vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Глушитель и сошки на AUG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 05.11.2003 21:58

AlexUnder писал(а):Спасибо за разъяснение..
И новый вопрос, что же выбрать?
3) ?


SYstema 6.04 inner barrel for PSG1 - SYS-Z-09-24 - вроде бы оно 590, дома на упаковку посмотрю. Остальное дороговато.
Вернуться к началу
Hind_
Hind_

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Киев
Сообщение Hind_ » 06.11.2003 13:43

У меня стоит системовский 590мм ствол от ПСГ на стандартной пружине. Улучшилась кучность, причем хорошо...
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 06.11.2003 16:04

Огласите пожалуйста весь списко рекомендуемых стволов (Цена не имеет значения).

Спасибо,
Саня.
Вернуться к началу
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 07.11.2003 01:26

SYstema 6.04 inner barrel for PSG1 - SYS-Z-09-24 - вроде бы оно 590, дома на упаковку посмотрю.


Слав, а какая разница в практическом использовании стволика SYS-Z-09-24, и KM-AEP15PSGS2. Кроме того, что первый "весит" 35,5$, а второй 60$?
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 07.11.2003 01:32

Ded писал(а):Слав, а какая разница в практическом использовании стволика SYS-Z-09-24, и KM-AEP15PSGS2. Кроме того, что первый "весит" 35,5$, а второй 60$?


Система - просто латунь, КМ - латунь с покрытием, кажется для уменьшения истирания, чуть другая зенковка среза ствола. Есть мнение, что из за этой зенковки точность с КМ стволами хуже. Мой опыт это не подтверждает (для стволов 509мм).
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 18.11.2003 15:35

так 6.03 590мм стоит брать для АУГа 130ТюнАп?

"2) http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... a6e69f604a

Accurate Barrels for AEGs - PROMETHEUS
PM-ACC-590
Prometheus 6.03 EG Barrel for PSG1 ( 590mm )"
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 18.11.2003 17:19

AlexUnder писал(а):так 6.03 590мм стоит брать для АУГа 130ТюнАп?


Я слышал, что с 6.03 стволами проблем больше, чем с 6.04, при несущественных улучшениях характеристик. Своим опытом подтвердить не могу.
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 05.12.2003 13:26

AlexUnder писал(а):Только я теперь не понял зато..,
давайте будем последовательны, так ставить ствол 6.04 от ПСГ или нет? Что там с засасыванием шаров?

У кого-то на АУГе установлен такой ПСГ ствол?


Да, хотелось бы чуточку подробнее.

Какая пружина, аккум, погода, бор'ап цилиндр или стандартный, засасывает всегда или иногда.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 05.12.2003 16:26

"Что там с засасыванием шаров? "

ЛЮДИ!!! Видят боги я молчал... год молчал читая эту #уйню...
Кажись меня сейчас прорвёт...
Для тех кто СИЛЬНО не дружет даже с "механикой-физикой":

Шар покидает ствол на скорости 85м/с (в среднем базовом приводе)
(для тех кто сильно в танке, причём гружёном в бронепоезд) за 1 секунду он пролетает... думаем... 85!!! метров... ну надо же :shock:
стволик от ПСГ (ну прям саааамый длинный) 650мм - 65см - 0.65м
0.65/85=0.0076(сек) (поправку на то что шар в стволе движется не равномерно и даже не равноускоренно не делал принципиально - это тема для флейма ещё на 5 листов)
Период движения поршня при скорострельности 600 выстрелов в минуту 0.1 с (он успевает сделать 10 полных цыклов движения за 1 секудну)
Итого что видим? Шар находится в стволе всего 0.0076 секунды!!!!!!
Следующий шар начинает движение только через 0.0924 секунды.

Для того что бы быть затянутым обратно в ствол при выстреле шар должен двигаться по нему со скоростью 6,5м/с.
Или точнее на последнем участке ствола (ну например в АУГе это после 509мм) он должен замедлиться! Кому нелень считайте ускорение которое он должен иметь.

