ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

HK416 (VFC) - Спецы и знатоки приводов - помогите советом !

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 18.07.2008 16:37

надо проверить.

по ощущениям никак не 110... учитывая что я играл с 120-кой до этого, ощущение просто хорошей базы с хорошим хип-хопом
Вернуться к началу
VaSeK
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


VaSeK

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Биберево
В игре: апрель 2008
Сообщение VaSeK » 19.08.2008 23:29

Народ, я наверное дурак :lol: , но какой гир можно туда впихнуть для тюна? Системовские(150+) туда влезут(если да, то какой м4 или м16?)?
Вы понимаете, страйкбол такая интересная штука... Изображение
...С одной стороны вам больно, но с другой стороны - вы от этого получаете удовольствие.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 20.08.2008 22:29

Говорю как владелец - гирбокс у этой винтовки стандартной второй версии.
Вся его "кастомность" заключается в наличии небольшой подпружинненой детальки привинченной к гирбоксу снаружи. Эта деталька работает как затворная задержка.

Если поставить стандартный гирбокс, то затворная задержка перестает работать. И только-то.. Крышка так же откидывается.. Немного неудобно регулировать хоп-ап, потому как приходится держать в заднем положении рукоятку перезаряжания, но это фигня...

Повторюсь еще раз - винтовка построена на гирбоксе второго типа. И стандартные гирбоксы - те же системовские, лезут в нее без проблем и напилинга.
У меня сначала был системовский, встает ка родной. Сейчас поставил GP. С GP-шным гирбоксом одна особенность - отвестие поперечного пина в боди не совпадает с отверстием в гирбоксе.

Гирбоксы ставил для М16..

Общее впечатление - конструктор. Из коробки выдавала 105 м/с. Пришлось убирать люфты цевья на верхнем ресивере, и люфты ресиверов относительно друг друга, закручивать гайку на стволе. Приклад просто заменил на King Arms, поскольку его качество не удовлетворило - какой-то через чур пластмассовый..
Боди размыкаемое (как Classic Army, GP), скрепление ресиверов пинами как на настоящей винтовке тоже приятный бонус.

ИМХО - своих денег не стоит. За такую сумму лучше взять GP-шную винтовку и сразу играть, а не заниматся переборкой..
Продукт для фанатов HK416..

Собственно.
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 21.08.2008 00:36

У Вас какой то другой продукт видимо, у ВФЦ моей и еще двух в команде никаких люфтов и ничего подкручивать не надо. И крепление пинами но не как у реалстил, один пин тока для антуражу. А уж как может цевье относительно верхнего ресивера люфтить при данной схеме креления я даже не могу себе представить, или откровенный брак или что? Люфты относительно ресиверов тоже как то странно, ибо они как бы въезжают в друг друга, и если центральный пин держит нормально то тоже не должно люфтить никак.

Прикладик, да, пластмассовенький (какой в реале по "ручным" ощущениям не знаю, судя по тофкам материал у него не такой же на вид как на кране например или обычном кольтовском...блестит)

А задержку зря убрали - вкусная штучка, вообщемто если постараться то ее можно человечески приделать и к другим боксам.

Единственный трабл у меня (да и еще на 2 стволах) это контактная...и все вообщемто. при замене контактной порадовал гир и его сборка, смазка после отыгранного сезона присутствовала, износа не обнаружил практически нигде (кроме незначительного естественного на малозначимых поверхностях тапета, катофлевера и отсекателя). Вообщем привод из коробки работает как надо, ну вот тока вылез заводской глюк под конец сезона с контактной, при том как бы это было может раз в 4 тренировки, и лечилось переключением предохранителя в положение авто или сайф (с одиночки), кому то может быть это и не доставляло бы неудобств, но я перфекционист - шоб все було как надо...тьфу тьфу тьфу...привод радует
Gold Knights
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 21.08.2008 01:53

BUDULAY писал(а):У Вас какой то другой продукт видимо, у ВФЦ моей и еще двух в команде никаких люфтов и ничего подкручивать не надо.

Рад за вас. Но винтовка купленная мной имела люфты.
BUDULAY писал(а):И крепление пинами но не как у реалстил, один пин тока для антуражу.

По сравнению с пинами с болтами - гораздо антуражнее. Кроме того, передний пин сделан именно как реальный.. Задний же - конечно только похож на настоящий, потому как не скрепляет ресиверы, а держит гирбокс..
BUDULAY писал(а):А уж как может цевье относительно верхнего ресивера люфтить при данной схеме креления я даже не могу себе представить, или откровенный брак или что?

Очень просто. Осевой люфт, то есть цевье немного проворачивалось вдоль своей оси, несмотря на крепление.
BUDULAY писал(а):Люфты относительно ресиверов тоже как то странно, ибо они как бы въезжают в друг друга, и если центральный пин держит нормально то тоже не должно люфтить никак.

Люфтили.
Кстати, попробуйте на своей посмотреть эти люфты, интересно.
Первый люфт - возьмите винтовку одной рукой за цевье, а другой за верхний ресивер. Попробуйте "повращать" цевье.
Второй люфт - возьмите за верхний ресивер и пистолетную рукоятку (моторную). Попробуйте покачать ресиверы относительно друг друга вправо-влево (перпендикулярно оси ствола), при этом как бы вращая один ресивер вокруг другого.
Напишите - есть ли люфты, очень интересно. Да, люфты вряд ли будут большими, но если что-то покачивается, значит они есть.
BUDULAY писал(а):А задержку зря убрали - вкусная штучка, вообщемто если постараться то ее можно человечески приделать и к другим боксам.

Ну мне ехать, а не шашечки, так что... ;)
BUDULAY писал(а):Единственный трабл у меня (да и еще на 2 стволах) это контактная...и все вообщемто.

Я поступил проще - просто заменил гир. А про проводку читал, но разбиратся не стал, благо готовый гирбокс уже имелся..
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 21.08.2008 10:05

Очень просто. Осевой люфт, то есть цевье немного проворачивалось вдоль своей оси, несмотря на крепление.

То есть у вас паз в рельсе (на ресивере) шире чем выступ на рельсе (на цевье)?!?! Просто именно это сочлинение от осевого врашения блокирует, уменя там все впритирку встает, никаких люфтов.

Напишите - есть ли люфты, очень интересно. Да, люфты вряд ли будут большими, но если что-то покачивается, значит они есть.

неа нету ничего, цевье сидит как влитое, ресиверы у меня тоже туго входят друг в друга и фиксируются намертво. Люфтов нету

Ну мне ехать, а не шашечки, так что...
ну так не удобнож без нее... хоп ап то уже настраивать :)

Единственное что я помню после сезона разболатолось так это газблок с мушкой, и то потому что я на него ремень прикрепил, то есть нагрузка была, и там снизу шестиграник ослаб - пришлось подкрутить, ну и трубку приклада подтянул - ну так это типичная вещь для моего использования.
Gold Knights
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 21.08.2008 12:08

BUDULAY писал(а):То есть у вас паз в рельсе (на ресивере) шире чем выступ на рельсе (на цевье)?!?! Просто именно это сочлинение от осевого врашения блокирует, уменя там все впритирку встает, никаких люфтов.

Совершенно верно. На новой винтовке сразу это незаметно, но стоит снять цевье (а это нужно сделать чтобы снять гирбокс с проводкой в цевье) - все. Появляется люфт. Маленький но есть.. Так вот его и убирал.
BUDULAY писал(а):неа нету ничего, цевье сидит как влитое, ресиверы у меня тоже туго входят друг в друга и фиксируются намертво. Люфтов нету

Понятно. Тогда имеем либо бракованную партию, либо снижение качества приводов..
BUDULAY писал(а):ну так не удобнож без нее... хоп ап то уже настраивать :)
Ну я его настраиваю редко.. при пристрелке только. Потом нормально работает..
BUDULAY писал(а):Единственное что я помню после сезона разболатолось так это газблок с мушкой, и то потому что я на него ремень прикрепил, то есть нагрузка была, и там снизу шестиграник ослаб - пришлось подкрутить, ну и трубку приклада подтянул - ну так это типичная вещь для моего использования.

Вот и еще одно слабое место..
Выход - просто крепить за антабку на РИС - благо для того и придумано, чтобы разгрузить ствол.. Ну а приклад мне сразу не понравился.. ;)
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 21.08.2008 12:53

BSViper[CSAR] писал(а):Совершенно верно. На новой винтовке сразу это незаметно, но стоит снять цевье (а это нужно сделать чтобы снять гирбокс с проводкой в цевье) - все. Появляется люфт. Маленький но есть.. Так вот его и убирал.

Все равно интересно. что то не то, может материал мягкий, так как к моменту утренней сегоднешней проверки я уже цевье раз 20 снимал.

Ну я его настраиваю редко.. при пристрелке только. Потом нормально работает

Понятно, я выкручиваю в ноль после каждой игры. Резинка на текущий момент почти как новая, не прогибов нифига, хотя запасную я преобрел давно.

Вот и еще одно слабое место..
Выход - просто крепить за антабку на РИС - благо для того и придумано, чтобы разгрузить ствол.. Ну а приклад мне сразу не понравился..


Ну там не слабое место, там просто упущение сборщиков, мало затянули, я затянул как надо и держится крепко, тоже самое с трубкой приклада плохо затянули кольцо и оно разболталось, у меня оно еще частенько раскручивается при том что крепление там под ним для ремня и оно без фиксирующего выступа, то есть может смещаться в итоге ослабляя это кольцо...промазал с выбором крепления ремня короче.

А когда привод покупался?
Gold Knights
Вернуться к началу
Андрей Рябинин
Андрей Рябинин

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.07.2008
Откуда: Астрахань
Команда: Marine Raiders
В игре: c 2007
Сообщение Андрей Рябинин » 22.08.2008 14:01

Через мои руки таких 4 привода прошло. У нынешних владельцев работают без проблем. Два даже от тюнинговали по легкому заменой пружин на 130 и направляющих на родных шестернях работают без проблем. Оба выдают полную мощность. Проблема возникла только при замене стволика. Новый 6,04 от SYSTEMA не давал правильно установить резинку хоп-апа, комкалась в корпусе шароприемника. Решить вопрос удалось применив при установке спец. жидкое масло. А вообще привод и в базе очень хорош. Железный, надежный, удобный, но приклад лучше сменить на крэйн-сток и аккум туда пихать. А в коробку засунуть ЛЦУ и тактический фонарь.
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 24.08.2008 17:14

Отличная машинка.

Последние 3 отбацали на 110 пружинку + тонкий стволик МадБулл 6.03.

Выдаёт 125 м.сек. (подсядет, будет как раз под 120)

Приклады тоже заменили на БатСток от ВФЦ. отличная машинка получается.

сейчас свой отдал гравировать, чтобы при покраске чудесные маркировочки не потерять
Вернуться к началу
Shafto
Shafto

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщение Shafto » 24.08.2008 21:16

Могу сказать одну интересную вещь. Две 416 сломались сегодня - сорвало зубы у поршня. Покупались с разницей в месяц, интенсивность использования тоже разная. :) Разница в моментах поломки минут 15-20. Уже статистика. :)
Вернуться к началу
Red Criminal
Red Criminal

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщение Red Criminal » 14.04.2009 00:34

Почитал описание привода в урагане. Неужели цевье сделано из пластика? Это сильно портит впечатление :(
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 14.04.2009 00:54

У ХК416 от VFC цевье металл.

Пластиковая там только пистолетная рукоятка, да тыльник приклада М4 New Style.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Red Criminal
Red Criminal

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщение Red Criminal » 14.04.2009 00:55

Значит ураган обманывает. А то у меня уже депрессия началась :)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 14.04.2009 01:01

Кстати вру. там еще камера хопапа прозрачная пластиковая. )))) :smile:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Red Criminal
Red Criminal

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщение Red Criminal » 16.04.2009 20:27

Сегодня купил привод. Очень доволен им. На вид все жестное, прочное и не болтается. Если только совсем немного приклад. Красивый звук при выстреле, громкий и достаточно глухой. Бункер в комплекте тоже сидит внутри уверено. Механа от СА входит с трудом, но небольшие усилия и она внутри :) .После отстрела выкатываются 3-5 шаров, когда вынимаешь магазин. Траблы только с муляжом ЛЦУ, тоесть он маленький и туда не входит нормальный акумулятор. Поместился только CQB версия 9.6v 1600mah. И то провода все наружу торчат, так что предстоит доработка.
А так приятно держать в руках. Стоит ли он 16.5к? Даже незнаю, но я думаю он вполне оправдывает свою цену. Но это еще увидим на испытаниях в полевых условиях.
Вернуться к началу
Red Criminal
Red Criminal

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщение Red Criminal » 02.05.2009 18:57

Таки разобрал его :smile: Проблем с разборкой не было. Но возникает со сборкой. Заедает пластинка, которая закрывает регулировку хоп-апа. Она то не до конца закрывается, то если закроется - вобще не открывается :smile:
Вобщем вот этот "язычек" цепляется за всё подряд и не дает открыться\закрыться пластинке. У меня возникло ощущение, что во время моего издевательства над приводом он погнулся и должен быть ровным и вертикальным. Вобщем подскажите пожалуйсто как справится с этой проблемой.
Первую фотку откройте в полном размере, чтобы хорошо было видно
Изображение


P.S Фоткал с телефона
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 03.05.2009 23:50

D процессе издевательств выдимо был погнут - у меня такое было. Необходимо вынуть пластину и выправить его - он должен быть ровным, как и направляюшая.
Gold Knights
Вернуться к началу
ivy
ivy

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Уфа
Сообщение ivy » 19.08.2009 23:03

вопрос по магазинам: механы от KING ARMS не достают нормально до гильзы хопапа и их требуется постоянно прижимать, а штатный бункер остался в горах :(

вопрос: сталкивался ли кто-то с подобным? это глюк конкретно магазинов или же что-то с приводом не так (просто в ближайшие три дня вряд ли найду эталонные магазины для теста :()
бортстрелок Её высочества
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 19.08.2009 23:22

Было так с ПМАГАМИ от СТАР (75 шаров), они не точто не доходили, даже прижимая их они не попадали. Подходят Маруй 68, Дибойз 68, Магпул 120 ПМАГ. (это то что я пробовал на своем). У Сокомандника вроде работал как то и Класиковский бункер
Gold Knights
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 21.08.2009 21:09

11 КласикАрмивских механ работают без нареканий =) правла хоп ап системовский =). Хотя у сокомандников и на родных хопах теже механы нормально работают
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Siggi311
Siggi311

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщение Siggi311 » 08.09.2009 13:33

Привод HK416 от VFC. Взял на пробу механу от СА.Из-за несколько большей толщины, чем родной бункер входит с большим натягом. К тому же не достает. Замена внутренностей бункера на механу принесла желаемый результат, но опять же, из-за более толстой начинки механы родной магазин тоже вставлялся с небольшим натягом (при нажатии на кнопку магазин вниз сам не выпадал). После небольшого напилинга Дримелем получил полностью удовалетворивший меня результат.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 08.09.2009 15:05

ВФЦ416
хоп-ап заменен на прометей по-моему.

нормально работают:
САшные механы Thermold (120)
Кing Arms'овские механы (100)
MAG'овские механы (120)
STAR'овские механы (90)
СА'шный бункер
китайский бункер

Встают и вынимаются легко все магазины кроме STAR'овских, те встают нормально, но сами при нажатии на кнопку не выпадают.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
ultrablox
ultrablox

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Видное
Сообщение ultrablox » 28.09.2009 01:16

решил протюнить сабж, и столкнулся со следующей проблемой: потроха поменял полностью, но главное - поставил пружинку 140 гардер (чуть просевшую, на другом приводе несколько месяцев назад выдавала 140 0.25-м), корпус бокса системовский. Сделал замер - получил в районе 130 0.2-м. Поперебирал, посмазывал, хопапную резинку на системовскую заменил - не помогает. Решил что дело в ноззле (VFC-шный без резинки внутри). Поствавил гардеровский для М4 (GE-04-40). Собрал, скорость стала в районе 118 м/c. Поперебирал хопап - больше ну никак не хочет. Попробовал открытым гиром в щекё пострелять - хлопок явно сильней 120. Пересмазал - на пару метров можт и поднялось. Мне кажется что ноззл коротковат и чуть не доходит до нужного места. Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Может у VFC416 специфические размеры ноззла и хопа?
Вернуться к началу
Mazur A
Mazur A

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщение Mazur A » 21.03.2011 21:53

Категорически приветствую! :smile:

Сегодня тоже получил свой сабж, HK416D от VFC за номером 88-003755. Радости как в детстве от железной дороги)) Буду следить за темой, так сказать подпишусь на коменты (с)

С уважением
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19