http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

CA25 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 08.05.2008 20:15

Любытное техническое решение,но на мой скромный взгляд слишком усложненное.
Удлинение стандартного поршня до размеров лонг-версии предпочтительнее, как в плане простоты изготовления,так и в плане простоты установки. Лично мне нравится 2й ГБ но напрягает уязвимость его "морды". Версия 2,5 как раз хорошее решение - тот же 2й,но перед значительно крепче.
Для себя я однозначно решил,что для тюнинга своей SR25 буду использовать техническое решение использованное Слимом.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Nob
Nob

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщение Nob » 10.05.2008 22:45

Вариант "Слима" был реализован еще в начале осени. Не впечатлил.

http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=5468
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 11.05.2008 00:57

Nob писал(а):Вариант "Слима" был реализован еще в начале осени. Не впечатлил.

http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=5468


Неправильная реализация, не есть следствие конструкции. Мой вариант был реализован весной прошлого года. А во вторых, не нужно было с нозла АУГ снимать надфилем что то. Все прекрасно работает и так.

По большему счету мне фиолетово, как и что Вы сделали. Это Ваша винтовка, и с ней делать можете что угодно.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
dAverk
dAverk

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщение dAverk » 12.05.2008 18:58

/me делает по версии Слима - ибо она удобней и практичней.
жЫрное ИМХО
Вернуться к началу
Ведьма[4rar]
Ведьма[4rar]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Ведьма[4rar] » 28.05.2008 09:56

http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=18768
вот тут народ обсуждает такуюже винтовочку + отзывы
:? а вот отзыв про плохое качество класики меня задел за живое...
и что теперь лучше- СА25 или
DIBOYS M4 SPR (M16A4 RIS Version) (Metal Body) (BI-5281)
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 28.05.2008 10:45

Так как первый привод по версии Слима живет уже 2й сезон, было решено собрать еще один привод такой же...

А в 1й привод воткнуть СП 190, так как на 170 он проработал без износа и микротрещин в боксе...
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
Ramazan
Ramazan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Kiev
Сообщение Ramazan » 13.06.2008 14:54

Протюнил таким же образом, работает без проблем.
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 13.06.2008 21:36

подскажите плз кто нибудь, какая из системовских контактных групп в неё подойдёт? Точнее не в СА, а в ГП. нашёл две разные:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... a%20Others
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... a%20Others
но какая между ними разница и какую поставить мне не могу понять, т.к. с М серией да и вообще со вторым боксом (именно со вторым, т.к. у меня в базе был такой, а не 2.5) до этого дела не имел.

Да и вообще стоит ли замена с базовой на системовскую контактную группу своих денег? и что она даст?


и ещё такой вопрос (сори что не в тему). Слышал на магнум моторах нужно менять шестерню на игл. А если игл'овскую достать нету возможности, что в качестве альтернативы подойдёт? на пружину м150/160. Гвардер нормально будет себя чувствовать?
Вернуться к началу
Ведьма[4rar]
Ведьма[4rar]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Ведьма[4rar] » 19.06.2008 20:19

:? я стал счастливым обладателем СА25 ( вчера приехала моя красавица ... AR015M)
но вот где несостыковочка с вашим описанием внутрянки...
1- у меня металическая камера хопа
2- нозли никакой не кривой, а полностью нормальный
* у меня СА25 матч *
а также шли в комплекте 3 штучки ( название не помню) которые вешаются на рис, чтобы было удобнее держать руками
...
и кстати вопрос !!!
я ставлю
Тонкий стволик Deep Fire 590мм. 6.02
требуется ли мне установка борапа... если да, то что мне нужно не брать из комплекта предложенного Слимом, а на что менять
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.06.2008 20:38

Ведьма[4rar] писал(а)::? я стал счастливым обладателем СА25 ( вчера приехала моя красавица ... AR015M)
но вот где несостыковочка с вашим описанием внутрянки...
1- у меня металическая камера хопа
2- нозли никакой не кривой, а полностью нормальный
* у меня СА25 матч *
а также шли в комплекте 3 штучки ( название не помню) которые вешаются на рис, чтобы было удобнее держать руками
...
и кстати вопрос !!!
я ставлю
Тонкий стволик Deep Fire 590мм. 6.02
требуется ли мне установка борапа... если да, то что мне нужно не брать из комплекта предложенного Слимом, а на что менять


1. А кто говорил что у СА25 пластиковая камера ?!! Она металлическая. Менялась камера хопапа в первой винтовке по другим причинам. А ТТХ камеры хопапа определяет не материал, а качество изготовления и совместимость.
2. У нозла крест накрест 4 проточки для стравливания воздуха. Если компания СА что то меняет в комлектации то вопросы не к нам !!!

