http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Выбор G-36 и G-36K

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 20.07.2008 22:16

Pavel A. [BC] писал(а):Внутренний стволик немного гуляет у среза ствола, т.к. он закреплен только со стороны хоп-апа

Изолента спасет страйкбол :smile:
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 20.07.2008 22:41

Gosh писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Внутренний стволик немного гуляет у среза ствола, т.к. он закреплен только со стороны хоп-апа

Изолента спасет страйкбол :smile:

Это у какой версии G36 гуляет стволик??? Если честно, соклько имею дело с 36-ми, ни разу не видел
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 20.07.2008 23:47

Хочу сказать, что у CA G36 тоже наблюдается своеобразная лотерея. У нас в команде 2 "гэхи": G36K и снайперская CA 8-2. Так вот, G36K уже имеет ряд "геморов": перестала работать механа, постоянно выгорают контакты на селекторе (сколько мы их не перепаивали - ришли к выводу что выход только один - поставить "бесконтактку"), отлетела половина шаропровода около камеры хоп-апа и еще ряд мелочей. А вот "снайперка" - работает как часы.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
`Dead_MoZai`
`Dead_MoZai`

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Украина, Харьков
Команда: FschJgBtl 313, DSO
Сообщение `Dead_MoZai` » 21.07.2008 17:01

Ни в одной из более 20шт. командных винтовок не наблюдался описанный автором глюк СА36.
Самый распространённый баг - выгорание контактной группы (как лечить - известно всем) и поломка крепления внешнего стволика (вот с этим уже больше геморроя).
Что кассается СА36/36К/36С и СА 8-2 - детали основных узлов у всех одинаковые, посему я бы списал описанные вами баги на "карму" :grin: этого ствала.
Изображение
Glück ab!
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 21.07.2008 18:27

Моя история: купил JG G36C, к нему докупил кит от G&G для конвертации в К-версию (цевье с тремя рельсами, стальной внешний ствол, стальной пламегас, тактическая рукоять), тонкий стволик KM и реплику эотека 553. После покупки хороший человек перебрал ее, выставил шестерни.

В итоге сей девайс работает с февраля этого года. У сокомандников срезались родные шестерни маруев, отваливались внешние стволы СА, в дождь коротило контактные группы пафосных кастомов - мой китаец работает без единой поломки. В проливной дождь, в сильный снегопад - без единого клина, без единой неподачи.

В общем, мой выбор - JG.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 21.07.2008 19:21

Sardi писал(а):Моя история: купил JG G36C, к нему докупил кит от G&G для конвертации в К-версию (цевье с тремя рельсами, стальной внешний ствол, стальной пламегас, тактическая рукоять), тонкий стволик KM и реплику эотека 553. После покупки хороший человек перебрал ее, выставил шестерни.

В итоге сей девайс работает с февраля этого года. У сокомандников срезались родные шестерни маруев, отваливались внешние стволы СА, в дождь коротило контактные группы пафосных кастомов - мой китаец работает без единой поломки. В проливной дождь, в сильный снегопад - без единого клина, без единой неподачи.

В общем, мой выбор - JG.


С февраля месяца это конечно мега показатель....

А сколько и на каких пружинах проработали эти маруи что у них шестерни посрезало? и Что делали с СА что стволы поотламывали?

И еще вопрос, а как установка КИТа повлияла на работоспособность данного аппарата от джин-джонга?
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 21.07.2008 20:03

Ну добавлю и про своего китайца, тоже купил в феврале, особо не тюнил, так юзал на базе с базовым акумом (ну замену втулок, целиндра и ствола не считаю), базы мне хватает с головой (стабильные 110 м/с, с февраля пружина ни как не подсела), на базе настрел уже перевалил за 50К.

За всё это время, я и ронял его, и попадал несколько раз под сильнейший ливень (приходилось в буквальном смысле слова выливать воду из него), пару раз падал на привод всем телом, он у меня и в песке оказывался много раз, да так что потом песчинки находил даже внутри головы поршня.

На данный момент износ внутрянки нулевой, привод внутри как новый, ни разу не горела контактная группа, короче единственная проблемма была с стандартными втулками, и всё, внешне правда уже потрепался изрядно, у людей привода по три года ходят и выглядят более новыми чем мой :)

Чисто моё мнение - не важно, какой фирмы твой привод, главное как за ним следить, я например свой хоть и юзаю жёстко, зато каждую неделю перебираю, чищу, смотрю.

p.s. в моей команде 2 СА36 и 1 СА36К, ни у одной небыло глюка с болтанием внутреннего стволика, во внешнем, но думаю 3 привода не показатель...
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 21.07.2008 22:15

Колечег писал(а):С февраля месяца это конечно мега показатель....

