ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 21.02.2008 11:17

AlexKich
Сдаётся мне, проще тебе в сём длинном списке будет заменить ряд позиций вот на такие вещи:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... t_Gearboxs
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts
Дешевле выйдет, чем по отдельности собирать, плюс кучка бонусов про запас.
Из дополнительных расходов только желаемая пружина на 120 и, возможно, втулки вместо подшипников (тогда гирбокс можно тоже какой больше понравится, их на 7мм хватает).
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 21.02.2008 15:25

Возникла проблема:
Привод АКСУ.
Купил голову цилиндра Guarder. поставил, начинаю закрывать бокс- половинки корпуса не смыкаются (в районе головы цилиндра). Начал думать что делать- сравнил голову с базовой. Вроде не отличается, расточил боковые круглые отверстия- ситуация немного улучшилась но всеравно есть щель (особенно сверху корпуса бокса).
Если кто знает лекарство- подскажите!!
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 21.02.2008 20:06

Werner
Замени ГБ. С такой же проблемой столкнулся при установке инороднего поршня. Проблема решилась через час.
Вернуться к началу
Tomcat
Tomcat

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: г.Тверь
Команда: Тверской Партизанский Отряд
В игре: с 2007г.
Сообщение Tomcat » 27.02.2008 16:15

Тем, кто собирается ставить коллиматор или оптику на subj:
у меня без замены боковой планки отлично встала скоба с рельсой от
CA. Маркирована она на сайте CA как P256M. Хитрые классикармовцы сделали крепление на планку регулируемым, и получилось, что эта их скоба станет и на военную и на гражданскую боковые планки. Верхняя часть скобы с рельсой смещена немного назад, т.е. целик на ксюхе тоже не мешает.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...
Вернуться к началу
Alwin
Alwin

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщение Alwin » 05.03.2008 20:02

Товарищи, возник вопрос следующего свойства.

АКС-74 от VFC в базе отстрелял 5 месяцев, после чего начались проблемы с вылетом шаров и появился звук механической вибрации. Привод был разобран, в процессе:

1. В ноззле и цилиндре были обнаружены куски черного пластика толщиной в миллиметр, по осколкам похоже, что была какая-то шайба диаметром с голову цилиндра. Подозреваю, там она стояла и раскрошилась.
2. Сточены два зубца на поршне.
3. Сточены два зубца на моторной шестерне.

В результате шестерни были заменены на системовские, поршень - также на системовский, голова поршня - на гардеровскую. Возникла проблема - когда гирбокс собран, пружина взводится, но выстрела при этом не происходит - после чего шестерни встают намертво, и мотор начинает быстро греться. Сперва грешил на шайбы, поигрался с ними - не помогает. Вынул из корпуса все, кроме шестерен - мотор их нормально вращает. Есть мысль поменять голову цилиндра.

Собственно, вопросов два: что за пластиковая деталь раскрошилась и из-за чего может не спускаться пружина? Извините, если вопросы сильно нубские. В принципе, отнести в ремонт несложно, но хотелось бы попробовать разобраться самому.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Clever
Clever

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщение Clever » 06.03.2008 00:07

поменяй втулки. была похожая проблема. стояли 7 мм втулки Classic Army. Поставил подшипники Система- проблема исчезла

Черные пластиковые фрагменты могут быть частью направляющей базовой.
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 06.03.2008 10:09

Alwin писал(а):Товарищи, возник вопрос следующего свойства.


В результате шестерни были заменены на системовские, поршень - также на системовский, голова поршня - на гардеровскую. Возникла проблема - когда гирбокс собран, пружина взводится, но выстрела при этом не происходит - после чего шестерни встают намертво, и мотор начинает быстро греться. Сперва грешил на шайбы, поигрался с ними - не помогает. Вынул из корпуса все, кроме шестерен - мотор их нормально вращает. Есть мысль поменять голову цилиндра.

Собственно, вопросов два: что за пластиковая деталь раскрошилась и из-за чего может не спускаться пружина? Извините, если вопросы сильно нубские. В принципе, отнести в ремонт несложно, но хотелось бы попробовать разобраться самому.

Заранее спасибо.

Посмотри как у тебя ходит системовский поршнь в собраном гирбоксе (закрути все винты, и подвигай поршень). У меня в почти крайнем положении поршень сильно зажимался половинками гирбокса из-за чего не происходило его срыва. Проблему решил обработав направляющие для поршня в гирбоксе шкуркой нулевкой. Стачивал до того момента, пока поршень не стал нормально ходить.
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 06.03.2008 11:33

Аналогично. Поршень ставил алюминиевый.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Alwin
Alwin

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщение Alwin » 06.03.2008 12:52

ptaxs писал(а): Посмотри как у тебя ходит системовский поршнь в собраном гирбоксе (закрути все винты, и подвигай поршень). У меня в почти крайнем положении поршень сильно зажимался половинками гирбокса из-за чего не происходило его срыва. Проблему решил обработав направляющие для поршня в гирбоксе шкуркой нулевкой. Стачивал до того момента, пока поршень не стал нормально ходить.


