http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Общая тема про SCAR: VFC, G&G, CA и DBoys

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 14.10.2008 15:30

Товарищи обладатели VFC, если несложно померяйте пжл ширину длину и высоту отсека под аккум в сложенном и разложенном положении. Спасибо
Вернуться к началу
Darwin
Darwin

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Киев
Сообщение Darwin » 17.10.2008 11:35

Подскажите пожалуйста какой мехабокс от системы становится в CA SCAR Heavy
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 17.10.2008 11:55

От МП5го.
Но придется оставлять штатный селектор, проводку и нозл.
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
Darwin
Darwin

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Киев
Сообщение Darwin » 20.10.2008 10:05

а почему проводку надо оставить?
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 22.10.2008 18:50

Своеобразные коннекторы в прикладе
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 10.12.2008 15:45

Добрый день! Вопрос к владельцам VFC SCAR-L Кто может подсказать длинны стволиков для трех вариантов (CQC, Std, LB) в мм :) И еще желательно какие стволики 6.03 или 6.04 (если можно ссылки, ну или фирмы) кто ставил. Буду очень признателен :oops: Думаю информация будет полезна всем. Спасибо.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 11.12.2008 01:54

247-363-509мм.
Калибр тонких столов тут обсуждать бессмысленно - по ним понаписано масса всего за долгие годы и прекрасно всё отыскивается поиском.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
HimBrat
HimBrat

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18.11.2006
Откуда: Орел
Сообщение HimBrat » 12.12.2008 18:58

Пардон, неправильно выразился :oops: Я имел ввиду не приимущества 6.03 и 6.04, а именно конкретные модели стволиков (Просто для SCAR их нет и не везде пишут размер, т.е. пишут м16, АК, AUG я имел это ввиду)
PS Нашел рекламку VFC там стоит длинна в дюймах 10,5 (26,67 см) 14,5 (36,83) и 18 (45,72)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.12.2008 20:09

HimBrat писал(а):Пардон, неправильно выразился :oops: Я имел ввиду не приимущества 6.03 и 6.04, а именно конкретные модели стволиков (Просто для SCAR их нет и не везде пишут размер, т.е. пишут м16, АК, AUG я имел это ввиду)
PS Нашел рекламку VFC там стоит длинна в дюймах 10,5 (26,67 см) 14,5 (36,83) и 18 (45,72)


Дорогой "HimBrat" - правила написания постов в данном форуме - едины для всех...

А именно...

Правила написания тем в данной комнате
1.Прежде, чем задавать вопрос - нажмите кнопку "Поиск"
2.Помните - "Поиск" самая главная кнопка на этом форуме!
Скорее всего, подобная тема уже обсуждалась.
3. Если в найденных темах так и нет ответа на вопрос, который вы искали - продолжите наиболее близкую по содержанию из найденых тем.
4.Если вы все-таки совсем не нашли ответа, постарайтесь сформулировать свой вопрос максимально конкретно. Правильно сформулированный вопрос значительно облегчает поиск решения.


Если вы мне не верите -
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=20996

Относительно - Просто для SCAR их нет и не везде пишут размер, т.е. пишут м16, АК, AUG я имел это ввиду

Пока SCAR не приобретет при покупке такой массовости как М16 или АК... И не найдёте (да оно и никому не надо - ведь SCAR производная от линейки ЭПО м16 и только в редких случаях там будут применяться внутренние стволики нестандартной для ЭПО длинны... )

Не трудно догадаться - ЗАГЛЯНУТЬ В МАНУАЛ ЭПО
(если потеряно - скачать ПДФ ного - там указана длинна стандартного внутреннего стволика в миллиметрах...)
Зная эти величины - посмотреть что выпущено для других ЭПО и подобрать себе желаемый по длинне...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 30.01.2009 17:46

Внесите в протокол

AGM SCAR-L - копия DBoys SCAR-L c небольшими отличиями.

Узел приклада аналогичный, хрупкий и выламывается от любого сильного нажима (((

У кого-нибудь есть опыт установки на CA SCAR приклада от VFC?
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 31.03.2009 01:49

ROOT79 писал(а):Внесите в протокол

AGM SCAR-L - копия DBoys SCAR-L c небольшими отличиями.

