vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Выбор G-36 и G-36K

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
5.45x39
5.45x39

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение 5.45x39 » 11.02.2008 08:26

Думаю о приобретении ствола из этого семейства, между тем обычный брать или карабин еще не определился.

Но возникло два вопроса, ответ на который и хотел бы у вас спросить:

1. G-36 и G-36K делают 3 фирмы - TM, CA и Star. Вопрос - какие отзывы о них есть, у кого какие впечатления?

2. Выпускает ли кто-нибудь для G-36 фулл-метал боди? По магазинам видел только фронт-сеты, полного "тельца" не попадалось. UPD: Вопрос снят.
Последний раз редактировалось 5.45x39 11.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
Stand Your Ground and Fight!
Вернуться к началу
Shaitan [FNZ]
Shaitan [FNZ]

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.01.2008
Откуда: тут граната ...?
Команда: FN-Zug 1
В игре: с 23.02.2008
Сообщение Shaitan [FNZ] » 11.02.2008 08:55

2. Оригинальное Г36 семейство с пластиковым корпусом. Следовательно метал боди быть не может. Я себе заказал Г36К ибо Г36С маловата и планка не очень нравится, а Г36 слишком длинная, не удобно. Взял СА. Привезут, буду смотреть что за зверь. :smile:
G36k; G36c; Steyr AUG SR
Эх... как приятно видеть неприятеля сквозь оптический прицел [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img] ©
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 11.02.2008 09:35

Разницы в длине между G36 и G36K вы почти не ощутите (за счет более длинного пламягасителя у карабина), а длина стволика у полноразмерной гораздо больше. Брал карабин -- теперь есть некоторые сожаления по этому поводу.
Вернуться к началу
5.45x39
5.45x39

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение 5.45x39 » 11.02.2008 10:11

Red_Devil писал(а):2. Оригинальное Г36 семейство с пластиковым корпусом. Следовательно метал боди быть не может.

Сорри, действительно моя ошибка - корпус выполнен из пластика с стальными вставками на оригинале, так что вопрос с метал-боди автоматически убирается.

Red_Devil писал(а): Я себе заказал Г36К ибо Г36С маловата и планка не очень нравится, а Г36 слишком длинная, не удобно. Взял СА. Привезут, буду смотреть что за зверь. :smile:

G-36C я вообще решил не рассматривать, так как это не то оружие по классу, что я хочу. Смысл его брать вижу только если потом покупать конвершен кит в обычную или карабин версию, таким образом получив возможность при необходимости выйти на игру как и с маленьким тактическим автоматом, так и с полноценным. Но пока что для меня такое является излишеством.

Dim писал(а):Разницы в длине между G36 и G36K вы почти не ощутите (за счет более длинного пламягасителя у карабина), а длина стволика у полноразмерной гораздо больше. Брал карабин -- теперь есть некоторые сожаления по этому поводу.

Хммм, судя по данным оригинального оружия разница в длинне между образцами в среднем по 10см, поэтому действительно, проще взять обычную версию винтовки.

Остается вопрос с производителем.
Stand Your Ground and Fight!
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 11.02.2008 10:48

Бери STAR и будет тебе счастье. ИМХО самый качественный производитель G36 на данный момент.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 11.02.2008 12:38

Сори за флуд. А чем Стар качественней СА? Сам я вляюсь обладателем СА гэхи. т.к. Стар не щупал, потому и спрашиваю. НО читал много отзывов, почти все ругают прицел из-за мутности.
П.С. ту топикстартер, ТМ не производит полноразмеры.
Вернуться к началу
Nightmare
Nightmare

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Моск. Обл. Серпухов
Команда: 3./FschJgBtl 261/LLBrig 26/DSO
Сообщение Nightmare » 11.02.2008 12:42

Рубыч писал(а):Бери STAR и будет тебе счастье. ИМХО самый качественный производитель G36 на данный момент.

Позвольте с вами не согласиться (с) :smile:
У поделки от СТАРа просто отвратительное качество оптики, если ручку с оптикой от СТАР кинуть в воду, то она 100% не утонет, ибо такое гавно еще поискать… Мышиный глаз, млин!!! :evil:
Кроме того, весьма сомнительное качество пластика, да и детали к друг-другу подогнаны мерзко: берешь винтовку в руки – вся люфтит, собака! Внутри, я не видел, но, судя по всем читаным материалам, потроха тоже не блещут качеством. «Модифицированный» гирбокс, не позволяет поставить направляющую пружины без напилинга, говеная проводка(полюбому менять, но всеже) и т.д.
Конечно, неоспоримый плюс – это маркировки.
Я сам владелец и Г36К и Г36 от Классик Арми, всем доволен, правда обе моих ласточки куплены давно, а сейчас, говорят качество КА упало еще сильнее.
Кароче, самый надежный вариант: купить Г36Ц производства ТМ, и «вырастить» из нее желаемую модификацию :smile:
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 11.02.2008 17:39

1. В идеале - 36с от Маруи, плюс конвершен до полноразмерки. Если есть деньги.

