http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Kalash Full Metal AKS-74

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 19.08.2008 00:42

Насчет замены штифта, думаю, не так все сложно (пружину подобрать даже геморнее).

Def писал(а):Прежде чем высверливать, а это, видимо, единственный выход, придумай чем его потом заменить. Пружинку-то ещё можно подобрать, а вот штырёк... :)


Обычный стальной цилиндрик. Можно от прутка стального или подходящего гвоздя отпилить кусочек подходщего диаметра и длины. И острые грани с торцов подпратить, чтоб не царапались (легкая фаска по кругу).

И еще один совет. Учитывая материал основания мушки, силовые воздействия стоит производить понежнее :smile:
Я все-таки не уверен, гладкий поперечный штифт или его нужно выкручивать. Может кто уже разбирал (по взрыв-схеме не понятно).
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
supraman
supraman

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение supraman » 19.08.2008 09:51

Я вот вчера тоже все с фонариком смотрел и не мог понять резьба или просто штифт! Если уже кто-нибудь сталкивался с разбором, подскажите!
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 19.08.2008 10:49

supraman писал(а):Я вот вчера тоже все с фонариком смотрел и не мог понять резьба или просто штифт! Если уже кто-нибудь сталкивался с разбором, подскажите!


По поводу штифта этого, а почему бы не воспользоваться эпоксидочкой? аккуратненько зашкурить, приклеить подходящий по размеру винтик, выдержать сутки и выдернуть. Не знаю как со штифтами, а вот с раскуроченными китайскими :mad: винтами получалось, соответственно я отвёртку приклеивал.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 19.08.2008 12:18

supraman писал(а):Я вот вчера тоже все с фонариком смотрел и не мог понять резьба или просто штифт! Если уже кто-нибудь сталкивался с разбором, подскажите!


Мне все-таки кажется, что резьбы нет, просто проточку в средней части неровно выточили. Как беспроигрышный вариант, можно попробовать захватить со стороны широкой части (типа шляпки) и попробовать повернуть. Либо винт должен легко проворачиваться, либо ему должны были зацепы сделать под ключ/отвертку. Но шляпка поцарапается наверняка, выбить было бы проще.

Не думаю, что много народу этот узел разбирали, придется тебе самому экспериментировать. :shock:
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 19.08.2008 12:28

Mrclose писал(а):...Не думаю, что много народу этот узел разбирали, придется тебе самому экспериментировать. :shock:
Я разбирал на АКСУ, чисто из любопытства: там штифт выбивается, никакой резьбы. не думаю что на АКС сделано как-то по-другому.
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 19.08.2008 12:33

Petruccio писал(а):
Mrclose писал(а):...Не думаю, что много народу этот узел разбирали, придется тебе самому экспериментировать. :shock:
Я разбирал на АКСУ, чисто из любопытства: там штифт выбивается, никакой резьбы. не думаю что на АКС сделано как-то по-другому.


У мну на пружинке он, со времён СЛРа привык держать таких пальцем. Так что так вот.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 19.08.2008 13:02

Конечно на пружинке. У меня на ics тоже, а главное - у боевого именно на пружине. Так что, врядли они там стали бы изобретать велосипед и городить резьбу или ещё что-то.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 19.08.2008 16:30

Народ, видимо не все поняли, о чем речь...
Штифт-фиксатор пламягаса действительно на пружинке.
Но у комрада он похоже забит внутрь основания мушки и застрял.

Общими усилиями мы выяснили, что продольно отверстие идет насквозь и с тыла эту прижинку фиксирует другой, поперечный штифт - стержень с шляпкой и круговой проточкой посредине (лень картинку рисовать :grin:). Возникла идея - вытащить поперечный штифт и через открытый канал выбить застрявший фиксатор вместе с пружиной.

Вот поперечный штифт мы и обсуждали - винт он или нет. Petruccio нас порадовал. Вроде эта деталька на АКСУ и АКС унифицирована.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
supraman
supraman

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение supraman » 19.08.2008 17:52

Да, Mrclose все абсолютно правильно описал, сегодня вечером буду пытаться выбить, отпишусь что и как получилось! если все получиться сделаю фотоотчет по взрыву.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 19.08.2008 18:19

Mrclose писал(а):Народ, видимо не все поняли, о чем речь...
Штифт-фиксатор пламягаса действительно на пружинке.
Но у комрада он похоже забит внутрь основания мушки и застрял.

