vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Marui SIG 552 Seals

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 18.10.2003 17:10

Я так понял, что такой привод никто не юзает.
Хотелось бы знать почему, вроде довольно симпатичный. Это просто личная неприязнь или какая-то инфа компрометирующая есть?

Поиск не дал ничего кроме того, что Сига ни у кого нет. :cry:

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 18.10.2003 18:35

У Медведей их несколько штук. Основные минусы - неудачно выполнены защелка приклада и основания для винтовых креплений - пластмасса обламывается / трескается, очень проблемно изыскать место для батареи, отличной от Мини, что затруднит тюнинг. Плюсы - довольно удобный, легкий, 3й бокс.
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 18.10.2003 18:52

пластмасса обламывается / трескается
- насколько быстро и всегда или нет?
А метал боди для него существует?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 18.10.2003 22:57

6utnik писал(а):
пластмасса обламывается / трескается
- насколько быстро и всегда или нет?


И то и другое зависит от аккуратности. Если приклад редко складывать раскладывать и фиксатор на срыв не нагружать, должен сколько-то прожить, но там металлический зуб на прикладе цепляется за пластиковый бортик на корпусе - бортик рано или поздно сотрется и выломается. При этом корпус треснуть может.

6utnik писал(а):А метал боди для него существует?


Насколько я знаю, нет.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 18.10.2003 23:15

приклад нормальный
пока никаких поломок

насчет креплений верно, надо болтики острожно затягивать или пластмасса трескается, а еще лучше рассверлить отверстие под них.

По поводу увеличения аккумулятора мы пока работаем над этой проблемой, решение обычная доработка цевья.
$$$
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 18.10.2003 23:24

У меня была такая машинка отыграл почти год как автомат притензий нет а технические характеристики не очень хорошие. Приклад два раза отламывался и насколько я знаю Маруя снял его с производства.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 18.10.2003 23:30

Дим! ты наверное про 551?
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.10.2003 14:32

У меня 551 SWAT - с прикладом реальные проблемы в виде неприличной его хрупкости. Но лечится армированием и саморезами. Кроме того, привод довольно скрипучий - пластик, особенно цевья, скрипит при каждом движении :) Тоже лечится, говорят, но у меня руки никак не дойдут этим занятся.
НО: по прикладистости, удобству в работе на зданиях - ИМХО - очень хорошая машина. 552, по-моеу, отличается незначительно - формой цевья.
Ну, а на лес, как и любой карабин, конечно, в базе своей он слабоват.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.10.2003 08:57

551 вроде не снимали, просто не берет никто, а имхо зря. Прикольная машинка, тока нетюнингуемая (при тюнинге вынимать burst-схему, и вроде после этого кастом батарея лезет, но как-то это...).
Приклад просто трогать не надо.

а 552 имхо малость бредово. В те же размеры, деньги и "новизну" лучше уж g36c взять. Бо "изУминка" СИГов - отсекатель - атсуйствуеть, а вторая - хлипкость приклада - выжила...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 21.10.2003 18:09

"Приклад просто трогать не надо. "
:)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.10.2003 18:27

D o N Rumata писал(а):а 552 имхо малость бредово. В те же размеры, деньги и "новизну" лучше уж g36c взять.


По конструкции и тюнингуемости - да. Если же человеку нужен просто легкий маневренный привод - неочевидно. Мне по ухватистости 552 нравится больше, чем Г36С.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.10.2003 20:08

Блин...не помню источник.
Перевод неофициальный, так что я не запаривался над изящностью слога, и некоторый трёп пропустил.