К чему я это пишу? А к тому:
:!: Товарищи само(пере/недо)делкины, кончайте парить мозги себе и другим этой идиотской сказкой про самозасасывающиеся шары!
Недостаточный объём цилиндра может снизить скорость шара, но затянуть его обратно... дурь.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 05.12.2003 23:49

Слышь, гений во плоти, ты все просчитал? Точно все высчитал? А теперь засунь свои расчеты себе в ж@*%. В теории видать ты силен, но люди тебе говоррят с позиции практики. А с этим не поспоришь, хоть убейся. Так что, как гласит великая поговорка:"молчи, за умного сойдешь"
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 05.12.2003 23:56

Эй, филателисты! (с)
На полтона ниже... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.12.2003 17:21

2 Hans ОК

2 Ворон Фотографии? Образцы?
"но люди тебе говоррят с позиции практики" ну-ну
Я половину выходных извёл на это "практику"
Объем цилиндра на ауге уменьшил в :!: 4 раза :!:
скорость 20м/с а всё ещё не засасывается :!:
Так где практика?
Вернуться к началу



Сообщение » 08.12.2003 17:54

2 Alix:

Мне кажется, что под "засасыванием" люди понимают не буквально затягивание шара обратно в ствол движущимся назад поршнем. Этого действительно не происходит.

Однако при объеме ствола, превышающем объем цилиндра, шар в какой то момент перестает получать ускорение от выталкиваемого поршнем воздуха, все еще находясь в стволе. Начиная с этого момента, шар замедляется, выталкивая, с одной стороны, воздух перед собой, а с другой, - создавая разряжение за собой. По-моему, вполне можно назвать силу, замедляющую шар, "засасывающей"

Все вышеизложенное - размышления исключительно на основе общей логики, так как с "физикой-механикой" совершенно не дружу. Соответственно, комментарии от квалифицированных специалистов очень welcome.
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 08.12.2003 18:17

А силу трения ты как считал?

Не исключено, что на последних 14 см вся энергия шара поглощается трением об стенки...
Объема цилиндра вообще хватает только на 950 см (по твоим же рассчетам, в идеальных условиях, пренебрегая трением об ствол и воздух перед шаром) и то, 650 см - реальный предел, не удивительно.

Разве нет?
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.12.2003 19:51

Grigory [MARLON], возможно ты прав, если так то приношу извинения просвещённой общественности за резкий тон.
Тем не менее кроме падения скорости никаких отрицательных явлений всё равно не замечено. Стрельба ведётся даже автоматически, хоть и... несколько своеобразно. (серия в 3 шара, больше привод уродовать не хочу)

"вся энергия шара поглощается трением об стенки..." ствол смазывать не модно? Силиконовой смазки, кста вполне доступной, хватает на довольно длительный период, к тому же она даёт вполне ощутимый прирост скорости (~5м/с) даже без противоестественных экспериментом над приводом.
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 08.12.2003 19:57

Не вопрос - есть лишние деньги на стволик - ставь 650 мм.
:lol:
Успешного опыта пока нет, неуспешный - есть. Не жалко бабок - ктож тебе доктор...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 11.12.2003 17:37

Случайно наткнулся:
Варгамер
Category : KM AEG Parts

Inner Taper Cylinder for Shorty AEGs ствол до 200 мм
Inner Taper Cylinder for Middle AEGs ствол до 400 мм
Inner Taper Cylinder for Long AEGs ствол до 590 мм

Из чего они исходили - решай сам...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 22.01.2004 11:01

Огромное спасибо за описание Phantom Kit. Просто можно сказать загорелся.
Если не трудно, можно еще ответить на вопросик http://www.wargameclub.com/WGC_Shop/ FF-KT-AUGPSS
тут на 3ей трубе находится нарезка, вроде планки, это что?
Возможно ли кустарно у токаря изготовить сей кит. 200 баксов жалко, но хоцца до одури. :oops:
Если у кого имеется такой опыт может поделится чертежами?
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 22.03.2004 16:21

Купил себе Phanom Kit! Вещь! Супер! Как только поставил сразу сразу обрел вторую любовь к АУГ'у. Есть одна фишка,на первой трубке (с планками) есть паз и в него вставленна резинка. Я так понимаю для предотвращения люфта. Но есть особенность, она мешает одеть глушитель на поршень газоотвода. До конца получается не насаживается. Зачем она там? Можно ли без нее? Для того чтобы люфта небыло я по размерам второго участка створла намотал изоленту. Люфта не стало совсем. Скажите кто ставил эту приблуду, зачем нужна резинка?
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 22.03.2004 17:40

чтобы люфтов не было
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 26.03.2004 06:26

Проклятущая школьная математика, чуть мозги не сломал. Т.е. совсем.
Значит, объем циллиндра это П х Rквадрат х L.
для мово борапа из ФТК диаметром 2.5 см и рабочим ходом сантиметра в 4 получается вроде 6.25 Пи

Для стволика "подходящего" (l - искомое) это 0.093025 Пи Эль

Приравниваем, Пи сокращаем, делим.

