vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Classic Army M15 series - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 10.09.2004 23:28

Finn[75th] писал(а):Пойдет. А провода можно разводить в подсумок на приклад, тогда можно любую батарею поставить.

Кстати о подсумке на прикладе...
Сделал давненько...
Изображение

Только никак не соображу как лучше развести проводку...
Есть ли где фотки или схема - того как это сделано?

Где и как пропускается внутри штока и как выходит?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 10.09.2004 23:57

варианта 2:

1. провод пропускается сквозь шток, для чего провода перекидываются внутри ресивера так, как они должны быть в обычном прикладе, после чего в заглушке делается отверстие (не по оси - по оси идет винт) через которое и пропускается провод. Вот внутри приклада - интерсеней. Поскольку схема для кран-стока (а он длиннее и заканчивается литой заглушкой (тыльником) - то просто конец направляющей трубы (штока) - открыт (в нем, кстати, хранится часть батареи).

2. Под штоком (ниже) в металлической заглушке сверлится отверстие в которое пропускается провод - он получается идет параллельно штоку - в какой-то из тем конфы (где обсуждались то-ли аккумы, то-ли сумки на приклад) была фотка.

В общем неплохая статья (на английском) про вариации на тему "куда деть батарейку"

детальное описание инсталляции кранстока - здесь - внутри есть ссылка на детальную инструкцию, которая идет к APEX Crane stock

P.s. Поиск работает и в гугле кстати =) - достаточно набрать "installing crane stock"
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 11.09.2004 00:24

http://alf.melmac.net/cam15a4.jpg
-- это если хочется чтобы было красиво, без торчащих наружу проводов... на самом деле мне пришлось пройти (благодаря сообразительным китайцам, которые первые два раза неправильные стоки мне присылали) через три разных приклада которые в себя вмещают батарейки -- Crane Stock и два приклада VLTOR-Type. Я хотел именно clubfoot, который мне с третьего раза все-таки прислали.

по поводу раздвижного стока на "карабин" -- мне лично пришлось поработать. трубка на ресивере на которую одевается stock pipe была очень длинной, кусок пришлось отрезать.

по поводу тюнингов и скоростей -- я так понимаю с CA как повезет. мой привод стрелял 360фпс (109мс как я понимаю) прямо из коробки. у друга из коробки он стрелял около 300фпс. видимо что у CA когда заканчиваются "мягкие" пружинки, они туда пихают более сильные.

я себе поставил полный цилиндр (от М16) внутрь, еще помогает системовский nozzle -- увеличивает скорость где-то на 3-5 м/с (видимо что со стандартным есть утечки воздуха там). сейчас внутри стоит PDI 150% spring, полный цилиндр, ствол тонкий от М16 и стреляет оно 123-125м/с. при замене пружины на PDI 170% скорость возрастает до примерно 140м/с. если длину ствола уменьшать (тонкий ствол от SG-1 поставить например), то скорость начинает падать не по-детски (на 15м/с почти).

Spring guide и piston head я бы в CA менял сразу (особенно, если все равно внутрь лезешь).
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 11.09.2004 01:21

vtb писал(а):варианта 2:

1. провод пропускается сквозь шток, для чего провода перекидываются внутри ресивера так, как они должны быть в обычном прикладе, после чего в заглушке делается отверстие (не по оси - по оси идет винт) через которое и пропускается провод. Вот внутри приклада - интерсеней. Поскольку схема для кран-стока (а он длиннее и заканчивается литой заглушкой (тыльником) - то просто конец направляющей трубы (штока) - открыт (в нем, кстати, хранится часть батареи).

2. Под штоком (ниже) в металлической заглушке сверлится отверстие в которое пропускается провод - он получается идет параллельно штоку - в какой-то из тем конфы (где обсуждались то-ли аккумы, то-ли сумки на приклад) была фотка.

