Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 22.06.2011 17:20

У меня она два дня, так что по сравнению со мной кто угодно гуру тюнинга)))

ну судя по теме да, на моей пружине базовой прочности достаточно будет... с резинкой разберемся)

з.ы. никто случайно ПОСП не хочет обменять на что-нибудь??)) а то барахла много, а денег как-то нет)))
-
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 22.06.2011 22:54

Megalogin
1. как ты думаешь, как долго проживет пластиковая голова цилиндра при алюминиевой голове поршня? ;)
2. любой поршень можно легко и непринужденно убить если не сделать качественных проставок голова поршня-поршень и шимминга, а так же не разобраться со вторым зубом. у нас вот тут ММГ РПК на 170 - 190 пружине по хреновой куче тысяч шаров отстреливает между заменами поршня почему то... странно, правда?
3. я про изготовление кастомной головы цилиндра (а возможно и самого цилиндра, ибо у меня латунь, а у РС цилиндров ща нету)
4. поршень менять не буду на дюраль, ибо лучше убить поршень который есть в продаже 1-2 раза в сезон за 10 баксов чем шестерни которых НЕТ
Последний раз редактировалось shaman_krs 22.06.2011 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 22.06.2011 22:59

Stigmaster писал(а):Возможно, я покажусь вам занудой, но мне кажется, что, прочитав эту тему, уже раз 10 можно было сделать вывод, что основная масса хозяев RS СВД использует либо PDI 6.01 650mm (бескомпромиссный лидер), либо Prometheus 6.03 650mm (занимает почетное второе место), а прочая непонятная дребедень вроде Гардера или Медбулла - от лукавого.


а как образовался этот рейтинг? есть где то данные о сравнительных результатах отстрела этих стволиков с одного и того же привода?
ведь есть жеж вроде еще полумифический "еджи"...
я не оспариваю и не сомневаюсь, просто правда интересно, в тч для собственного привода
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 22.06.2011 23:08

мысль... че думают мастера?

одно из другого:
пластиковая голова цилиндра и\или поршня
на большом (170-190) тюне неизбежны их просадки и деформации, притирка и приработка
смещение мертвой точки хода поршня вглубь цилиндра
изменение места зацепления первого зуба шестерни за первый зуб поршня
убитый поршень (и\или шестерни\-ня если поршень дюралевый)

понятное дело что нужно ставить проставки между головой поршня и поршнем. но если на обычном гире с нормальными головами поставил и забыл
то тут если хоть одна голова пластиковая - надо следить и контролировать пятно контакта и момент зацепления... и своевременно корректировать толщину проставки

чего думаете?
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 22.06.2011 23:44

А что думать? Есть клиент, владелец СВД, стоит чуть обрезанная Система М160, выхлоп 178 м/с стабильно, настрел 4к, следов износа нет. Замен внутренностей не производился.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 23.06.2011 00:04

shaman_krs писал(а):
Stigmaster писал(а):Возможно, я покажусь вам занудой, но мне кажется, что, прочитав эту тему, уже раз 10 можно было сделать вывод, что основная масса хозяев RS СВД использует либо PDI 6.01 650mm (бескомпромиссный лидер), либо Prometheus 6.03 650mm (занимает почетное второе место), а прочая непонятная дребедень вроде Гардера или Медбулла - от лукавого.


а как образовался этот рейтинг? есть где то данные о сравнительных результатах отстрела этих стволиков с одного и того же привода?
ведь есть жеж вроде еще полумифический "еджи"...
я не оспариваю и не сомневаюсь, просто правда интересно, в тч для собственного привода

Это его сугубо личное мнение. Ничем не обоснованное. Стиг-без обид
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 23.06.2011 00:48

Dare писал(а):А что думать? Есть клиент, владелец СВД, стоит чуть обрезанная Система М160, выхлоп 178 м/с стабильно, настрел 4к, следов износа нет. Замен внутренностей не производился.