2. Золотая середина - 36 полноразмер от Классик Арми. Лёгкий тюнинг, 120ю пружину, после ГРАМОТНОЙ сборки отлично держит на БАЗОВЫХ потрохах. Оптика хороша - 3 крата, в отличие от карабин версии (1,5 крата), впрочем, естественно, не сравнится с нормальными прицелами вследствие малого диаметра линзы (читай - маленький угол обзора). Проводка - да, говно.
Мнение бывшего "Гэховода".

3. 36 от Стар. ГОВНО страшенное! В моей команде есть некоторое колличество данных девайсов. Чаще всего их можно увидеть на переборке/ремонте у знакомого тюнингиста. В базе - проблемы с Хоп Апом, люфты, более короткий, чем на оригинальной Гэхе, внешний свол, часть силовых элементов, крепящих ствол к ствольной коробке выполнена из пластика, в то время как на СА - металл. Оптика - вообще отдельная песня. Фокусное расстояние таково, что глазом приходится просто "вжиматься в дырку", чтобы что-то разглядеть. А в очках, как вы понимаете, это ВЕСЬМА проблематично. Если бы это был огнестрел - один выстрел, и у вас чудесный фингал во весь глаз.

З.Ы.: А ещё, на полноразмере цилиндр без дырки, что есть гут.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 11.02.2008 18:59

Я пошёл по 3ему пути, заказал себе JG G36C (ибо наслышан лестных отзывах в отношении данного китайца) и собираюсь сделать из неё MG36 (или полноразмер, пока есть капля сомнения), + частичная замена внутрянки, выйдет по деньгам практически тот же СА или Стар, мб даж немного лучше...(хотя судить рано, как приедит, так увидим)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 11.02.2008 19:17

Выбор новичка: Маруй 36С. Достал и стреляешь. Потомрастишь в то что хочешь.

Мой выбор: СТАР 36К. Обязательная смена хоп-апа. Остально тоже меняется, но не так обязательно. Казалось бы - гавно, но ручка с рельсой, в отличии от СА.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 11.02.2008 19:30

adm. Kanaris [GB] писал(а):Выбор новичка: Маруй 36С. Достал и стреляешь. Потомрастишь в то что хочешь.



я коонечно сам новичёк, но вам некажеться, что ТМ для новичка дорого, темболее с тем учётом что он новичёк
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 11.02.2008 19:46

Бак писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):Выбор новичка: Маруй 36С. Достал и стреляешь. Потомрастишь в то что хочешь.



я коонечно сам новичёк, но вам некажеться, что ТМ для новичка дорого, темболее с тем учётом что он новичёк


А вы закладывали в цену переборку потрохов и их возможную замену?
Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться... :wink:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 11.02.2008 23:22

ТМ G36C сейчас сильно упала в цене, так что не так ж дорого то может и выйти. Хотя вот создатель темы упомянул про верхнуюю планку, которая ему больше с оптикой приглянулась (а это новая от 90$ там...) Я, кстати, его поддерживаю в этом -- мне тоже рукоятка с оптикой нравится гораздо больше, да и удобно :) . Но рекомендую сверху поставить колиматор -- на наших дистанциях очень удобно, а открытый прицел у рукоятки какой-то сомнительный. Рельсу прикрутить совсем не проблема. На колиматоре тоже не экономить.

2 adm. Kanaris [GB]:
Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться...
а вы мастер? :) Многие мастера когда-то первый рз привод перебирали, если руки не кривые и голова хорошо понимает, то обычная переборка базового привода -- не проблема.

2 Бак: Дешевый привод хорош только пока он дешевый. Если в него начать вкладывать деньги, то потеряет единственную свою приклекаельную черту -- низкую цену (а при замене внуренностей и наращивании до длинной версии китайский пластик на нем по хорошему тоже менять надо будет).

