vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 28.06.2006 12:40

А вот подскажите уважаемые, ктонибудь разбирал сей чудный девайс, привез я себе такой из славного города Москва, только чую мушка слегка отклонение имеет, влево все ложится, надо ее на стволе повернуть чутка, но все пины как то уж больно плотно сидят...

У кого нить есть опыт решения моего вопроса?

По поводу, траблы описаной на WCG стаолкнулся с тем, что в приврде хопап подпружинен, тоесть можно его вместе с внутренним стволиком, если снять магазни пальцем сдвинуть вперед, тогда откроется нозл, так вот, если при установки магазина или просто по неаккуратности сдвинуть хопап, то обратно его нужно опять же ставить ручками, ибо пружина возвращает его не до конца, часть хопапа уходящая внутрь гербокса, прилегает к нему столь плотно, что досылается только руками, вот с чем столкнулся я, соответственно если ее туда руками недослать, то магазине невстанет. Вобщем просто надо знать об этом и быть аккратнее, я лично хочу поставить стальной хопап, что бы конус приемника шаров уходящий в магазин не стардал, если вдруг, случается вышеописанная проблема, а то в горячке пластик коцается, я пока не разобрался, чутка мелких насечек уже поставил на конусе приемнике, но благо они не на что невлияют пока :)

По поводу выподающего затвора, (ох осталась дома инструкция с номерами деталий, так бы все точно описал, ну да завтра принесу) прямоугольный "штифт" держащий после защелкивания крышку ствольной коробки имеет с левой стороны (с той где планка под оптику) внутри себя штифт который должен удерживать напрявляющую с пружиной как я понимаю, у меня и у остальных присутствующих он изначально ослаблен, что и вызывает пролбемы, плюс сама направляющая моглы бы быть и подлиннее, я собираюсь взять напрявляющую от бетки, о резуоттатах сообщу.

Да у меня номер 499
:)

По стрельбе, дальность мерно 35 метров, это сразу из коробки, точнее сообщу после выхоных :)
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 29.06.2006 16:53

Ычера вечером при детальном изучении обнаружил, что проблема со смещением в грезонтальной плоскости соосности линий целик мушка и линии ствола вызвана тем, что планка целика неровно приклепана к ствольной коробке :( б@#*ь выругался я про себя и потащил привод на работу, сегодня буду высверливать клепку и переклепывать ровно, по поводу план под оптику, что находится на левой плоскости ствольной коробки, она как кто то писал действительно уже чем оригинальные планки, сегодня ходил в охотничий магазин, не одна оптика с крепежом под такую планку на нее невстала, думаея, мне что стандарт тут один, хотя... на сате самой VFC присутствует крепеж их родной, но его заказывать :(( муторно, сегодня иду покупать планку нашу оригинальну, буду снимать, ту что на приводе и ставить отечественную, по итогам отпишусь, вобщем привод, очень добротно сделан, а главное крепко без люфтов, метал, но всеарвно конструктор сделай сам :( что за такие деньги печалит, отя ;) возится с ним честно говоря приятно. Вронение в местах ударов\царапин слетает и больше похоже на краску... откалывается пластиками :(
После установки акума 1500\9.4 затвор встал как влитой :) ход свободный без люфтов.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 29.06.2006 17:09

Кречет[НАБАТк] слухай, а на кой тебе планка под оптику? неужели ты собрался на короткоствол ставить оптику??? :shock:
Climb to glory!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 29.06.2006 17:18

2Bulik [Наёмники]: к твоему сведению, на эту планку можно поставить не только классическую оптику (ПСО-1 например), а также всякие ночники и коллиматоры :wink:
Вообще, изначально боковая планка на оружии серии АК появилась именно для установки ночного прицела НПСУ-1 (он же 1ПН58), а модификации с боковой планкой получили индекс "Н" (ночной).
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 29.06.2006 17:30

Nebulus принято, но ИМХО вешать что либо кроме автоматного ремня на АКС-74У неантуражно...
Climb to glory!
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 29.06.2006 17:36

[quote="Bulik [Наёмники]"]

Вопервых как то хочется, что бы все было полюдски
:) а во вторых, есть у меня идея для леса ставить глушак и длинный стволик :)
да и ночник возможно непомешает, поглядим :)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 29.06.2006 17:43

Bulik [Наёмники] писал(а):Nebulus принято, но ИМХО вешать что либо кроме автоматного ремня на АКС-74У неантуражно...