Узел приклада аналогичный, хрупкий и выламывается от любого сильного нажима (((


Только что закончил перебирать дибойс скар, получил его в середине января. Перед приобретением прочитал огромное количество обзоров, в т.ч. англоязычных и даже забрел как то к каким то латиносам или испанцам :smile:

1) Защелка приклада дибойсом доработана, добавлены ребра жесткости. Это было первое, что я посмотрел, вскрыв коробку.
2) Читая обзоры делал различные заметки в голове по поводу качества и крепкости пластика, есть подозрение, что на модели, доставшейся мне использован уже другой пластик. Я хз чем проверять, попробовал всяко подавить, но мне очень нравится его крепкость и упругость (единственное, есть некая малозаметная на нем "текстура").
3) Из внутрянки были заменены лишь втулки (поставлены модифи 7мм) и смазка, поставлен ключ. После переборки выдал 120 м/с с 0,2. Как поведет себя дальше, увидим. На данный момент настреляно дома 500 шаров.

Вобщем дибойсовский скар мне очень нравится, я потратил 93 $ (новогодняя распродажа) и я не понимаю, за что СА просит больше 400 $.
Но у него безусловно есть минусы.

Что понравилось:
1) монолитность. После подтягивания всех винтов все ок. Есть в паре мест косячки, но лечится все сию секунду.
2) очень просто засунуть ключ.
3) Внешний стволик под 360 мм очень просто навинчивается, в отличие от остальных скаров. Просто ноу проблем.
4) Очень просто вставляется акум.
5) Рельсы - металл, в. ресивер алюминий ну и т.п., список металлического видали всяко, кому интересно.
6) Пластиковая, но халявная и нормальная такая тактическая рукоятка (основываясь на обзоре yarogor`a - ничего общего по впечатлениям от доставшейся ему в коробке рукоятки. Моя разваливаться не собирается, пластик очень крепкий. )

Что не понравилось:

1) При доставании и вставке гира в нижний ресивер, в первые разы, я был готов убить инженера - разработчика... Спасибо надо, я так понимаю, сказать разработчикам СА. Как сделан ВФЦ СКАР не видал. Реально, мне кажется, что некоторых это вообще отвратит от покупки СКАРА именно данной конструкции (если есть другие).
2) Движок полностью на торк. Скорострельность около 650-700. Мало.

говорят, что внутренний стволик кака, но я пока не проверял, есть подозрение, что на доработаной версии он нормальный.
Под акум, как и на всех скарах, места мало...

А вобщем ребята... Мне все очень нравится :grin:
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 26.11.2009 03:08

Оживлю темку...
Собираюсь себе брать SCAR-L, склоняюсь к G&G(люблю за качество и надёжность-Лаха и МР5 от этой конторы при "колхозном тюнинге" живут и здравствуют на 140-й и 120-й пружинах уже второй сезон). Всвязи с чем несколько вопросов к обладателям, если таковые найдутся:
-Хоп-ап. Так и не нашел внятной инфы какой он там, стандартный от М4 или свой?
-Посадочные места под втулки/подшипники. Trener написал про 7мм, однако я видел такую же как у меня Лаху от G&G с другим диаметром(у меня 7мм у товарища 6мм). Видимо у них иногда встречается, так что у всех ли 7мм или как повезёт?
-Нозл... оточнее вообще есть ли там не взаимозаменяемые с распространёнными серийными запчасти?
-Общая надёжность, всё таки сезон с последних постов прошел
Спасибо!
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 03.12.2009 17:56

Вопрос: встанет ли нижний ресивер VFC на скар от Дибойза? Упоминалось о разном креплении гира.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 06.12.2009 18:50

И ещё вопрос владельца G&G: Что там с проводкой? Насколько я понял там какое-то хитрое соединение. Можно ли будет заменить проводку?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 07.12.2009 00:52

korbdegree писал(а):И ещё вопрос владельца G&G: Что там с проводкой? Насколько я понял там какое-то хитрое соединение. Можно ли будет заменить проводку?

Проводка там в порядке, менять её смысла никакого, если только ключь ставить, и то саму проводку трогать не надо. Сечение там то ли квадрат, то ли полтора, точно сейчас не скажу, но провод там тонкий за счёт изоляции, толстые провода туда не запихнёшь внутрь гира.
Так что, повторюсь, менять проводку смысла никакого.
А по поводу "хитрого соединения"- в подвижной части приклада 2 стержня, в неподвижной, со стороны гира- 2 соответствующих контакта, по которым эти стержни и двигаются. Со стороны затыльника приклада аккумулятор. Так что ничего хитрого. )
ЗЫ. Единственное что надо наверное сделать- это удалить предохранитель, он только место занимает.
Felis silvestris
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 09.12.2009 01:23

Nikk[44] писал(а):Вопрос: встанет ли нижний ресивер VFC на скар от Дибойза? Упоминалось о разном креплении гира.


Я сравнивал много деталей от VFC с DiBoys'ом. Они все друг к другу не подходят. Нижний ресивер не сравнивал, но сравнивал селектор огня, у него другой размер крепления. Соответственно и в ресивере должно быть отверстие другого размера. А еще крепление петли приклада другое. А значит 99% того что не получится совместить нижний ресивер от VFC с остальными частями DiBoys'а.

Для всех остальных владельцев и в особенности желающих купить DiBoys SCAR сообщаю: Все шестигранные винты начинают разбалтываются во время тряски. Некоторые дольше, некоторые быстрее. Поэтому время от времени их нужно подтягивать иначе вы рискуете что-то потерять или они приведут к люфту деталей. Винт крепящий петлю приклада лучше вообще заменить иначе приклад начнет люфтить от не туго закрепленного винтика.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 09.12.2009 04:13

Trener писал(а):
korbdegree писал(а):И ещё вопрос владельца G&G: Что там с проводкой? Насколько я понял там какое-то хитрое соединение. Можно ли будет заменить проводку?

Проводка там в порядке, менять её смысла никакого, если только ключь ставить, и то саму проводку трогать не надо. Сечение там то ли квадрат, то ли полтора, точно сейчас не скажу, но провод там тонкий за счёт изоляции, толстые провода туда не запихнёшь внутрь гира.
Так что, повторюсь, менять проводку смысла никакого.
А по поводу "хитрого соединения"- в подвижной части приклада 2 стержня, в неподвижной, со стороны гира- 2 соответствующих контакта, по которым эти стержни и двигаются. Со стороны затыльника приклада аккумулятор. Так что ничего хитрого. )
ЗЫ. Единственное что надо наверное сделать- это удалить предохранитель, он только место занимает.


Спасибо! У меня есть Лаха от G&G, на ней проводка при использовании LiFePo4 9,9V грелась ну очень ощутимо, до характерного запаха палёной изоляции... Надеюсь, что в SCAR провода лучше, раз не сменить без проблем
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 09.12.2009 09:19

korbdegree писал(а):Спасибо! У меня есть Лаха от G&G, на ней проводка при использовании LiFePo4 9,9V грелась ну очень ощутимо, до характерного запаха палёной изоляции... Надеюсь, что в SCAR провода лучше, раз не сменить без проблем


Ключ впаивал? Без ключа может сгореть любая проводка!
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 09.12.2009 12:55

Проводку сразу поменял, с ключом, а до этого просто попробовал на базовой, две очереди и она перегрелась. А про SCAR пока не знаю точно, я ж его получу только к пятнице. Но судя по видео, в котором показывается разборка-там проводки-то наруже почти нет и куда ключ ставить совершенно непонятно... Народ, ставил кто-нибудь?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 10.12.2009 08:38

В VFC, в CA, в STAR-е и в DiBoys-е места рядом с гирбоксом более чем достаточно. В G&G я дума все будет так же. Потому что корпус гораздо больше чем у М-ок. Так что можно будет выбрать куда поставить ключ.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 10.12.2009 14:31

Cat [XForce] писал(а):В VFC, в CA, в STAR-е и в DiBoys-е места рядом с гирбоксом более чем достаточно. В G&G я дума все будет так же. Потому что корпус гораздо больше чем у М-ок. Так что можно будет выбрать куда поставить ключ.

У G&Gшного СКАРа места под ключь совсем мало, тока сверху гира, и то впритык, там механизм затвора, направляющая, пружинки... Если ставить ключь- то так, что бы проводов было см. ~7, не более (которые от затыльника гира до ключа), и притом снять гир будет просто, а вот что бы поставить- придётся снимать весь крепёж приклада, иначе не встанет правильно, да и затвор при уст. ключе будет не до конца открыватся, что впрочем не помешает регулировать хоп-ап.
Спереди, кстати, тоже места нету для ключа, я когда делал- всерьёз думал поставить ключь снаружи. Но справился... )
Felis silvestris
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 13.12.2009 15:24

Trener, спасиб, в понедельник таки доедет привод, буду разбираться. Если не лень, можно фотку всего этого?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 13.12.2009 17:42

Cat [XForce], спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 14.12.2009 12:32

Камрады, у кого-нибудь был опыт успешного тюнинга scar-l от са?

Особо интересует камера хоп-апа, у меня из-за неё теряется целых ~20м\с (140й гардер с пробегом, делает 125-126 м\с на 0.2 шаре)

Ввиду того, что в продаже я не видел камеры хоп-апа такие вообще, сдается мне что зря я вообще весь этот тюнинг затеял :smile:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 15.12.2009 06:20

Дaнил, есть ощущение, что вот это http://www.strikenews.ru/2009/11/05/ultimate-hop-up/ тебе подойдёт... когда выйдет в продажу конечно.. Новость-то относительно свежая. А вообще очень похож на хоп от Эмки, попробуй поставь, может помоч(кто-то тут о подобном писал)
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 7