Если для вас антураж превыше всего -- то только Стар ваш выбор, так больше нигде вы не найдете реплики оригинального колиматора, который шел на Г36 (его качество обсуждалось в отдельной теме)

У карабина есть сомнительное преимущество -- на его цевье без сложностей можно установить три рельсы. Но обычно хватает одной, нижней под тактическую рукоятку и фонарик -- ее же совсем ен проблема прикрепить и на цевье полноразмерной.
Вернуться к началу
5.45x39
5.45x39

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение 5.45x39 » 11.02.2008 23:53

После долгих размышлений в голову пришел еще один вариант, подсказаный старшими сотоварищами:

Взять TM G36C. Поставить на нее длинный глушитель (200-300мм), соответствующий стволик, коллиматор и тактическую рукоять (функционально). В результате по деньгам выходит не особо дороже CA G36. Из плюсов - оригинальность, универсальность. Минус - для аккума совсем мало места, если только на приклад вешать, а я такую технологию не люблю все таки. :( Еще как минус можно было бы отметить покемонство, но 1.) не знаю ни одной армии где бы солдаты не подгоняли в боевой ситуации оружие под себя 2.) G-36C это по дефолту автомат для отрядов спецназначения и в него и вложен этот потенциал обвески не зря.

Зато в будущем уже можно будет приобрести и нормальное цевье и стволик, отказавшись от глушителя. И тд - длинный ствол и цевье с сошками + магазин бункерный + по мелочи косметики и как результат почти MG36 и тд.

По части переборки новичками - с чего-то надо же учиться? Тем более руки растут от куда нужно.
Stand Your Ground and Fight!
Вернуться к началу
`Dead_MoZai`
`Dead_MoZai`

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Украина, Харьков
Команда: FschJgBtl 313, DSO
Сообщение `Dead_MoZai` » 12.02.2008 01:13

5.45x39 писал(а):Минус - для аккума совсем мало места, если только на приклад вешать, а я такую технологию не люблю все таки.

В цевье С-версии помещается такой же точно аккум, как и в полноразмерную и в К - 9.6 1500мах.
Изображение
Glück ab!
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 12.02.2008 02:34

По-моему, у СА единственная серьезная проблема - это хоп-ап. С остальными потрохами все в порядке, особено радуют стальные шестерни в базе (особенно на фоне силуминовых маруевских).

Так что проще не заморачиваться на Маруе (если нужна длинная винтовка), а взять СА и не париться.
А насчет разницы в длине - не особо ощутимо, если уметь по лесу ходить и не цеплять стволом за каждую ветку ;) . :idea2:

А вот из минусов у СА - пластик выглядит не слишком антуражно, он "слишком пластиковый".
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 12.02.2008 12:10

Dim писал(а):2 adm. Kanaris [GB]:
Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться...
а вы мастер? :) Многие мастера когда-то первый рз привод перебирали, если руки не кривые и голова хорошо понимает, то обычная переборка базового привода -- не проблема.


Я - нет. Мне проще пойти и дать денег тому кто умеет.
Ваше предложение научится плохо тем что имеется серьезный риск сделать еще хуже и вложиться еще больше. А мы тут обсуждаем экономически верный вариант для новичка.
А шанс навредить первое время будет высок вне зависимости от прямоты рук(что то же не факт, может и не прямые вовсе), а от отсутствия опыта.

А еще человек не из Москвы - а это, как я понимаю, осложняет покупку комплектующих.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 12.02.2008 13:40

Человеку не из Москвы сложно не комплектующие подобрать (интернет-магазины в Гонг-конге вроде не прикрыли), а привод купить (с заказами из Китая/Японии не многие связываются).
Хотя мастер -- это очень удобно, когда время не хочешь тратить на то, чтобы вникнуть в тему.

Пластик у Маруя сейчас пошел такого же сероватого цвета, что и СА, почти одинаковой фактуры. И судя по фото реал-стил оружия -- там тоже пластик выглядит по разному (например, когда на винтовке ставят новые цевье и рукоятку с прицелом получается черно-серый пятнистый монстр).

Если думаешь остановиться на тюнинге 120 м/с, то можешь подумать про полимерный аккумулятор 7,2 В 2000 Махов -- как раз влезет в цевье.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 12.02.2008 13:49

G36K + низкая рельса от Г36С наиболее предпочтительный выбор. Не намного крупнее Г36С , + сохраняет посадочные места под рельсы для обвеса. Но в отличие от Г36С можно куда более емкую АКБ (либо вольтаж больше) поставить, + длина ствола нормальная (363мм) супротив 247мм.

Единственное заменить пламегаситель на ХК33/G36R или М4ый. А то штатным четырехщелевиком все ветки в лесу соберете... :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
`Dead_MoZai`
`Dead_MoZai`

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Украина, Харьков
Команда: FschJgBtl 313, DSO
Сообщение `Dead_MoZai` » 12.02.2008 13:58

Вермонт писал(а):По-моему, у СА единственная серьезная проблема - это хоп-ап. С остальными потрохами все в порядке, особено радуют стальные шестерни в базе (особенно на фоне силуминовых маруевских).


Хоп-ап 20шт СА г36 в нашей команде лечился простой заменой резинки - вся проблема была именно в ней деревянной.