Общими усилиями мы выяснили, что продольно отверстие идет насквозь и с тыла эту прижинку фиксирует другой, поперечный штифт - стержень с шляпкой и круговой проточкой посредине (лень картинку рисовать :grin:). Возникла идея - вытащить поперечный штифт и через открытый канал выбить застрявший фиксатор вместе с пружиной...

Я конечно извиняюсь...
- а вы это еще не проделали? :shock:
Операция заимает 1 минуту...

Но сначала проверьте - на моем 1м АКСУ - был именно - винт...
А вот на новой серии шплинты...
( специально звонил владельцу нового - уточнял... который кстати - уже потерялся...)

И деталь - не унифицирована!
Диаметр другой - у АКС - гораздо больше чем у АКСУ...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
supraman
supraman

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение supraman » 20.08.2008 10:52

Всем доброго дня! Вчера вечером решил проблему с фиксатором пламегасителя! :grin:
Вобщем так: выбил поперечный штифт, правда вышел он с трудом, поэтому не получилось сделать все аккуратно, немного поцарапал! затем с обратной стороны выбил штырек-фиксатор и пружину! проблема была в том, что отверстие под штырек-фиксатор было маленького диаметра и штырек свободно в него не входил. для решения проблемы взял дрель и немного рассверлил отверстие, получилось все очень аккуратно и незаметно! затем все собрал обратно! работает как нужно! :grin:
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 20.08.2008 16:30

AK74 от ДБойс

Мини обзор. Как всегда без фото =(
Более полный обзор есть здесь - http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?name=Pages&...
Тут больше ощущения и впечатления. =)

Когда получил на почте коробу - подумал "и это всё?". Она показалась коротковатой. Когда открыл её - подумал "и это всё?????"... Автомат показался очень маленьким. Только когда положил рядом свой СУМА АКС74У - стало понятно, что автомат нормального размера. Он легче симовсокго АКСУ... Но в целом вещь очень и очень достойная. Но СУМА аккуратнее, причём ощютимо... У АК74 немного люфтит приклад, и совсем чють-чють фронтсет. К обзору на АирсофтАрми добавлю, что ремень не только хороший на вид, но ещё и мягкий, прямотаки приятный на ощюпь, в отличии от дубового орининального ремня, который испльзую с симой. А ещё меня удивила коробка.... В ней есть место под удлинённый магазин РПК, и ГП25!!! Место под ГП 25 озадачило очень сильно... Кто его знает что этим диким китайцам в голову придёт! =) А ещё удивило наличие инструкции... Это очень странно, т.к. привод пришол с RSOV.com, а они не тока шары тырят, но и инструкции зажимают обычно =)

В целом приводом очень доволен, рекомендую любителям вёсел в уеновой категории "дешево и сердито". =)
Вернуться к началу
Сэм
Сэм

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение Сэм » 29.08.2008 03:19

Товарищи подскажите как себя ведут базовые шестерни на пружине 120 Гуардер?
Винтовка это праздник всё летит в пи..у
Вернуться к началу
strelok12
strelok12

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщение strelok12 » 29.08.2008 14:56

Комрады, подскажите встанет или нет колиматор Кобра ЭКП-1С-03
http://www.opticdevices.ru/index.php?productID=602
на боковую планку, есть опыт использования у кого, комрады ?


спасибо
Вернуться к началу
mops
mops

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.06.2008
Откуда: Минск
В игре: с 2007г.
Сообщение mops » 29.08.2008 15:50

"Товарищи подскажите как себя ведут базовые шестерни на пружине 120 Гуардер?"