Я извиняюсь, что внутрянка вся, кроме пружины родная, мотор, цилиндро-поршневая группа?
СВД РС?
Изображение
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 23.06.2011 00:56

Само собой RS, все родное, даже стволик с резинкой хопа. Гоняется на 11.1 Li-Po., Бодро, шустро, ни разу клинов на отсекателе не ловила.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 23.06.2011 01:55

Dare писал(а):Само собой RS, все родное, даже стволик с резинкой хопа. Гоняется на 11.1 Li-Po., Бодро, шустро, ни разу клинов на отсекателе не ловила.

Насколько 160 пружина обрезана?
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 23.06.2011 10:29

Обрезана ровно на всю густонавитую часть, со стороны, одевающейся на направляющюю. (приблизительно 2 см)
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Megalogin
Megalogin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Киев
Сообщение Megalogin » 23.06.2011 17:03

shaman_krs писал(а):Megalogin
1. как ты думаешь, как долго проживет пластиковая голова цилиндра при алюминиевой голове поршня? ;)
2. любой поршень можно легко и непринужденно убить если не сделать качественных проставок голова поршня-поршень и шимминга, а так же не разобраться со вторым зубом. у нас вот тут ММГ РПК на 170 - 190 пружине по хреновой куче тысяч шаров отстреливает между заменами поршня почему то... странно, правда?
3. я про изготовление кастомной головы цилиндра (а возможно и самого цилиндра, ибо у меня латунь, а у РС цилиндров ща нету)
4. поршень менять не буду на дюраль, ибо лучше убить поршень который есть в продаже 1-2 раза в сезон за 10 баксов чем шестерни которых НЕТ

Так, что-то мы отвлеклись :? , я сейчас не про ММГ, а про конкретный привод. Что в нем нужно изменить (в гирбоксе) от базы, чтобы выдавал 180?
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 23.06.2011 17:33

Megalogin писал(а):Так, что-то мы отвлеклись :? , я сейчас не про ММГ, а про конкретный привод. Что в нем нужно изменить (в гирбоксе) от базы, чтобы выдавал 180?

Вот к примеру обрати внимание на это сообщение
Dare писал(а):А что думать? Есть клиент, владелец СВД, стоит чуть обрезанная Система М160, выхлоп 178 м/с стабильно, настрел 4к, следов износа нет. Замен внутренностей не производился.
Изображение
Вернуться к началу
Megalogin
Megalogin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Киев
Сообщение Megalogin » 23.06.2011 17:40

Крест писал(а):Вот к примеру обрати внимание на это сообщение
Dare писал(а):А что думать? Есть клиент, владелец СВД, стоит чуть обрезанная Система М160, выхлоп 178 м/с стабильно, настрел 4к, следов износа нет. Замен внутренностей не производился.

Зачетно, особенно радует "настрел 4к, следов износа нет".
Вернуться к началу
dorian
dorian

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщение dorian » 24.06.2011 02:13

Megalogin писал(а):
Крест писал(а):Вот к примеру обрати внимание на это сообщение
Dare писал(а):А что думать? Есть клиент, владелец СВД, стоит чуть обрезанная Система М160, выхлоп 178 м/с стабильно, настрел 4к, следов износа нет. Замен внутренностей не производился.

Зачетно, особенно радует "настрел 4к, следов износа нет".

Ты хочешь сказать,что настрел 4000 шаров тебе ни о чем не говорит? Если бы был косяк какой-он бы уже всплыл
Вернуться к началу
Megalogin
Megalogin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Киев
Сообщение Megalogin » 24.06.2011 11:51

dorian писал(а):
Megalogin писал(а):
Крест писал(а):Вот к примеру обрати внимание на это сообщение
Dare писал(а):А что думать? Есть клиент, владелец СВД, стоит чуть обрезанная Система М160, выхлоп 178 м/с стабильно, настрел 4к, следов износа нет. Замен внутренностей не производился.

Зачетно, особенно радует "настрел 4к, следов износа нет".

