http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Траблы с АУГ (возвращаясь к напечатанному)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hind
Hind

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Hind » 12.05.2003 14:26

ПРОблема возникла при большой игре когда было видно насколько летит шар так вот максимальная дальность около 25 метров такое впечатление что не дуел либо тормозится в стволе НО при установке ложи с другим стволом траблы - те же АУГ стандартный без тюнинга ВОт прошу помощи все версии будут рассмотрены
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 12.05.2003 17:41

Предположение 1:
Ствол лежал долгое время во взведенном состоянии, сл-но ослабла пружина
Предположение 2:
Есть нехилое загрязнение, либо какая-то неполадка в цилиндре, мешающая правильной работе поршня.
Предположение 3:(глупое)
Неотрегулирован Хоп-Ап
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 12.05.2003 17:50

Если тебе достался АУГ, который до этого использовался в тире, там может стоят укороченная пружина (сам такой на Открытии видел).
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 12.05.2003 20:22

А не бывало ли, что иногда вылетало два шара (впечатление, что вылетаю осколки шара)? Если да , то в геарбоксе сломалась одна пластмассовая хрень, которая отвечает за дозировку шаров. В нрормальном состоянии при работе двигателя внешнее сопло геарбокса оттягивается назад, впускается шарик, но так как диаметр больше 6 мм, то одновременно в "казенной части" находится и часть следующего шара, то внешнее сопло возвращается и досылает в "патронник" один шар, который потом отстреливается. В не рабочем состоянии шар в "патронник" не досылается и поэтому отстреливаемая порция воздуха делится на две части, первая часть посылает первый шар, а вторая порция воздуха отсекается следующим шаром и рассеивается. Кроме того, цилиндр не является цельным, а состоит из нескольких частей: цилиндр+дно с соплом. Так вот, есди дно плотно не прилегает к стенкам цилиндра, то часть воздуха будет уходить в никуда и соответственно мощность будет теряться. В цилиндр могла попасть более густая смазка чем требуется, что затрудняет работу поршня, и как следствие потеря мощности.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Avatar[US]
Avatar[US]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщение Avatar[US] » 20.05.2003 19:31

Хмм, а у меня вот какая проблема иногда в одиночных выстрелах шары идут через один или по два, что правда это бывает на плохом моём акуме который я сам собирал и он что то слабо крутит брал наманый акум вроде всё в порядке, братки говорили нужно к шестерёнкам шайбочки подобрать и проложить мол их перекособочивает, да и ещё иногда странноватый запах из георбокса слышен ?!?!? может там чего не так - ствол нулячий брал - АУГ СР.
подскажите плс. в чем дело с недокрутом. и с запахом
R E C O N
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 20.05.2003 23:51

С запахом:
Не парься, это нормально.
С неправильной подачей шаров:
http://www.airsoftclub.ru/tuning/gearbox.shtml
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Avatar[US]
Avatar[US]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщение Avatar[US] » 21.05.2003 00:58

Гм, прочитал, тюнинг конечно как вариант, а вообще у Маруи такое часто бывает, у нас 5 ICS, и один CAR15 но у них такой фигни нет :cry:
R E C O N
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 21.05.2003 12:31

Смотри статью Бабура [МП СССР] о подборе шайбочек для Геарбокса.

И, пользуйся нормальной смазкой.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Hind_
Hind_

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Киев
Сообщение Hind_ » 20.06.2003 10:46

Всем спасибо, проблема с АУГ ом разрешилась просто - выкрошился ноззл.
Вернуться к началу
GameRus
GameRus

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Россия, Тверь.
Сообщение GameRus » 12.03.2005 19:06

:sad: у меня не AUG, а TM Sig-552, но геарбоксы в них вроде одинаковые ставят.
А проблема вот такая: "Шары летят то по одному, то по два, то вообще не вылетают из ствола. И после стрельбы из привода доноситься странный запах."
Приводу ещё около 2 месяцев, настрел по квартире (на улице ещё не был) около 1000 шаров (Маруйских и часто по несколько раз, по этому они были не самого высокого качества и могли поцарапать ствол).
От застревания в стволе может помочь чистка с силиконовым спреем, порблемы с шарами лечаться шайбочками... А вот из-за чего возникает этот запах я нигде не нашёл. И если честно я сейчас из-за него малость на измене.