В общем неплохая статья (на английском) про вариации на тему "куда деть батарейку"

детальное описание инсталляции кранстока - здесь - внутри есть ссылка на детальную инструкцию, которая идет к APEX Crane stock

P.s. Поиск работает и в гугле кстати =) - достаточно набрать "installing crane stock"


-1- Видел... Знаю...
(кстати Кран* длиннее, что дает запас для *выхода проводов* из штока нормальный а в прочих пообрез*)
В принципе это не проблема "открыть" и при "стандартном" прикладе, вырезать из пористой резины "пятку" на приклад или купить в магазине Охотник* подходящую (сам присмотрел уже ибо всеж напрашивается на М4 скошенная пятка приклада по эргономике плеча)
Но сам понимаеш не у каждого руки лежат в надлежащей плоскости(и фантазия) , да и многие вообще боятся что либо делать боясь обвинений в "покемунстве" :oops:
-2- В КА (а в этом топике, мы говорим о моделях ЭПО от КА...) В том месте геде на рисунках пилят стенку нижней части ресивера... есть еще *шайба-гайка* фиксирующая гирбокс.... Смекаешь о чем я?
(это раз)
И соответственно...
Опасения гложут, что круто разпиля часть задней\нижней части ресивера ( у меня в "подскумке" 8 батарей на 2400Ма, что дает неплохой вес...) ану как мы ослабим конструктив... Если обпиливат* много пытаясь обойти *шайбу-гайку*- то неакуратно ударившись прикладом можно оный отломить ;)
-3- Это чудесно что ты один из немногих кто пользуется Поиском ...
Приятно это видеть :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 11.09.2004 02:05

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):-2- В КА (а в этом топике, мы говорим о моделях ЭПО от КА...) В том месте геде на рисунках пилят стенку нижней части ресивера... есть еще *шайба-гайка* фиксирующая гирбокс.... Смекаешь о чем я?
(это раз)
И соответственно...
Опасения гложут, что круто разпиля часть задней\нижней части ресивера ( у меня в "подскумке" 8 батарей на 2400Ма, что дает неплохой вес...) ану как мы ослабим конструктив... Если обпиливат* много пытаясь обойти *шайбу-гайку*- то неакуратно ударившись прикладом можно оный отломить ;)


в общем по порядку.

1. Схемы

part 1

part 2 - то, что ты просил - схема проброски на примере маруя

part 3 - итог

2.нет у меня CA - отфоткал бы ту часть, которая тебя беспокоит, чтобы было понятно о чем речь.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 11.09.2004 04:18

Как ты наверно и догадался...
(после того как нажал конопку "ввод")
Первая часть твоего ответа меня мало касается...
(ввиду того что приведено мной на фотографиях которые ты наверняка проследил по линку первой... с моей странички - http://burnkey0.chat.ru/123.htm )
Там видно откуда торчит провод не убранный внутрь, и по нему понятно, что у меня давно провода проложены *во все стороны*
(жаль не видно что, кое где, родные разьемы заменены на более мощные(по току) от автомобильной электропроводки)

Написанное ниже, скорей ответ на вот этот вопрос... :roll:
S.G.NANA писал(а):а подойдет телескопический приклад на М15А4 (с прикладом весло) и как поступить с разводкой проводов с приклада в цевье!

--->

(единственное я бы добавил к этому материалу, что можно сохранить разводку и в цевье... немного изменив схему проводки, нарастив провод и поставив микропереключатель, впрочем это не столь необходимая вещь, но иногда может пригодиться ...)

******
Ввиду выше сказанного мной (про то что у меня КА и что рассматривается именно линейка от данного производителя...
И и отвечая на написанное тобой
vtb писал(а):2.нет у меня CA - отфоткал бы ту часть, которая тебя беспокоит, чтобы было понятно о чем речь.

Смотрим еще раз внимательно на
http://www.apexairsoft.com/english/prod ... ml#conceal
Позиция (фотография у надписи - B03-step )
И видим что там в месте отверстия под винт-шпильку крепящую приклад некий *круг* что и отличает низ ресивера от ТМ от аналога КА - там вместо этого выступа почти в его диаметр отверстие с резьбой и в него вкручена та деталь о которой я упоминал ;)
Вот таки...
(Кстати купил тут более низкоомный серебренный провод, как буду менять проводку постараюсь сфотографировать если сын мой цифровик в корень не додолбает)
Конечно большое спасибо за линки...
Но...
Данная конструкция не универсальна в виду того, что привода и их детали как не крути, а имеют всегда отличия какие то. И как следствие, не лишена некоторых огрехов и на мой взгляд, соответственно требует некоторой доработки...
В связи с чем, я и задал вопрос в надежде увидеть что ни будь отличное от приведенного, что компенсирует и компелирует информацию, сведя во едино виденное ранее (см. твои ссылки) и желаемое.