Ага, спасибо всем за помощь. Похоже, именно в этом проблема.
Вернуться к началу
Veresk
Veresk

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2006
Откуда: Мадрид
Сообщение Veresk » 01.04.2008 21:49

Уважаемые камрады! Прошу прощения за нубский вопрос ;)
Помогите определиться с выбором поршня, гвардеровского черного на ункомпани не нашел. Буду брать в сочетании с системовским цилиндром N-B тип 0, системовским сайлет хед сетом для V3 . Есть системовский http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=497 такой, алюминиевые и Area 1000. Т.к. системовский поршень может вызвать проблему, как у тов. Alwin, а пилить ничего не хочется, думаю брать другой. Есть такие:
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10983
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=1500
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=3366
Пружина будет либо базовая, либо максимум 120. Какой выбрать и совместимы ли они с сайлент хед сетом?
Грасиас.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 06.04.2008 01:19

Свежак. Сегодня "открыли" для себя сезон. В частности у одного человека был купленный этой зимой в Братишках VFC AK-74С. И вот на первом же выезде он умер. Симптомы - при нажатии на спуск мотор визжит, но пружина явно не взводится. Пока еще не разбирали, внутрь не лезли. Что может быть? Сорвало зубья?
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
IcE54
IcE54

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение IcE54 » 06.04.2008 12:14

а это смотря как визжит )) если если с характерым металлическим скрежетом то гарантированно сорвало. хотя есть случаи когда моторная шесетренка нецепляется за среднюю. изза неправильно посадки самого мотора.
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вернуться к началу
yakrivetko
yakrivetko

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщение yakrivetko » 06.04.2008 15:20

Odin писал(а):Свежак. Сегодня "открыли" для себя сезон. В частности у одного человека был купленный этой зимой в Братишках VFC AK-74С. И вот на первом же выезде он умер. Симптомы - при нажатии на спуск мотор визжит, но пружина явно не взводится. Пока еще не разбирали, внутрь не лезли. Что может быть? Сорвало зубья?

Третий гирьбокс, там в моторной раме мотор имеет большой продольный люфт, который (насколько я знаю) устраняется подтягиванием винта, упирающегося мотору в зад. Да вот только не везде такой винт есть. Мотор может цеплять первую шестерню едва-едва, краешком, и, понятно, в таком положении зубы сточить несложно. У меня на маруе зубья пиниона просто "подправило" за четыре игры, вмятины появились. Устранил тенденцию дополнительными шайбами под мотор.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 06.04.2008 20:48

Odin
Откручиваем ручку. Берём маленький шестигранник и лезем им в дырочку от болтика крепления ручки в рамке мотора. Как почувствуете, что ключ вошёл в паз винта, пробуете крутить немного в одну сторону - нажимайте на курок и проверяйте. Не помогло - в другую сторону. Как только найдёте оптимальный вариант, прикрутите ручку на место и - вуаля - всё работает.

ПС это если раскрутился болт мотора(резкий, сверлящий звук при нажатии на курок). Если срезало шестерню, а в этом я очень сомневаюсь, то тогда без разборки бокса не обойтись
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 15.05.2008 03:18

Товарищи, прошу не кидаться помидорами. Тему прочитал от начала и до конца, но ответ, найденный здесь не помог. тема с пламягасителем - выкрутил его, у переходника выкрутил шестигранник. Но он не хочет выкручиваться. В отверстие упёр ключ - шестигранник гнётся а переходник не выкручивается. Покажите как его оттуда выкрутить чтобы навернуть ПБС. Если пропустил решение - ткните носом, ибо читал всё в 2 часа ночи.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 23.05.2008 07:39

Russian_Partizan писал(а):Товарищи, прошу не кидаться помидорами. Тему прочитал от начала и до конца, но ответ, найденный здесь не помог. тема с пламягасителем - выкрутил его, у переходника выкрутил шестигранник. Но он не хочет выкручиваться. В отверстие упёр ключ - шестигранник гнётся а переходник не выкручивается. Покажите как его оттуда выкрутить чтобы навернуть ПБС. Если пропустил решение - ткните носом, ибо читал всё в 2 часа ночи.