Эль = 67.186... (непердробь). см.

т.е. 670 мм В ИДЕАЛЕ, без потерь.

Так что мне легко верится, что "на конце" 650го ствола шар идет уже "в минус".

Хммм... А вот вопрос "обратного засасывания" странный. При средней скорости шарика в 50 м\с в стволе (очень грубо, но сойдёт вроде) оный ствол преодолевается шариком за 0.13 с. За енто время несильный тюн (скорострельность более семи шаров в секунду) успеет заколотить в ствол следующий шар... Со всем циклом, т.е. с "обратным засасыванием" и т.п.
Т.е с учетом того что нас волнует не "цикл", а "треть цикла", т.е. шарик должен из ствола бы сваливать ДО того, как поршень пошел взводиться в следующий раз....
два шарика в секунде где-то может безопасно наше ваффе выпускать...

хммм....
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 08.05.2004 14:04

Вот только-только собрался брать ауг, готовлюсь отправлять заказ на варгеймер. Скажите, совместим ли АУГ с этим лгушителем: http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... _Silencers Фантом-кит как-то не прет ставить из-за его цены, очень близкой к цене самого АУГа. Подумываю об этом глушителе. Станет ли он на АУГ и будет ли от него какая-нибудь польза(кроме эстетической :) )?
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 08.05.2004 14:50

Dr.Diesel писал(а):Вот только-только собрался брать ауг, готовлюсь отправлять заказ на варгеймер. Скажите, совместим ли АУГ с этим лгушителем: http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... _Silencers Фантом-кит как-то не прет ставить из-за его цены, очень близкой к цене самого АУГа. Подумываю об этом глушителе. Станет ли он на АУГ и будет ли от него какая-нибудь польза(кроме эстетической :) )?


Из личных ощещений: на АУГ ставить глушитель и Фантом - изврат для нормального стволика. :oops:

Лучше докупить цилиндр большего объема и ствол 650 мм... И под Фантом кит это всё упрятать... 8)

p.s. А то будет, как в Ориджине у Яна... :wink:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.05.2004 15:18

Dr.Diesel писал(а):Вот только-только собрался брать ауг, готовлюсь отправлять заказ на варгеймер. Скажите, совместим ли АУГ с этим лгушителем: http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... _Silencers ...
Станет ли он на АУГ и будет ли от него какая-нибудь польза(кроме эстетической :) )?

Совместим, но насколько могу судить не соответствует реальным образцам.
Я тебе в теме по 120тюну АУГа ссылку давал - там есть фотография как выглядит глушитель для твоего (будующего) АУГа

А разницы не будет никакой ;) стучать поршень из-за глушака не перестанет :)

Для любителей сииииильно длинных стволов - сразу всё опошлю: плюсы от установки ствола немерянной длинны на АУГ практически нивелируются допусками и неточностями сделаными при изготовлении/удлинении ствола... Да ещё и могут приводить к заметной вибрации ствола при автоматической стрельбе что тоже не улучшает кучность...
Ощущение пока субъективное, но если кому интересно - выложу результаты стрельбы на 10-20 метров из AUG H-BAR (570мм) и MP5SD6 (230мм с гдушителем и без).

P.S. те кто меня знают - поймут, для меня самого эти результаты как серпом по молоту... Но изготовить 2 трубки длиной более 300мм каждая да ещё и обсолютно соосных друг другу как оказалось безумно сложно...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 08.05.2004 21:21

Alix писал(а):Для любителей сииииильно длинных стволов - сразу всё опошлю: плюсы от установки ствола немерянной длинны на АУГ практически нивелируются допусками и неточностями сделаными при изготовлении/удлинении ствола... Да ещё и могут приводить к заметной вибрации ствола при автоматической стрельбе что тоже не улучшает кучность...
Ощущение пока субъективное, но если кому интересно - выложу результаты стрельбы на 10-20 метров из AUG H-BAR (570мм) и MP5SD6 (230мм с гдушителем и без).


Гым... А выложи. если не жалко. :roll: А то чувствую пропадет у меян всякая охота на покупку Х-БАРа...

зы А ты цилиндр большего объема не ставил?
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 4