http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Как лечить люфт цевья (Не вн.ствола!) на М4А1

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SniPro
SniPro

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2002
Откуда: Израиль
Сообщение SniPro » 12.05.2006 15:49

Вот поставил планку пикатини на нижнее цевье М4А1. При установке тактической рукоятки, совсем небольшой люфт цевья на стволе, дает в разы увеличенный люфт рукоятки. Кто нибудь знает как боротся c этим? Напоминаю что это люфт самих 2 половинок цевья, а не ствола о котором все пишут. Нужно как то сделать что-бы они стояли максимально мертво, если это лечится покупкой какой то фигни, то киньте ссылки... Заранее спасибо за ответ.
Привод ТМ М4А1 (Версия 2005г.)
Я за мир во всем мире, только в некоторых местах он должен быть достигнут путем войны.
______________________________________
TM M4A1 New Type
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.05.2006 16:30

Никак!
На рилстил цевье должно люфтить.
Чтобы позволять стволу расширяться при нагревании.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.05.2006 16:36

купи широкую ленту резиновую в любой галантерее сшей и одень на цевье.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 12.05.2006 17:01

1) Если внешний стволик разборый - поменять на монолитный.
2) Под переднее крепление цевья (или внутрь крепления) подложить шайбу, чтобы цевье вставлялось втугую.
Вернуться к началу
SniPro
SniPro

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2002
Откуда: Израиль
Сообщение SniPro » 12.05.2006 17:49

2Nebulus
[Никак!
На рилстил цевье должно люфтить.
Чтобы позволять стволу расширяться при нагревании.

Чушь! Неоднократно был владельцем и юзал разные варианты боевых М16\М4, люфт если и есть то на розбитом оружии и не такой дикий как на приводах. Что-бы проверить не глюки ли у меня брал специально такой же боевой флеттоп, с такой же рельсой и если люфтит то минимально. Это уже по ощущениям и дерганием за установленную тактическую рукоятку. На приводе люфт дикий и с боевым не идет в сравнение. Нашел более менее рабочее решение. Берется черная изолента, нарезаются мелкие полоски, и клеются на задней части нижне цевья на выступах, где оно держится за 2 штыря на внешнем стволике. Слоев 5 изоленты таким образом и все держится хорошо. Единественное изолента со временем при открытии закрытии цевья будет обдиратся, так что нужно менять через раз верхний слой. Но главное работает. Единственное я боюсь как бы это не повлияло на люфт внешнего ствола :) Лишнее давление теперь создается.
1) Если внешний стволик разборый - поменять на монолитный.
Там в базе сразу монолитный идет. Это новый маруй.
Я за мир во всем мире, только в некоторых местах он должен быть достигнут путем войны.
______________________________________
TM M4A1 New Type
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 08.06.2006 20:42

У меня тоже стоит планка на нижней половинке цевья и тоже с такт. рукояткой (TM M4A1 Old Type у меня ;), древного году выпуска). Да, люфт цевья некий наблюдается, но вполне приемлемый и с моей точки зрения не требующий никаких доработок. Правда, в своё время, при устранении люфта ствола, я глубже сдвинул (не знаю, как это ещё объяснить) обе половинки внешного ствола, в результате чего основание мушки оказалось на пару-тройку миллиметров ближе к ресиверу и теперь чтобы водворить половинки цевья на место после установки аккума нужно приложить некое усилие, дабы протолкнуть их мимо дельта-кольца. Может, из за этого цевьё более плотно сидит у меня?
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.06.2006 00:32

в девичестве M4А1 by G&P, ныне Colt М733 - люфтов цевья не наблюдалось вообще
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 09.06.2006 11:15

лечил люфт цевья на СА М15А4 ТК след. образом - на места крепления цевья цевья к "звезде" просто капнул суперклеем и собрал... ежу полгода никаких люфтов... другое дело если в цевье живёт акум, который надо доставать...хотя можно не намертво приклеить только нижнию\верхнию половинку, дабы она не давала люфтить другой половине, которая будет сниматься для замены акума...
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
MishaSt
MishaSt

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение MishaSt » 14.11.2009 23:33

Народ! Вы тут упоминаете планку Пикатинни на нижнюю половинку цевья. Где ее купить? А то не хочется покупать новое цевье с планками на M4. :) Но если так, то какое цевье лучше брать, чтобы встало на дибойс М4 3681.

Спасибо. :grin:

Ооо, сам нашел. Вы про такое говорите, да?
http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=1866 - Это ведь на М16, а есть на М4?
-Что вы чувствуете когда стреляете в людей?
-Отдачу винтовки.