А сколько и на каких пружинах проработали эти маруи что у них шестерни посрезало? и Что делали с СА что стволы поотламывали?

И еще вопрос, а как установка КИТа повлияла на работоспособность данного аппарата от джин-джонга?


Маруи новенькие были, куплены примерно тогда же, не тюнились. А САшный ствол неудачно зацепился за дерево.

Про работоспособность не понял. Работает :smile:
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 22.07.2008 13:18

Гирбокс плотно сидит только в рукоятке, или в боди тоже входит с натягом? Как гир в боди вобще крепиться?
Подводя итог, какие основные проблемы свойствены Г36 серии в целом, кроме неудобств с малой емкостью аккума?
1)нужно дополнительное крепление переводчика-предохранителя (можно ссылку или фото на реализацию?);
2)Слабый модуль хоп-апа, лучше заменить на металлический;
3)...?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 22.07.2008 14:34

Гир внутри боди крепится к задней стенке под прикладом, а между стенками и боди еще остается зазор на проводку.
Если будешь ставить металлический хоп, придется сверлить боди.
Из косяков... У меня полноразмер переделанный из цешки при помощи кита от ГиП, там внешний ствол не закреплен в передней части цевья, поэтому пришлось ставить доп крепление. на СА полноразмере внешний ствол фиксируется нормально и опасаться нечего. Аккумы если без доработок, то максимум 9,6х2000 махов. Все что больше - в подсумок на приклад или же пилить фронтсет и вставлять аккум над стволом в цевье. Со стандартным хопом косяк может быть при сборке, т.к. возможна несоосность с нозлом. Еще довольно большой косяк - это слабый приклад, ломается на раз.
Ну а остальное также как и во всех приводах, по 3-му гиру написано уже очень много.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 22.07.2008 15:14

А какая именно часть ломается в прикладе? сам приклад, петля на прикладе, или петля на боди? Есть ли способы решения?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 22.07.2008 15:18

Ломается приклад около защелки.
Насчет решения не знаю, норвежский должен быть более крепким плюс в нем можно большой аккум спрятать и по длине отрегулировать.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 22.07.2008 15:26

Ха, если ломается сам приклад - не проблема... я думал петли на боди ломает... :shock: У китайцев сейчас приклады стоят что то около 15 баксов... можно впрок набрать :wink:
ЗЫ: а переводчик на гэхах четко фиксируется в положениях? На взрыв-схеме показана маленькая деталька, вставляющаяся в переводчик с внутренней стороны "собачки" - я так понимаю именно она обеспечивает фиксацию и щелчки?
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Генна
Генна

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.02.2007
Откуда: Иркутск
Сообщение Генна » 23.07.2008 07:14