Стволик 590мм будет торчать из матчевой винтовки. Учитывая что у нее на газблоке нет прилива для фиксации быстросьемного глушителя, то скрытие его последним реализуемо только если поменять газблок на военную версию.

Борап для стволика 590мм при хорошей сборке не требуется.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Ведьма[4rar]
Ведьма[4rar]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Ведьма[4rar] » 21.06.2008 22:57

:cool: нозл реально прямой, в новой версии матча...
и прицельно бьёт минимум метров на 20-30
:twisted: с тонким стволом из окна ещё непытался полить... могу задеть проплывающих мимо туристов
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 04.09.2008 00:26

делал сегодня такую, поставлено:
1. шестерни инфинити от системы
2. поршень гвардер полузубый
3. голова поршня - прометей металлическая
4. направляющая - система для 2-3 гира
5. стволик - КМ
6. резинка хоп-апа - фиолетовый прометей
7. мотор - хаммер 1300
8. пружина - SP140 пока, потом SP160
результаты замеров - 155м/с.
основные моменты:
1. удлинитель поршня делал из стеклотекстолита.
2. надо кольцами на направляющей пружины добиться такого-же сжатия пружины, что и на 2-3 гире. для этого надо добавить около 1.5см колечек:)или проставочку из нержавейки.
3. доработать таппет-плейт пришлось немного. значительно повысилась компрессия в силу лучшего прилегания ноззла к манжете резинки хоп-апа после этой процедуры.
ушло наверное в общей сложности часов 6, но было интересно:)
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщение Илья » 05.09.2008 20:59

2- нозли никакой не кривой, а полностью нормальный
* у меня СА25 матч *


СА25 Match, нозл с пропилами лежит в столе. Правда, куплена была винтовка в начале сезона.

На данный момент:

1. Косозубые шестерни от системы.
2. Полузубый поршень - тоже система.
3. Втулки (кажется кинг армс) + шайбошимминг (система).
4. Направляющая - кажется, прометей.
5. Цилиндр и голова цилиндра - от СА25 бор-ап набора.
6. Голова поршня - система, сайлент.
7. Ноззл - от СА25 бор-ап набора.
8. 150 пружинка.
9. Мотор Hummer 1300.
10. Тонкий стволик.
11. Камера хоп ап - система, м4/м16.
12. Резинка хопа - гардер.
13. Заменена проводка.
14. Металлический удлиннитель поршня.

При сборке использовалась смазка шестерней/цилиндра от системы.

На выходе:

145~ 25 шаром. Вполне доволен.

Голова поршня бор-апа СА25 развалилась на первой же после покупки тренировке. Еще раз убедив, что СА пластик - отвратнейший мусор.

Весомым вкладом в производительность стала замена камеры хоп апа. Существали некоторые шероховатости в совместимости с системовской камерой хопа, однако они были решены с помощью аккуратного напилинга.
Опыт - лучший учитель.
Вернуться к началу
galichan
galichan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Северодвинск
Сообщение galichan » 27.03.2009 10:40

Здравствуйте, прочитав эту тему появился вопрос . Походят к СА-25 поршни с таким же количеством зубьев от G&P Long Piston for SR-25 Long Gear Box, Systema Aluminium Piston for PSG-1, G&G L85 AEG Piston ? (Slim писал что от ПСГ-1 поршень не подходит но не написал в чем косяк)
Как будет влиять на стрельбу вес удлинителя поршня, делать его легче или тяжелее?
Вернуться к началу
Ведьма[4rar]
Ведьма[4rar]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.05.2008
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Ведьма[4rar] » 27.03.2009 12:01

:cool: у меня шикарно встал и усиленный поршень от класики
от джипи думаю тоже встанет...
а ты возьми поршень от псг- и сравни его с класиковским + попытайся установить в гир, и всё сам поймёшь.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 27.03.2009 12:35

У ПСГ поршня толшина больше. Его банально клинит.

Разница почти в 1мм.

Поршень от СА25ки встал в лаху.

Вообщем разница почти в 1мм.

Попала ко мне тут АнК 25ка в личное владение.

Бокс не порадовал тем что слабее сделан чем у СА25.

Разница в обьеме рабочем между обычным цилиндром и 25 (ПСГ) не более 4 кубов.

Как альтернативный вариант развития темы с проставкой, сделать буфер из резины для гашения удара, между головой цилиндра и головой поршня.

