http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CA M249,Star M249 , ТОР, обсуждаем все пулеметы в принципе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 09.12.2005 00:19

даа.пулемет это состояние души.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.12.2005 00:23

7кг...хм....ОПТИМИСТ он базовый 5200
+2500 шаров (0,25)
+все смененное железо
+ аккум
... по 10-ку он весит

специально пошел-проверил-пустой весит 7,600

А по поводу "БУНКЕРА ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ"(с) это вам на.......... к военным "истерикам" вообщем. (Именно "истерикам", а не историкам)
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 09.12.2005 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 09.12.2005 00:27

Итого почти 10 набирается.
Пора продавать АУГ и покупать Миними!!!
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 00:29

_Дмитрий_ писал(а):7кг...хм....ОПТИМИСТ он базовый 5200
+2500 шаров (0,25)
+все смененное железо
+ аккум
... по 10-ку он весит

А по поводу "БУНКЕРА ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ"(с) это вам на.......... к военным "истерикам" вообщем. (Именно "истерикам", а не историкам)


Поддержи отечественного реалиста:)
Реальность она вообще штука ТЯЖЕЛАЯ.
я не спорю Пулемет так же как и механы , подойдут не каждому и здесь я не в праве оспаривать чей либо выбор, тут все на любителя как и сама игра:)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.12.2005 00:34

Играя с пулеметом-забудь о ире для себя...
Ты играешь на команду....Вероятность того что ты кого-то "привалишь"-минимальна. 95% пальбы-это "прижимание" противника....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Охотник
Охотник

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение Охотник » 09.12.2005 00:44

_Дмитрий_ писал(а):Играя с пулеметом-забудь о ире для себя...
Ты играешь на команду...



В любом случае член определённой команды играет на команду. Вырабатывается командная тактика, и т. п.
Если уж быть членом команды, то не просто так, выбежать пострелять, каждый сам по себе... Для этого и нужна команда что бы действовать вместе.
:alc:
:)
<p>С охоты я ... Охотник ...</p>
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 09.12.2005 00:53

Джентльмены, не удаляйтесь от технического аспекта плииз.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.12.2005 00:55

Уважаемый, Вы так и не поняли о чем я говорил... :smile: Это беда всей вашей "гопы"...
Неумение понимать написанное....это Ваш минус.

Пулемет-это тяжело.
Пулемет- это дорого.
Пулемет- это интересно.
"Пулеметчик" это не человек с машинганом. Это стиль игры.

Слава понял тебя...Было...поиск..повторюсь...

ТОР - да простят меня "Медведи" :smile: без PGC гирбокса в.2 - ерунда. Базовый тюнингуется тока КМ и Гвардер...да и еще Ангс..а с PGC можно использовать любые запчасти от v.2 гирбокса..Любых производителей.
Да и 8мм. подшипники для скорострельности ИМАО лучше.
ТОР -базовый уже имеет металлическую ствольную коробку.
СА-на ощупь- силумин.
ТОР - "кривой" хоп-ап...это как в лотерреи. у меня машина выпуска 2001г. Люфтила нещадно. У свежих таких проблем не было.
СА сделали шаг к решению проблемы- направляющий паз на камере хоп-апа. Но надо было шагать дальше-паз фиксирует в одной плоскости....
Короб ТОП (99% и СА нуне могли они лучше сделать за меньшие деньги)... 3 пластиковые шестерни передающие усилия от мотора на бункер М16...летят...тока в путь.... соответственно для нормальной стрельбы надо передалать короб.
Податчик шаров в виде пружины....бред..набирает гавнище тока в путь.
Передняя мушка лопается у основания. на многих машинах это встречал.
Мк2 версия-приклады отламываются по "шейке"от усилия... и плохая склейка-расползается от эксплуатации вдоль. (вылечил обычной черной изолентой)

пока все..если вспомню-допишу.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 09.12.2005 01:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 09.12.2005 00:59

Пулеметчик-это стиль жизни ,образ мысли и состояние души.Вот.
Кста,а куда в СА249 акум втыкается?
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 01:05