Если тебе повезет с шестернями (попадется не брак), то и 130Систему потянет без проблем.
А вообще на базовой пружине можно спокойно выжать 131м/с (Пружины у Д-бойза отличаются по длине в зависимости от партии, года выпуска, модели. Проверено)
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 31.08.2008 04:52

Всем здравствуйте! :grin:
Недавно приобрел АК-74М от Дибойз. Поучаствовал в нескольких тренировках, где AEG доказал свое полное превосходство над китайским спрингом. Хотя тут и доказывать нечего - дело то очевидное. :) Из первичных недостатков болтания пламегасителя были решены клеем ПВА+черная нитка - сидит намертво, но при необходимости скрутиь всегда можно. Дергания аккума внутри привода лечатся изолентой. Ну тут, я думаю, Америку я не открыл))).
Но, как известно, аппетит приходит во время еды. Появилось естественое желание сделать данный агрегат лучше. К слову, сразу при покупке привод был разобран, смазан, осуществлен шиминг, установлены ствол 6,04мм, направляющая с подшипником и пружина 120 - все Deep Fire.
Теперь же требования поменялись. Собственно, хочется получить 140м/с 0,2 шаром, 115-120м/с - 0,28 при хорошей точности. Что для этого требуется?

З.Ы. Как в этой теме, так и в других есть примерные рецепты тюна. Но, так как я пока нуб в этом деле, мне не всегда понятно какая именно деталь стоит за расплывчатой (пока и для меня) формулировкой типа "поршень типа гардера-экономического" :oops:
Поэтому, если не сложно, может кто-нибудь накидать рецептик-другой с конкретными ссылками, ну хотя бы на wgcshop. И вам, гуру, честь и хвала, - и нам, новичкам, польза и опыт!
З.З.Ы. Ставить все это добро будет мастер (по крайней мере в первый раз), но вот заказать придется мне.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 31.08.2008 15:12

Лучше сделайте иначе - набросайте список того, что вы думаете установить, а потом напишите сюда. Тогда Вы получите опыт подбора компонентов, Вам смогут дать конкретные советы. Список деталей, которые нужно поменять, на конфе обсуждался минимум раз 20, примеры установленной нутрянки тоже были. На поиск уйдет максимум полчаса.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.09.2008 19:18

Хорошо. Тогда для начала пройдемся по FTK.
Например:
1) http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0Up%20Kits
2) http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 0for%20AEG
Правда, как я понимаю, мне также придется дополнительно покупать втулки 7мм и шим-сет на 7мм (хотя можно поставить те шайбы, что уже есть).
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 02.09.2008 12:49

Второй набор имеет смысл брать только если Вы хотите запас по прочности. На данной 150ой пружине получите скорость значительно выше желаемых 140 м/с
Шим сет одинаковый и на 6 и на 7 и на 8мм. Это внешний диаметр втулки/подшипника. Внутренний посадочный для шестерней у всех одинаков. Для металлических втулок внешний диаметр, по большому счету, эквипенисуален. Главное ставить их на фиксатор резьбы, что бы не проворачивались в отверстиях. Для подшипников же чем больше отношение внешнего диаметра к внутреннему - тем они прочнее и лучше держат осевые нагрузки. Поэтому 7мм и особенно 8мм подшипники лучше 6мм.

ЗЫ: если чего непрально подсказал, корифеи меня поправят :pom: :pom: :pom:
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 15.09.2008 10:53

Недавно получил АК74 Дибойс (сталь и дерево).

1. Смущает затвор: он в закрытом состоянии ходит влево-вправо на несколько миллиметров и взвод затвора в случае, если он немного смещен, затруднен. Насколько я смог понять, дело в том что стержень, по которому ходит затвор имеет лишь одно крепление (упирается в кнопку, которая держит крышку ствольной коробки). Это так и должно быть? (вспоминается АК47, там стержень имеет 2 точки упора и затвор так не болтается).
Можно ли это как-то исправить или просто забить на эту конструктивную особенность?

2. Интересует, что нужно в базовом варианте поменять помимо пластиковых втулок, если мне в принципе 125-130 м/с достаточно. (в базе без переборки выдавал 120-122).