Подскажите это у меня внутри что-то планомерно выгорает или такое случаеться во всех приводах? Просто у всех моих друзей которых я опросил такой проблемы не возникало.
СО "Смерч" (г. Тверь)
...to Beer or not to Beer...
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 12.03.2005 20:54

GameRus писал(а):А вот из-за чего возникает этот запах я нигде не нашёл. И если честно я сейчас из-за него малость на измене.


В инструкции к приводу написано, что запах - это нормально, если привод из коробки, т.е. достаточно новый... Чем смазываешь?
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
GameRus
GameRus

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Россия, Тверь.
Сообщение GameRus » 12.03.2005 23:08

В инструкции к приводу всё иероглифами написано :) я их не понимаю.
Пока что я его не разбирал ни разу и не смазывал. Думал новый, заводская смазка и проч. Завтра пойду в автомагазин искать СИ-180 или что-нить из того про что читал.

Вопросик: а смазывать надо весь привод одной смазкой? или для разных частей лучше выбрать различные. Надо ли залезать внутрь с целью смазать gearbox изнутри? или лучше лишний раз не разбирать? (просто всегда остаёться вероятность что собрать обратно будет трудней чем разобрать)
СО "Смерч" (г. Тверь)
...to Beer or not to Beer...
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 13.03.2005 02:53

Если не думаешь ничего сейчас из внутреннего тюнинга ставить и все пока стреляет как надо - то ничего смазывать и тем более разбирать гирбокс не стоит. Отыграешь какое-то время, надумаешь поставить 100 пружину - вот и будет повод разобрать и смазать.

Я до сих пор смазывал силиконовой смазкой - какая попалась под руку в первом же магазине и вроде все ничего было - но вот разобрал после сезона гирбокс и удивился тому, что в цилиндре эта силиконовая смазка очень даже подсохла, стала вязкой и поршень стал ходить с неприятным таким усилием - поэтому купил вот щас системовскую цилиндр гриз, перебрал весь бокс поставил все, что купил - осталось тока шестерни поменять и хоть 130 тюн. а со смазкой цилиндра время покажет. Но щас лупит моя АУГ ууух, с трех метров в корпусе от компа вмятина 2.5 см диаметром и .5 см глубиной, а шары вдребезги :shock:

Ну а шестерни в боксе думаю пофигу чем смазывать, особенно когда втулочки уже железные стоят, а так любой силикон - ИМХО прокатит.
Вернуться к началу
GameRus
GameRus

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Россия, Тверь.
Сообщение GameRus » 15.03.2005 19:16

:smile: Всем Спасибо!
Про запах действительно нашёл в инструкции пару строчек. Из написанного ничего не понял, зато картинка характерная была :)

Стволик смазал Hi-gear GOLD (Silicon Spray), больше у нас в магазинах ничего не водиться :D , но все проблемы со стрельбой после этого пропали.

2 EMM [Angry Beavers]: ГЫ :smile: на открытии(в Москве) так отиграю, а потом... :roll: денег подкоплю, поставлю Ствол длинный под глушитель, шайбочки всякие и тюнинг 120 :) Уххх!! Sig - ВЕСЧ!
СО "Смерч" (г. Тверь)
...to Beer or not to Beer...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.03.2005 19:27

Думаю, что сначало стоит поставить на 552 металбоди, а потом тюнить внутренности.....но, хозяину виднее
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 16.03.2005 13:47

Господа, юзайте брэндовую смазку и неприятных запахов не будеть.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 19.04.2005 01:53

TAHK[FR] писал(а):Господа, юзайте брэндовую смазку и неприятных запахов не будеть.
Дельный совет от человека с такой-то подписью :smile:
шоб файни украйинськи хлопци у самураев поганых какую то бню пластилиновую покупали за 20 баков?
да мы циллиндр салом смажем!
а шестерни дегтем! (C)
:smile:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7