LJS
Полностью поддерживаю, надо вернуться к технике, последнее сказанное по теме это было что у ТОРа надо менять все внутренности а это точно минус, проблема СА только в том что его еще не достаточно юзали, хотя в теме "взгляд изнутри" сказано что СА потроха очень даже ГУТ, я лично склонен по сему считать более удачным вариантом СА, так как владельцы ТОР по понятным причинам не объективны, еще раз пытался найти тему по ТОР, не получилось, буду признателен за ссылку

_Дмитрий_ писал(а):Короб.... 3 пластиковые шестерни передающие усилия от мотора на бункер М16...летят...тока в путь.... соответственно для нормальной стрельбы надо передалать короб.
Податчик шаров в виде пружины....бред..набирает гавнище тока в путь.
Передняя мушка лопается у основания. на многих машинах это встречал.
Мк2 версия-приклады отламываются по "шейке"от усилия... и плохая склейка-расползается от эксплуатации вдоль. (вылечил обычной черной изолентой)



Это о СА? или и там и там
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.12.2005 01:12

так как владельцы ТОР по понятным причинам не объективны... (с)Еще один бред... Причины-в студию...
И я не "слезу", пока эти причины не услышу...(ЭТО-УГРОЗА :evil: )
Просто владельцы ТОП юзают свои машины по 3-4года.

Я пишу тока про ТОР. Не верю я в "бюджетные варианты".
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 09.12.2005 01:29

Ирландец[47 взвод] писал(а):по теме это было что у ТОРа надо менять все внутренности а это точно минус,


Это делать совершенно не обязательно. Вопрос чего хочется. Примеры нормально работающих ТОПов со штатным боксом имеются.


Ирландец[47 взвод] писал(а): проблема СА только в том что его еще не достаточно юзали, хотя в теме "взгляд изнутри" сказано что СА потроха очень даже ГУТ, я лично склонен по сему считать более удачным вариантом СА,


Потроха там, конечно, ничего, но для серьезного тюнинга (более 130), их так же придется менять. Включая, похоже, и бокс. Так что основным плюсом остается совместимость по деталям с приводами и хопап под приводные стволики. За более или менее разумную цену.

Ирландец[47 взвод] писал(а): так как владельцы ТОР по понятным причинам не объективны


Странный вывод. Посмотрим через годик другой, если они начнут сбрасывать имеющиеся у них ТОПы и спешно закупаться КА, может оно и так...

Про ТОПы - лучше искать на западных форумах, на этом оно могло и уйти за давностью.
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 01:34

вот тока угрожать не надо...

не объективны по простой причине , они юзают его кучу времени, потратили кучу бабала, и в итоге у них получились очень даже славные машинки, и их проблема что СА они начинают с тем что у них получилось в результате годов тюнинга сравнивать(А ЭТО НЕ КОРЕКТНО), они не рассматривают СА как отправную точку, вот мое мнение.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.12.2005 01:45

Базавый обошелся в 1000у.е.
+все железо ~ 400у.е. (ствольная коробка-изначально СТАЛЬНАЯ-для тупых повторюсь)
+ МАКСИМАЛЬНЫЙ тюнинг возможный для любого аирсофт оружия 609у.е.(М200-легко)
+2 Аккма от Dimy4 на 12в - 100у.е.
+ золотые руки одного механика.
(оптика и пр. в расчет не берется)

ИТОГО: 2109у.е приямых затрат +2,5года доводки.
Пулемет выдержал без последствий очередь в 2500 не отпуская кнопки...(всего 12500шаров за Закрытие-2005)
Беря в руки-машина не люфтит и не создает иллюзию "игрушки".
на 40м. я попадаю практически всей очередью (шаров 30-40-короче даже с автомобильным реле не получается.) в банку "Адреналин Раш"... и это не потому, что я "снайпер"....

СА....Хм....я искренне верю ТОКА в RDL_pythonа...
Будем смотреть...

"Необъективность" выражается тольк в том, что "щенячьи" восторги по-поводу халявы (ага и снайперку за 250у.е. собрать можно) есть желание поубавить.. и охладить пыл пуЛяметчиков.

З.Ы. Зачем писал о хоп-апе?Зачем писал о ствольной коробке и боксе? Для умных людей... угроз больше не будет...47-й взвод-ignore mod on
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 02:25

_Дмитрий_ писал(а):47-й взвод-ignore mod on

Понятия не имею что это такое, но не страшно
чем вызвал твое негодование понятие не имею, я думал что для нервных есть особенные форумы.
Если бы ты прочитал ветку с начала увидел бы, что я не рассчитываю на базу, я узнаю в какой базовый привод выгодней вложиться.
Мне интересно что получится из СА если в него вложить 1109 уе + где то 200 баксов разницы между им и ТОР + 2.5 года доводки, вот все что я пытался выяснить, про щенячий восторг это ты к чему вообще, ни кто здесь до потолка не прыгает, я лично все время ссылаюсь на какие либо источники, боец мой тоже был корректен и в тему, единственный визг здесь от тебя, и на мой взгляд не обоснованный, я честно говоря понятия не имею что ты так бесишся.
Взять хотя бы Ljs, вот человек не бесится, не орет, спокойно все объясняет, в отличае от тебя, и на мой взгляд это не от того что он терпелив просто как я уже говорил, на мой взгляд твоя агрессия не оправдана.

ПС(странная такая просьба но на этом ресурсе она актуальна, не удаляй мое сообщение просто по тому что оно тебе не нравится )
Вернуться к началу



Сообщение » 09.12.2005 03:04

не вдаваясь в полемику.

1. STAR M249.

Мое личное мнение, что для 95% игроков данный вариант идеален. Почему - М16 с бункером - не пулемет. А тут - пулик. пусть и пластиковый. пусть и с пластиковым гирбоксом. он тем не менее - все вкупе за стоимость М4 от маруй с бункером с электроподачей. Причем на М100 засыпет шарами мама не горюй (хоп-ап работает нормально, пластиковый гирбокс - копия ПГЦ версии 2). Шестерни и гирбокс М120-держат пока у владельцев.

Да - весит 3.5 кг без шаров. но тем не менее для того чтобы попробовать - что это такое тратить 2-3 пакета шаров на игру\тренировку - подойдет вполне.

Есть только один нюанс - при цене 500 там здесь он будет стоить ~700$ (ну если конечно ураган не привезет за 500) - а эта цена уже очень близка к CA M249.

фотки и мнения владельца - вот в этом треде (английский)

2. CA M249

По сути - взяли топ с ПГЦ гирбоксом и скопировали его в силумине. получилось не плохо - учитывая цену в 850$ и железную крышку ствольной коробки в базе.

Фотки и дискуссия по нему - вот в этом треде (английский)

Мое мнение - подождем пока питон сделает из него супершаманку и потом будем к нему возить на тюн. однако что меня беспокоит - это силуминовый узел фиксации сошек - поскольку нагрузки на него идут немалые (8-10кг пулик весит, а сошки используются) надо смотреть будет ли там металл держаться и не убиваться.

3. ТОП М249.

Мое личное мнение - в базе - полное дерьмо. Пластиковая крышка ствольной коробки, шестерни, умирающие от М110, дерьмовые остальные внутренности, но минимиальный тюн (без ПГЦ гирбокса - _Дмитрий_ :)) стоит ~300USD и держит M140 Тока в путь. Движки у топа держат 12В на 110-ке и ничего им не делается.

Хоп-ап - лотерея. Если не повезло - нужен тот, кто разработает и сделает с нуля.

Но есть один плюс, который заьивает предыдущие два пункта - СТАЛЬ. Реально берешь в руки и понимаешь что ему ничего не сделается - как бы ты с ним не обращался. Вот с КА такого не возникает.

За МКII Не скажу - у меня был миними просто (с железным прикладом) - просто единый кусок железа без люфтов. Берешь в руки - маешь вещь! Как вариант для человека у которого руки растут из очень правильного места (человек - ну ты понял :grin: ) или для того, у кого есть знакомый и деньги (_Дмитрий_ ;)) - самое оно.

нюанс с ТОПом в том, что (и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО) он стоит 1.2К грина в базе.

4. Asahi M249 BV + LRB Barrel.

Полностью стальной. В России отстутствует. работает на газу (из заплечных баллонов со сжатым воздухом). В коробе - 300 шаров (особенности газового механихама Bullet Valve). стреляет благодаря LRB на 100 метров при скорости вылета эквивалентной М140.

Цена базовой версии (без LRB) в штатах 1800. LRB стоит 300. газовая система питания - еще 400. пересылка - вот не знаю как такую вещь из штатов вытащить - только диппочтой наверное. подробнее - www.classicairsoft.net - на форумах ищите инфу (занимается ими человек с ником sniperx - владелец мастерской (которая, насколько я понимаю, приложила руку к созданию Airsoft PPSh газового)
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 03:20

vtb [Pz.Grenadier]

Спасибо за содержательный ответ полностью покрывающий все длинное название темы
Приятно знать что обратившись за помощью, пусть спустя и 3 страницы текста ты получишь полный ответ(без истерик и ора)

также хочу поблагодарить:
Filin'a
pavla
Ljs'a

а также Государственную Автомобильную Инспекцию и пожелать ее сотрудникам, спокойствия и рассудительности
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 09.12.2005 04:00

Ну раз помянули "медведей" и мои пять копеек
Пулемет ТОП МК2
затунен ангсом на 140 никаких ПГЦ-мы не ищем легких путей :smile:
все чтом можно сказать про эту машинку- это пулемет!
Еще шаров-еще акумов-еще врагов :smile:
Тяжело
Дорого
В сухом остатке Приятно!
Отличие от СА и ПГЦ, то что стреляет не красивой струей, а примерно
на 40 м УВЕРЕННО поражает групповую цель без единого напряга
со стороны оператора, да и скорострельность имхо повыше
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 09.12.2005 04:19

Derk [GB] писал(а):стреляет не красивой струей, а примерно
на 40 м УВЕРЕННО поражает групповую цель

а разве это зависит не от типа установленого стволика?
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 04:20

Господа а если брать с расчетом что, тюнить буду не выше 130(альтруист я , людей жалко, в домах бывает играем) то что порекомендуете ТОР или СА, общее настроение я уловил, то что понадежней ТОР и все таки если не 140 а 120, и во сколько это обойдется на том и другом варианте без учета базового привода, тока работа с запчастями, повторюсь что для меня самое главное надежность.
Да и еще одна просьбочка, если брать ТОР миними, можите набросать примерный набор работ до 130 тюна.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.12.2005 04:33

vtb [Pz.Grenadier] писал(а):
2. CA M249 .......
Мое мнение - подождем пока питон сделает из него супершаманку и потом будем к нему возить на тюн. однако что меня беспокоит - это силуминовый узел фиксации сошек - поскольку нагрузки на него идут немалые (8-10кг пулик весит, а сошки используются) надо смотреть будет ли там металл держаться и не убиваться.....


Таки все относительно...
У ТОР - узел крепления сошек - люминий... Т.Е. не далеко ушел...
СА и ТОР 1в1 тут сделали почитай.
Так что сильной разници нет...

А насчет супергана... Гхм... Ну не 190 же туды суват! :shock:
135 и так с ходу вставлено...
Релюшка тое давно там прижилась (в прикладе)
( http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5801 )
Ну ессно кой чего ешо доделаетси, но...
Не будем пугать людЁв...
Не покемун-хантингом же мне с ним заниматьси то!
(хотя на этой базе вполне можно забацать чтонить эдакое....)
( Чур меня, чур... Изыди искуситель!!!)
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 09.12.2005 04:35, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 09.12.2005 04:34

Джентльмены, от обмена эпитетами здесь лучше воздержаться. Равно как и от комментариев относительно иных участников топика. Это модераторский намек.

Теперь, касательно железок. Посчитаем + и -. Владельцы изделий - поправляйте и дополняйте.

TOP на примере M249mkI и mkII:
    a) стальные ресивер(за искл. крышки ствольной коробки) и ствол - несомненно плюс,
    b) конструкция штатного компрессора несколько спорная (многовато уплотнительных колец), но работоспособная, силумин+сталь это не минус
    c) конструкция хопапа...на мой взгляд плохая, ибо капризна в регулировке и не обеспечивает должного уровня герметичности, это минус.
    d) разнообразие тюнинговых компонент - достаточно скудное, с обычными приводами несовместимо. Скорее минус.

CA на примере M249mkII
    a) полностью силуминовый(не дюралевый) корпус - нормально.
    b) штатный компрессор - стандартная приводная схема, на стандартных приводных деталях. Стальные шестерни, что хорошо, 8мм подшипники(не втулки), что пока не оценю, _усиленный_ , но силуминовый бокс. В целом - плюс.
    c)хопап - стандартная приводная схема, плюс.
    d)тюнинг - годятся все приводные тюнинговые детали, плюс.


По цене плюс уходит к КА, особенно с учетом замены крышки ствольной коробки на TOP на металл.

Резюме: в базовой или слаботюненой версии CA выглядит предпочтительней.

Теперь посмотрим с точки зрения тюнинга.

TOP, штатная схема компрессора.
выбор вариантов мал - две мощности пружины, стальные шестерни, цилиндровый набор, стволик, поршень. Менять придется все, кроме корпуса компрессора. В результате, получится примерный аналог 120-130 приводного тюнинга с заметно более высокой скорострельностью, чем у приводной схемы. Недешево, более чем применимо, придется повозиться с настройкой, особенно хопапа.

TOP, с компрессором PGCv2
При использовании данного набора становится возможным использование тюнинговых деталей для приводов. Фрезерованный корпус компрессора выдерживает M200. Скорострельность соответствует аналогично тюненому приводу. Дорого, неубиваемо, придется много возиться с настройкой связки бокс-хопап.

CA
До 130 тюнится без замены шестерен (поршень, пружина, головы поршня и цилиндра), до 140 без замены бокса. С пружинами 150+ ситуация неясна, возможно их этот бокс не держит (в выходные поеду смотреть на КА с битым боксом, но чем и как пока неизвестно). Возможна установка в КА бокса PGCv2, в этом случае, диапазон тюнингов у обоих производителей одинаков. При всех вариантах тюнинга возможны проблемы в связке бокс-хопап.

Резюме: Тюнинг TOP дороже, из него проще сделать "генератор белого шума". CA с малыми затратами тюнится до среднего уровня (140). При создании мощных и _надежных_ тюнингов разницей в стоимоcти базовых платформ (TOP / CA) можно пренебречь.

Субъективное мнение:
сам собирался покупать CA M249Para. Потом подержал в руках M249mkI и mkII TOP и CA M249mkII, подумал, сколько буду над ним экспериментировать и без колебаний купил TOP б/у. ИМХО, как шасси для экспериментов и создания неприхотливого и мощного изделия он лучше. И ронять его, при случае, не так страшно.
СА в варианте до 130 смысла не имеет, ибо длинноствольный привод с аналогичным тюнингом и аналогичным бункером выходит и легче, и дешевле, и эффект дает такой же.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 09.12.2005 05:03

Derk [GB] писал(а):.............
Отличие от СА и ПГЦ, то что стреляет не красивой струей, а примерно
на 40 м УВЕРЕННО поражает групповую цель без единого напряга
со стороны оператора, да и скорострельность имхо повыше


Гхм...
Серег - это кому как... Так сказать - на вкус и цвет...
Я таки выцеливать люблю, то во что стреляю - а не полагатьси на то что могбыть накрою "роем" :wink:
А скорострельность.... Гы... Вам какую сделать?
В базе если в СА аккумулятор поставить на 9.6вольт, бешено шары тратит вплоть до 130й пружины...
Я по примеру Слима, поставил мотор ТМ пока - чтоб не так надрывалси...
Мотор там шустрый в базе САшный, а шестерни базового* передаточного числа.
Так что если еще повысить - прийдется дорабатывать бункер - будет неуспевать подавать шары... :lol:

Впрочем приношу извинения за полемику, это уже "ковыряние" - все равно, каждый под себя машинку лепит...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 09.12.2005 05:25

Спорить не буду :smile:
да на вкус и цвет ....
ИМХО считаю что пулик скорее антураж и понт
за те же деньги как сказал Ljs можно сделать
привод с яйцами , который будет стрелять не хуже :smile:
НО... как же хочецца иногда зажать гашеточку чего-то
большого и приятного на ощупь :smile:
и отгрузить почти не целясь шаров набегающему противнику :smile:
и все же именно исходя из первого посыла, что пулик это
антураж и понт
считаю, что топ более понтово смотрится своим стальным штампованным видом чем его силуминовый коллега :smile:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 09.12.2005 06:13

к вопросу о пропускании шаров коробом

можно же ещё вот так сделать
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5