SG-552, был специально разработан для специальных сил и элитных подразделений. Винтовка особенно подходит для тропических и морских условий, потому что оружие выполнено целиком из синтетических материалов и металлов, стойких к коррозии. При этом все стальные части винтовки покрыты пластмассой для сопротивления коррозии.
Tokyo Marui Sig 552 Navy Seals выполнен в основном из пластика. Несмотря на то, что и реальный 552 сделан в основном из пластика, Marui Sig 552 не смотрится чересчур «пластмассово». Особенно учитывая очень реалистичные патроны 5.56x45mm в прозрачном магазине, типа как на G36 или P90. Как и на большинстве стволов Marui, все торговые марки находятся там, где им положено быть, плюс несколько надписей «Marui», а так же номера и надпись "government/police use only".
Оружие получилось весьма крепким и твёрдым (solid). Кажется, что в Marui прислушались к критике относительно прошлых моделей. Приклад, который был самой скрипучей частью прошлой модели SIG теперь является, возможно, самой «тихой» и крепкой частью оружия, а так же имеет хороший резиновый рифлёный затыльник. Если вы очень придирчивы к скрипу, то вы сможете обнаружить еле слышный скрип, при нажатии на магазин.
Отборщик передвигается с отчётливым щелчком, и очень удобен в отличие от другого оружия. 552 весит я в приблизительно 2.2Kg, и имеет несколько металлических частей: передние и задние прицельные приспособления, внешний ствол, сменный пламегаситель, газовый регулятор, bolt handle (х.з. чё такое), Дужка вокруг спускового крючка, рычаг предохранителя, кнопка выпуска магазина, кнопку выпуска приклада, и крепление приклада. Подвижные части: регулируемый прицел, пристёгивающийся ночной прицел, ля-ля-ля спусковой крючок, всякая фигня. Дальше про коробку (в смысле упаковка)….
Батарея располагается внутри цевья. Нижняя часть цевья отводится назад после снятия шплинта, затем верхняя часть просто отскакивает. Батарея 600mah нового типа. Самое интересное, что не только батарея, но и разъемы тоже нового типа. Как выяснилось позже, переходник стоит 7$. Marui 552 оснащен двигателем EG1000, mechabox 3 версии, жужжание во время стрельбы также кажется меньше чем у других видов. Для базовой версии оружие работает просто отлично, диапазон кажется по крайней мере столь же хорошим как у базового G3/Sg1 несмотря на более короткий ствол, Маруи утверждают, что ROF - 750-850 оборотов в минуту и что FPS - 90M/s (20 g BBs). Магазин рассчитан на 43 шара, но в реальности вмещает всего 40.
На сегодняшний день возможности тюнинга в основном косметические. Фонари, рукоятки и т.д. к счастью, 552 оборудован нижней и боковой (справа) 20mm планками для крепления навесного оборудования. Магазины от старшего Sig, по всей вероятности являются совместимыми, так что бункер рекомендуется к покупке в первую очередь. Глушитель легко устанавливается на место съемного пламегасителя на 14 мм резьбу.
Короче, 552 – удачный ствол, не без недостатков, но эти недостатки несущественные.
Размеры делают это оружие весьма маневренным, а складной приклад удобен для CQB. Я был поклонником SIGов долгое время, и эта новинка появилась как раз вовремя. Для тех, кому нужно небольшое оружие со складным прикладом, и кто думает, что М4 и МР5 имеют слишком многие – 552 – хороший выбор.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.10.2003 20:22

А! и ещё: я читал где-то про цевьё для 552 производства G&P, которое вмещает большую батарею. Надо пошукать.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.10.2003 20:37

Наврал. Всё проще. Спиливают переборки внутри цевья, и помещается large батарейка.
Здесь фотосет, как делается:
http://www.htubayarea.com/pics/Mike/Sig552/
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 21.10.2003 21:09

bolt handle
рукоять затвора

Отборщик - переводчик режима огня.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
$trelok
$trelok

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение $trelok » 24.10.2003 11:29

я не понял, так для нее есть metal bоdy?
Только мое оружие понимает меня!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 24.10.2003 11:48

Нет
$$$
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 24.10.2003 15:40

А коллиматор на него можно пристроить?
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 24.10.2003 16:06

если что что я заказал окажется верхней планкой то можно
$$$
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 24.10.2003 17:17

2 GhostBear: покажешь при встрече?
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 25.10.2003 05:26

еще не приехало
жду в конце месяца
$$$
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 31.01.2004 03:45

а вот вопрос. Чёто не нашёл по этому поводу инфу, поэтому к тем кто знает.
Зачем на 552 предохраняющая курок скоба, складывается вбок?
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 31.01.2004 08:45

м.б. для стрельбы не голыми пальцами :oops:
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 31.01.2004 16:10

тоже вариант (рассматривался), но скажу , что если уж такие перчатки, что палец не влезает в скобу, то со сложенной скобой, так же будет не просто, уж очень малая часть курка при сложеной скобе остаётся доступной, что то типа 1/3. Хотя наверняка это единственное разумное объяснение
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 27.02.2004 03:01

При очередной сборке/разборке/шаманстве 8) , возникла мысль - а не попробовать ли открыть скобу при сложеном прикладе = получилось гораздо удобнее чем с оной. Может фишка как раз в этом - для стрельбы со сложеным прикладом, навскидку? :?:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22