Ты хочешь сказать,что настрел 4000 шаров тебе ни о чем не говорит? Если бы был косяк какой-он бы уже всплыл


В данном случае "особенно радует" означает именно радует :grin: (т.е. без сарказма) и внушает оптимизм по дальнейшему тюнингу.
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 24.06.2011 20:49

Megalogin
а у тебя выбора особо нет нет: заменить голову цилиндра, голову поршня, мотор, купить поршень про запас, ну и собственно заменить пружину на "по вкусу". все.
из работ - проставить голову поршня по месту и необходимости
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 24.06.2011 22:39

Если все обобщить, то для нормальных 170 м/с достаточно:
1) Guarder SP150
2) Замена мотора и стволика исходя из религиозных предпочтений ( Systema, Guarder, PDI, Prometheus)
3) Проставка под голову поршня? Смысла в ней нет, вся система работает идеально.
4) Заказать пару поршней про запас. (на года)
5) Не изображать из себя штурмовика с настрелом пара пакетов = тренировка.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 25.06.2011 22:32

Учитывая, что РС СВД - это недешевая покупка, и действительно крутая и качественная вещь, я считаю надругательством ставить на нее дешевые и неэффективные примочки.
Ведь если хватило денег на нее, значит должно хватить и на все остальное. Пускай не сразу, со временем, вы все равно купите себе все необходимое, и пусть это будет действительно стОящие вещи.
Например хорошая оптика , или тонкий стволик. Ведь у вас же СНАЙПЕРКА!!! А она должна стрелять намного точнее чем обычный привод.

Из тонких стволиков для винтовок, я вижу только два варианта, которые после базового стволика сразу дадут ОГРОМНУЮ разницу в кучности:
1. PDI (6.01)(сталь) ~ 230$
2. Кастомный EdGI (от 5,98 до 6.01)(латунь) ~ 160$

Если нету на них денег, на другие стволики лучше не смотреть - они дадут лишь небольшой прирост в кучности, лучше подождать и накопить на лучшее.

Все остальные стволики отлично подойдут на любой привод, но не на топовую снайперскую винтовку, т.к. они не смогут показать такую же кучность, как эти два стволика.

Все вышеперечисленное моё ИМХО, я пробовал много разных стволиков, и остановился, как мне советовали, на PDI, чего и вам желаю, уважаемые коллеги !
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 26.06.2011 01:36

ratimir писал(а):...и остановился, как мне советовали, на PDI, чего и вам желаю...

Твои слова, Ратимир, да богу в уши.
Ну а расскажи как обладатель ПДИ 6,01, как обстоят дела с застреванием шара?
З.Ы. Кстати ты на 5-7 стволик менял, если да то на какой скинь пожалуйста.
Изображение
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 26.06.2011 19:49

Товарищи, а никому не сложно описать схему разбора винтовки до гирбокса и назад? Схем как-то не густо в интернете, а до гира добираться как-то надо=) заранее спасибо)
-
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 26.06.2011 22:44

В коробке инструкция лежит. Там все расписано.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 26.06.2011 22:46

shaman_krs писал(а):Megalogin
а у тебя выбора особо нет нет: заменить голову цилиндра, голову поршня, мотор, купить поршень про запас, ну и собственно заменить пружину на "по вкусу". все.
из работ - проставить голову поршня по месту и необходимости


я бы в голову не советовал проставку... я бы на направляющую! тяжелая голова больше нагрузка на бокс!!!!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 26.06.2011 22:49

Крест писал(а):
ratimir писал(а):...и остановился, как мне советовали, на PDI, чего и вам желаю...

Твои слова, Ратимир, да богу в уши.
Ну а расскажи как обладатель ПДИ 6,01, как обстоят дела с застреванием шара?
З.Ы. Кстати ты на 5-7 стволик менял, если да то на какой скинь пожалуйста.


я не Ратимир позволю себе тоже ответить)))
если перебрать, помыть и прокатать шары через стволик то никаких проблем нет! и на 6,01 и на 5,98 тоже!!!
шар 5,95 +-0,01
если стволик чистить до и после стрельбы ничего не случится! или скажем так вероятность значительно снизится! особенно если перебрать помыть и прокатать шары! )))
мне на прощшлый сезон хватило 2 000 штук )
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 26.06.2011 23:58

Serge [Пси Хи]
Спасибо, нашел уж давно, вот мучаюсь с нутряком)
-
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 27.06.2011 12:07

У меня на ПДИ стволике настрел более 6000 шаров, ни разу ни один не застрял. Шары использую мадбулл, и стволик чищу после КАЖДОЙ тренировки/игры.
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8