vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

ARMY™ ARMAMENT R85 - L85A1 (пара фоток)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 15.04.2009 20:06

Smart писал(а):Попалась в руки поломанная ARMY L85, настрел ~500 шаров. Фото скажет само за себя:

Изображение

и солидол, вместо смазки :sad:


Базовый поршень в винтовке довольно хрупкий, у меня абсолютно аналогично стерся, правда настрел 2к шаров был. Покупай от СР-25, он попрочнее будет, или на станартный поликарбонатный с удлинителем, и спиливай зубы на секторной шестерне.

Самые слабые места винтовки - поршень и средняя шестерня, их следует менять в первую очередь, проводка базовая вроде ничего, как и все остальное...
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 19.04.2009 09:19

Джентс, у нас в команде у командира данная лаха выдаёт 140 м\с на 0.2 шаре. Стоит резинка хопа система, стволик 6.03 система, бтс, стоковый поршень О_о, втулки не помню какие и пружина кажись гвардер 140. Все остальное сток. Привод отлично стреляет уже 1.5 года.
С сусатом вообще песня.

Вообще у нас этих Army дофига, поэтому уже определились в тюне.
1) Вытаскивая из коробки, выкидываем блоубэк (он сильно жрет аккумулятор).
2) Ставим пружину система м130 (это продлит жизнь стоковому поршню и уменьшит жизнь базовому аккуму). Чтобы не слишком быстро садился аккум, лучше выбрать дорогую акустику (1.5-2мм кв) для проводки.
3) ставим поршень СА SR25 (поршень будет немного гулять в цилиндре, но это не критично) + клеем на бошку цилиндра резиновое колечко-удлинитель.
4) АКБ как минимум на 9.6 В, резинка, стволик и тд.
Последний раз редактировалось твизэр 19.04.2009 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 19.04.2009 15:54

Woozle писал(а):С вольтажом аккума нельзя баловаться сильно :)


фигня ;) пробовали 14.4 - разве что не взлетела, сразу пропала проблема с одиночным огнем ;) сейчас думаю стоит ли попробовать 18.8 ;)

из тюна:
1. поршень;
2. проводка;
3. узел хоп-апа;
4. стволик.

После этих манипипуляций привод начинает уверенно выдавать 120-124 в базе. После пробега в сезон - замена поршня на такой же от G&G ... сейчас планирую поменять проводку, чтобы убрать траблы с одиночкой. За год ничего приниципиально не менялось, привод тестировался на проф.пригодность.
Вернуться к началу
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 23.04.2009 14:41

Кстати и вправду заметил что на 8,4 вольтовом аккумуляторе иногда залипает одиночный огонь и приходиться переключать на автоматический чтоб "протолкнуть поршень" , а вот на 9,6 вольтовом таких проблем нет.
Теперь собираюсь менять внутренний стволик и паять новый аккумулятор (старый на 9,6В уже умер :( )
больше думаю ставить надо только на высокие тюнинги, или получим машинку зингер и лысый поршень в придачу :)
И зачем же нужен интересно Стар, если купив Китай, и имея прямые руки, можно из него сделать неубиваемую конфетку.
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 23.04.2009 18:43

Да, L85 от армии отличная вещь, юзаю её более полугода и не нарадаюсь, лучше привода во всех отношениях не видел. Разбирается на раз-два, любую деталь можно заменить за 5 минут, в том числе и внутри гира, лиш бо было на что менять :)

Только лучше сделать сразу хороший шиминг, из-за того, что поленился порвало базовую среднюю шестерню.
Вернуться к началу
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 29.04.2009 22:11

Кстати по спайке нового аккумулятора вопрос.
Собираюсь купить пока акумы АА(батареечного типа) и спаять их последовательно (опыт есть) Банки от GP Ni-MH на 2500 махов.
Вопрос как поведет привод на 120 пружине при 9 подключенных банок? и как измениться скорострельность?
В цевье их засунуть не проблема, уложить в ряд по 3 штуки-6 до болта-крепежа и 3 после.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 01.05.2009 16:04

Срезало все зубья :shock: на средней шестерне. Разобрать разобрал. А вот как собрать? :smile: Буду признателен, если кто-нибудь даст ссылку на взрыв-схему или подробный сбор-разбор армиевского гирбокса. Также буду признателен, если кто-нибудь проконсультирует
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 03.05.2009 18:28

В принципе ничего сложного, в самом гирбоксе должно быть 4 детали 3 шестерни, и устройство антиреверса, во внешней части нижнего гирбокса устройство перевода одиночного огня на автоматический. Там даже незнаю как тебе обьяснить, в общем там тоже 3 детали, главное их прикрутить "теми винтами" чтоб по глубине входа были подходящими, но надеюсь эту часть ты не трогал.
Когда будешь ставить новые шестерни, обязательно подбери нормальные шайбочки, так чтобы и не клинило и нормально прокручиволось и шестерни не ехали туда сюда. как показывает практика 90% поломок гирбокса клин и последующее срезывание зубов на средней шестерне. Потому совет-никогда не держать пружину в натянутом положении.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 04.05.2009 15:11