С горячим рукоблудным приветом. Питон. :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 11.09.2004 09:09

парни, а фронт-сет от СА-шного М4 (типа, вся передняя часть ружжа, с цевьем и прочим) сядет на боди от ТМ ? был какой-то слух, что у них-де дельта-кольца разные :?:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 11.09.2004 13:50

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):-2- В КА (а в этом топике, мы говорим о моделях ЭПО от КА...) В том месте геде на рисунках пилят стенку нижней части ресивера... есть еще *шайба-гайка* фиксирующая гирбокс.... Смекаешь о чем я?


эту шайбу смело можно выворачивать (и работать над внутренней стенкой ресивера, чтобы провода там поместились). как я понял она предотвращает беду первых версий М4 от КА -- что если прикручивать как следует приклад/сток пайп, то из-за этого косится гирбокс.

гирбокс на положенном месте удерживается двумя пинами которые его насквозь проходят, плюс если ямку в ресивере сделать неглубокую -- то провода будут амортизировать удар гирбокса при падении и выполнять роль вынутой "шайбы-гайки".

главное после вынимания шайбы -- не давать арнольду прикручивать сток пайп.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.09.2004 01:35

CTAC писал(а):плюс если ямку в ресивере сделать неглубокую -- то провода будут амортизировать удар гирбокса при падении и выполнять роль вынутой "шайбы-гайки".

Дык врядли эта гайка* ваапче чтото амортизирует... Всеж она латунная а не резиновая :wink:
А вот провода в лепешку и коротыш через это глубоко не есть гуд...

CTAC писал(а):главное после вынимания шайбы -- не давать арнольду прикручивать сток пайп.

Арнольд супротив моего сына - слабак... он папе так раз кран затянул в ванной что я его так и выкрутил затянутым из трубы :sad:

Если шайбу* зовсем убрать, затем проточить слишком хлипкий узел получаетси в этом месте...
Силуминчик то хрупкай... вот типа и сомневаюсь...
Впрочем хех тут поступило предложение в личку укрепить через вставку сального *сердечника*
Типа померю прикину...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 12.09.2004 04:40

мой предыдущий вопрос сам себя исчерпал. фронт-сет от СА садится на боди от ТМ как родной.

RAT, тебе от меня персонально "бе !" :razz:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.09.2004 01:27

CTAC писал(а):
RDL_python [ЛОСИ] писал(а):-2- В КА (а в этом топике, мы говорим о моделях ЭПО от КА...) В том месте геде на рисунках пилят стенку нижней части ресивера... есть еще *шайба-гайка* фиксирующая гирбокс.... Смекаешь о чем я?

эту шайбу смело можно выворачивать (и работать над внутренней стенкой ресивера, чтобы провода там поместились). как я понял она предотвращает беду первых версий М4 от КА -- что если прикручивать как следует приклад/сток пайп, то из-за этого косится гирбокс.
гирбокс на положенном месте удерживается двумя пинами которые его насквозь проходят, плюс если ямку в ресивере сделать неглубокую -- то провода будут амортизировать удар гирбокса при падении и выполнять роль вынутой "шайбы-гайки".
главное после вынимания шайбы -- не давать арнольду прикручивать сток пайп.

Короче немного поразмыслив, покамлав и посовещавшись с Гуру...
Понял что *втулка* нужна...
Хотя б по тому, что как не усилен бокс а *попу* ему без нее может оторвать(хотя на моей практике вырывает в основном *нос* ГБ, но и зад тоже разбивало)
Родил следующую версию пропускания проводов *из ресивера*
При этом все осталось наместе как и было...
См. - http://burnkey0.chat.ru/gb001.html
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 19.11.2006 20:28

Все, что написано здесь http://airsoftgun.ru/articles/airsoft_w ... 15a4.shtml
про СА М14А2 TACTICAL CARBINE относится в равной степени к СА M14A2 CARBINE???
Сорри, если вопрос тупой.
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 19.11.2006 22:55

Вопрос вдогонку: как решить проблему маленького аккума на m14a2 Carbine? (Помимо покупки запасного или установки внешнего)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 19.11.2006 23:05

:sad:

Ну вопервых определись о че спрашиваеш о м16* или о м14*....

Если о САм15... карабинах...

Статья старая*... Но...
Таки отличия карабинов простых* тока в том что у одного приклад весло у другого складной...
Потроха одни и теже...