Было точно такая же проблема, чуть не запорол резьбу на переходнике, пока пытался его скрутить. В конечном итоге плюнул и переточил резьбу под переходник уже на ПБС. сейчес проблем нет. :)
Вернуться к началу
Arlekin
Arlekin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2007
Сообщение Arlekin » 11.09.2008 11:27

Господа, тему читал полгода назад многое забылось. Для поиска, видимо, кривые руки. -(.
Никто не в курсе, какой хоп-ап подойдет для замены на АКСе-74, а то с моим случилось несчастье?

P.S. Вопрос возник по результатам звонка в маг. "Братишки", где мне сказали, что хоп-ап для АК серии от G&G на VFC не встанет.
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 11.09.2008 12:07

Arlekin писал(а):Господа, тему читал полгода назад многое забылось. Для поиска, видимо, кривые руки. -(.
Никто не в курсе, какой хоп-ап подойдет для замены на АКСе-74, а то с моим случилось несчастье?

P.S. Вопрос возник по результатам звонка в маг. "Братишки", где мне сказали, что хоп-ап для АК серии от G&G на VFC не встанет.

Любой МАРУЙ совместимый.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 11.09.2008 13:02

Arlekin писал(а):Господа, тему читал полгода назад многое забылось. Для поиска, видимо, кривые руки. -(.
Никто не в курсе, какой хоп-ап подойдет для замены на АКСе-74, а то с моим случилось несчастье?

P.S. Вопрос возник по результатам звонка в маг. "Братишки", где мне сказали, что хоп-ап для АК серии от G&G на VFC не встанет.



Если речь идет о резинке хоп-апа, то подойдет любая.
Если речь о камере хоп-апа, то металлическая от ГиГ встает идеально. Единственное, пластинку-ползунок на него надо переставить от базовой камеры, иначе имитация затвора не закроется.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Arlekin
Arlekin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2007
Сообщение Arlekin » 11.09.2008 15:35

Eros писал(а):Если речь идет о резинке хоп-апа, то подойдет любая.
Если речь о камере хоп-апа, то металлическая от ГиГ встает идеально. Единственное, пластинку-ползунок на него надо переставить от базовой камеры, иначе имитация затвора не закроется.


Речь о самом узле хоп-апа. Спасибо за разъяснения.

Versus - благодарю.
Вернуться к началу
Денис 86регион
Денис 86регион

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.11.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Денис 86регион » 16.11.2008 15:06

Приветствую!!!!!!!! Я купил АКС-74У(фирма KALASH(Dboys)),проиграл я с ним около 4х месяцев и был очень доволен покупкой пока не случилось неприятное-мотор перестал прокручивать шестерни(при нажатии курка слышно что мотор дёргается,но прокрутить шестерни он не в силах)!!!!!!!!!!! Какая причина и что делать я не понимаю!!!!! Помогите!!!!!!!!! :sad: В заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 16.11.2008 16:07

Денис 86регион писал(а):!!!!!!!!!!! Какая причина и что делать я не понимаю!!!!! Помогите!!!!!!!!! В заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Убрать множественные восклицательные знаки и спокойно объяснить свою проблему, а так-же указать: заряженный ли аккумулятор, пробовали ли на других заведомо исправных аккумуляторах, крутит ли ваш аккум другие привода. За 4 месяца ваша батарея трижды могла сдохнуть, особенно при неправильной эксплуатации.
Если аккум исправен, то снять ручку и мотор, глянуть на пиньон (маленькая шестерня на валу), бывает что фиксирующий шестигранник откручивается и начинает гулять по боксу.

Я бы написал еще по этому вопросу, но тогда вы подумаете что стоит задать вопрос с кучей восклицательных знаков и все вам ответят. И вы не узнаете про возможность поиска по данной конференции. А в процессе поиска вы найдете не только тему про ваш привод (а вы написали в тему про другой) но и ответ на ваш вопрос и кучу другой полезной информации.
Вернуться к началу
Денис 86регион
Денис 86регион

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.11.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Денис 86регион » 23.11.2008 15:13

СПАСИБО за ОТВЕТ !!! Причина была в акуме(он сдох),только не понимаю почему. Акум-1.2V,1100mAh.Сначала я им пользовался просто(после игры он у меня валялся до следующей,а за день до игры ставил(на ночь) на зарядку(дозарядку),а потом решил перед зарядкой полностью разряжать батарею(к акуму подключал лампочку 12V 10W-она разряжалась за 4 часа). Всё таки как правильней пользоваться батареей?
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 23.11.2008 17:52

Денис 86регион писал(а):... Всё таки как правильней пользоваться батареей?
Этот вопрос уместнее обсуждать в комнате «Аксессуары». Не ленитесь, используйте поиск.
Вернуться к началу
Hobot [1st Can]
Hobot [1st Can]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Hobot [1st Can] » 28.11.2008 16:03

Насколько надежна защёлка приклада у АКС-74? У "китайцев" она силумин, а у ВФЦ сталь?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3