http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Общая тема про SCAR: VFC, G&G, CA и DBoys

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 02.10.2008 12:05

не соглашусь:)
Мне например этот ящик нафиг не здался.
Делать выбор между Скарами на основани количества и качества идущих в комплекте аксессуаров имело бы смысл только в том случае - если бы все те Скары были бы идентичными по конструкции и по качеству - а это не так.
Bravo 32
Вернуться к началу
Patriarchy
Patriarchy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщение Patriarchy » 02.10.2008 12:09

Ну VFC обладает приличным кач-вом. Есесно придется что-то перебрать, что-то заменить. Но это же не Маруй всетаки :) Все-равно в итоге все внутрености будут изменены и перебранны. А ящик останется :smile:
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 02.10.2008 13:18

кейс-кейс..дался он вам...вы что, на игру привод в нем возить будете?? таки в чехле сильно удобнее...
у самого к М14 СТАРовской кейс лежит..пыль собирает, ага
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Patriarchy
Patriarchy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщение Patriarchy » 02.10.2008 13:33

XeNoFob [GB] писал(а):кейс-кейс..дался он вам...вы что, на игру привод в нем возить будете?? таки в чехле сильно удобнее...
у самого к М14 СТАРовской кейс лежит..пыль собирает, ага

Возможно, но когда между CA и VFC нет практически никаких отличий, почему бы не взять VFC да еще и немного дешевле? Я лишь к этому клоню, а не к тому, что стоит брать только ради кейса.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 02.10.2008 13:46

Patriarchy писал(а):Возможно, но когда между CA и VFC нет практически никаких отличий...

* :shock: ...тихо офигев молча вышел из комнаты*
Bravo 32
Вернуться к началу
LD_101
LD_101

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение LD_101 » 06.10.2008 02:58

Сдается мне G&G самый не популярный из СКАРов. Стаю перед жуткими муками, кого же все таки выбрать. Пока склоняюсь к STARовскому, из-за гранатомёта.
A moment of laxity spawns a lifetime of heresy.
Never forget, never forgive.
Вернуться к началу
Patriarchy
Patriarchy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщение Patriarchy » 06.10.2008 10:53

Читай что я писал. Старовский самый слабый в базе и с ужасным пластиком. Лучше купи СА или VFC и потом купи отдельно гранатомет :)
Вернуться к началу
Patriarchy
Patriarchy

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщение Patriarchy » 08.10.2008 00:41

Такой вопрос: Чем отличается СКАР Хэви от СКАР'а Лайт? Вроде как размерами и к какому-то в комплекте идет еще 2 стволика. Подробнее объясните пожалуйсто
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.10.2008 00:50

Калибром реального прототипа.
Heavy - 7.62x51 NATO
Light - 5.56x54 NATO
Чем комплектации различаются - надо на конкретном сайте смотреть.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 08.10.2008 16:47

el Coyote писал(а):Light - 5.56x54 NATO

Очипятка))) 5,56Х45 )))))

Кроме калибра реального прототипа, страйкболные СКАРы отличаются тем, что L использует магазины от М16, а H - свои собственные (СА использует магазины от СА25/GP SR25, а STAR - от семейства М14)).
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 08.10.2008 17:35

Мои впечатления от СКАРов:
STAR - для любителей подствольного гранатомета. Пластик корпуса мнется и гнется... хоть и не ломается!
VFC - разбирается как настоящий и отсутствует проводок в приклад. Некоторые внешние детали незначительно люфтят. Приклад в сложенном положении плохо держится защелкой.
Classic Army - впечатления от моего знакомого по корпусу: "Монолит". Люфтов нет, корпус такой будто из одного куска. При сложенном прикладе от боди к прикладу ведет проводок толщиной 3-4 мм в черной оплетке. Не знаю кто как его тестировал, но на сайте производителя: 85-105 m/s
DBoys - более всего похож на Classic Army, но все же с некоторыми отличиями: в приклад по другому вставляется батарейка, оплетка проводов в приклад отсутствует и еще несколько всяких мелочей... По ощущениям немного все же более разболтанный чем Classic Army. И мощность у него примерно 120 м/с. Правда эта мощность ничего не дает, потому что кучность такая, что из Маруевского G36C я попадаю в лист А4 с 35-40 метров, а из этого чуда нет! Вывод, что Дибойс нужно покупать и перебирать меняя некоторые запчасти чтобы получить ствол "на приемлемом уровне".

П.С. А может SCAR-H сделать колибром 8 мм ?! Тогда бы соотношение было бы сохранено :)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 08.10.2008 22:05

Не будучи приверженцом продукции VFC в большей степени изза невнятности "оригинального усиленного" гб ,так сказать "по случаю" оказался владельцем VFC SCAR -L...Впечатления во многом схожы с резюме Олега Небулуса но всеже вотЪ:
Экстерьер конешна классный мона сказаль на данный момент-лучшЫй,но интерьер...
1.Гемморойное размещение батарей в прикладе из-за механизма регулировки длинны,даже Липолек,пока нету Хиперионовских АКБ(с меньшим поперечным сечением чем Дуальски) поставил Дуальски так сказать неизвлекаемо-заряжаю прямо в прикладе.
2.Красивый но не внушаюший доверия электроконтакный механизм узла приклад-гб-2 пары подвижных контактов даже при "ключе" ,особенно на тюнинге-по элекрическому правилу-"чем меньше нагруженных подвижных контактов тем надежнее"
3.Красивый и качественный но никчемный по герметичности узел хопапа-просто дикие утечки+слабая поджимная пружина верхней части=абсолютно неудолетворительный КПД гб и нестабильная работа хопапа+никчемная кучность,даже при полном цилиндре!!!
4.Внутрянка - шестерни,поршень ,мотор и собственно сам корпус гб имеют ИМХО максимальный запас по тюну 120 в отличии от СА где штатный набор позволяет 130-140(из ВФС СКАРов на "базе" вылетело 2 поршня и 2 мотора)...В 2х гб из 3 стоят пластиковые 7мм втулки что в купе с "самовыставляющимися" шестернями однозначно не АЙС...
Из этого следует чо самый дорогой аппарат среди всех фирм для более-менее удолетворительной требует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ переборки и замены приличного количества основных деталей и однозначнойдоработки хипхопа или замены оного на "цельный" с приличным объемом "напилинга"...Вопчем дилема...у мене все проще -у моего СКАРА ниша- CQB, отсель и максимальный 120 тюн..но, блин ,убивает несоответсвие уровня внутрянки(ниже среднего) уровню внешнянки(лучшему среди всех образцов)
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 08.10.2008 23:01

Ну, внесу я свои 5 копеек в тему как владелец СКАРа от G&G.
Привод этот появился у меня зимой этой, дали, так сказать, на сохранение... Смотрел я на него, трогал (хех...) и решил и себе купить СКАР, поехали вместе с владельцем покупать СКАР, а был в наличии тогда тока СКАР от СА, подержал я СКАР СА в руках и понял- это не то... Чисто тактильно- не то. Игрушка какая-то. Не купил в итоге. Потом, позже, держал в руках DBoys- вообще внешне по виду и на ощупь- китай. Просто китай. Остальные СКАР_ы не держал в руках, ни ВФЦ, ни Стар... Это про то, как оно в руках лежит.
Теперь про работу. В базе G&G_шный СКАР 0.2 шаром выдавал 90+-2 м\с, кучность скорее приемлимая, с 35 метров в А4 без проблем, но я почти сразу стволик поменял на 6.03 (да, длина внутреннего- 380мм.)
Гир там 2й, шестерни свои, маркированы G&G, магнитятся, втулки 7мм, что понравилось- поршневая шестерня- втулка бронзовая, остальные 2- подшипники. Цилиндр с дыркой посередине. Поставив пружину 120 (тока пружина и направляющая)- померил скорость- скакала от 80 до 90, видимо что-то не так собрал, но когда разобрал гир и сняв поршень с целиндром, проверил компрессию- ноль. Поршень в цилиндре болтается как г-но в проруби, растянул резиновое кольцо поршня- вроде стало нормально, но по любому менять- поменял всё там, цилиндр, поршень, сайлент-сет поставил, всё системовское- пока не мерял что получилось, но как мне кажется- свои 120-130 там есть, посмотрим.
Разбирается он, СКАР, не так просто как ВФЦ, узел хоп-апа там привинчен 2мя винтами к нижнему ресиверу... В остальном- примерно стандартно как в большинстве приводов М серии...
Батарея 9.6 мини 1500мА\ч, в прикладе естественно, если не сдвигать приклад- на 12 вольт миник встанет спокойно.
ЗЫ. Одно интересно- во всех СКАР_ах что видел- мушка, вернее кольцо защитное вокруг неё- такая что туда можно палец просунуть свободно, в G&G_шном- небольшая и более аккуратная, что ли... )))
Ну вот как-то так, да...
Последний раз редактировалось Trener 01.02.2014 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Felis silvestris
Вернуться к началу
LD_101
LD_101

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение LD_101 » 08.10.2008 23:14

Вопрос - в СКАРах Н-версии стандартный 2ой бокс, или удлинённый, как в SR25. У всех образцов гирбокс металлический или у кого-то пластик.
A moment of laxity spawns a lifetime of heresy.
Never forget, never forgive.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 08.10.2008 23:30

Из полугодичного опыта эксплуатации VFC. Возможно, кое в чем повторюсь, снова.
1)У VFC - ни с кем не сравнимый по качеству (и копийности!), до сих пор, экстерьер. Для многих это до сих пор крайне важный фактор.
2)Родные потроха, действительно, совсем слабо расчитаны на тюниниг. Из родных протрохов уже успели сдохнуть:
- мотор (осыпались щётки!); на высококих токах греется - как утюг
- сломался таппет
- оторвало первый пластиковый зуб поршня (классика жанра).
Все пытки проводились на пружине М130 Гардер.
Да, хопап как класс был хирургически сменён на металлический от G&P, из-за неудовлетворительной производительности.
Резюме: родные потроха совсем не адаптированы для издевательств. Что впрочем, особого открытия и не делает.
Да, до сих пор не жалею, что купил данный аппарат. Пожалуй, кузова у VFC -самое ценное, что они до сих пор сумели произвести. А, ведь появилась еще и М-серия под их брендом уже... :wink:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 08.10.2008 23:33

LD_101 писал(а):Вопрос - в СКАРах Н-версии стандартный 2ой бокс, или удлинённый, как в SR25. У всех образцов гирбокс металлический или у кого-то пластик.

Производитель??? Или, читатели конференции снова обязаны обладать навыком чтения мыслей?
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
wrc
wrc

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщение wrc » 08.10.2008 23:39

А чем по экстерьеру СА отличается от VFC? (выбираю скар но вфц в продаже в Москве че-та нету и пощупать его пока собственно не получилось) Каардинальны различия ? Исправимы? я собственно щас выбираю между СА и VFC стоит ли переплачивать за VFC (собственно гемороиться с доставкой ждать)?????
Вернуться к началу
LD_101
LD_101

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение LD_101 » 08.10.2008 23:54

Nebulus писал(а):
LD_101 писал(а):Вопрос - в СКАРах Н-версии стандартный 2ой бокс, или удлинённый, как в SR25. У всех образцов гирбокс металлический или у кого-то пластик.

Производитель??? Или, читатели конференции снова обязаны обладать навыком чтения мыслей?

Нет, навыком здравого мышления.
Производитель SR-25 - CA.
Производители SCARов уже ранее упоминались неоднократно.
Поясню в H-версиях от СА VFC STAR - бокс стандартный или удлинённый?
Есть ли среди СКАРов вышеупомянутых фирм а так же от G&G образцы где гирбоксы выполнены из пластика.
A moment of laxity spawns a lifetime of heresy.
Never forget, never forgive.
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 08.10.2008 23:56

LD_101 писал(а):
Nebulus писал(а):
LD_101 писал(а):Вопрос - в СКАРах Н-версии стандартный 2ой бокс, или удлинённый, как в SR25. У всех образцов гирбокс металлический или у кого-то пластик.

Производитель??? Или, читатели конференции снова обязаны обладать навыком чтения мыслей?

Нет, навыком здравого мышления.
Производитель SR-25 - CA.
Производители SCARов уже ранее упоминались неоднократно.
Поясню в H-версиях от СА VFC STAR - бокс стандартный или удлинённый?
Есть ли среди СКАРов вышеупомянутых фирм а так же от G&G образцы где гирбоксы выполнены из пластика.


В G&G_шном гир металлический.
Felis silvestris
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 09.10.2008 08:20

wrc писал(а):А чем по экстерьеру СА отличается от VFC? (выбираю скар но вфц в продаже в Москве че-та нету и пощупать его пока собственно не получилось) Каардинальны различия ? Исправимы? я собственно щас выбираю между СА и VFC стоит ли переплачивать за VFC (собственно гемороиться с доставкой ждать)?????


1. А куда ты собственно спешишь? Подожди, в московских магазинах время от времени VFC-шный появляется. Да и владельцев можно найти и у них потрогать.
2. Отличия в корпусе. Например:
- Сзади нет проводков - правда не всем нравится, что ток идет прямо по корпусу. Вернее по планке соединения приклада с корпусом.
- Разбирается на 3 части как настоящий руками и без отвертки - но опять же если Хоп-ап поменять на стандартный, то так просто разбираться перестанет. Да и лично я не вижу особого смысла в съеме приклада без отвертки... потому что в любом случае если его снять, стрелять перестанет...

для LD_101:
Все боксы, на сколько мне известно, выполнены из металла или из сплава алюминия с кремнием.
Последний раз редактировалось Cat [XForce] 09.10.2008 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 09.10.2008 10:36

В данный момент у меня 2 СКАРа от VFC. H и L. Эльку успешно протюнили до 140, Ашку тюним до 170-180.
Из нареканий - хоп-ап и проводка.
Внутренности все меняны. Идеально встает мехабокс от Системы.
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
wrc
wrc

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщение wrc » 09.10.2008 13:59

для Cat:
Гм а если ток идет по планке соединения приклада с корпусом паразитных утечек электричества нет?
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 09.10.2008 15:15

[quote="Cat [XForce]"
Все боксы, на сколько мне известно, выполнены из метала или из силумина.[/quote]
А силумин это пластик?)))

Насколько мне известно, в SCAR-H от СА обычный 2й ГБ, хотя если быб был 2й длинный, то было бы круче.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
LD_101
LD_101

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение LD_101 » 09.10.2008 15:44

2 Shade
В Н-версии удлинённый гирбокс или обычный?
A moment of laxity spawns a lifetime of heresy.
Never forget, never forgive.
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 10.10.2008 13:56

Обычный. С длинным нозлом.
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9