Стивен Хантер (с)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 15.11.2009 01:02

MishaSt писал(а):Народ! Вы тут упоминаете планку Пикатинни на нижнюю половинку цевья. Где ее купить? А то не хочется покупать новое цевье с планками на M4. :) Но если так, то какое цевье лучше брать, чтобы встало на дибойс М4 3681.

Спасибо. :grin:

Ооо, сам нашел. Вы про такое говорите, да?
http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=1866 - Это ведь на М16, а есть на М4?


Это планка карабинной длины.

Встанет как на М4 так и на М16А2 цевье.

Другой вопрос, в том что может потребоватся местами напилинг цевья. Если будут расхождения в растояниях у дырочек.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 15.11.2009 01:12

M4 CQB-R (FB6624) производства жинг жонг :smile:
После установки тактической рукоятки, был обнаружен несильный, но неприятный(для меня) люфт цевья.
Попытки установить шайбу ни к чему не привели: цевье просто не вставало, уменьшение толщины шайбы было невозможно(и так уже тоньше некуда). Так что я взял трубу в меру толстого изолона, отсек колечко 3мм, разрезал пополам, немного укоротил и вставил получившиеся огрызки в пазы на цевье. Вуаля. Люфт практически незаметен. Можно было и полностью избавится от него, но стало лень возится)
Вернуться к началу
Awaker
Awaker

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Видное
Команда: Tegrun
В игре: c 2008
Сообщение Awaker » 15.11.2009 09:50

Slim писал(а):
MishaSt писал(а):Народ! Вы тут упоминаете планку Пикатинни на нижнюю половинку цевья. Где ее купить? А то не хочется покупать новое цевье с планками на M4. :) Но если так, то какое цевье лучше брать, чтобы встало на дибойс М4 3681.

Спасибо. :grin:

Ооо, сам нашел. Вы про такое говорите, да?
http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=1866 - Это ведь на М16, а есть на М4?


Это планка карабинной длины.

Встанет как на М4 так и на М16А2 цевье.

Другой вопрос, в том что может потребоватся местами напилинг цевья. Если будут расхождения в растояниях у дырочек.


http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=2961 - Встала как влитая
Вернуться к началу
Only_human
Only_human

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: Северодвинск
Сообщение Only_human » 15.11.2009 12:31

У меня M15A4 carbine от CA.
Брал себе такую планку:
http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=1866
Пришлось занятся напиллингом, подточить дырочки чтоб она встала в цевье.
http://armsammo.com/catalog/item.php?item_id=2961
Этих планок небыло когда я брал, бери их. Сделаны из алюминия, да и 2 штуки в комплекте.

После установки тактической рукоятки заметил очень слабый люфт половинок. Но он вообще почти незаметный.

зы, магаз очень долго отправлял заказ.. больше месяца насколько я помню.
The rush of battle is a potent and often lethal addiction, for war is a drug.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 15.11.2009 21:07

Угрюмый писал(а):M4 CQB-R (FB6624) производства жинг жонг :smile:
После установки тактической рукоятки, был обнаружен несильный, но неприятный(для меня) люфт цевья.
Попытки установить шайбу ни к чему не привели: цевье просто не вставало, уменьшение толщины шайбы было невозможно(и так уже тоньше некуда). Так что я взял трубу в меру толстого изолона, отсек колечко 3мм, разрезал пополам, немного укоротил и вставил получившиеся огрызки в пазы на цевье. Вуаля. Люфт практически незаметен. Можно было и полностью избавится от него, но стало лень возится)

Можешь выложить фотки? :grin:
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 15.11.2009 21:13

Нет :grin:Фотика нетути.
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 16.11.2009 12:45

А я в своё время ставил нижнюю "рельсу" от ТМ G36C - как говорится на безрыбье... в общем не заморачиваясь, поставил то что было под рукой. Для того чтобы прикрутить её, заказывал выточить Т-образные шайбы, которые вставлялись в отверстия цевья. На цевье ТМ М4А1 РИС встала идеально, отверстия на ней совпали с отверстиями на цевье. А вот когда сменил привод на СА М15А4 Carbine, то тут уже одну Т-образную шайбу пришлось переворачивать вверх ногами - межцентровое расстояние отверстий цевья оказалось другое. Но ничего, держалось крепко. На РИС эту ставил тактическую рукоятку и при необходимости небольшой фонарь. А о том как впоследствии я на карабин от СА ставил цевье от ТМ М4А1 РИС - это уже другая история. :)
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 16.11.2009 13:21

Устранял люфты путем капелек термоклея в критические места на передней тарелке крепления цевья. Не знаю подойдет ли вариант для обычного цевья, потому как у меня везде РИС стоит.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4