесь - гардеровские пруждины дают лиш чуть больше своего номинала. На sp150 получил 158м\с. Поставил базовыу пружину - получил 115м\с, что примерно сответствует заявленной производителем скорости в базе. Следовательно компрессия в хопе, нозле и цилиндре нормальная, значит причина точно не здесь. А что ещё осталось? Направляющая и пружина. Ну и дальнейшее изучение проблемы это подтвердило, всё оказалось предельно просто. Расстояние от оси секторной шестерни до подшипника на направляющей - 7.5см. Ход поршня - 5см. В тоже время у гира V2 аналогичное расстояние от оси секторной до подшипника направляющей всего 5.2см. (расстояния пишу по памяти, на пару милиметров могу ошибиться). Отсюда вывод - пружина не дожимается. Странно, что за 26 страниц обсуждения это никто не написал прямо, проблемы то по сути и нет, берём пружину мощнее и всё, sp150 работает примерно как sp130, ну а sp170 соответственно как sp150. Ну или делаем проставку в поршень, или на направляющую, чтобы компенсировать недожатие.


Лично я думаю что тут банальная потеря комресии..
У меня СТАР лаха с коробки выдавала 122мс. Поставил (быстрой заменой) SP130 от системы, на выходе 133мс. Замеры производились тут же.
Более того в команде после этого по такому же принципу пришло и протюнелось 3 лахи.. идентично.. около 110-120 база и 130 системой тюн до 130ки.

После.. через долгий период эксплуатации 130ой, завернуло и порвало родную резинку хопа. Поставил 150 б.у. пружину и КРАСНУЮ РЕЗИНКУ МАДБУЛ, на выходе 120-130мс. долбался долго.. в итоге разровнял коцанную родную резинку - 145мс..

Хотел бы попросить автора статью попробовать поставить родную резинку хопа. Вполне может быть что бешеная потеря компресии из-за резинки (или нозла)
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
DmZeitgeist
DmZeitgeist

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.06.2010
Откуда: Усинск, Коми
Сообщение DmZeitgeist » 31.07.2010 11:10

Другой вопрос - что из аккумуляторов туда (L85A2 AFV) можно засунуть?
Или все, что кроме стандартного это уже только во всякие ANPEQ'ки запихивать?
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 18.08.2010 22:01

А теперь моя душераздирающая история:
Конфиг:
Systema 6.04\509mm
CA Silicone Piston Head
HP Piston
Nozzle - CUSTOM
резина Deep Fire 3 зубая резинка с мотком скотча.
Направляющая - CUSTOM, на 2.5 см пождимает пружину.
Пружина Systema M150 после 50к настрела.
Итог: 128 м\с 0.25 шаром, 142 м\с 0.2 шаром (пересчёт).

Немного времени спустя.
0.2 шар 136-137 м\с (хронографирование)

Сменил цилиндр на Systema Energy
Сменил резинку хопа на Star (на картинке резинка была черная, а приехала красная. По длине на 1.5 мм короче родной.
Прохронили: 133-134 м\с 0.2 шаром.

ВСЕ результаты хронографирования с колебанием в 0.5 м\с.
Хочется на просаженой стопятдесятке получить 160 м\с (ради интереса, калечить никого не хочу). Что менять?
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 18.08.2010 22:26

твизер, имхо, на просаженной системе (из пулемета пружина как я понял, да?) 150ке, 150м\с будет хорошим результатом.

на другом приводе пружину тестили? может она совсем уж плохая стала? :roll:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 18.08.2010 22:44

Вполне возможно что пружине поплохело, ибо на 9.9 китайском фосфатнике подозрительно большая скорострельность.
Достану где-нить новую систему 150 или гвардер 130-140. Отпишу о результатах.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 18.08.2010 22:47

а есть кстати возможность в таком конфиге со штатной пружиной захронить привод?
и, всётаки, если есть вариант, оттестируй пружину в другом исправном приводе. :)
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 26.08.2010 19:23

Итак, прикупил я себе резинку хопа Star. Но вот приехала резиночка не черная, а красная. Сравнил с базовой Star- отличается по длине на 1мм, ну да ладно, поставил в привод и скорость осталась той же 134-136. (с резинкой Deep Fire 3хзубой тот же результат)

Хмм...
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 26.08.2010 23:21

твизер, напрашивается вывод о том - что все резинки, которые у тебя сейчас есть - хороши и исправно выполняют свою функцию)

у тебя, кстати, пружина как выглядит? расстояния между звеньями навивки нигде не уменьшены? сравни с какой нибудь другой аналогичной по навивке пружиной.