:roll:

Материал из которого делались проставки Д16Т. Делать легче или тяжелее решать вам.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
galichan
galichan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Северодвинск
Сообщение galichan » 27.03.2009 12:51

Slim, Д16Т это полимер или метал? (хоть знать где искать :grin: ) Поршень от ПСГ-1 в диаметре толше или в направляющих гира? Потомучто гвардеровский поршень в 2-ой гир от Класик не встает именно в полозьях( запихнуть можно но ходить не будет)
Запарился искать родной поршень под гир 2.5 :mad: . (родной уже пол года стоит, настрел около 8000 но чувствует сердце, долго не протянет)
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 27.03.2009 17:55

Д16 - дюраль
Вернуться к началу
IMPactus
IMPactus

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение IMPactus » 29.03.2009 18:07

Являюсь также счастливым обладателем ANK SR25. Вот недавно тоже решил потюнить данный привод:

Корпус гира - CA Long reinforced
Втулки - CA 7мм steel
Цилиндр - база
Голова цилиндра - Systema silent for GB v.2
Голова поршня - Systema silent for GB v.2
Поршень - Guarder усиленный полузубый
Нозл - Guarder for AUG
Шестерни - Guarder Infinite(моторная и средняя) + Systema Triple torque up (секторная)
Антиреверс - база
Таппет - база
Стволик - Systema 6.04 509мм for AUG/M16
Камера хоп-апа - база
Резинка - Guarder черный
Пружина - SP140
Проставка - пластмасса
Направляющая - Guarder for GB v.2
Контактная группа - база
Проводка - 1,6 мм квадратных
Аккум - 12В 3300 махов

Выдает 140 м/с. Малова-то для такой пружины. А на морозе так вообще 120 м/с. Отсюда вопрос. Почему так мало и насколько я понял так не только у меня? И каков будет прирост скорости если использовать весь объем цилиндра 2,5 гирбокса? А если весь цилиндр, да еще и Bore Up?
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.03.2009 00:05

IMPactus писал(а):Являюсь также счастливым обладателем ANK SR25. Вот недавно тоже решил потюнить данный привод:

Корпус гира - CA Long reinforced
Втулки - CA 7мм steel
Цилиндр - база
Голова цилиндра - Systema silent for GB v.2
Голова поршня - Systema silent for GB v.2
Поршень - Guarder усиленный полузубый
Нозл - Guarder for AUG
Шестерни - Guarder Infinite(моторная и средняя) + Systema Triple torque up (секторная)
Антиреверс - база
Таппет - база
Стволик - Systema 6.04 509мм for AUG/M16
Камера хоп-апа - база
Резинка - Guarder черный
Пружина - SP140
Проставка - пластмасса
Направляющая - Guarder for GB v.2
Контактная группа - база
Проводка - 1,6 мм квадратных
Аккум - 12В 3300 махов

Выдает 140 м/с. Малова-то для такой пружины. А на морозе так вообще 120 м/с. Отсюда вопрос. Почему так мало и насколько я понял так не только у меня? И каков будет прирост скорости если использовать весь объем цилиндра 2,5 гирбокса? А если весь цилиндр, да еще и Bore Up?


Очень странно.

Непонятны телодвижения с заменой поршневой шестерни Гардер инфинити на система суперторкап , ибо по передочтному числу это как был набор Инфинити, так и остался. :smile:

Опять таки, насколько сильно подпружинена камера хопапа к гербоксу ? Штатной мощной пружиной или чем то другим ?

Опять таки каким шаром замер проводится ?

Весь обьем цилиндра 2.5 актуален только для стволиков от 650 и выше. Для стволиков до 590мм хватает выще крыши и обычного цилиндра, тем более разница в обьемах целиндра 2ого и 2.5го бокса не более 4 кубиков.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
IMPactus
IMPactus

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение IMPactus » 30.03.2009 00:21

Slim писал(а):Очень странно.

Непонятны телодвижения с заменой поршневой шестерни Гардер инфинити на система суперторкап , ибо по передочтному числу это как был набор Инфинити, так и остался. :smile:

Опять таки, насколько сильно подпружинена камера хопапа к гербоксу ? Штатной мощной пружиной или чем то другим ?

Опять таки каким шаром замер проводится ?

Весь обьем цилиндра 2.5 актуален только для стволиков от 650 и выше. Для стволиков до 590мм хватает выще крыши и обычного цилиндра, тем более разница в обьемах целиндра 2ого и 2.5го бокса не более 4 кубиков.


Хоп-ап подпружинен к гиру штатной пружиной ANK.
Замеры разными шарами:
0,2 - 140 м/с
0,25 - 131 м/с
0,28 - 123 м/с

Это при выкрученом хоп-апе.

Такая скорость нормальна? Просто на 2-3 странице, Slim, тобой написано, что скорость получается равной номиналу пружины.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.03.2009 00:40

IMPactus писал(а):
Slim писал(а):Очень странно.

Непонятны телодвижения с заменой поршневой шестерни Гардер инфинити на система суперторкап , ибо по передочтному числу это как был набор Инфинити, так и остался. :smile:

Опять таки, насколько сильно подпружинена камера хопапа к гербоксу ? Штатной мощной пружиной или чем то другим ?

Опять таки каким шаром замер проводится ?

Весь обьем цилиндра 2.5 актуален только для стволиков от 650 и выше. Для стволиков до 590мм хватает выще крыши и обычного цилиндра, тем более разница в обьемах целиндра 2ого и 2.5го бокса не более 4 кубиков.


Хоп-ап подпружинен к гиру штатной пружиной ANK.
Замеры разными шарами:
0,2 - 140 м/с
0,25 - 131 м/с
0,28 - 123 м/с

Это при выкрученом хоп-апе.

Такая скорость нормальна? Просто на 2-3 странице, Slim, тобой написано, что скорость получается равной номиналу пружины.


Скорость равная номиналу получается если ставить пружину от 2го бокса в 2.5 бокс при длинном поршне. Если поршень от 2го бокса с проставкой, то и скорость должна быть такой же как получается при установке в 2ой бокс. В первой иттерации самой первой 25ки было 171 потому что ноззл был штатный... при последующей замене на Айрноззл с манжеткой системовский ауговский, скорость при настроеном хопапе к 181мс выросла.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
IMPactus
IMPactus

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение IMPactus » 30.03.2009 15:22

Slim писал(а):Скорость равная номиналу получается если ставить пружину от 2го бокса в 2.5 бокс при длинном поршне. Если поршень от 2го бокса с проставкой, то и скорость должна быть такой же как получается при установке в 2ой бокс. В первой иттерации самой первой 25ки было 171 потому что ноззл был штатный... при последующей замене на Айрноззл с манжеткой системовский ауговский, скорость при настроеном хопапе к 181мс выросла.


Slim, вопрос возникает. Трактовка слов нозл и аирнозл различна?
И еще, как по-твоему качество хоп-апа в винтовке от ANK? Стоит ли его менять?
Просто в поршневой у меня замечательная компрессия, пытаюсь понять, где может столько потерять fps.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 30.03.2009 16:49

IMPactus писал(а):
Slim писал(а):Скорость равная номиналу получается если ставить пружину от 2го бокса в 2.5 бокс при длинном поршне. Если поршень от 2го бокса с проставкой, то и скорость должна быть такой же как получается при установке в 2ой бокс. В первой иттерации самой первой 25ки было 171 потому что ноззл был штатный... при последующей замене на Айрноззл с манжеткой системовский ауговский, скорость при настроеном хопапе к 181мс выросла.


Slim, вопрос возникает. Трактовка слов нозл и аирнозл различна?
И еще, как по-твоему качество хоп-апа в винтовке от ANK? Стоит ли его менять?
Просто в поршневой у меня замечательная компрессия, пытаюсь понять, где может столько потерять fps.


ноззл - обычный ноззл.
Эйрнозлл - ноззл с манжеткой. Такие как делает Система, Гардер, и тд. В базе встречаются у СА (M15A4 CQB и SPR, CA25, SLR105 Steel, MP5K), G&P.

Камеру АнК я не проверял пока что на совместимость с ноззлом стороннего производителя,Могу ради интереса проверит с Гардер айрнозлом АУГ для борапа и Системой Ауг не борапом. Т.к. не собирал еще бокс, ибо в АнК рещил пойти другим путем - 2ой бокс + очень длинный ноззл + суперстяжка с прокладкой + ключ внутри ресивера (благо место остается).

Если в цилиндре у Вас компрессия в порядке, то единственне место это камера хопапа.

Варианты - смещение гербокса, в итоге ноззл чуть внатяг ходит (появляются потертости характерные). Либо камера имеет меньшие линейные размеры или облой, в результате чего ноззл не доходит.

Кстати штатный ноззл не травит на сайленте. Для чистоты эксперимента поставьте штатный вместо тюнингованого, и посмотрите что будет с показаниями скорости.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Кот_77
Кот_77

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.10.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Кот_77 » 30.03.2009 22:58

Ребята, подскажите обладателю A&K SR-25. После установки тюнинга пропал одиночный огонь.
Был установлен тюнинг:
шестерни СА 25
направляющая СА для 2-го гирбокса
пружина Система 150-я
базовый поршень
голова поршня алюминиевая
базовый цилиндр
голова цилиндра для 2-го гира
таппет СА 25
Ноззл СА 25
Резинка хоп-ап Прометей 190
Стволик 650мм Прометей 6,03
Сейчас на выходе 0,2 шаром выдает 166 м/с. В режиме одиночного огня стреляет очередями, как и в режиме автоматического огня. Подскажите, что делать? Как вернуть одиночный огонь?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6