Народ, помогите новичку! Вроде бы разобрался во всём, остался вопрос: Какие деталюшки брать? Мнений вагон и ничего конкретного. Ме бы просто точные названия, а лучше ссылочки на эти штуки в магазинах. Вроде и без напилинга детали некоторые подходят, от PSG-1(во всех магазинах встречаются названия типа Поршень поликарбонатовый 7 стальных зубов (полнозубый) а подойдёт такой к лахе или нет.. я вот лично не понимаю ) например... Пусть будет дорого, но чтоб это долго и счастливо работало и выдавало 130-135м/с. И да, не существует готовых наборов для тюна?
Да, лаха от G&G
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Gr1zly
Gr1zly

Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Сахалин/Colchester, Essex
Сообщение Gr1zly » 05.05.2009 03:25

Может кто-нибудь фото гира выложить с постепенным собиранием?
апартеид и приватки спасут страйкбол
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 05.05.2009 11:25

Gr1zly писал(а):Может кто-нибудь фото гира выложить с постепенным собиранием?

Держи: тыкать --> СЮДА

А на будущее: Google.ru --> L85 gearbox assembly :wink:
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 05.05.2009 12:21

korbdegree писал(а):Народ, помогите новичку! Вроде бы разобрался во всём, остался вопрос: Какие деталюшки брать? Мнений вагон и ничего конкретного. Ме бы просто точные названия, а лучше ссылочки на эти штуки в магазинах. Вроде и без напилинга детали некоторые подходят, от PSG-1(во всех магазинах встречаются названия типа Поршень поликарбонатовый 7 стальных зубов (полнозубый) а подойдёт такой к лахе или нет.. я вот лично не понимаю ) например... Пусть будет дорого, но чтоб это долго и счастливо работало и выдавало 130-135м/с. И да, не существует готовых наборов для тюна?
Да, лаха от G&G


Несколько месяцев назад, после того как сорвало центрельную шестерню, встал такойже вопрос. Заменил нутрянку гира вот на это:

1. G&P Long Piston for SR-25 Long Gear Box(Half Teeth)
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=6527

2. Prometheus Double Torque Hard Gear Set for Marui Ver.7 Gearbox ( M14 Series )
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... s%20double

3. Prometheus Metal Bushing
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=3380


Резинку на голову поршнял снял со старой, т.к. у SR-25 она чуть меньше.

У новых шестерней на 3 зуба меньше чем у штатных для лаховского гира, потому теперь поршень срывается не с последнего зуба, собственно за этим и нужен поршень с 4мя стальными зубами. Пружина, естественно, испольщуется не полностью. С гардер SP130 скорость получилась 133м\с, впринципе достаточно. Хотя, её можно поднять до 140 если подложить под пружину шайбочек общей толщиной в 3 зуба поршня, чтобы пружина использовалась на полную.

С этими запчастями настрел 2500, следов износа нет.


Кстати, чуть раньше поднимался вопрос про аккумуляторы. Так вот, советую взглянуть на Li-Po, в лаху отлично лезут. Li-Po 7.4в, с проводкой в 1.5кв. мм, Т-конектарами и элеткронным ключом даёт очень приличную скорострельность. Ну а если вдруг мало то можно зафигачить и 11.1в, но это уже пулемёт получится.
Последний раз редактировалось maxs 05.05.2009 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 05.05.2009 13:25

maxs, Спасибо за инфу.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 05.05.2009 13:33

maxs писал(а):1. G&P Long Piston for SR-25 Long Gear Box(Half Teeth)
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=6527

А это-то зачемнужно было ставить?
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 05.05.2009 15:05

Force писал(а):
maxs писал(а):1. G&P Long Piston for SR-25 Long Gear Box(Half Teeth)
http://www.uncompany.com/pageproductdet ... rodid=6527

А это-то зачемнужно было ставить?


Да, точно, забыл отметить этот момент.

Обычный поршень для в2\в3 гиров не подойдёт без удлиннителя, точить удлиннитель не хотелось, в продаже нигде не было. Потому нужен был длинный поршень. Но шестерни стоят теперь не 19ти а 17ти зубые, значит нужено чтобы у поршнея 4й зуб был стальной. Единственное что нашлось в продаже на тот момент какраз это чудо от G&P. По уму надо бы полнозубый.
Вернуться к началу
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 05.05.2009 16:15

maxs писал(а):Кстати, чуть раньше поднимался вопрос про аккумуляторы. Так вот, советую взглянуть на Li-Po, в лаху отлично лезут. Li-Po 7.4в, с проводкой в 1.5кв. мм, Т-конектарами и элеткронным ключом даёт очень приличную скорострельность. Ну а если вдруг мало то можно зафигачить и 11.1в, но это уже пулемёт получится.