у меня в моей l119a1 сейчас стоит 140й гардер, у которого расстояние между витками в правой половине пружины из широкого, сжались до состояния практически как в середине и в конце пружины. при чем в некоторых местах "усадка" витков неравномерная. т.е. где-то больше расстояние где-то меньше. На стволике 363мм такая пружина показывает первые очереди выстрелов на 141-143м\с, потом устает до 139-140м\с.

p.s. пружина из пулемета, из которого не стеснялись "пулеметить", очереди почти непрерывные длинной в большой пулеметный бункер бывали))))
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Stone [40CdoRM]
Stone [40CdoRM]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.11.2006
Откуда: г.Тверь
Команда: 40 Cdo RM
В игре: c 2005
Сообщение Stone [40CdoRM] » 29.08.2010 21:15

Star l85a2, сломал газоотводную трубку и свернул метку сусата, при падении в груду кирпичей поверх лахи. Если с сусатом все понятно, то газоотводную трубку в продаже отдельно найти не удалось, никто не встречал? Хотя сам склоняюсь к заказу у токаря брутального стального карандаша)
А знаешь ли ты, что если ты хочешь сложить всех человеков штабелями в большой титановый куб и захоронить его в океане, то тебе понадобится куб со стороной 1135м. Принимая габариты каждого из 6,5 млрд человек 1,8х0,5х0,25м.
Если же воспользоваться прессом, то сторону титанового куба можно уменьшить до 770м. Человечество компактно. Места на планете хватит всем! ©
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 29.08.2010 21:30

Sverch писал(а):Star l85a2, сломал газоотводную трубку и свернул метку сусата, при падении в груду кирпичей поверх лахи. Если с сусатом все понятно, то газоотводную трубку в продаже отдельно найти не удалось, никто не встречал? Хотя сам склоняюсь к заказу у токаря брутального стального карандаша)


Мне выточили, лучше отдай токарю сломаную трубку, пускай точнёт из сталюки.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 13.12.2010 17:13

Как я уже писал, купил резинку производства Star (красного цвета).
Поставил. Резинка завернулась при замере ствола и я лишился поршня и ср. шестерни.

Не ставьте себе эту резинку-убийцу)

Пока что для меня самый лучший вариант резинки хопа - Deep Fire с тремя зубами, но её хватает на полгода активных игр.
Вернуться к началу
BigMan
BigMan

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Калуга
Сообщение BigMan » 15.12.2010 15:50

твизэр писал(а):Как я уже писал, купил резинку производства Star (красного цвета).
Поставил. Резинка завернулась при замере ствола и я лишился поршня и ср. шестерни.

Не ставьте себе эту резинку-убийцу)

Пока что для меня самый лучший вариант резинки хопа - Deep Fire с тремя зубами, но её хватает на полгода активных игр.


Купил хоп-ап от Стара. Комплектная резинка полупрозрачная голубая, короче стоковой на 1 мм и мягкая до безобразия. Ставить тоже не рекомендуется.
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 17.02.2011 09:10

Джентс, кто нибудь пытался ставить на STAR\ARES лаху, RIS цевьё которое для ARMY\G&G ?
Народ ставит на ARMY\G&G подстволы от STAR... может быть прокатит обратная процедура с RIS?

Может есть обладатели RIS цевья у кого есть знакомые со STAR лахой - не прикинете?
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 17.02.2011 13:18

V.V.V писал(а):Джентс, кто нибудь пытался ставить на STAR\ARES лаху, RIS цевьё которое для ARMY\G&G ?
Народ ставит на ARMY\G&G подстволы от STAR... может быть прокатит обратная процедура с RIS?

Может есть обладатели RIS цевья у кого есть знакомые со STAR лахой - не прикинете?

Привёз такое для обзора...как раз есть STARовская L85A2 и это цевьё...буду скрещивать. Пока, на вскидку нужно "расфрезеровывать" пазы на заднем торце цевья под соответствующие выступы на фронтсете STAR и узел антабки требует довольно значительной подгонки (как по диаметру и форме отверстия на цевье под установку втулки-антабки, так и по расположению наклонного пропила, куда входит выступ на этой втулке, непосредственно формирующий переднюю скобу для пропускания ремня)...
P.S. А качество исполнения РИСа очень и очень доставляет! :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13