http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 28.11.2008 16:11

Hobot [FST] писал(а):Насколько надежна защёлка приклада у АКС-74? У "китайцев" она силумин, а у ВФЦ сталь?


У VFC сталь, у Kalash RK-01S (стальная версия) тоже сталь. Надёжная.
Изображение
Вернуться к началу
Hobot [1st Can]
Hobot [1st Can]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Hobot [1st Can] » 11.12.2008 02:24

Получил я наконец свой AKS-74 от VFC, но есть небольшая проблема:
Если "разложить" приклад и посмотреть на привод сверху, то видно что он откланяется влево (немного кривой?)...это нормально?
Искал фоты по инету, но не нашёл ракурса сверху.
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 11.12.2008 11:47

Hobot [FST] писал(а):Получил я наконец свой AKS-74 от VFC, но есть небольшая проблема:
Если "разложить" приклад и посмотреть на привод сверху, то видно что он откланяется влево (немного кривой?)...это нормально?
Искал фоты по инету, но не нашёл ракурса сверху.

Это нормально, некоторое отклонение от паралели бывает, как вправо, так и влево.
Вернуться к началу
Hobot [1st Can]
Hobot [1st Can]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Hobot [1st Can] » 11.12.2008 11:56

versus[КАСКАД] писал(а):Это нормально, некоторое отклонение от паралели бывает, как вправо, так и влево.

Спасибо. Думаю исправлю сам.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.04.2009 18:42

так понял, что на ксюху можно поставить только армейский прицел? подскажите где добыть?
задумался поставить....
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 05.05.2009 17:19

апну вопрос
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 05.05.2009 17:54

It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 08.05.2009 15:45

Stillet писал(а):http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=42_115

"Кобра" встанет ;)


"Кобра" не нашел. где она там?
заранее спасибо))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Lfmms-Iaas
Lfmms-Iaas

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Бердск
Сообщение Lfmms-Iaas » 14.06.2009 14:58

Поставил себе в VFC АК-74с следующее:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... ui%20Parts (мотор)
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... EG%20Parts (втулки)
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts (внутренности)
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Gearbox (пружина)
скорость 130 м/с, не мало??? Если мало, то в чем может быть причина?
Изображение
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 14.06.2009 21:30

to Godsss [К.Г.Б.]

В общем-то могло быть и больше. Видимо воздух подтравливает ИЛИ:
1. Неподходящая смазка, соответственно плохая компрессия в цилиндровой.
2. Стволик базовый оставили?

to Совесть

Собственно ЭКП и есть "Кобра" вот например вариант под планку АКМСа http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=1711
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.06.2009 12:59

Подтравливает? да ну на... Минимум должно быть 145м\с, а можно и до 150 разогнать!!! У Вас безбожно травит! Проверяйте сборку, смазку, сопряжение каждой пары деталей отвечающих за продув стволика!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Lfmms-Iaas
Lfmms-Iaas

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Бердск
Сообщение Lfmms-Iaas » 20.06.2009 20:45

да, стволик пока базовый...

перебрал всё, промыл в бензине для зажигалок, промазал.... пока не измерялся... если не поможет буду думать еще...
Изображение
Вернуться к началу
FuntIK
FuntIK

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.07.2006
Откуда: Хабаровск
Сообщение FuntIK » 25.06.2009 04:38