Странно почему никто не обсуждает G36 от STAR. Сам являюсь обладателем данной винтовки и немного о ней расскажу. Сразу уточню у нее тепличное хранение она ни разу не была на игре, бралась для души. Если кто-то захочет такую заказать, приготовтесь ждать WGC кормило меня завтраками в течении месяца. Когда мне надоело и я отписалься о замене ее на TM G36C мне сообщили что мой заказ выслан. Выбор был остановлен на полноразмере именно из-за оригинальной верхней ручки с двумя прицелами. Винтовка понравилась полностью, очень понравилься пластик. Потом был выездь с друзьями, шашлыками,водкой (Куда же без нее) и моей G36 на Байкал. Посреди ночи сел аккум и единогласно было принято решение его заменить на резервный и продолжить пулять по банкам. Так как я был уже хорошо на веселе перепутал направление открутки ствола и отломал его, слом был произведен в Recoil Unite на 2 сантима дальше его прикрутки к стволу. После чего было принято решение о покупке AG36 от STAR (Благо в комплекте идет этот злосчастный Recoil Unit). Подствол заказывалься на WGC с превышением лимита в 10к рублей. Посылка пришла с томоженным уведомлением, открывал посылку в присутствии досмотровика, который был в шоке и не знал как ему его описать, я был в восторге от подствола. Единственное что цвет цевья на подстволе чуть не совпадает с общим цветом винтовки. Где-то через пол года захотел настоящую маркировку на боди. Был заказан Army Code G36 Receiver Set и с ним в паре Army Code G36 Barrel Assembly ( New Version ) . Хочу отметить что новый ствол понравилься мне намного больше чем стандартный и посоветовать протянуть все болты на нем сразу, мне показалось что они не достаточно протянуты и могут разболтаться. А вот пластик на боди не оправдал моих ожиданий во первых он тоньше чем на старе и легче гнеться. Да и размеры маленько другие чтоб он сел нормально нужно маленько поработать напильником, хотя можно и так поставить но придеться помучиться с установкой планки с прицелами. Также появилась проблема, использую аккумуляторы AK-type, который не влазить в цевье подствола при установленном Army Code стволе. Использовать напильник и наждачку не очень охото так что скорей всего буду заказывать G&P G36 Sniper Style Folding Buttstock, хотя стандартый приклад мне нравиться больше. Так же стандартный ствол был спилен примерно вровень с подстволом так что при замене получаем G36K. Да и последнее в потроха еще не лазил, решил заняться ими в последнюю очередь. Фотки выложу вечером, сейчас на работе их под рукой нет.
Сейчас: CUSTOM STAR H&K G36 + H&K AG36. KSC + SD H&K USP 45 Standart S7. KSC H&K MP7A1 S7.
Было: TM G36K Recoil Shot
Изображение
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 23.07.2008 09:22

Хохол[Feldjaeger] писал(а):Ломается приклад около защелки.
Насчет решения не знаю, норвежский должен быть более крепким плюс в нем можно большой аккум спрятать и по длине отрегулировать.


собственно возник вопрос: Этож как надо им работать чтоб его сломать? Если юзать его по его основному назначению, думаю проживёт долго и счастливо.
Вернуться к началу
nonamegeek
nonamegeek

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26.06.2008
Откуда: Тамбофф
Сообщение nonamegeek » 23.07.2008 09:58

это было просто какое-то изнасилование ствола... кстати, Г36 имеет такую кучу модификаций, что буквально любой привод можно назвать "оригинальным"
1st Infantry Division 39th Infantry Brigade E-6 Staff Sergeant
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 23.07.2008 10:02

Два простых примера:
я сломал приклад когда упал и зацепился им об какой-то пенек
еще один приклад был сломан когда в здании им зацепились за угол

я конечно понимаю что с дуру можно и титановый шарик поломать, но в данных случаях усилие было не таким уж и большим. Хотя по мне так пусть уж лучше приклад ломается чем боди =)
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 23.07.2008 10:31

Gosh писал(а):Ха, если ломается сам приклад - не проблема... я думал петли на боди ломает... :shock: У китайцев сейчас приклады стоят что то около 15 баксов... можно впрок набрать :wink:
ЗЫ: а переводчик на гэхах четко фиксируется в положениях? На взрыв-схеме показана маленькая деталька, вставляющаяся в переводчик с внутренней стороны "собачки" - я так понимаю именно она обеспечивает фиксацию и щелчки?

Фиксируется с помощью маленького шарика и пружинки. В ресивере (по окружности вокруг оси переводчика) есть три полукруглых отверстия. По ним катается шарик, который поджимается пружинкой, вставленной в отверстие в переводчике. Все это со временем может разболтаться и выпасть, поэтому правый переводчик лучше сразу снять, а левый на оси укрепить.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 23.07.2008 12:37

Хех, снять правый.. А когда привод к левому плечу вскинут, как переключать режимы огня будете?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 23.07.2008 14:02

Pavel A. [BC] писал(а):Все это со временем может разболтаться и выпасть, поэтому правый переводчик лучше сразу снять, а левый на оси укрепить.

Затягиваем 2 шестигранника, крепящие переводчики на оси, заливаем их сверху прозрачным лаком, и воюем долго и счастливо. Ничего никуда не теряется и не разбалтывается.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 23.07.2008 14:49

Хохол[Feldjaeger] писал(а):Два простых примера:
я сломал приклад когда упал и зацепился им об какой-то пенек
еще один приклад был сломан когда в здании им зацепились за угол

я конечно понимаю что с дуру можно и титановый шарик поломать, но в данных случаях усилие было не таким уж и большим. Хотя по мне так пусть уж лучше приклад ломается чем боди =)


насамом деле для меня это реально новость, ибо я в лесу на свой китайский падал всем весом, притом приклад был в этот момент разложен, после чего прикладу ничего небыло, а в здании я обычно его складываю...