Изображение
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.06.2006 21:37

На VFCшную планку армейский ПСО-1 вставал тдеально.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Byrzyi
Byrzyi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: [Гадюки]
Сообщение Byrzyi » 30.06.2006 11:52

Не забывайте, есть два вида планок:
армейская и гражданская...
Разные размеры
َيكوذ/اڨ / ِ ييظريب
С уважением, антирегулярный Мехмед Али.
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 30.06.2006 13:25

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):На VFCшную планку армейский ПСО-1 вставал тдеально.


Жалко Комбата нет, поищу армейскую оптику, проверю, сейчас держу в руках две планки, одна, купленная вчера, сильно шире чем так, что шла с приводом... Сейчас фотографии выложу...
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 30.06.2006 16:27

Планки, верхная купленная нижная та что шла с приводом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
12мм и 18 мм соответственно :)
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 30.06.2006 16:39

Разобрал привод полностью исключая гирбокс.
Нашел пластикувую диталюшку :)) радовался как ребенок :) на левой стороне гирбокса пластиковая планке через нее с переводчика огня передается движение (планка с зубьями) в гирбокс, шестеренка же с которой взаимодействует планка силуминовая. Неосилил разборку слудующих узлов:
Несмог снять переходник-адаптер с окончания ствола, на который накручивается пламягаситель, под ним по моим ощущенимя находится стандартная 14 резьба под глушитель (блок АК-9 по паспорту)
Несмог выбить пин удерживающий на ствольной коробке блок крепежа стовла(коряво но как лучьше описать незнаю, такая "г" образная деталька, между стволом и ствольно коробкой) (блок АК-7 по паспарту)
Блок мушки (Блок АК-10 тое имхо может быть сложно разбираем я неосили)

То что я писал по поводу планки с целиком... клепка неровная но некритично, проблема со странной страикторией полета шарика думаю вызвана другим, сегодня вечером проверю, в понедельник уточню.

Купил планку под прицельную скобу, нарезал резьбу предворительно рассверлив, поставил все ок :)
Тперь у меня 2 планки, в выходные проверю с армейской оптикой, по результатам сообщу )
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 30.06.2006 18:09

После разборки и сборки сделал вывод.

Вривод стелан на твердое 4, мелкие недоразумени легко устраняются или обходятся, все, что вызывает "нарекания" легко тут же лечится подручными средствами, учитывая, что все металлическое и делевянное, работать с приводом одно сплошное удовольствие, вот еще хопап стальной поставить и только в путь :) сборка разборка наиприрятнейшая, люфтов "0" вобщем это мой выбор полюбому :) За отданные денюжки имхо очень очень хороший продукт, конечно можно во всем и всегда найти какието моменты, которые будут "неудовлетворять", "был бы человек а статья найдется" ;)

Но если вы спросите мое мнение я вам ве раздумий порекомендую этот настоящий автомат!

По итогам выходных, выложу более детальное описание, если хотите услышать\увидеть что то конкретное пишите, постараюсь ответить :)

Да внутренний стволик 270мм ;) кто то интересовался, за счет пламягасителя можно дать еще 3.5см длинны, тогда стволик будет кончатся там где начинается раструб пламегасителя.

Если комуто удольсь снять адаптер между пламегасителем и стволом, опишитесь плиз, очень надо глушак поставить :)
Вернуться к началу
Byrzyi
Byrzyi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: [Гадюки]
Сообщение Byrzyi » 02.07.2006 22:34

Что внутри гира? :) Всмысле соображения по живучести потрохов на 130-й пружине...
Направляющая действительно пластиковая?
Заранее благодарен
َيكوذ/اڨ / ِ ييظريب
С уважением, антирегулярный Мехмед Али.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 02.07.2006 22:39

Вот сёдня установил внешний тюнинг :grin: http://clansproject.naumoff.ru/strikeball/bulik4.jpg
Последний раз редактировалось Bulik 02.07.2006 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Climb to glory!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 02.07.2006 22:45

МЕГАИЗВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 02.07.2006 22:56

а сошки то еуму нафига?
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 03.07.2006 01:45

ЭЭЭ, а зачем там изолентой перемотано?
И сошки ему совсем не идут...
Хотя конечно машина-зверь! В зданиях будет полный Пи.
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 03.07.2006 12:05

Byrzyi писал(а):Что внутри гира? :) Всмысле соображения по живучести потрохов на 130-й пружине...
Направляющая действительно пластиковая?
Заранее благодарен


А откуда инфа о 130 пружине, пока непроверяли, но 130 врядли, хотя есть подозрение на 110

Про гирбокс нескажу, внутрь пока нелазали :) а пластиковая планка передачи положения прежохранителя\переводчика огня в принципе нагрузки не несет, хотя конечно поменять хочется :) как поменяю скажу как это сделал.

Также нет пока информации о том какой стоит стволик, как выясним сообщу.

ТРАБЛЫ

С прицельным приспособлением всеже есть!
С Комбатом покрутив в руках привод и постреляв максимально сдвинув мушку, благо она выполнена полностью как на боевом АК были вынуждены прибегнуть к грубой физической силе, всеже планку с целиком надо переклепывать на моем приводе линия мушка целик, для нормальной прицельной стрельбы проходит ровно на милиметр правее прорези целика, с текущим положением целика шары уходят чуть левее :(

В остальном же привод показал себя отлично!
Все также могу рекомендовать его, несмотря на мелкие траблы :)
Последний раз редактировалось Кречет [РДГ ВАЛ] 03.07.2006 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 03.07.2006 12:22

Люди, а какой акум то туда влазит? По инфе с Варгамера, мол чуть ли не 12V... а как на самом деле?
Вернуться к началу
Кречет [РДГ ВАЛ]
Кречет [РДГ ВАЛ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: SPB
Сообщение Кречет [РДГ ВАЛ] » 03.07.2006 12:53

"После установки акума 1500\9.4 затвор встал как влитой ход свободный без люфтов."

писал ведь уже!

Вобщем 8 банок в линию AK type встает легко!

По поводу 12v еще непробовал, есть предположения, куда они предпологали его запихнуть, но непонятно нафига там 12v
Вернуться к началу
Byrzyi
Byrzyi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: [Гадюки]
Сообщение Byrzyi » 06.07.2006 21:52

2:Кречет[НАБАТк]
Ну 130-ку с минимальными затратами эт я надумал впихнуть :)

12В - видать узкоглазые позиционируют как хорошую базу для дальнейшего тюна. А банки дополнительного вольтажа предполагаю все в цевье и влезут

Всеравно уже заказал и жду это чудо :)
َيكوذ/اڨ / ِ ييظريب
С уважением, антирегулярный Мехмед Али.
Вернуться к началу
ALKASH
ALKASH

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: CCCP
Сообщение ALKASH » 11.07.2006 23:00

После установки 130 пружины (гардер) на родные потроха.
1200 выстрелов примерно, по звуку похоже сорвало несколько зубьв на поршне, (одиночные еше выстреливает через раз). Что там точно еще не знаю нет времени щас разбирать.

Вопросы:

1.Ктонить смог свинтить переходник под пламегасителем ? Я пробовал газовым ключом сорвал всю резьбу и все равно не смог открутить.(Факсирующий винт вывернут).

2.Вот на ентой шестене, есть шайба с пружинкой как на остальных или нет?
Изображение

если есть то похоже когда разбирал потерял ))
Ставил пружину без нее.

Если кто знает напишите плз.
Изображение
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 11.07.2006 23:06

какя ещё шайба с пружинкой?
Вернуться к началу
ALKASH
ALKASH

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: CCCP
Сообщение ALKASH » 11.07.2006 23:50

Там на каждой оси стоит пружина, а на ней шайба.
У меня на двух есть а етой нет. Мог потерять когда разбирал, вот и спрашиваю она там вооьще была или нет ?

Ставил пружину без нее.

Ето я про гардеровскую пружину. без нее это в смысле - без пружинки и шайбы.
Последний раз редактировалось ALKASH 11.07.2006 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 5