Статья не претендует на истину в последней инстанции а предназначена для того, чтобы читающий ее смог избегнуть некоторых моих ошибок.
Досталась мне такая Ксюха версии делюкс с рук за полцены. Внутрь до меня никто не лазил.
Т.к. привод был не нов, да и VFC все таки не Маруй первое что я сделал – полез внутрь. Критерий оценки: 5-годен к использованию и дальнейшему тюнингу; 4-годен к использованию без тюнинга, 3-годен к использованию пока ждем замену, 2-в помойку. Итак:
Корпус гира – я естественно не проверял силумин на прочность в сравнении с Маруем, но внешне гир хороший. Люфтов нет, завинчивается плотно, половинки точно совпадают между собой, отверстия под втулки просверлены симметрично. 5.
Внутри гира обнаружены:
Шестерни стальные, самовыставляющиеся (подпружиненные) В общем сами по себе шестерни неплохие, но пружинки «самовыставления» нужно сразу выкидывать нафиг и менять на обычные шайбы. Ибо клинит. 4 Кстати, на аналогичной Ксюхе секторная шестерня внутри была похожа на сыр - вся в мелкую дырочку и зубья с нее поотлетали по счету раз. Вывод - шестерни как повезет.
Втулки обычные капроновые. Втулки, как втулки. 3
Цилиндр с дыркой (стандарт для короткоствола), сделан из стандартной латуни, ровный, без претензий. 5
Голова цилиндра с ноззлом. Пластик, внешне 1 в 1 с маруем, но полный отстой и какашка. На моей ноззл ходил по соплу головы только при помощи пассатижей. Как он не сломал таппет я просто удивляюсь! (Кстати, на втором похожем приводе, который я вскрывал и готовил к эксплуатации, голова цилиндра тоже была отстойной. Сопло люфтило на 2-3 мм.). Оценка 2.
Таппет. Сделан из прозрачного пластика, но вроде как достаточно уверенно себя чувствует. Оценить сложно, эксплуатация покажет. 4. Добавлю что таппет до сих пор жив :).
Направляющая пружины. Пластик как пластик, ровная. 3
Пружина. Не мерял ее хроном, но внешне навита ровно, без изломов. 4
Поршень. Сделан из того же прозрачного пластика, что и таппет. Один передний металлический зуб. У меня он на первой же игре треснул, и зубом сделал борозду в цилиндре. 2
Голова поршня. Алюминий (что странно сочетается с пластиковой головой цилиндра). Ровная, без изгибов, но просто огромные отверстия вентиляции головы. 3
Двигло на приводе стояло стандартное – синенький VFC 1300. Не знаю что означают эти загадочные цифры, но на Маруй 1000 скорострельность выше.
Проводка и контактная группа. Контактная группа просто вопила об электронном ключе или реле! Площадь замыкания контактов около 3 кв. мм (для сравнения на Маруе 12 кв.мм), поэтому даже батарейка на 9,6 вольт надежно спалила бы тоненькие и слабенькие контакты. Проводка тонкая, требует замены. Оценка проводки 3
Камера Хоп-апа пластик, сам хоп-ап сделан ползунком, как на всех калашах. Камера без претензий, ровная, уверенная. Оценка 5. Резинка хоп-апа кривая. Просто кривая и все. Оценка 3. Стволик стандартный, 6,08. Оценка 4.
После разборки привода и сборки его в первое промежуточное рабочее состояние (была предпринята попытка поставить не родной Бор-Ап) порвало поршень и цилиндр Бор-Апа получил повреждения. Тогда было принято решение не мудрствовать лукаво, а тюнить привод в комплексе, делая из него стандартный надежный 120цатник для зданий и пересеченки.
Для этого были куплены: шестерни systema torgue up, тихие головы systema silent head set, стволик Prometheus 6.03, ноззл Prometheus air nozzle, направляющая пружины, пружина guarder 120, резинка хоп-апа, стальные 7-мм втулки systema.
В общем поставить внутренности в гир ума много не надо. Сложности возникли только со втулками, ибо у systema 7 мм. это на самом деле 7,15 мм. Разница как бы небольшая, но в гир они не влазят. Я проигнорировал все советы типа «вогнать молотком» или «расточить гир надфилем» и решил пойти по наиболее трудоемкому, но правильному пути – сточить втулки. Для этого я зажал втулку на вал бормашины (пришлось делать специальный зажим), закрепил в тисках алмазный надфиль и аккуратно снял эти лишние 0,15 мм. Получилось кошерно, втулки вошли как доктор прописал, не туго и без люфта.
Итак, гир был собран. Осталось поставить тонкий стволик. Вот с ним у меня был огромный головняк. Я купил прометеусовский стальной стволик, он был на 14 мм длиннее родного. Как бы в приводе все было отлично – новый стволик доходил до середины пламегаса, но возникла проблема его установки. Дело в том, что я привык сначала одевать на стволик резинку и камеру хоп-апа, фиксировать их уплотнительными кольцами а потом уже вставлять стволик с камерой в привод. И если родной стволик с камерой из боди вынимался, то вот новый на его место не вставлялся. «Лишние» 14 мм длинны и жесткий тыльник ствольной коробки боди не позволяли вставить начало стволика под углом и потом его отцентровать. После долгого мозгосношения принял решение расточить начало внешнего ствола изнутри боди. Дрель, круглый рашпиль и час извращений (назвать это по другому нельзя) и вот в стволе расточены первые 2 см. и новый стволик вошел на свое законное место. Ага, а через год я узнал, что нужно просто выбить штифт и морда привода свободно отделяется от боди. Век живи-век учись! Кстати, это опять же показатель того, как грамотно и цельно сделан привод.
Кстати, сразу скажу, что в АКС и АКСу от VFC есть лишняя деталь. Это пружина, которая надевается на стволик и якобы должна прижимать камеру хоп-апа к гиру. Вобщем нифига она не прижимает, камера хоп-апа и так жестко фиксируется специальной Г-образной пластиковой деталью. Пружину снять и убрать, чтобы место не занимала.
Итак, привод был собран. Замер хроном и… Косяк. 120 пружина Гардер с цилиндром с дыркой (обычным) и стволиком 6.03 выдали мне 136 м/с. Многовато. Разобрал, заменил пружину на Гардер 110. Сбор-тест=125 м/с. То, что доктор прописал.
Осталось последнее. Замена проводки в приводе с установкой реле. Проблема довольно большая, т.к. в АКСу во-первых нет нормального приклада, во-вторых цевье полностью занято батареей АК-тайп на 9,6 а в третьих лишнего места в боди тоже нет. Пришлось его искать. Помните хитрую, Г-образную деталь, которая прижимает камеру хоп-апа к корпусу гира? Убрать ее нельзя, но можно уменьшить! Рисковать родной я не стал – заказал в рекламном агентстве несколько пластиковых копий и начал эксперимент. Вторая деталь получилась нормальной – и камеру хоп-апа фиксировала и позволяла между ней и стенкой боди утопить реле. Первый этап пройден. Второй проблемой у меня стал поиск места на 2 литиевых таблетки CR 2032, которые питают реле. Место было найдено в цевье, между стволом и батареей. Третья проблема – коннектор Tamiya мини был велик для АКСу с замененной проводкой. Т-образный коннектор Dean решил ее. И четвертая (она же главная) проблема – 2 жилы медного аудиокабеля не помещались в канал для проводки. Никак не помещались. Как я только не маялся, пока меня не осенило – в любом автомобиле к приборам от аккумулятора подводится только «+», «-» замыкается прямо на корпус автомобиля. На массу, короче. Так сделал и я – замкнул минусовую шину от аккума на корпус гира, а от мотора – на моторную рамку (тоже в сущности корпус гира). Подвел «+» - работает! В лучшем виде работает! Было бы очень обидно сделать столько работы и пролететь на том, что проводка не входит в привод.

В общем надеюсь, что кому-то этот миниобзор поможет :)
С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
Истинный эльдар не рероллит только рероллы...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 20.08.2009 17:44

Stillet писал(а):


to Совесть

Собственно ЭКП и есть "Кобра" вот например вариант под планку АКМСа http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=1711

собственно оптику посп какой нить хочу, а не колиматор
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Jerry J
Jerry J

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Чита
Сообщение Jerry J » 20.08.2009 19:41

По развесовке как он?
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 08.09.2009 00:58

у китайской копии VFC (CYMA) АКСУ сломалось крепление мушки. К ней был пристегнут ремень, и где-то я видать сильно зацепился и дернул. В общем крепление мушки сломано, она на стволе качается.
Наслушавшись о качестве внешних частей VFC решил подыскать замену производства этой фирмы... и столкнулся с тем, что не смог такую деталь вообще найти. Максимум, что попалось после просмотра wgc - это LCT, и то там не на АКСУ, а на 104, 74 и еще на что-то. А на АКСУ вообще ничего.
Оно вообще есть в природе отдельно от привода, и если да, то где искать?
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 08.09.2009 12:40

http://vkontakte.ru/photo-6143088_131457533 - узел мушки и газоотвода на АКС74У от Ди Бойца (железо) проверьте наличие, может они там уже закончились...
магазин ▪ СТРАЙКБОЛ МАГАЗИН ВОЕННО-ТУРИСТСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ СПб ▪
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 08.09.2009 13:11

Оптику на АКСУ :shock: ? Про трушность речи не идёт, а вот целится в неё будет ой как неудобно + стандартная прицельная планка будет мешать.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
БеZz
БеZz

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщение БеZz » 18.10.2009 19:04

Всем доброго времени суток.
ПРиобрёл я себе акс74у от дбойс и в скором времени запорол аккум... хочу купить аккум помощнее, собственно в этом и заключается мой вопрос... какой лучше аккум приобрести?
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 18.10.2009 23:11

Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Танкист
Танкист

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщение Танкист » 24.10.2009 00:30

Решил установит на свой АК74 130 тюнинг. Вот что выбрал
1.Поршень DeepFire с титановой гребенкой
2.Шестерни Prometheus Double Torque, потянут ли ?
3.Стволик 590мм 6,04 Guarder
4.Бор-ап Guarder
5.Пружина 130 Guarder
6.Мотор Systema MAGNUM или Hammer 1300S, незнаю какой выбрать.
7.Втулки 7мм,какие лучше?

Как такой набор? Что ещё надо заменит,а что оставить базовое ?
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 25.10.2009 15:25

сегодня заметил что где-то просахатил Г-образную деталься, которая устанавливается между хопом и боди. :shock:
наличие этой детальки критично?
где ее можно купить?
привод VFC AK74C
Вернуться к началу
.G.
.G.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Рязань
Сообщение .G. » 25.10.2009 18:53

Наличие этой деталько ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе камера хопа не будет прижиматься к гиру. У ВФЦ вроде есть еще пружина на стволике (на всех китайцах ее отменили) в принципе с пружиной работать будет, но может очень плохо сказаться на компрессии. В принципе фиксатор не особо сложной формы и изготовить его можно практически "на коленке".
6мм BB нас рассудят...
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.10.2009 19:19

Купить нигде нельзя, придётся вырезать вручную.
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 05.05.2010 00:27

Есть образец- Цыма 40 стандарт,внутрь не лазили 130м/с.
есть пациент- VFC AKC-74. Нутро: Guarder 110,шестерни базовые CA,мотор VFC стандарт,проводка с предохранителем стандарт, аккум 8.4 1400 мах цыма Выход - 130м/с.

Пациент очень бойко стреляет первые 200 выстрелов.Дальше перегрев проводки и мотор не может провернуть шестерни.Вставляем аккум в цыму и делаем в 2 раза больше выстрелов.

Шимминг переделывал.Какие будут идеи?
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8