в любом случае, моё ИМХО приклад на Г36 заслуживает уважение за свою прочность (возникающие со временем люфты я не считаю)
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 23.07.2008 15:29

да не все можно сломать) я и свой ломал))) просто во время юзания потепенно в зависимости от аккуртности юзера появляются микро трешинки и обычно в месте где штифты соят он и ломается( пластик тонше) мой сломался после снятия краски 646м ,когда я просто опер его на стул в штифтам затек растворитель и по трешинкам работал всю ночь)
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
Weider
Weider

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Weider » 18.11.2008 00:23

Всем доброго времени суток. Прошу сильно не пинать, в поиске был - прочитал многое :) Почти сломал мозг перед выбором TM G36C + фронсет и ручка от G&P или все таки полноразмер от CA (хочу себе полноразмер G36). В плане тюнинга написано много, так что если уж и буду тюнить, то набор как для маруя (гир оставлю родной), так и для СА - останется один и то же. Обвес для ТМ получается на 183 у.е. + доставка, это меня не сильно напрягает, т.к. хочу себе нормальную ручку с 3,5Х (хотя на новых моделях от СА 36 вроде уже идут 3,5Х) и цевье с сошками (как подарок - сошки), но:
1. напрягает само крепление внешнего ствола, как оно будет себя везти у ТМ, если прикручу фронтсет от G&P? Надежнее ли чем у СА ?
2. камеры хоп-ап у ТМ и СА я так понял разные и метал версия от Pro-Win судя по всему подойдет без напилинга только к ТМ.
3. Были отзывы (устные) о хрупкости тушки от СА, как себя поведет тогда фронтсет от G&P?
4. Про проводку СА наслышен - для меня это не проблема. Про разницу в цвете при конвертации тоже.
5. При покупке фронсета нужно будет покупать внутренний стволик 494 мм или можно взять и длиннее (если не будет 494мм) и аккуратно отпилить лишнее? Или длинна у него после конвертации вообще другая будет?
Спасибо.
Вернуться к началу
Бак
Бак

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщение Бак » 18.11.2008 00:42

Ranfold, выбор прост, в зависимости от того чего вам надо, и какой у вас кошелёк...

вобщем, лично я бы посоветовал, посмотреть на китайские образцы G36, там и качество неплохое, и стоит недорого...к томуж они недавно и полноразмеры штопать стали...

по вопросам:
1. если напрягает можно сделать вставочку в цевьё, люди уже писали и даже чертежи выкладывали, стоит поискать...

2. собстно а зачем вам Pro-Win ?

3. в команде ниодного случая "хрупкости" тушки СА небыло, если к приводу относиться нормально он и жить будет долго!

4. проводка везде говно, особенно когда тюнить начинаешь поэтому проводка не показатель...

5. в Г36 прекрасно встаёт стволик 509мм от АУГа, и нивкоем случае ничё не пилите!!!

собстно, всё это не один десяток раз писалось...
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 18.11.2008 09:52

ПроВин хоп-ап модуль встанет на СА и ТМ. СА копия ТМ по сути ;), так что модули одинаковые. Без доработки привода не обойтись никак. Если конечно прикручивать хоп-ап к гирбоксу.

По прочности фронсета СА. У меня после четырех лет службы сломался, и еще пару в команде тоже(служили столько же).
Имел дело с Г36 от фирм: ТМ, СА, JG. Примерно опишу так хар-ки пластика и прочности.

ТМ - Хороший прочный АБС, практически не шероховатая фактура, быстро полируется руками и предательски блестит :)

JG - Субъективно по прочности как ТМ, хотя всё же немного по хуже. Фактура в отличии от ТМ шероховатая, за сезон вроде не затерлась.

CА - Летом прочный и гибкий пластик, зимой(-5, - 15) становится хрупким, особенно приклад. Но таки самый презентабельный на вид. Матовый, не затерся за всё это время. Мой выбор :)

PS. Насчет прочности скажу что насмотрелся на сломаные приклады Г36(сам ломал :)), на треснутые метал боди Эмок, гнутые Г3СГ1 и даже на разбитые в хлам АУГи. Все хозяева обращались аккуратно, просто не удачно упали :).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6