Просто используй вместо минитайпа - http://www.airsoftbattery.ru/shop/show. ... e=1&id=263

нунчак*
http://www.airsoftbattery.ru/shop/show. ... e=1&id=483

И вообще юзай аккум на 9.6 вольтей с СА смело - там шестерни сталь, а не силумин как в ТМ - не срежутся*
Кстати...
забыл сказать традиционное - В ПОИСК!
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 20.11.2006 17:21

Спасибо за ответ!
Я хочу брать М14А2 Карабин, а НЕ тактический карабин, так как 1й выглядит намного лучше (Тактический Карабин НЕ очен классно выглядит, так как приклад кажется СЛИШКОМ длинным).

А аккум, который по второй ссылке, точно полезет в цевье?
Еще вопросик (сильно не бей): у M14A2 Carbine складной приклад говоришь, а проблем с ним (прикладом) не возникает (поломки там...)?

П.С. Поиск юзал, поэтому избавил форумчан от многих, возникших у меня ранее вопросов. ;)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 20.11.2006 17:29

Hitman (Leibshtandart) писал(а):Я хочу брать М14А2 Карабин

Нет такого карабина. Может все же М15А2 ;)
А аккум, который по второй ссылке, точно полезет в цевье?

Влезет.
Еще вопросик (сильно не бей): у M14A2 Carbine складной приклад говоришь, а проблем с ним (прикладом) не возникает (поломки там...)?

Смотря что ты собирешься с ним делать. :roll: Вообще он достаточно прочный.

PS хотя некоторый и металбоди ломают :)
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.11.2006 19:22

Определись таки о чем речъ ведем...
О М14 - или о СА М15 ?


Во тут даже подписано - какие аккумуляторы куда можно вставить...

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Batteries

О типе и моделях ЭПО -см. http://www.wgcshop.com/
Или
- http://www.tokyo-marui.co.jp/
- http://www.classicarmy.com/
- http://www.icsbb.com/

Модели М4А1 производства СА ... CA M15A2 и CA M15A4
отличаются верхней частью рессивера и внешним стволиком*
внутри, все то же самое...
Первый ( CA M15A2 ) - матчевый карабин гражданского-полицейского исполнения(для военных делали с выточкой* на стволе под крепеж подствольника) - второй типа армейский последних лет ... Пусть меня поправят если ошибаюсь...

А вобще, М4А1 уже прошлое...
Брать так CA M15A4 CQB...
Там потроха сходу уже более качественные.
Да и более она технологичная и удобная.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Den-K
Den-K

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.09.2004
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Den-K » 20.11.2006 22:50

А на СА М15А2 можно поставить М203 или это покемонство?
Absit invida verdo.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 20.11.2006 23:12

А почему нельзя туда его поставить ? :shock: :smile:

Можно еще заменить внешний ствол, на тот что в М15А4 карабине стоит. Получим внешне М4 карабин (за исключением маркировок).
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Den-K
Den-K

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.09.2004
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Den-K » 20.11.2006 23:17

Из всего выбора приводов нравится только и именно СА М15А2.
М15А4 раздражает именно формой ствола и этими уродливыми кругляшами для снятия верхней части.
Вот и интересно мне, можно ли не меняя ствол М15А2 приладить М203.
Absit invida verdo.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 20.11.2006 23:44

Берется греник М203 от СА. Берется комплект крепежа гранатомета для М15А2 Carbine. И крепится. Нижнюю половинку цевья придется снять полюбе. Или подрезать, т.н. "метод Харлея".
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 21.11.2006 01:23

Спасибо тем, кто ответил. Я конечно имел ввиду м15, просто очепятка.
А почему на CQB потроха отличаются от м15?
И еще: М15А4 и М15А2 внутренностями и характеристиками разняться? (про внешние различия читал соответствующий топик)
Последний раз редактировалось HITMАN52 21.11.2006 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 21.11.2006 01:55

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): А вобще, М4А1 уже прошлое...
Брать так CA M15A4 CQB...
Там потроха сходу уже более качественные.
Да и более она технологичная и удобная.


Погоди, какой еще CQB? Я только SPC знаю... :roll:
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 21.11.2006 01:59

Hitman (Leibshtandart) писал(а):Погоди, какой еще CQB? Я только SPC знаю... :roll:

Специально для таких случаев вверху страницы есть кнопка "поиск" ;)
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 21.11.2006 01:59

Ладно, вопрос тупой, но все же. То, что я хотел брать (м14а4 или а2) оказалось, что устарело. Тогда какие приводы от СА имеет ЦЕЛЕСООБРАЗНО покупать на данный момент? Поиск не дал мне ответа на этот вопрос (ну это аллегория).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4