А вот что действительно говеное в СА - так это электрическая часть (контактная группа-проводка). Выгорает даже на базовом приводе при не слишком интенсивной эксплуатации.
В среднем, если не поставить полевик, приходится менять ра в полтора сезона, а то и раз в сезон.
Изображение
Glück ab!
Вернуться к началу
Nightmare
Nightmare

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Моск. Обл. Серпухов
Команда: 3./FschJgBtl 261/LLBrig 26/DSO
Сообщение Nightmare » 12.02.2008 13:59

Плюс "норвежский" приклад под аккум можно заюзать
такой: http://www.bratishki.ru/descr.php?id=17 ... b9001876f9
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 14.02.2008 10:58

А вы закладывали в цену переборку потрохов и их возможную замену?
Вы же новичек, сами не справитесь, к мастеру придеться обраться...


Да в общую цену входит и частичная замена потрохов

перебирать буду сам, во первым потому что хочу научиться это делать сам и мне это интересно, во вторых, на днях перебирал с другом его ТМовский AUG, как ни странно, с первого разаразобрали, собрали, (хоть замена деталей была не серьёзная: замена пружыны и втулок), как ни странно отлично стреляет :), а информации по тюнингу, сборке и разборке, на данном сайте больше чем нужно!!! И ничего что показалось мне сложным там небыло...

А еще человек не из Москвы - а это, как я понимаю, осложняет покупку комплектующих.


Да в моём городе, для внутреннего тюна найти можно ВСЁ что нужно, а вотс приводами проблемма:( поэтому мне дешевле и проще заказывать приводы с Украины (JG G36C мне обойдёться в 3000р с учётом доставки), скорее всего от туда же будет заказываться цевьё с сошками...

По поводу антуражности, я не собираюсь докупать рукоятку для переноски с оптикой, по таким причинам: 1ая я ставлю калиматор, а ставить его сверху = повышать свой силуэт лёжа, что не хорошо! 2ая сомнительное качество оптики

Поэтому я оставлю себе низкую рельсу от С, вот и посчитайте во сколько может обойтись подобный привод, с тем учётом что делаться это всё будет не сразу а постепенно...
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 14.02.2008 12:32

Бак писал(а):JG G36C мне обойдёться в 3000р с учётом доставки


Не, ну я то рассматривал ТМ и СА, а тут какой то вообще мне неизвестный производител.
Тогда конечно заложив в цену все что угодно получаем дешевле ТМ.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 14.02.2008 14:16

2 Бак -- подсчитай еще замену пластика... У СА и ТМ он тоже не вечный, но все по характеристикам более живуч, чем у "Китая" -- поробуй его использовать хотя бы очень теплой зимой при температурах 0 — -10.

Еще раз -- Дешевый китай хорош только пока он дешев. Вкладываясь в тюниг, делая замену запчастей как внутренних, так и внешних вы повышаете его цену, скрадывая его преимущество в цене, и при этом до конца так и не избавитесь пусть от мелких, но тем не менее неприятных "китайских" проблем. (и не рекомендую заказывать "китайское" цевье с сошками, впрочем как и от GP не рекомендую, от СА оно все-таки поинтереснее будет).
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 14.02.2008 16:07

Dim писал(а):2 Бак -- подсчитай еще замену пластика... У СА и ТМ он тоже не вечный, но все по характеристикам более живуч, чем у "Китая" -- поробуй его использовать хотя бы очень теплой зимой при температурах 0 — -10.

Еще раз -- Дешевый китай хорош только пока он дешев. Вкладываясь в тюниг, делая замену запчастей как внутренних, так и внешних вы повышаете его цену, скрадывая его преимущество в цене, и при этом до конца так и не избавитесь пусть от мелких, но тем не менее неприятных "китайских" проблем. (и не рекомендую заказывать "китайское" цевье с сошками, впрочем как и от GP не рекомендую, от СА оно все-таки поинтереснее будет).



Хм, тогда собственно возникает вопрос:

Зачем платить за внутрянку ТМа, если всё равно привод берёться для тюнинга?!т е эта внутрянка будет заменяна?? Или чё возникает дискомфорт, когда внутрянка и обвес стоят в n раз больше самого привода?:)

Поповоду пластика, судить не могу, ибо ещё не видел, но по словам тех кто видел, ещё не факт какой пластик крепче, на ТМ или на этом китайце...

В любом случае, на следующей недели получу, сравню с ТМ, с которым уже имел дело, после и отпишусь, в частности про пластик...


по поводу цевья, это будет с 95% вероятности СА + сошки, если конечно мне не вздумаеться заказывать из ГонКонга G&P...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron