http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CA M249,Star M249 , ТОР, обсуждаем все пулеметы в принципе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 09.12.2005 10:29

Упс.Прикольный вариант.Яйца,вид сбоку.
Вот читаю и никак не могу понять-какой же из пулеметов брать: ТОР или СА? Видать моя многа думать нада.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 09.12.2005 12:15

Джентельмены, прозаический вопрос.
Как у ваших пулеметов с тюнингом среднего уровня (130-140) обстоит вопрос с живучестью приводных потрохов (в первую очередь, интересует износ шестерен и гребенки пистона)?
Где-то я краем уха слышал, что ресурс среднестатического полузубого пистона (пусть будет Гардер, к примеру) на М140 составляет пробег в всего в 20000 - 25000?
Это так или нет?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 09.12.2005 13:28

Всего!!!!!! :shock:
ну не 20 а 30 где-то
а сколько пакетов ты отстреливаешь из привода прежде чем у тебя поршень ек? :smile:
я готов платить 50 баксов раз в год за поршень для моего пулемета
:smile:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.12.2005 13:38

по поводу прочности корпуса от ТОР:
прошлой зимой-весной человек, общим весом (одежка, снаряга пулямет) килограм эдак под 90 рухнул в какую-то канаву с ТОП М60 STD наперевес (тоесть основной удар этой тушки пришелся как-раз на пулямет)
результат (по памяти):
царапина на стали корпуса (аккая-то арматурина под снегом торчала)
расколотый вхлам приклад
все!
ни "гнутия стовола", ни проблем с движком, которыйкак-раз в прикладе не возникло.....
если что не так, Derk поправит
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 09.12.2005 14:41

Derk [GB] писал(а):Всего!!!!!! :shock:
ну не 20 а 30 где-то
а сколько пакетов ты отстреливаешь из привода прежде чем у тебя поршень ек? :smile:
я готов платить 50 баксов раз в год за поршень для моего пулемета
:smile:

Я что хочу понять: влияет ли полузубость пистона на его моторесурс? Или влияют только мощность пружины/качество изготовления секторной шестерни?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 09.12.2005 15:41

Nebulus писал(а):
Derk [GB] писал(а):Всего!!!!!! :shock:
ну не 20 а 30 где-то
а сколько пакетов ты отстреливаешь из привода прежде чем у тебя поршень ек? :smile:
я готов платить 50 баксов раз в год за поршень для моего пулемета
:smile:

Я что хочу понять: влияет ли полузубость пистона на его моторесурс? Или влияют только мощность пружины/качество изготовления секторной шестерни?

Скорее качество изготовления поршней :smile:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 09.12.2005 19:09

А вариант MG-36 никто не рассмотреть не хочет? :sad:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 09.12.2005 19:22

Это же не "чистый" пулемет.Это LMG на базе G36.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 09.12.2005 19:25

Но ведь таки пулемет! :)
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 09.12.2005 19:26

Leon писал(а):А вариант MG-36 никто не рассмотреть не хочет? :sad:

а вариант МП5 Курц с глушителем прикрывающим ствол от ПСГ
150 тюнингом и яйцами????
...иногда лучше жевать... :smile:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 09.12.2005 22:06

Derk [GB] писал(а): а вариант МП5 Курц с глушителем прикрывающим ствол от ПСГ
150 тюнингом и яйцами????
...иногда лучше жевать... :smile:

:smile: :smile: :smile:

господа насколько я понял 130-140 поставить достаточно просто, вы бы не могли описать, процессы и их стоимости для сего действия.
включая замену смазки в боксе, так же краем уха слышал что у СА что то там с головой поршня и где то там подшипников нет(прошу прощения за неразборчивые описания), а также если не трудно с приплюсовкой тонкого стволика и бро-апа(я конечно не прошу от вас точных цифр но приблизительные суммы услышать бы был рад)
Буду очень признателен за описание(раздельное )тюнинга до 130 и до 140

да и как владелец АК, не могу не узнать а есть ли у СА пара существенные минусы перед своим не пара родственником (всем известен гемор с АКС потому и спрашиваю), к примеру не сильно ли напрягает акум в коробке(патронной) насколько он сбалансирован по сравнению с не "пара", и насколько прочна конструкция пара приклада
Вернуться к началу



Сообщение » 10.12.2005 00:06

Ирландец[47 взвод] писал(а):господа насколько я понял 130-140 поставить достаточно просто, вы бы не могли описать, процессы и их стоимости для сего действия.
включая замену смазки в боксе, так же краем уха слышал что у СА что то там с головой поршня и где то там подшипников нет(прошу прощения за неразборчивые описания), а также если не трудно с приплюсовкой тонкого стволика и бро-апа(я конечно не прошу от вас точных цифр но приблизительные суммы услышать бы был рад)
Буду очень признателен за описание(раздельное )тюнинга до 130 и до 140


А вот тут действительно в поиск.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 10.12.2005 02:47

Ирландец[47 взвод] писал(а):...... так же краем уха слышал что у СА что то там с головой поршня и где то там подшипников нет(прошу прощения за неразборчивые описания)....

Дык возьми и посмотри краем глаза...
Ссылку уже давал...

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtop ... 5416#45416

Ирландец[47 взвод] писал(а):...... да и как владелец АК, не могу не узнать а есть ли у СА пара существенные минусы перед своим не пара родственником (всем известен гемор с АКС потому и спрашиваю), к примеру не сильно ли напрягает акум в коробке(патронной) насколько он сбалансирован по сравнению с не "пара", и насколько прочна конструкция пара приклада

Гхм...
1) не путай мягкое с теплым... АК и М249...
2) Используй силу Люк! ой.. Тфу... Разум!
Аккум можно и под стволом поместить( назовем это *в цевье*) - не только в *бункер*...
Но...
Думаю не трудно догадаться о балансе*...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Devis
Devis

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.09.2003
Откуда: Russian Federation
Сообщение Devis » 10.12.2005 03:29

А какое у вас отнашение к алюминевому пистону? (в качестве работы и живучести привода, а не цены)

http://www.theqproject.com/store/viewIt ... roduct=360
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 10.12.2005 03:45

каюсь поленился полазить по ссылкам. но все равно есть еще вопросик:
Кто может :
Заменить смазку.
- Заменить цилиндровую группу поршень, цилиндр, голову цилиндра
- Шестерни и подшипники.
- Микро переключатель на такой-же но с большим током рабочим (25-30А)
Особенно интересует последний пункт, а так же поменять проводку в приводе, на более толстую где это требуется, ну и конечно сколько это стоить будет
Последний раз редактировалось Ирландец[Взвод 47] 11.12.2005 02:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 10.12.2005 03:45

Насколько я знаю, их у нас еще не пробовали. Но в любом случае, при тюнинге топа по родной схеме - слабое место шестерни, а не поршень.
Вернуться к началу



Сообщение » 10.12.2005 12:22

Ирландец[47 взвод] писал(а):каюсь поленился полазить по ссылкам. но все равно есть еще вопросик:
Кто может :
Заменить смазку.
- Заменить целиндровую группу поршень, целиндр, голову целиндра
- Шестерни и подшипника.
- Микропереключатель на такой-же но с большим током рабочим (25-30А)
Особенно интересует последний пункт, а так же поменять проводку в приводе, на более толстую где это требуется, ну и конечно сколько это стоить будет


Влепите мне плюс за офф, но я уже не могу это видеть. Молодой человек, есть такая замечательная программа -- Microsoft Word называется, там есть кнопочка проверки орфографии, пользуйтесь, уж будьте так добры, этой функцией перед отправкой своих постов на конференцию. Честное слово, уже невозможно:

целиндровую
целиндр, голову целиндра
Заменить...Шестерни и подшипника
Про пунктуацию я вообще не распространяюсь, там все плохо. Да и с падежами нелады.

По теме: Все вышеозначенные действия вы можете проделать сами, если подключите мозг и пройдетесь по поиску. Сколько это будет стоить -- зависит от цены деталей и, если будете собирать не сами, того, сколько запросит за работу мастер. Этот вопрос выясняйте сами, координаты большинства страйк-магазинов есть на данном ресурсе.

СА, как уже неоднократно отмечалось, есть привод в пулеметной коробке, и большинство действий по его модификации сходны с основными действиями по модификации привычных приводов.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 10.12.2005 14:49

А не кажется ли Благородным Донам, что долбаный Ирландец просто раводит нас на неделю вежливости, смотрите как Вы прям-таки на тарелочки с каемочкой рассказываете, а не посылаете лаботряса и лентяя в ПОИСК. =))
Моя есть весело читать всё =))
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 10.12.2005 15:34

Владимир.
может оно и так, но ИМХО в этой ветке теперь уже собрано столько инфы про пулеметы, что она становится полезней, чем все, что было до сего момента в конфе про пулеметы. Я помню в начале лета немного инфы было лишь про ТОП, а теперь есть большая веточка про недостатки/плюсы пулеметов всех производителей.
И это хорошо, мне кажется, когда инфа находится концентрированной.
Лично я запишу всю ветку в мемориз.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу



Сообщение » 10.12.2005 16:37

Japanese[Givati] писал(а):Я помню в начале лета немного инфы было лишь про ТОП, а теперь есть большая веточка про недостатки/плюсы пулеметов всех производителей.
И это хорошо, мне кажется, когда инфа находится концентрированной.
Лично я запишу всю ветку в мемориз.


off: еще один повод выучить албанский (т.е. английский).

информация по любой аирсофт новинке появлется на форумах:

www.arnieairsoft.co.uk
www.airsoftretreat.com

через 3-4 дня после начала продаж новинки в магазинах. (т.е. ровно через столько, сколько надо, чтобы доставить игрушку до заказчика).

так же есть www.google.com для поиска и http://babelfish.altavista.com Для перевода китайского\японского на английский.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 10.12.2005 16:51

Ну и еще один Офф.. "Шрек" - это наше всё :) Давно знал от китайцев, что его собираются выпустить; недавно-таки начались продажи.. На самом деле рекомендовал бы заинтересованным в теме к нему присмотреться.. так как оно всё-таки ПУЛЕМЁТ, но из-за особенностей конструкции - тюнингуемое как обычный привод.. ИМАО - не самый худший вариант.
Ну и офф к оффу.. А вот Брен бы.. и на него яйца - сверху! Вот было бы крута-та...
Последний раз редактировалось Dusty Miller 10.12.2005 18:46, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 10.12.2005 18:39

Japanese[Givati], интересно, мы теперь лень поднимаем до геройских высот ?
Почему то в конце прошлого года я смог найти такое количество информации про ТОР 249 за 1 сутки, что было просто выши крыши - эту инфу я выложил на этой конфе.
Питоныч выложил итоговый обзор про СА - обзор по хуже, немного чем то что обсасывалось на 30 страничном треде про ТОР 249 и его тюнинге, но его обзор на русском языке и достаточно обширен, а самое главное - пополнялся автором постоянно.
Стар - тоже выкладывали сцылку на обзор оного?
Так что ? человеку лень ? Он герой ??

Да теперь я думаю не могу постить в данном треде - я продал свой ТОР 249Мк2 =) Почему - очередная смена моих приоритетов в страйкобльном вооружение.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 10.12.2005 19:27

немного чем то что обсасывалось на 30 страничном треде про ТОР 249 и его тюнинге

:shock: прошу прощения - это где 30 страниц треда про 249?
нельзя ли ссылку?
касаемо обзоров на английском (вы ведь их имели в виду?)- я все же не так хорошо разбираю инглиш, тем более технический.
что касается "героя"...то я понимаю, что команда "47 взвода" может и имеет не очень хорошую репутацию, но к новичкам все же, наверное, надо относится благожелательнее, нет? Не всем же быть такими "крутыми", новички пока "растут". В том числе и я.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 10.12.2005 19:58

Japanese[Givati] : В поиск =))
я тоже - но ведь ты понимаешь что когда пишут Gears ,Piston , etc

Понимаешь, если человек лентяй - то это проблема ДНК, я ещё раз повторюсь, за сутки я узнал полный список тех у кого в России есть ТОР 249, связался со всеми и почерпнул всю информацию накопленую к тому моменту.

А теперь посмотри весь тред и подумай, если этот лентяй сначала задает вопос по которому более разумный ответ - в поиск, а конце треда он спрашивает как установить 130-140 тюнинг ? Ну твой ответ боец?? возьмешь и будешь няньчится с малышом 23 летним ?
Может ты его ещё ложку правильно держать учить будешь?
Да и кто тут крутой, мы так просто погулять вышли, крутые заняты более важными делами остались только мы да "А"? Поговорку помнишь- Кто ищет - тот всегда найдет !
:grin:
Вернуться к началу
Ирландец[Взвод 47]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ирландец[Взвод 47]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Взвод 47
В игре: с 2004-го по сей день, Командир
Сообщение Ирландец[Взвод 47] » 11.12.2005 02:07

nordom[valkyrie]
пупс, ошибки не мои я конечно понимаю что перекладывать вину плохо, но весь абзац я вырезал из статьи Питона, ты ее наверняка читал но больше чем уверен и слова не сказал о найденных ошибках, в подтверждение моим словам даю ссылку

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtop ... 5416#45416

Мне например Питон очень помог и мне как то насрать сколько в его обзоре СА ошибок ибо польза которую она несет неоспоримо важнее

Japanese[Givati]

вы абсолютно правильно поняли мою задумку, на мой взгляд ПУЛЕМЕТ это очень важная тема, и чем более многосторонне рассказывающая о них тема, тем лучше и тем легче выбрать нужный именно тебе экземпляр, благодаря этой теме и конечно людям которые помогали в подборе информации, лично для себя я выбор сделал, а уж я маялся очень сильно. надеюсь что человеку который будет стоять перед выбором ПУЛЕМЕТА эта тема поможет так же как и мне.

приятно знать что на этом ресурсе еще ОСТАЛИСЬ люди которые могут понять, и помочь ....а то что на этом форуме куча параноиков у которых все заговор это давно не секрет
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7