3. Какие магазины к этому приводу лучше всего брать? (при условии что защелку я уже немного подточил)

заранее спасибо.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 15.09.2008 11:42

Большую часть информации по данному вопросу можно почерпнуть из того, что написано в данной и схожих темах.
А так, если хочешь стабильной работы данного привода, то кроме замены втулок, надо заменить проводку, поршень, головку поршня, направляющую пружины, головку цилиндра, цилиндр, резинку хоп-апа.
Магазины - MAGовские бокс-сеты для АК74 подходят на ура.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 15.09.2008 19:22

Элементовские механы очень достойные, если не опустить горловиной в песок до состояния забития, на тонком стволике все норм(мб моя особенность, ибо у сокомандников даже на 6.08 забивается) проводку не менял, не убирал предохранитель, да поменял всю поршневую и некоторые другие мелочи стреляет превосходно, на выходе 138(сезон использую подсела пружина, единственная проблема дибойза: со временем садится пружина), на акуме в 9.6 вольт была подсчитана скорострельность в 1346 выстрелов в минуту! У команды почти у всех дибойзы! стреляют на уровне! без особых переделок! Элементы подходят всем, кто подточил защелку!
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.09.2008 22:12

[Lex] писал(а):...
3. Какие магазины к этому приводу лучше всего брать? (при условии что защелку я уже немного подточил)
....


На что подточил - то и бери...

У меня на 4х калашах - так подточены защелки чтобы без проблем вставали магазины от ТМ и СА
(так как они наиболее часто встречаются там где гуляет мой калаш с его хозяином)
Впрочем об этом уже писал - Т.Е. у меня нет разници какой магазин о что втыкать если в бою оба ахтомата и 47й и 74й....

Попалась на халяву механа от VFC - на ней на зуб фиксирующей был приклеен кусок пластиковой карты (затем обрезан и по месту подточен) - и теперь она тоже в деле...
(клеить только надо нормальным клеем для полимеров чтоб через пару присоединений -отсоединений наклейка не отвалилась...)

Главое не бери что попадя подешевле :evil:
Ато заказанные в милитаристе механы пастиковые (вот поди теперь пойми чтьи они там вобще были на самом деле - на самих механах нет клейм или логотипов) - уже изначально половина были бракованы - не подавали шаров...
И делать их - нет никакой радости...
Используются только для анатуража теперь и для заполнения пустых подсумков - чтоб не висели те как груди у старушки...
Благо пластиковые и лёгкия...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 19.09.2008 11:40

спасибо за ответы. А по затвору ничего нет? (см вопрос №1 парой постов выше).

Вчера начал разбирать - столкнулся с трудностями при снятии переводчика огня. С наскока сниматься не захотел, а прикладывать больше силы было малек боязно. Мб я делаю что-то неправильно? (плоскогубцами откручиваю удерживающую переводчик огня хреновину)

смущает изоляция проводки. Около клем она вообще порвана, те оголен немного контакт. В том месте где провод переходит из рукоядки в боди (те зажат между гиром и боди) перетерто так, что началась порча изоляции непосредственно проводов.

Пластиковая камера хопа.. есть ли смысл пытаться заменить ее на металлическую? и если да, то какая сюда подойдет? Родная VFC? (а они бывают в продаже?).
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 19.09.2008 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 19.09.2008 13:36

1. Смущает затвор: он в закрытом состоянии ходит влево-вправо на несколько миллиметров и взвод затвора в случае, если он немного смещен, затруднен. Насколько я смог понять, дело в том что стержень, по которому ходит затвор имеет лишь одно крепление (упирается в кнопку, которая держит крышку ствольной коробки). Это так и должно быть? (вспоминается АК47, там стержень имеет 2 точки упора и затвор так не болтается).
Можно ли это как-то исправить или просто забить на эту конструктивную особенность?


Лучше просто забить))) Такая конструкция имитации затворной рамы и на ВФЦ, а т. к. калаш его и копирует, то значит и у него так же. Ничего в этом особенного нет.
Пластиковая камера хопа.. есть ли смысл пытаться заменить ее на металлическую? и если да, то какая сюда подойдет? Родная VFC? (а они бывают в продаже?).


конечно ИМХО, но пока нормально работает родная камера хоп-апа, смысла менять её не вижу. Единственное что, на большинстве виденных мною дибойзах стояли очень херовые резинки хоп-апа, которые лучше заменить.
Ну а если хочется металл, тогда вот
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 7_srch_G&G
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5