Липы хороши конечно, но не очень они безопасны, да и заряжать их без спец. утройства опасно. Другое дело что можно создать свой акум на 12 вольт за 1200 рублей из металгидридов на 2500 махов и впихнуть его в лаху. А дополнить это релюшкой что влезет во всем ивестное место, кстати транзисоры тоже неплохая идея, но боюсь что перегорит от такого тока. у кого нибудь перегорало?
Шестерни что вы указали довольны хорошие, с поршнем лучше поступить как я или искать с 4 зубами, с пластика срываться-это скорая смерть поршня.
maxs писал(а):У новых шестерней на 3 зуба меньше чем у штатных для лаховского гира, потому теперь поршень срывается не с последнего зуба, собственно за этим и нужен поршень с 4мя стальными зубами. Пружина, естественно, испольщуется не полностью. С гардер SP130 скорость получилась 133м\с, впринципе достаточно. Хотя, её можно поднять до 140 если подложить под пружину шайбочек общей толщиной в 3 зуба поршня, чтобы пружина использовалась на полную.

Скажи как крутил хоп, и пружина новая или просевшая?
По себе у просевшей 130 пружины и полностью накрученным хопом около 120 получаеться
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 05.05.2009 16:17

По уму надо бы полнозубый.



А например какой, не посоветуете?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 05.05.2009 18:24

FallenOne писал(а):Липы хороши конечно, но не очень они безопасны, да и заряжать их без спец. утройства опасно. Другое дело что можно создать свой акум на 12 вольт за 1200 рублей из металгидридов на 2500 махов и впихнуть его в лаху. А дополнить это релюшкой что влезет во всем ивестное место, кстати транзисоры тоже неплохая идея, но боюсь что перегорит от такого тока. у кого нибудь перегорало?

Народ массово ставит BTS555, она держит до 165А,что много больше чем в страйке бывает.

FallenOne писал(а):Скажи как крутил хоп, и пружина новая или просевшая?
По себе у просевшей 130 пружины и полностью накрученным хопом около 120 получаеться

Всё стандартно, хоп полностью убран, шар 0.2. Пружина почти новая, на момент замеров отстрелял 300-400 шаров всего.

korbdegree писал(а):А например какой, не посоветуете?

Да вот сам не знаю, никакого другого не нашёл. Но есть ещё системовские аллюминиевые, можно их попробовать.
Вернуться к началу
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 05.05.2009 23:19

Комрады, сейчас подобрал запчасти для увеличения компресии.
Стволик
http://www.sforce.ru/item/id875/
или
http://www.sforce.ru/item/id1114/
Хоп-ап
http://www.sforce.ru/item/id697/
Нозл
http://www.sforce.ru/item/id402/ - не уверен насчет нозла точно ли он подходит...
Если я все правильно расчитал то это даст увеличение на 10м/c где то, судя по отзывам...
И да, что дает замена хопапа на железный? стоит ли просто менять резинку?
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 06.05.2009 01:43

FallenOne, резинка и стволик да, полезно, мне помогло с точностью(стволик брал стальной прометеевский а резинку по-моему системовскую) очень. На железный, как я понял, менять нет особого смысла, камера попыха нагрузок не испытывает особых.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 06.05.2009 22:10

Народ, а подскажите ещё две вещи: Какой прицел на неё реально поставить? Там же не RIS а что-то своё и непонятное(дешевый коллиматор от TASCO встаёт так криво, что его не пристрелять, да и не антуражно совсем)
И ещё, есть ли для этой винтовки страйкбольный аналог цевья с интегрированным гранатометом?( http://world.guns.ru/assault/sa80-l85a2_ubgl.jpg ) ну или цевьё с RIS планками
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
zeratustro
zeratustro

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Казань
Сообщение zeratustro » 06.05.2009 23:20

туда встаёт обычный рис при правильном подпиливании крепления.
по умолчанию туда встаёт сусат.
ещё красивый вариант - установить коллиматор сверху на ручку переноски с помощью крепления на ручку от м серии. должно, вроде, влезть. такое было в магазине http://www.gunsight.ru/
хорошо там, где мы есть...
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 07.05.2009 13:52

сусат ИМХО ужасен, я не моделирую британию, могу туда что угодно вешать) А правильное подпиливание чего, планки или крепления на прицеле?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 10.05.2009 09:03

в эльсолдато http://www.elsoldado.ru/ есть оригинальные деталюшки от лахи(от G&G). Шестерни, поршень, таппет, контактная группа, переводчик огня.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 12.05.2009 17:28

Подпилить надобно рельсу. Причем довольно значительно.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4